Результатов: 48

Врачи рассказали, какое "необъяснимое" ощущение всё чаще возникает перед инфарктом

Такой "невинный" симптом, как резкая усталость, может быть признаком скорого инфаркта. Об этом сообщает портал Pronews со ссылкой на специалистов Гарвардской медицинской школы. Учёные объясняют, что такая необъяснимая утомляемость может быть реальным симптомом ишемической болезни сердца. life.ru »

2023-11-21 08:48

Что это было: Астрономы нашли на снимках 1952 года необъяснимое появление и исчезновение трёх объектов

Особенно поражает то, что они находились рядом друг с другом и исчезли без следа одновременно менее чем через час после появления. life.ru »

2023-10-30 01:44

Десять тревожных фотографий, вызывающих необъяснимое беспокойство

Слышали ли вы когда-нибудь о лиминальной тревоге? Если нет, то просто знайте, что это явление возникает из-за неопределенности и дискомфорта, испытываемых в переходных состояниях или пространствах. ridus.ru »

2023-9-6 14:44

«Девочка, с которой ничего не cлучится»: жуткое, необъяснимое и пугающее в «ГЭС-2»

27 апреля в Доме культуры «ГЭС-2» открылась выставка «Чародеи» под кураторством Андрея Паршикова и Анны Ильченко, посвященная исследованию феномена жуткого и необъяснимого. Среди разной степени пугающих экспонатов внимание Forbes Woman привлекла серия акварельных работ Мики Плутицкой о женской уязвимости «Девочка, с которой ничего не случится» forbes.ru »

2023-5-14 11:00

«Слова Разина — чушь»: на могиле Шатунова поклонники заметили необъяснимое

Ранее бетонная плита на могиле музыканта оказалась под кучей песка, а крест убирали на некоторое время. Зачем все эти манипуляции? 5-tv.ru »

2022-8-20 17:57

Конец света: как необъяснимое поведение ФСК ЕЭС привело к крупной аварии

Потребители около месяца остаются без электричества, и «Крассети» просят МВД, прокуратуру и правительство края срочно вмешаться. rosbalt.ru »

2022-7-25 02:14

Нумеролог об Анатолии Чубайсе: «Вызывает необъяснимое напряжение»

События вокруг представителей российской элиты всё чаще вызывают вопрос: в одной ли реальности мы живём? Взять хотя бы главного отечественного реформатора Анатолия Чубайса, который хоть и ушёл из «Роснано», но по праву считается её отцом-основателем. versia.ru »

2021-12-8 13:00

Объяснить необъяснимое. «Долгие проводы» Киры Муратовой ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА,

Она такая очень узнаваемая тетка. Наверное, нет такого зрителя, который не соотнес бы ее с кем-то из своих знакомых. slon.ru »

2021-11-9 08:00

Обнаружено необъяснимое с точки зрения физики явление

Физики, работающие на детекторе LHCb на Большом адронном коллайдере, обнаружили намеки на явления, которые не могут быть объяснены в рамках современной физики — Стандартной модели, описывающей свойства всех известных частиц. lenta.ru »

2021-10-21 00:35

Из Салехарда маленьких детей свозят в сельскую больницу: «Это что-то необъяснимое»

САЛЕХАРД, 28 сентября, ФедералПресс. Жители столицы Ямала жалуются на то, что маленьких детей с тяжелыми инфекционными заболеваниями направляют на лечение в районную больницу в Аксарке. Сообщение об этом появилось в паблике «В Салехарде» социальной сети «ВКонтакте». fedpress.ru »

2021-9-28 08:10

Инфекционист Станевич назвала необъяснимое смертельное свойство COVID-19

Главным смертельным свойством COVID-19 является генетическая предрасположенность к протеканию вируса в организме. Об этом заявила врач-инфекционист Оксана Станевич. riafan.ru »

2021-6-30 02:59

Российский инфекционист назвала необъяснимое смертельное свойство коронавируса

Понимание биологии вируса, вызывающего COVID-19, улучшилось, в результате чего выяснилось, что эффективных средств против него нет во всем мире. В то же время, у пациентов точно есть некие генетические предрасположенности к различным течениям инфекции, заявила в интервью «Ленте.ру» врач-инфекционист Оксана Станевич. lenta.ru »

2021-6-30 00:15

В Британии возобновили испытания вакцины от COVID-19, вызвавшей «необъяснимое заболевание» у добровольца

Специалисты фармацевтической компании AstraZeneca отметили, что продолжение исследований абсолютно безопасно. 5-tv.ru »

2020-9-13 23:15

Объяснить необъяснимое: кто подпадает под действие британского закона о неочевидных источниках благосостояния

Как выходцам из СНГ доказать британским властям юридическую чистоту источника происхождения денежных средств и защитить свое имущество от взыскания при выдаче приказа «о необъяснимом богатстве»? Рассказывает партнер FTL Advisers юрист Дарья Невская forbes.ru »

2020-9-12 14:14

«В старых дверях есть что-то необъяснимое и загадочное». Архитектор Сергей Падалко – о том, что такое архитектура выставок, как начиналась мода на лофты и зачем тащить на пятый этаж живого быка

В Музее Ахматовой в Фонтанном доме открылась выставка «Анна Ахматова. Михаил Булгаков. Пятое измерение» – тотальная инсталляция, дающая отличное представление о том, что такое архитектура выставок и зачем она нужна. slon.ru »

2020-8-21 17:00

Дмитрий Быков, Остается одно, непостижимое и необъяснимое. Они боятся Дмитриева

Нет тут другого пути сохранить себя и свое дело, кроме как быть самураем, мысленно себя похоронившим. А что выглядит это со стороны странностью – так твердый человек всегда странен и даже неприятен... echo.msk.ru »

2020-7-28 06:26

Зафиксировано необъяснимое исчезновение гигантской звезды

Международная группа астрономов зафиксировала необъяснимое исчезновение гигантской звезды в галактике, находящейся в 75 миллионах световых лет от Земли. Согласно предположениям ученых, светило, относящееся к ярким голубым переменным, могло сжаться в черную дыру без превращения в сверхновую. lenta.ru »

2020-7-2 06:31

На атомном уровне зафиксировали необъяснимое явление

Физики Университета Отаго в Новой Зеландии впервые поймали отдельные атомы и наблюдали сложные взаимодействия между ними, которые в настоящее время не имеют точного объяснения. Метод включал улавливание трех атомов и их охлаждение до температуры около одной миллионной кельвина. lenta.ru »

2020-2-21 13:17

Морская группа Дятлова. Необъяснимое исчезновение экипажа корабля-призрака

Тайну исчезновения экипажа "Марии Целесты" не могут разгадать уже почти полтора века. В декабре 1872 года неподалёку от Азорских островов было обнаружено дрейфующее судно "Мария Целеста". life.ru »

2019-12-29 00:50

Во Вселенной нашли необъяснимое искажение

Международная группа ученых из Великобритании, Франции и Дании обнаружила, что ускоренное расширение Вселенной не является равномерным, а наблюдается только в направлении движения Солнца относительно микроволнового фона. lenta.ru »

2019-11-28 09:36

Необъяснимое явление было замечано на Марсе

Уровень кислорода то повышается, то падает над кратером Гейла на Марсе по неизвестным причинам. Весной и летом концентрация кислорода падает в среднем на 30%, а осенью стабилизируется. argumenti.ru »

2019-11-15 17:37

На Марсе обнаружили необъяснимое явление

Марсоход Curiosity зафиксировал повышение и падение уровня кислорода над кратером Гейла, что не может быть объяснено ни одним из известных химических процессов. Весной и летом концентрация кислорода повышается в среднем на 30 процентов, а осенью возвращается к нормальному уровню. lenta.ru »

2019-11-13 16:49

На Ямале зафиксировано необъяснимое нашествие моржей

На Ямале зафиксирован уникальный природный феномен: впервые побережье Карского моря заполонили тысячи краснокнижных моржей. По словам специалистов Научно-экспедиционного центра по исследованию морских млекопитающих, это является крупнейшим лежбищем, которое когда-либо наблюдалось. tvzvezda.ru »

2019-10-21 06:37

Над США заметили гигантское необъяснимое явление

Метеорологи в Южной Калифорнии 4 июня 2019 года зафиксировали на радаре Национальной метеорологической службы гигантское пятно в ясный день. По мнению исследователей, оно возникло из-за беспрецедентно крупного роя божьих коровок из десятков миллионов особей, однако точная причина неизвестна. lenta.ru »

2019-6-7 14:19

Объяснить необъяснимое

«Все мои примеры из жизни, которые касаются людей, рассказывающих нам о морали в изрядно порядочных СМИ, а на деле оказывающихся последними подлецами, — это только мои примеры. И, конечно, выводы на их основе останутся лично моими. russian.rt.com »

2019-5-30 22:03

Александр Шеянов: «Стихи - это что-то такое странное, внезапное, необъяснимое»

В душевной и тёплой атмосфере в Литературном кафе Московского Дома Книги на Новом Арбате состоялась презентация сборника стихов «Давай улетим» известного поэта, писателя и драматурга Александра Шеянова. versia.ru »

2019-4-22 14:30

"Необъяснимое явление". Спутник зафиксировал "световые взрывы" в атмосфере Земли

На высоте нескольких десятков километров произошли мощные вспышки, а под ними в это время не было ни облачка. Российские учёные пытаются выяснить природу загадочного атмосферного явления, пишет РИА "Новости". life.ru »

2019-2-11 04:30

Необъяснимое глумление

Да, Пономарева не могли оштрафовать, не захотели грабить отлученного от грантов, а 16 суток. . . что ж, при других царях смутьянов у нас карали гораздо строже. Чем и утешимся, узнавая, что в тот же день продлили срок домашнего заключения шестерым обвиняемым по делу "Нового величия". grani.ru »

2018-12-8 19:51

Объяснить, необъяснимое

Объяснить необъяснимое периодически пытается склонная к анализу часть человечества. Иногда ей это удается, и одной тайной на Земле становится меньше. Иногда попытки тонут под валом контраргументов, и загадка с новой силой продолжает плести свою интригу, будоража наши измученные умы… vm.ru »

2018-11-25 19:51

Необъяснимое, но удивительно красивое явление сфотографировал телескоп Hubble

Телескоп Hubble сфотографировал удивительно красивую туманность, которая носит сложный индекс IRAS 05437 + 2502. Ее особенностью является длинная яркая дуга, которая венчает газовое облако, более похожее на горы. tvzvezda.ru »

2018-9-5 10:59

Замечено необъяснимое явление в Антарктиде

Ученые зафиксировали перемещения колоссального айсберга А-68, который откололся от шельфового ледника Ларсен в прошлом году. Глыба льда, сравнимая по площади с половиной острова Ямайка, повернулась против часовой стрелки на 90 градусов за июль-август. lenta.ru »

2018-9-4 13:36

Объяснить необъяснимое: как подготовиться к проблемам с британскими законами

Британский закон о криминальных финансах, позволяющий суду замораживать активы и требовать у владельцев информацию, на какие деньги они были приобретены, — это заряженное ружье, висящее на стене, в фильме с крайне запутанным сюжетом. Что делать, чтобы оно не выстрелило? forbes.ru »

2018-6-9 11:49

Охранник решил узнать источник шума на пустом стадионе, но увидел необъяснимое

Когда ночной охранник услышал на пустом футбольном стадионе в Буэнос-Айресе, Аргентина, странные хлопки, то его сердце буквально сжалось. Мужчина, вооружившись камерой, пошёл искать источник шума и обнаружил, что дверь одной из раздевалок стучит сама по себе. life.ru »

2018-5-21 11:04

Необъяснимое нашествие птиц в США попало на видео

Водитель из Техаса заснял огромное скопление птиц. Ролик был снят на одном из перекрестков в городе Мескит в воскресенье, 4 февраля. По словам американца, стая прилетает туда каждый год по неизвестной причине. lenta.ru »

2018-2-6 12:43

«Необъяснимое обогащение» чиновников таким и останется

Депутаты не одобрили статью Конвенции ООН против коррупции, согласно которой госслужащий, не сумевший объяснить внезапное обогащение, считался «виновным». 5-tv.ru »

2017-7-26 08:47

Ученые описали необъяснимое продолжение жизни мозга после остановки сердца

Канадские ученые с помощью приборов электроэнцефалографии описали деятельность мозга за 30 минут до остановки сердца и через 30 минут после. riafan.ru »

2017-3-9 23:42

Необъяснимое унижение. Лингвисты не могут определиться, за что судят атеиста Краснова

Второй месяц продолжается судебный процесс по делу блогера-атеиста Виктора Краснова, которого обвиняют в оскорблении чувств верующих на основании жалоб на его высказывания в социальных сетях. Как передает «ФедералПресс», на этой неделе прошло очередное заседание, а также митинг в защиту Краснова. fedpress.ru »

2016-4-15 12:34

Необъяснимое разрушение скал связали с глобальным потеплением

До 15 процентов обвалов скальных пород в Национальном парке Йосемити (США) происходят в солнечный день без каких-либо очевидных причин. Геологи смогли дать объяснение обрушениям скал, причину которых ранее определить не удавалось. lenta.ru »

2016-3-29 18:04