Результатов: 210

Мистическая орбита: что необычного видели и слышали космонавты во время работы на МКС

Однажды первый советский космонавт Юрий Гагарин проговорился, мол, если бы ему разрешили, то он мог рассказать «много интересного о своем полете». Сейчас космонавты неохотно, но все же признаются, что встречаются с необычными явлениями в космосе, которым нет разумного объяснения. fedpress.ru »

2024-4-12 06:00

Москвичи обнаружили в доме необычного грызуна

На юге Москвы спасатели выловили проникшую в жилой дом ондатру. Жители дома в районе Южное Бутово обнаружили необычного грызуна в подвале и приняли его за огромную крысу, заявив, что она «бегает и пугает людей». lenta.ru »

2024-4-1 17:11

Врач рассказала об особенностях необычного оргазма у мужчин и женщин

Терапевт Филиппа Кей рассказала, что некоторые люди могут получать необычный вид оргазма. По ее словам, стимулирование сосков может доставить не меньшее удовольствие, чем стимулирование гениталий. Также врач объяснила, почему невозможно контролировать эрекцию сосков, возникающую от прикосновений. lenta.ru »

2024-3-21 07:32

Необычного кабана заметили в российском лесу

В лесу в Рязанской области заметили кабана с необычным хвостом. Кадрами поделился Окский заповедник. «Проверили фотоловушку, а на ней кабаны. Посмотрите на этот хвост», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2024-3-13 15:49

В Китае жителям пришлось спать под зонтиками из-за необычного природного явления

В китайской провинции Гуандун жителям пришлось спать под зонтиками экстремальной сырости, соответствующие видео разошлось в соцсетях и сообщениях местных СМИ social.mk.ru »

2024-3-9 01:37

Экс-супруга Федора Бондарчука обнаружила в доме необычного соседа

Светлана Бондарчук обнаружила в квартире домового. О паранормальном соседстве российская модель и телеведущая рассказала в эфире шоу «Москвичка». Присутствие потустороннего духа бывшая главред журнала Hello заподозрила, услышав незнакомые голоса. lenta.ru »

2024-3-4 11:26

Разработчики игры Смута показали самого необычного противника в игре

Создатели компьютерной игры Смута поделились видеороликом, в котором показали самого необычного противника, которого предстоит встретить главному герою игры Юрию. Это грозный бородатый мужчина в шкуре медведя, полностью скрывающей лицо, и с железным нагрудником в виде креста. vz.ru »

2024-2-16 20:02

Шойгу заслушал доклады командующих в форме необычного цвета

Глава Министерства обороны России Шойгу заслушал доклады командующих различными группировками войск в форме необычного, черного цвета. Это следует из опубликованного оборонным ведомством видео, кадры появились в Telegram-канале МО. lenta.ru »

2024-2-9 06:45

Изображение самого необычного долгостроя в Калининграде запатентовали

КАЛИНИНГРАД, 29 января, ФедералПресс. Калининградский Музей Мирового океана запатентовал изображение шарообразного здания «Планета Океан». Как заявила директор учреждения Светлана Сивкова, патенты помогают получать финансовые средства, необходимые для содержания и развития многочисленных музейных филиалов. fedpress.ru »

2024-1-29 15:10

Попадание в яблочко: что необычного в посадке японского зонда на Луну

Японский космический аппарат совершил посадку в Море Нектара. Крошечный зонд с минимумом научных приборов должен был ознаменовать новую эпоху в исследовании Солнечной системы. Удалось ли это, выясняет научный обозреватель Forbes Анатолий Глянцев forbes.ru »

2024-1-21 14:27

Toyota Prius по космической цене выставили на продажу во Владивостоке: что в нем необычного

ВЛАДИВОСТОК, 9 января, ФедералПресс. Во Владивостоке продают популярный японский гибридный седан за 3 млн рублей. Праворульный автомобиль нового поколения Toyota Prius пока что доступен только для предварительного заказа. fedpress.ru »

2024-1-9 05:33

Российским врачам понадобилась помощь спасателей из-за необычного вызова

В Архангельске бригаду скорой вызвали на строительный кран высотой 46 метров — из-за этого медикам самим потребовалась помощь. Об этом сообщается в сообществе Службы спасения имени Поливаного в социальной сети «ВКонтакте». lenta.ru »

2023-12-26 14:27

Татьяна Судец чуть не разорилась в Японии из-за необычного увлечения

Советская телеведущая Татьяна Судец девять месяцев прожила в Японии, где вела образовательную передачу «Говорите по-русски» на канале NHK. В свободное время японцы показали ей свое национальное увлечение, которое чуть не разорило «Татьяну-сан». tvzvezda.ru »

2023-12-10 12:00

Жители регионов России стали свидетелями необычного красного северного сияния

Жители разных регионов России в выходные, 4–5 ноября, видели в небе удивительное красное северное сияние. Фотографиями они делятся в соцсети. life.ru »

2023-11-6 23:59

Женщина отправилась на прогулку и нашла редчайшего кузнечика необычного цвета

Жительница Великобритании отправилась на прогулку и нашла редчайшего розового кузнечика. 33-летняя Леони Веркерк из города Дерби решила немного пройтись во время обеденного перерыва и заметила на газоне нечто, что она сначала приняла за розовую гусеницу. lenta.ru »

2023-10-23 20:38

В Роспотребнадзоре оценили тройную эпидемию словами «ничего необычного»

Ничего необычного в тройной эпидемии нет, так как подъем заболеваемости гриппом, респираторно-синцитиальным вирусом и коронавирусом происходит ежегодно. Об этом заявила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. lenta.ru »

2023-10-19 15:11

Обнаружена ближайшая к Земле сверхновая необычного типа

Астрономы сообщили об открытии новой сверхновой с ультратонкой оболочкой в галактике UGC 3855. Сверхновая, находящаяся на расстоянии 130 миллионов световых лет, была обнаружена с помощью телескопа HMT в китайской обсерватории Синмин 5 декабря 2021 года и получила обозначение SN 2021agco. lenta.ru »

2023-10-19 13:00

Женщину задержали в аэропорту с ящиком фекалий жирафа для необычного украшения

Неназванную женщина из штата Айова выбрали для проверки багажа, после того как она прилетела в аэропорт Миннесоты 29 сентября. Она сразу решила задекларировать коробку, в которую сложила фекалии жирафа. lenta.ru »

2023-10-9 16:32

Дачников призвали срочно приготовить удобрение на основе необычного ингредиента

Агроном Анастасия Коврижных призвала владельцев дачных участков срочно приготовить эффективное удобрение на основе варенья. Ее слова приводит «БелНовости». По словам специалиста, из варенья можно сделать прекрасную подкормку, заменяющую навоз и перегной: оно содержит глюкозу, витамины и другие важные соединения. lenta.ru »

2023-10-6 17:31

Закапывает еду и подмигивает: Причины и объяснения необычного поведения кошек

Иногда кажется, что усатые пушистики попали к нам с другой планеты, а понять их совершенно невозможно, но это не так! После прочтения статьи вы выйдете на абсолютно новый уровень отношений со своим шерстяным товарищем. life.ru »

2023-9-27 19:00

Овечкин не видит ничего необычного в получении иностранными хоккеистами паспорта РФ

Ранее паспорт РФ получил американский защитник московского "Динамо" Бреннан Менелл, также идет процесс получения гражданства и у форварда СКА канадца Брендана Лайпсика tass.ru »

2023-8-9 23:05

К чему может привести многолетний спор вокруг управляющей компании необычного московского дома

Почти 100 лет назад Михаил Булгаков в романе «Мастер и Маргарита» обессмертил себя фразой про квартирный вопрос, который испортил москвичей. И хотя современные жилищные проблемы жителей столицы выглядят куда менее серьезно в сравнении с суровыми предвоенным временем, страсти вокруг них кипят не менее бурные. versia.ru »

2023-7-11 11:24

В Перми участники необычного экологического забега собрали больше 1,3 тонны мусора

ПЕРМЬ, 30 июня, ФедералПресс. В экологическом забеге, который прошел в Черняевском лесу, приняли участие 67 команд. Мероприятие уже второй год проводится по инициативе городского молодежного парламента и объединяет в себе спортивное ориентирование с плоггингом. fedpress.ru »

2023-6-30 10:26

Ложка в желудке и жук в ухе: пять историй необычного спасения детей российскими врачами

Когда-то страшный диагноз был для них приговором. Но профессионалы своего дела смогли сотворить настоящее чудо. 5-tv.ru »

2023-6-25 17:21

Определена природа необычного квазара

Ученые Университета Иллинойса определили природу необычного квазара SDSS J0823+2418. Предполагалось, что он является двойным, однако результаты нового исследования показали, что его сдвоенность является результатом гравитационного линзирования, когда свет от объекта искривляется из-за галактики на переднем плане. lenta.ru »

2023-6-16 16:09

Детали необычного захоронения были раскрыты учеными после сканирования древнеримского захоронения

В отличие от обычных захоронений, выбранное для исследования содержало останки двух взрослых и младенца. Эти люди скончались одновременно, а при погребении использовался редкий ритуал - жидкий гипс был налит на тела, которые были одеты в одежды и обувь перед помещением в гроб. kapital-rus.ru »

2023-6-7 19:40

10+ удивительных скульптур из очень необычного материала — старых книг

В нашем мире существует множество вдохновляющих вещей, которые творческие люди используют для создания чего-то прекрасного. Например, необычных скульптур из этой подборки. Они сделаны из материала, который редко используется для создания скульптур, но это совсем их не портит. ridus.ru »

2023-3-15 14:30

День студента и Татьянин день: история и значение необычного двойного праздника

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. В России 25 января отмечается День студенчества, или Татьянин день. «ФедералПресс» рассказывает, какое значение у этих праздников и как так вышло, что два разных по смыслу события отмечают в один день. fedpress.ru »

2023-1-25 12:35

Жители Кыштыма протестуют против необычного арт-объекта

ЧЕЛЯБИНСК, 19 декабря, ФедералПресс. Скульптуру «Дразнилка» просят вернуть ее автору или поместить на специальную площадку для современного творчества. Сейчас она стоит на берегу реки Кыштымка, в историческом месте города. fedpress.ru »

2022-12-19 12:53

Врач оценила эффективность необычного способа похудения

Эндокринолог и диетолог Елизавета Дзантиева оценила эффективность необычного способа похудения и развеяла популярные мифы о диетах. Она пояснила, что добиться успеха в борьбе с лишним весом смогут лишь те, кто за день тратит больше энергии, чем получает с пищей и напитками. lenta.ru »

2022-11-9 13:22

Патологоанатом рассказала, что необычного происходит с телом после смерти

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. После смерти в теле человека могут по-прежнему происходить различные процессы, свойственные человеку при жизни. Патологоанатом Татьяна Власова рассказала, почему труп может кашлять, двигаться и «возбуждаться». fedpress.ru »

2022-10-29 17:24

В Белом доме не заметили ничего необычного во время ядерных учений России

Россия следовала протоколу и проинформировала США о планах, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби tass.ru »

2022-10-27 20:35

Северное сияние в небе Петербурга: смотрим фотографии необычного явления

В последнее время северные регионы России стали пользоваться популярностью среди путешественников и туристов. Дело в том, что в холодное время года там можно полюбоваться уникальным явлением – северным сиянием. fedpress.ru »

2022-10-26 08:00

Сырники с рикоттой — рецепт необычного блюда для завтрака от шефа Емельяненко

Сырники с итальянским сыром рикотта разнообразят ваш завтрак. А приготовить их можно всего за 10-15 минут! 5-tv.ru »

2022-9-18 09:49

Россияне массово устремились в Турцию ради необычного шопинга

В Турции резко увеличился спрос на фармацевтические препараты среди российских туристов. Как сообщает издание, путешественники массово устремились в страну ради фарма-шопинга и наряду с обычными сувенирами покупают на курортах лекарства. lenta.ru »

2022-8-26 11:22

Курица с ананасами по-китайски: пошаговый рецепт необычного блюда

Курица в китайском соусе станет не только украшением стола, но и идеальным блюдом для летнего ужина. Кулинарный блогер Максим Гринкевич рассказал, как приготовить курицу по-китайски без усилий. 5-tv.ru »

2022-7-5 15:30

Подробности необычного ДТП с «Теслой»: машина оказалась бэушной

Владельцем автомобиля «Тесла», попавшего в понедельник днем в ДТП на северо-востоке Москвы, оказался директор фирмы по разработке компьютерного обеспечения incident.mk.ru »

2022-7-4 14:03

Адвокат о выездных судебных заседаниях: «Ничего необычного»

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. С начала 2019 года в учреждениях уголовно-исправительной системы России состоялось около 9 тысяч выездных судебных заседаний. Всего рассмотрели дела в отношении 9 057 человек. fedpress.ru »

2022-2-15 08:51

Порция еды необычного размера в самолете вызвала споры среди пользователей сети

Пассажир самолета снял на видео свой крошечный перекус и прославился в сети — ролик быстро стал вирусным и вызвал споры среди пользователей сети. Девушка с ником krausek13 поделилась видео, снятым во время полета на борту самолета авиакомпании Delta. lenta.ru »

2022-1-26 16:14

Раскрыта природа необычного звездного объекта

Венгерские астрономы определили возможную природу источника Gaia20eae, который располагается на расстоянии 9200 световых лет от Земли и характеризуется значительными колебаниями яркости. Согласно выводам ученых, источник относится к необычным молодым звездам — объектам типа EX Lupi. lenta.ru »

2021-12-21 19:25

Окружение погибшего магаданского депутата Крамаренко не заметило в его поведении ничего необычного

После того, как стало известно о смерти магаданского депутата Александра Крамаренко, которому СМИ приписывают фото с полутора сотнями мертвых гусей на Чукотке, его знакомые рассказали о поведении парламентария в последнее время. Они не заметили никаких странностей. versia.ru »

2021-12-20 17:55