Результатов: 67

Якушев: регионы Урала неохотно идут на проекты строительства через Единого заказчика

Полпред президента РФ в Уральском федеральном округе отметил, что причиной отказа является сложность процедур закупки и проверок правоохранительных органов tass.ru »

2024-2-27 15:20

Почему малый бизнес стал неохотно принимать оплату банковскими картами, предпочитая наличные

В Санкт-Петербурге в сфере несетевой торговли в последние полгода четко обозначилась тенденция – малый бизнес старается всеми силами отказаться от приема средств по картам. Либо наличные, либо перевод по телефону. versia.ru »

2024-2-21 17:00

Британский телеканал неохотно согласился с мнением посла России об Украине

Крупный британский телеканал Sky News неохотно признал правоту заявлений посла России Андрея Келина в недавнем интервью. В публикации указывается, что слова дипломата о ситуации в зоне СВО и в мире звучали с "дерзкой уверенностью". life.ru »

2024-2-14 10:03

Американист Дудаков: Арабские страны неохотно относятся к хитрому плану США по Палестине

В США допускают создание Палестинского государства под эгидой арабский стран. Однако они неохотно относятся к этой идее. К такому выводу пришел политолог-американист Малек Дудаков, комментируя визит госсекретаря США Энтони Блинкена на переговоры с лидером Палестины Махмудом Аббасом. vz.ru »

2023-11-5 21:18

Россияне рассказали, почему неохотно покупают новый iPhone 15

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. За первую неделю со старта мировых продаж нового «яблока» их реализация в России оказалась в два раза меньше по сравнению с прошлой моделью. Россияне не спешат покупать iPhone 15 из-за целого пакета проблем. fedpress.ru »

2023-9-30 08:13

Журналист RT Боуз: Запад неохотно восхищается действиями России на Украине

Западные эксперты ошибались в том, что Россия проиграет в военном или экономическом аспекте, и неохотно восхищаются действиями российской армии на Украине, заявил журналист Чей Боуз. Он считает, что прокси-война Запада на Украине неумолимо приближается к полному провалу, уверенность в том, что Россия рухнет под давлением санкций, не оправдалась. vz.ru »

2023-9-11 10:04

Журналист Боуз: Запад неохотно восхищается действиями России на Украине

Эксперты в западных военных центрах «неохотно восхищаются» эффективностью действий России в ходе конфликта на Украине nsn.fm »

2023-9-11 07:42

«Авито Работа»: Работодатели неохотно трудоустраивают подростков

Не каждый работодатель готов взять на работу подростка, заявил НСН глава категории «Рабочие и линейные профессии» Авито Работа Александр Сампето. nsn.fm »

2023-8-31 15:20

Нефтегазовые компании неохотно делятся данными с учеными о состоянии вечной мерзлоты

Данные о состоянии вечной мерзлоты, которыми обладают недропользователи в Ямало-Ненецком автономном округе, могли бы помочь ученым сформировать целостную картину происходящих с ней изменений, заявил научный сотрудник Арктического научно-исследовательского стационара Института экологии растений и животных УрО РАН Павел Орехов. argumenti.ru »

2022-12-29 12:06

Латвийский эксперт Спрудс: Запад будет неохотно вступать в переговоры с Владимиром Путиным

Очередной Божий день в Латвии принес, как водится, обсуждение России. Видимо, свои неподъемные проблемы правительство Латвии уже решило и осталось только «поговорить» о России… argumenti.ru »

2022-11-4 19:06

В России стали неохотно выдавать кредиты мужчинам

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. После начала частичной мобилизации банки ужесточили требования для мужчин. Теперь они испытывают сложности при оформлении ипотеки, кредита для бизнеса или потребительского займа. fedpress.ru »

2022-10-24 13:48

Борис, который пересидел: Британцы неохотно простили Джонсону скандальные вечеринки

Премьер-министр Великобритании получил поддержку большинства депутатов-консерваторов в рамках вотума о недоверии и сохранил пост, оппозиция предрекает проблемы - народ «сыт по горло» ложью и выходками политика.  nsn.fm »

2022-6-7 09:14

Эксперт: самозанятые пока неохотно переводят пенсии в негосударственные ПФ

Пенсия в России ассоциируется со старостью и потерей трудоспособности, отметила глава НПФ "Будущее" Светлана Касина tass.ru »

2021-12-20 03:04

Почему власти неохотно повышают пенсии: объясняет экономист

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. В Госдуме разработали законопроект, согласно которому все российские пенсионеры начнут получать тринадцатую пенсию перед Новым годом. Директор института социально-экономических исследований Финансового университета при правительстве РФ Алексей Зубец в разговоре со СМИ дал свою оценку идее, предложив внести в нее некоторые корректировки. fedpress.ru »

2021-12-16 16:24

Владельцы iPhone неохотно переходят на новую версию iOS

Владельцы смартфонов производства американской корпорации Apple не спешат обновлять операционную систему до версии iOS 15. Такой вывод сделали аналитики компании Mixpanel. riafan.ru »

2021-10-7 19:46

Женская доля правды. Каковы роль и место женщин в России?

Женский плач в России на протяжении веков был частью народной жизни и национального фольклора. Помните у Некрасова: «Доля ты! русская долюшка женская! – Вряд ли труднее сыскать». aif.ru »

2021-10-6 00:07

«Маски чиновники носят неохотно». СМИ рассказали о реальной ситуации с ковидом в Кремле

Президент Владимир Путин 14 сентября объявил о решении уйти на самоизоляцию из-за большого количества случаев заболевания коронавирусом в его окружении. Из-за этого пришлось отменить поездку в Душанбе на саммит ОДКБ и ШОС. kapital-rus.ru »

2021-9-22 12:29

Видео из Сети. Жара уходит из Москвы неохотно

В четверг Москву затянули долгожданные облака. Ливень охладил воздух в столице почти на 10 градусов. В районе Свиблово очевидцы сняли на видео довольно крупный град. За полтора часа в отдельных районах столицы выпало более четверти месячной нормы осадков. vesti.ru »

2021-7-15 18:15

Архитектор объяснила, почему инвесторы неохотно развивают центр Петербурга

Инвестиционные проекты по реконструкции исторических зданий в Петербурге — это пазл с огромным количеством неизвестных, и поэтому предприниматели неохотно... rosbalt.ru »

2021-6-15 17:34

Фальков: Россияне неохотно берут образовательные кредиты

В России граждане неохотно берут образовательные кредиты «в силу некой страновой специфики». Как передает корреспондент «Росбалта», об этом сегодня на... rosbalt.ru »

2021-6-5 16:15

Названы страны, которым грозят проблемы с шенгенскими визами

Увеличение визового сбора и продление сроков получения Шенгенской визы – страны, которые неохотно вывозят из Евросоюза депортированных граждан, могут столкнуться с такими проблемами уже этим летом. vesti.ru »

2021-3-28 14:28

Эксперт объяснил, почему банки неохотно дают ипотеку молодым семьям

Финансовый консультант Денис Ушаков рассказал «Звезде» почему, на его взгляд, снижается доля выдачи ипотеки молодым семьям. По словам эксперта, для банка молодая семья может предоставить гораздо меньше информации с точки зрения кредитной истории. tvzvezda.ru »

2021-2-17 04:07

Омичи неохотно идут на избирательные участки в Прииртышье

ОМСК, 13 сентября, ФедералПресс. В Омской области выбирают депутатов сельских, районных и городских советов, а также горсовета. Стало известно насколько активно горожане идут на избирательные участки. fedpress.ru »

2020-9-13 11:23

Наши банки очень неохотно кредитуют сегодня реальный сектор экономики

С чем я могу здесь согласиться, так это с тем, что действительно банковский сектор у нас сегодня - это передовой отряд, объединяющий структуры, которые находятся на стыке, скажем так, науки и искусственного интеллекта. Но объясняется это доста ... regions.ru »

2020-9-4 06:58

Болтон заявил, что Трамп неохотно заслушивал касавшиеся России доклады

Также президент США выражал недовольство некоторыми предложениями, направленными против Москвы, отметил его бывший помощник по национальной безопасности Джон Болтон tass.ru »

2020-7-3 07:25

«Последнее свершение для малого бизнеса было в начале 2000-х». Почему самозанятые неохотно выходят из тени?

С 1 июля 2020 года специальный налоговый режим для самозанятых начнет действовать на всей территории России. Генеральный директор Центра управленческих инноваций им. Н. Д. Кондратьева Константин Бокшицкий рассказал «ФедералПресс», что самозанятые должны составлять основу любой сильной экономики. fedpress.ru »

2020-6-30 08:39

Independent: в Пентагоне неохотно подтвердили разработку гиперзвукового оружия

В Министерстве обороны США заявления президента Дональда Трампа о разработке «супер-пупер ракеты» согласились прокомментировать только после того как, перенаправив все запросы журналистов в Белый дом, получили их обратно, сообщает The Independent. russian.rt.com »

2020-5-17 11:55

Билеты в лето: туристам неохотно возвращают деньги за отказ ехать в Европу из-за коронавируса

Ситуация с коронавирусом начала волновать тех россиян, кто планирует лететь в Европу грядущим летом и уже купил билеты на самолет. Некоторые надеются, что к тому времени эпидемия пойдет на спад, а другие готовы сдать билеты и получить за них деньги назад. tvzvezda.ru »

2020-3-5 22:23

На выборах в Раду активно голосует восток Украины и неохотно - запад

В частности, по данным на 16:00, явка Луганской области является одной из самых высоких по стране tass.ru »

2019-7-21 17:16

Россияне неохотно берут ипотеку для покупки вторичного жилья

На вторичном рынке жилья в московском регионе сокращается количество сделок, проведенных с ипотекой. Весной 2019 года объем ипотечных сделок на московской вторичке не превысил 40%, в то время как годом ранее показатель составлял 49%, говорится в сообщении компании "Миэль". oko-planet.su »

2019-5-31 15:42

«МК»: Михаил Абызов неохотно пообщался с членами ОНК, с головой укрывшись курткой

Экс-министр открытого правительства Михаил Абызов, задержанный по обвинению в мошенничестве и участии в ОПС, заявил, что условия содержания в ИВС его устраивают, никаких претензий у него нет znak.com »

2019-3-27 13:28

Мединский неохотно заявил, что готов защищать рэперов

Министр культуры РФ Владимир Мединский в интервью телеканалу Дождь заявил, что готов встать на защиту рэперов, у которых в последнее время отменяют концерты znak.com »

2018-11-30 11:49

Трамп неохотно согласился почтить память сенатора Маккейна

Президент США Дональд Трамп согласился приспустить национальный флаг над Белым домом в память о сенаторе Джоне Маккейне. Об этом сообщает BBC. «Несмотря... rosbalt.ru »

2018-8-28 12:39

«Люди бегут мимо». Екатеринбуржцы неохотно ставят подписи против «списка Тунгусова»

Сегодня в центре города можно было заметить активистов, собирающий подписи за разгон оргкомитета по подготовке праймериз ЕР в ЕГД. justmedia.ru »

2018-5-22 17:19

Россияне неохотно покупают авиабилеты на пятницу, 13-е

По информации сервиса бронирования билетов, спрос на авиабилеты в пятницу, 13 октября, снизился на 26 процентов по сравнению с показателями прошлой недели. Это явление связано с суевериями вокруг «несчастливой» даты. versia.ru »

2017-10-13 13:24

Yomiuri Shimbun: Москва неохотно помогает Японии развивать Курилы

Посетив Курильские острова, японские бизнесмены сделали вывод: хотя местные жители и региональные власти очень ждут совместных российско-японских проектов, российские власти не слишком охотно стремятся сотрудничать с Японией. russian.rt.com »

2017-7-3 07:25