Результатов: 518

В России нашли необычное применение отходам

Особо прочную тротуарную плитку и кирпичи из отходов металлургических заводов создали ученые Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского (КФУ). Для разработки стройматериалов используются шлаки с металлургических предприятий и углекислый газ, получаемый из промышленных газовых выбросов. lenta.ru »

2024-4-9 16:29

Найдено необычное применение лимона

С помощью лимона можно очистить разделочную доску и другие поверхности в доме. Для очистки разделочной доски лимоном понадобится предварительно посыпать предмет солью. Затем поверхность нужно обработать срезом фрукта и помыть. Также лимоном можно удалить накипь с чайника. lenta.ru »

2024-4-4 16:52

В Татарстане жители увидят необычное явление на небе

Жители Татарстана увидят в небе необычное явление — сближение Венеры и Сатурна. Выяснилось, что ночью 22 марта Венера пройдет рядом с Сатурном в созвездии Водолея. Планеты будут находиться всего в 0,18 градусах друг от друга в западной части небесной сферы. lenta.ru »

2024-3-22 00:47

Означает мощь и силу: Стало известно, какое необычное имя дали новорождённой дочери Петросян с женой

78-летний писатель и сатирик Евгений Петросян и его молодая супруга Татьяна Брухунова дали новорождённой дочери редкое, необычное и красивое имя. И хотя сами супруги тщательно скрывают всё, что связано с их малюткой, наши коллеги из kp. life.ru »

2024-3-20 11:20

Необычное явление увидели пассажиры рейса Москва – Благовещенск

БЛАГОВЕЩЕНСК, 8 марта, ФедералПресс. Пассажиры ночного рейса Москва – Благовещенск увидели северное сеяние во время полета. Завораживающий момент они смогли наблюдать с высоты 10 тысяч метров. fedpress.ru »

2024-3-8 06:12

Судьба Крыма и Донбасса: Маск сделал необычное заявление

Таким образом, Маск согласился с тем, что Крым, Донецк и Луганск должны быть российскими. Этими словами бизнесмен отреагировал на пост основателя ЧВК Blackwater Эрика Принса, где он заявил о необходимости завершения конфликта на Украине и признания Донбасса и Крыма территориями России. kapital-rus.ru »

2024-3-2 16:20

СМИ раскрыли необычное поручение Байдена по поводу Трампа

Действующий хозяин Белого дома Джо Байден обратился к своим помощникам по предвыборному штабу с необычным поручением. Как сообщил телеканал CNN со ссылкой на источники, демократ потребовал от своих подчинённых "более агрессивно" сосредоточиться на "безумных" речах другого кандидата на этот пост, миллиардера Дональда Трампа. life.ru »

2024-2-21 05:50

Россиянка побывала в Китае и получила на улице необычное предложение работы

Российская тревел-блогерша побывала в Китае и рассказала о необычном предложении работы, которое она получила от местного жителя. Автор публикации написала, что китаец по имени Наньян, с которым она познакомилась на улице Пекина, расплылся в счастливой улыбке, когда узнал, что она безработная. lenta.ru »

2024-2-15 07:41

В соцсетях России заметили необычное явление

В российских соцсетях участились случаи гостинга — резкого прерывания контактов с собеседником. Об этом свидетельствуют результаты исследования «VK Мессенджера». Так, 91 процент молодых россиян сталкивался с данной проблемой. lenta.ru »

2024-2-8 15:31

Раскрыто необычное средство для чистки унитаза

Эффективно и дешево почистить унитаз можно с помощью самостоятельно приготовленного средства из подручных ингредиентов. Для изготовления необычного очистителя понадобятся цедра лимона, чашка лимонной кислоты и чашка пищевой соды, а также несколько капель эфирного масла. lenta.ru »

2024-2-8 12:55

Обнаружено необычное поведение сверхъяркого пульсара

Астрономы Лаборатории физических исследований в Индии провели детальное исследование сверхъяркого рентгеновского пульсара Swift J0243. 6+6124, обнаружив необычные особенности в поведении этого объекта. lenta.ru »

2024-2-7 14:24

Тюменский губернатор позвал журналистов на пресс-конференцию в необычное место

ТЮМЕНЬ, 31 января, ФедералПресс. В региональном центре «Новое поколение» началась первая в этом году пресс-конференция губернатора Тюменской области Александра Моора. Глава региона пояснил, почему встреча с журналистами проходит в необычном формате. fedpress.ru »

2024-1-31 14:00

Сексолог раскрыла мужчинам способы испытать необычное удовольствие в постели

Клинический сексолог и сексотерапевт Несс Купер рассказала, что стимуляция уздечки полового члена помогает мужчинам испытать необычное ощущение в постели, напоминающее женский оргазм. Специалистка объяснила, что уздечка и клитор имеют одинаковый тип нервных рецепторов, поэтому дают близкие по интенсивности ощущения. lenta.ru »

2024-1-17 07:16

Обнаружено необычное разнообразие древних эукариот

Ученые Калифорнийского университета в Санта-Барбаре и Университета Макгилла обнаружили, что эукариотические организмы уже существовали в разнообразных формах еще 1,64 миллиарда лет назад. Ранее считалось, что древние эукариоты были похожи друг на друга, а диверсификация произошла только 800 миллионов лет назад. lenta.ru »

2024-1-13 19:33

Закуски на маркетплейсе. Подбираем необычное сопровождение к пиву

Намечается встреча с друзьями, вечеринка, просмотр любимого сериала или футбольного матча. Выбрано место встречи — дома. aif.ru »

2023-12-22 00:05

Муж насмотрелся TikTok и выдвинул жене необычное требование

Женщина пожаловалась на мужа, который после 12 лет совместной жизни изменился до неузнаваемости и выдвинул ей необычное требование. По ее словам, муж насмотрелся видеороликов в социальной сети TikTok о «традиционных» женах и захотел, чтобы она соответствовала нереалистичным образам блогерш. lenta.ru »

2023-12-21 12:32

Необычное место для свадеб в Москве станет доступнее в 2024 году

На станции «Маяковская» в метро Москвы поженились последние в 2023 году три пары. Столичные ЗАГСы открыли прием заявлений на регистрацию брака на локациях транспорта на 2024 год — в частности, на Северном речном вокзале. lenta.ru »

2023-12-3 12:15

"Смех сквозь слёзы": Гинекологи раскрыли, что самое необычное находили в вагинах пациенток

Врачи во время практики довольно часто сталкиваются с курьёзными случаями, в особенности "везёт" гинекологам. Из раза в раз специалисты удивляются, доставая из влагалища различные инородные предметы. life.ru »

2023-11-30 16:31

Смолов рассекретил необычное имя новорождённой дочери и озадачил поклонников

Нападающий "Динамо" Фёдор Смолов рассекретил имя новорождённой дочери, которую ему подарила супруга — блогер, модель и ведущая подкастов Карина Истомина. Футболист забил гол в ворота "Зенита" и посвятил его малышке, которая вместе с мамой болела за папину команду у телевизора. life.ru »

2023-11-30 13:42

Необычное явление с песком на тихоокеанском берегу Курил показали на видео

На курильском острове Кунашир показали необычное явление с песком, собранным на побережье Тихого океана. Соответствующим видео поделилась гид Оксана Ризнич. На размещенных кадрах видно, как блестящие черные песчинки, собранные в стеклянную емкость, шевелятся и быстро поворачиваются из стороны в сторону. lenta.ru »

2023-11-17 11:18

В екатеринбургской школе нашли необычное решение нехватки классов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге в школе, расположенной в микрорайоне Солнечный, оборудовали три класса в коридоре учебного заведения. fedpress.ru »

2023-11-15 07:14

Усть-Кут на Новый год ждет необычное оформление: зеркальный олень и елки-спирали

ИРКУТСК, 9 ноября, ФедералПресс. Города Иркутской области активно готовятся к Новому году. В одном из них – Усть-Куте – к празднику появится необычное оформление. Как оно будет выглядеть, сообщает «ФедералПресс» со ссылкой на документацию с портала госзакупок. fedpress.ru »

2023-11-9 13:33

Жители Сахалина нашли необычное применение рулонам сена

Жители села Новое на Сахалине нашли необычное применение оставшимся после лета рулонам сена — они сделали из них гигантскую фигуру медведя. Сахалинцы отметили особую популярность сухой травы в качестве фона для фотосессий. lenta.ru »

2023-11-9 10:47

"Чёрный Джокер": Зеленскому в Киеве придумали новое необычное прозвище

Владимир Зеленский является "чёрным Джокером", в способность которого прийти к власти на Украине никто не верил. С таким заявлением на YouTube-канале выступил бывший советник второго президента Незалежной Леонида Кучмы Олег Соскин. life.ru »

2023-11-4 07:17

В России некачественным продуктам нашли необычное применение

С 1 сентября 2024 года ретейлеры и производители смогут направлять имеющиеся некачественные продукты на переработку в корм для животных. Для этого нужно будет обратиться к специалистам Госветслужбы, которые проведут ветеринарно-санитарную экспертизу. lenta.ru »

2023-11-1 08:42

Необычное явление в Охотском море сняли на камеру на Курилах

В сети опубликовали фотографии живописного выноса из реки Юрьевки на острове Парамушир в Охотское море. Необычное явление сняли на камеру. На кадрах видно, как вода различных оттенков смешивается и создает узоры на морской поверхности. lenta.ru »

2023-10-26 09:41

Диетолог Мосли назвал необычное полезное свойство макаронных изделий

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Врач-диетолог Майкл Мосли рассказал, что макароны могут помочь предотвратить развитие рака, но для этого их нужно правильно приготовить. fedpress.ru »

2023-10-21 07:14

Врач Круглова указала на необычное свойство шаурмы

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. По-особому приготовленная шаурма может стать полноценным приемом пищи для людей, которые стремятся набрать мышечную массу. Об этом заявила диетолог Наталья Круглова. fedpress.ru »

2023-10-18 16:52

Россиянам указали на необычное свойство шаурмы

Шаурма определенного состава поможет набрать мышечную массу, рассказала диетолог Наталья Круглова. Для роста мышц она посоветовала есть шаурму из цельнозернового лаваша, с большим количеством мяса птицы, овощей, зелени, а майонез в рецепте заменять на обогащенный белком греческий йогурт. lenta.ru »

2023-10-18 15:31

СМИ: в небе над Швейцарией наблюдали необычное световое явление

По словам очевидцев, они заметили голубые огни, которые в течение пяти минут двигались по кругу, после чего "потемнели и исчезли", передает информационный портал 20 Minutes tass.ru »

2023-10-17 02:40

На фасаде здания в центре Москвы появилось необычное граффити

На медиафасаде кинотеатра «Октябрь» в Москве появились граффити с поздравлениями в день рождения «ВКонтакте», которые нарисовали пользователи. В специальном чат-боте пользователи поздравили соцсеть с 17-летием, нарисовав открытки с пожеланиями. Рисунки можно увидеть на праздничной странице. lenta.ru »

2023-10-10 14:46

Белый дом принял необычное решение при публикации речи Байдена

Белый дом изменил стенограмму речи президента США Джо Байдена, в ходе которого тот намекнул на необразованность афроамериканских и латиноамериканских рабочих. Администрация, которая обычно публикует речи главы государства полностью вместе с междометиями, изменил фразу, добавив в нее предлог. lenta.ru »

2023-9-17 04:36

Необычное явление заметили в небе над Екатеринбургом

В Свердловской области заметили северное сияние. Об этом пишет «Комсомольская правда». Отмечается, что местные жители смогли увидеть это необычное природное явление в небе под Екатеринбургом ночью во вторник, 12 сентября. lenta.ru »

2023-9-13 18:59

Врач назвала необычное и эффективное средство от кашля

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Вместо лекарственных препаратов хорошим средством от кашля может быть и растительный продукт. Врач-диетолог Елена Соломатина назвала фрукт, который может лечить этот недуг. fedpress.ru »

2023-8-26 21:27

Раскрыто необычное свойство красного нижнего белья

Пользовательница сети Элизабет Земляная из Австралии раскрыла необычное свойство красного нижнего белья. По ее словам, она только сейчас узнала, что изделие данного цвета можно носить под одеждой светлых тонов. lenta.ru »

2023-8-11 20:20

Необычное световое явление в небе над Петербургом сняли на видео

В Санкт- Петербурге жители жилищного комплекса (ЖК) «Солнечный город» сняли на видео необычное световое явление в небе. На предоставленном читателями «Фонтанки» видеоролике видны светящиеся проекции в небе. lenta.ru »

2023-8-4 10:24

Необычное объявление в туалете удивило пользователей сети

Пользователь Reddit опубликовал необычное объявление, в котором посетителей туалета призвали не вставать ногами на унитаз. «Пожалуйста, не вставайте на унитаз или его сидение ногами. Помимо того, что это противоречит гигиеническим нормам и создает неудобство другим посетителям, унитаз может расколоться», — гласило оно. lenta.ru »

2023-8-2 06:00

Необычное природное явление восхитило пользователей сети

Пользователь Reddit под ником @pseudo-boots опубликовал видео с необычным природным явлением и удивил сеть. Комментаторы под постом выяснили, что на ролике было запечатлено радужное облако — довольно редкое оптическое явление, при котором очень тонкие облака, находящиеся вблизи Солнца, окрашиваются в яркие цвета. lenta.ru »

2023-7-12 08:01

Раскрыто необычное устройство пропавшего на пути к «Титанику» батискафа: «Маленький гальюн»

Для путешествия на океанское дно к затонувшему «Титанику» не требовался опыт погружений incident.mk.ru »

2023-6-21 12:01

Подразделение «Эспаньола» назвало необычное условие для новобранцев

Подразделение «Эспаньола» обучает футбольных фанатов для участия в зоне спецоперации, рассказал командир отряда с позывным Испанец. По его словам, отряд приглашает в качестве новобранцев близких по духу людей. lenta.ru »

2023-6-17 06:33