Результатов: 1264

Вблизи построенной Россией АЭС заметили необычный объект

В Индии сотрудник полиции рассказал, что с 2020 года регулярно наблюдает неопознанные летающие объекты (НЛО) вблизи построенной Россией атомной электростанции (АЭС) «Куданкулам» в штате Ченнаи. Как сообщил полицейский, у него получилось запечатлеть летающие объекты на камеру. lenta.ru »

2024-3-27 08:26

Назван необычный способ снизить стресс

Есть несколько эффективных способов снять стресс самостоятельно, рассказала кандидат психологических наук Светлана Колосова. Если человек пользуется антистресс-игрушками, специалист посоветовала выбирать массажеры, воздействующие на ладони, кисти и запястья, поскольку здесь находится большое количество рецепторов. lenta.ru »

2024-3-26 16:33

Российские военные применили необычный FPV-дрон

Российские военные применили FPV-дрон (first person view — вид от первого лица) с необычной компоновкой для атаки украинских позиций, сообщает «Военный осведомитель». Аппарат отличается от распространенных FPV-дронов, в которых используют квадрокоптерную схему, компоновкой. lenta.ru »

2024-3-26 10:17

В российском регионе родился необычный поросенок

В Аургазинском районе Башкирии родился необычный поросенок. Животное появилось на свет в российском регионе 12 февраля с двумя копытами вместо одного. Известно, что данная аномалия в науке называется полидактилия, которая характеризуется наличием дополнительных пальцев на конечностях. lenta.ru »

2024-3-20 15:40

Врач назвал необычный симптом дефицита витамина B6

При дефиците витамина B6 у человека возможно ухудшение здоровья полости рта, рассказала эндокринолог Вероника Савенко. Среди симптомов дефицита В6 она назвала раздражительность, депрессию, спутанность сознания, воспаление языка (глоссит), трофические нарушения в виде язв на коже или язв во рту. lenta.ru »

2024-3-19 15:28

Назван необычный способ избавиться от наледи на стекле автомобиля

Избавиться от наледи на стекле автомобиля удастся с помощью лука. Необычный способ решить эту проблему назвали эксперты издания «БелНовости». По словам специалистов, лук способен предотвратить образование наледи на стеклах машины — для этого понадобится перед сном обработать их половиной луковицы. lenta.ru »

2024-3-18 20:07

Необычный конкурс прошел на избирательном участке в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 17 марта, ФедералПресс. В Приморье отметили Масленицу на одной из избирательный участков в селе Устиновка Кавалеровского округа. На площадке перед Домом культуры прошли праздничные гуляния «Масленичные потехи». fedpress.ru »

2024-3-17 02:36

Назван необычный симптом кислородного голодания

Кардиолог Анна Кореневич обратила внимание, что на хроническое кислородное голодание у человека может указывать необычный признак. mirnov.ru »

2024-3-16 12:03

Раскрыт необычный пункт из райдера Леонтьева

Концертный директор Сергей Лавров раскрыл необычный пункт из райдера российского певца Валерия Леонтьева. «Единственная странность в его райдере — он просил заклеивать окна номера черными целлофановым пакетами для мусора», — вспомнил Лавров, который работал с артистом в 2000-х. lenta.ru »

2024-3-15 15:33

Студенты из Ставрополя создали необычный трактор

Ставропольские студенты аграрного университета создали мини-трактор для российских фермеров. Обучающиеся на втором курсе инженеры представили необычную машину, которая, по их словам, станет незаменимым помощником для фермеров, а также сможет потеснить или вовсе заменить зарубежные аналоги. lenta.ru »

2024-3-14 15:30

Россиянам назвали необычный способ укрепить иммунитет

Диетолог Наталья Денисова объяснила, почему долька лимона сделает кофе еще полезнее. Специалистка рассказала, что этот напиток сам по себе мощный антиоксидант, к тому же обладающий бодрящим действием. lenta.ru »

2024-3-13 17:27

Мизулиной вручили необычный сноуборд: подарок привезли из Тюмени

ТЮМЕНЬ, 6 марта, ФедералПресс. Подарок директору Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной сделал бронзовый призер юниорского Чемпионата мира «Битва на Туре». Молодой спортсмен вручил ей свой сноуборд с изображением Владимира Путина. fedpress.ru »

2024-3-6 13:58

Девушку назвали гением за необычный способ мести неверному партнеру

Пользовательницу TikTok назвали гением за необычный способ отомстить изменившему ей партнеру. Девушка по имени Джейми рассказала, что жених изменил ей и бросил ее после того, как она уличила его в неверности. lenta.ru »

2024-3-4 08:00

Кардиолог указала на необычный симптом кислородного голодания

О хроническом кислородном голодании у человека говорит необычный симптом, рассказала кардиолог Анна Кореневич. При этом симптоме фаланги пальцев на руках утолщаются, становятся похожи на барабанные палочки, а ногти становятся выпуклыми и круглыми, приобретая форму часовых стекол. lenta.ru »

2024-2-24 15:36

Фитнес-тренер посоветовал необычный вид приседаний для проработки ног

Фитнес-тренер Максим Оборин посоветовал необычный вид приседаний для проработки мышц ног. Специалист предложил делать сисси-приседания, назвав их главным преимуществом целенаправленную проработку квадрицепсов. lenta.ru »

2024-2-24 08:15

Диетолог раскрыла необычный факт о пюре быстрого приготовления

Врач-диетолог Наталья Денисова объяснила, почему растворимое картофельное пюре не такое вредное, как многие привыкли думать, но в то же время почему его не стоит есть регулярно. Она рассказала, что пюре в банках делают из натуральной картошки, но сложная технология приготовления лишает продукт пользы. lenta.ru »

2024-2-20 14:26

Россиянам порекомендовали необычный способ поднять самооценку

Одна привычка поможет человеку повысить самооценку и сконцентрироваться на своих удачах, рассказала психолог Наталья Александрова. По ее словам, если человек постоянно концентрируется на своих недостатках и неудачах, ему может помочь ведение личного дневника с описанием своих успехов. lenta.ru »

2024-2-15 17:33

Арктический планктон разработал необычный способ борьбы с голодом

Некоторые виды глубоководного арктического зоопланктона разработали необычный способ борьбы с сезонным голодом — отказались от зимней спячки и принялись охотиться на медуз. Об этом сообщает портал Phys. lenta.ru »

2024-2-15 17:26

Раскрыт необычный секрет долголетия 109-летней пенсионерки

Жительница США отметила 109-й день рождения вместе с друзьями, которые раскрыли необычный секрет ее долгой жизни. Дженни Либертини отпраздновала день рождения в доме престарелых. 109-летняя пенсионерка регулярно играет в бинго, поэтому в свой праздник не упустила возможности принять участие в любимой игре. lenta.ru »

2024-2-14 19:11

Жалующейся на болезненный секс девушке дали необычный совет

От болезненных ощущений во время полового контакта страдали 75 процентов женщин, рассказала секс-эксперт Джиджи Фонг. По словам обратившейся к Фонг 23-летней девушки, она недавно впервые занялась сексом, и опыт ее разочаровал. lenta.ru »

2024-2-13 02:02

Жители Майорки придумали необычный способ отпугнуть вредящих природе туристов

На испанском курорте Майорка нашли способ избавиться от туристов, которые разрушают пляжи. Местные жители принялись устанавливать на пляжах таблички с ложными предупреждениями, чтобы отпугнуть отдыхающих. versia.ru »

2024-2-12 21:11

Британский сексолог Кокс раскрыла необычный способ решения семейных проблем

ЛОНДОН, 10 февраля, ФедералПресс. Чтобы конфликтная ситуация в паре разрешилась, обоим партнерам необходимо посмотреть на нее со стороны, а потом описать на бумаге. О том, какого эффекта можно достичь благодаря этому методу, рассказала британский сексолог Трейси Кокс. fedpress.ru »

2024-2-10 08:12

Сексолог подсказала необычный способ решить семейные разногласия

Чтобы решить любые разногласия в паре, необходимо представить ситуацию со стороны, а потом записать ее, считает сексолог Трейси Кокс. Она уточнила: важно не просто изложить конфликтную ситуацию на бумаге, надо представить ее с точки зрения постороннего человека, который желает счастья всем вовлеченным в ссору лицам. lenta.ru »

2024-2-9 21:01

Россиянин придумал необычный способ ускорить ремонт люстры и поплатился за это

В Соликамске Пермского края мужчина заявил, что купленная им люстра заминирована, чтобы ускорить ее ремонт. Внимание на инцидент обратил Ural Mash. По информации источника, россиянин приобрел люстру за пять тысяч рублей в одном из магазинов, однако вернул покупку из-за неисправности — в ней не горели диоды. lenta.ru »

2024-2-7 16:46

В партии Зеленского предложили необычный способ избежать мобилизации

Украинцы, которые не желают воевать и ищут способа избежать мобилизации, должны «переплыть Тису» и получить другое гражданство. Об этом заявил депутат Верховной Рады от партии президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа» Игорь Кривошеев в ходе интервью для украинских журналистов. lenta.ru »

2024-2-5 20:00

Врач назвала необычный способ избавиться от залысин

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Некоторые люди сталкиваются с выпадением волос и мечтают вылечиться. Популярный блогер и трихолог Тейлор Роуз рассказала, как быстро отрастить волосы. fedpress.ru »

2024-1-29 15:55

В Москве появился необычный автобус

Центры «Мои Документы» совместно с Департаментом транспорта Москвы запустили акцию «Добрый маршрут», в рамках которой в центре столицы начал курсировать брендированный автобус с трогательными историями сотрудников МФЦ. lenta.ru »

2024-1-29 14:05

В Госдуме дали необычный совет гостям «голой» вечеринки

Депутат Госдумы Александр Шолохов посоветовал участникам «голой» вечеринки, организованной в московском клубе «Мутабор» в декабре прошлого года, идти работать в Дома культуры массовиками-затейниками или аниматорами social.mk.ru »

2024-1-27 20:56

Россиянам раскрыли необычный способ снизить риск болезни Альцгеймера

Врач-диетолог Марина Макиша рассказала о необычном способе снизить риск болезни Альцгеймера. Медик раскрыла, что подсолнечные семечки содержат витамин Е, имеющий важное значение в снижении риска развития этого недуга. lenta.ru »

2024-1-26 06:00

Врач раскрыл необычный способ снизить холестерин

Врач-диетолог Константин Иванов в эфире программы «О самом главном» на «России 1» раскрыл необычный способ снизить холестерин и сахар. Специалист рассказал, что употребление фиников снижает уровень плохого холестерина и сахара. lenta.ru »

2024-1-25 10:53

Диетолог Павлюк назвала необычный продукт, спасающий от деменции

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Употребление рыбы и водорослей снижает риск развития деменции из-за высокого содержания в них кислот омега-3. Об этом рассказала врач-диетолог Наталья Павлюк. fedpress.ru »

2024-1-24 17:58

Российские астрономы наблюдали необычный объект

Астрономы из России и Турции провели оптические наблюдения катаклизмической переменной SRGA J213151. 5+491400, которая была обнаружена в 2020 году благодаря мощной вспышке и является источником рентгеновского излучения. lenta.ru »

2024-1-23 12:33

Создателю крупного даркнет-форума вынесли необычный приговор

Создателя крупного даркнет-форума Breached Конора Брайана Фитцпатрика приговорили к 20 годам жизни под надзором. Такое необычное решение, как передает Bleeping Computer, вынес суд Восточного округа штата Вирджиния. lenta.ru »

2024-1-22 17:36

Врач назвал необычный способ избавиться от головной боли

Врач Сергей Агапкин в программе «О самом главном» заявил, что имбирь помогает справиться с головной болью. «Он конкурирует с препаратами достаточно серьезными, фармакологическими, даже в небольшой дозе», — пояснил специалист, ссылаясь на результаты медицинских исследований. lenta.ru »

2024-1-19 04:00

Врач подсказал необычный способ быстро избавиться от запоров

Сложности с опорожнением кишечника приводят к неприятным проблемам со здоровьем, например, геморрою, предупредил врач-гастроэнтеролог Джозеф Салхаб. По его мнению в борьбе с запорами помогут киви, яблоки, груши, чернослив и питахайю, а также чашка эспрессо. Еще одно полезное вещество — это магний. lenta.ru »

2024-1-18 09:28

Россиянин нашел необычный способ занять парковочное место

Житель подмосковных Мытищ нашел нестандартный способ занять парковочное место с помощью дивана. Внимание на это обратил Telegram-канал «Это Москва». Необычный способ решить проблему с поиском места для стоянки придумал один из жильцов дома, расположенного по улице Борисовка, 16. lenta.ru »

2024-1-13 19:36

Назван необычный ранний признак беременности

Беременность на ранних сроках может выдать себя не только общеизвестными симптомами вроде утренней тошноты или задержки менструации, рассказали специалисты медицинской консультационной компании Healthline. lenta.ru »

2024-1-12 09:33

Жена нашла необычный плюс в неспособности мужа эякулировать

Женщина призналась, что нашла в неспособности мужа эякулировать необычный плюс. Хлои отметила, что именно откровенные разговоры о теле и особенностях Диего позволили им быть наиболее открытыми друг с другом. lenta.ru »

2024-1-11 05:00

Ананасы и концерт под елкой из злаков. Как прошел самый необычный Новый год в Арктике

Пьесами по Чехову у елок, сооруженных из длинных стеблей злака гаоляна и проволоки, а также ананасами с шампанским встречали новогодние праздники члены русской Гидрографической экспедиции под руководством Бориса Вилькицкого, впервые в отечественной истории совершившей переход Северным морским путем. tass.ru »

2024-1-4 10:15

Метеоролог назвала самый необычный месяц в Новосибирске в 2023 году

НОВОСИБИРСК, 28 декабря, ФедералПресс. В Новосибирске в ноябре 2023 года синоптики отмечали уникально теплую погоду, которая может говорить о постепенном изменении климата. Об этом журналистам рассказала начальник гидрометцентра Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Анна Лапчик. fedpress.ru »

2023-12-28 09:47

Необычный подарок семье на Рождество разозлил пользователей сети

Пользователь TikTok под ником @not.jayswift опубликовал видео, в котором рассказал о необычном подарке, который он приготовил для своей семьи на Рождество. «Вы злодей», «У моей мамы случился бы сердечный приступ, если бы я подарила ей такой подарок», — поделились мнениями комментаторы. lenta.ru »

2023-12-27 04:00

Назван набирающий популярность необычный сексуальный фетиш

Психотерапевт, специализирующийся на вопросах секса, Джиджи Энгл рассказала, что в последнее время популярность набирает сплошинг — эротические игры с едой. По ее словам, любители этого необычного фетиша используют еду с мягкой и текучей текстурой, которая легко разбрызгивается и оставляет следы. lenta.ru »

2023-12-20 08:31

Раскрыт необычный способ увеличить комнату

Шторы помогут сделать потолки выше и визуально увеличить площадь комнаты. Необычный способ сделать жилье более просторным раскрыла дизайнер Юлия Тычино. Хитрость заключается в том, чтобы разместить шторы под потолком. lenta.ru »

2023-12-18 20:54

Москвич нашел необычный способ уберечь авто от глыб льда

Необычный лайфхак по защите машины от ледяных глыб продемонстрировал водитель из Москвы. Со всех сторон обложил автомобиль двадцатью матрасами. Такой буфер убережет от неожиданного ската снежных завалов. lenta.ru »

2023-12-18 17:34

Река в Москве окрасилась в необычный цвет

Вода в реке Сетунь окрасилась в грязно-бурый цвет. Необычный оттенок речной воды заметили жильцы дома на Гжатской улице Можайского района столицы. Неподалеку располагается природный заказник, по территории которого и протекает река. lenta.ru »

2023-12-15 19:27

Живущая с родителями 37-летняя женщина объяснила свой необычный выбор

Британская тиктокерша Линдси Джейн Гордон рассказала, почему решила сделать необычный выбор и съехаться с родителями. По ее словам, она никогда не планировала жить с родителями, но она все еще не замужем, поэтому и не торопится жить одна, хотя и может себе позволить отдельное жилье. lenta.ru »

2023-12-15 09:15