Результатов: 89

В Крыму задержали членов неонацистской группировки Белая масть

Сотрудники ФСБ совместно с МВД Крыма задержали 12 членов межрегиональной неонацистской структуры Белая масть, действовавших на полуострове, сообщил источник в правоохранительных структурах региона. Отмечается, что в ходе обысков по местам жительства задержанных в Симферополе, Феодосии, Ялте, Севастополе и Керчи изъяты оружие, экстремистская литература и атрибутика, средства связи, а также банковские карты, использовавшиеся для финансирования террористической деятельности, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-18 21:12

В Крыму задержаны 12 функционеров неонацистской группировки «Белая Масть»

Сотрудники ФСБ и МВД изъяли у подозреваемых оружие, перцовые баллончики, ножи, экстремистскую литературу и атрибутику. aif.ru »

2024-4-18 17:20

В Германии раскрыта сеть правоэкстремистской неонацистской организации

В Германии раскрыта сеть правоэкстремистской нацистской организации «Хаммерскинс», сообщает немецкий телеканал tagesschau.

ridus.ru »

2023-9-30 02:15

МИД Никарагуа заявил, что РФ защищает мир от угроз неонацистской политики некоторых стран

Министр иностранных дел Никарагуа Денис Монкада сообщил, что республика также с надеждой следит за развитием и расширением БРИКС tass.ru »

2023-9-26 21:09

Сотрудники МВД задержали лидеров неонацистской группировки «Белая масть»

МВД России пресекло деятельность неонацистской группировки «Белая масть», которая готовила серию тяжких преступлений nsn.fm »

2023-9-8 11:11

Сотрудники МВД задержали лидеров неонацистской группировки «Белая масть»

Преступники были ранее судимы за тяжкие и особо тяжкие преступления экстремистской и общеуголовной направленности. 5-tv.ru »

2023-9-8 11:07

В России задержали лидеров неонацистской группировки "Белая масть"

Главное управление по противодействию экстремизму Министерства внутренних дел России, совместно с другими правоохранительными органами, Росгвардией и ФСИН, предупредили деятельность лидеров неонацистской группировки "Белая масть" social.mk.ru »

2023-9-8 10:51

Полиция задержала лидеров неонацистской группировки «Белая масть»

Сотрудники полиции задержали лидеров неонацистской группировки «Белая масть» за подготовку серии преступлений против интересов России. В совместной спецоперации участвовали сотрудники ФСБ, Следственного комитета России, ФСИН и Росгвардии. lenta.ru »

2023-9-8 10:44

МВД пресекло деятельность неонацистской группировки "Белая масть"

По данным ведомства, участники группировки готовили совершение серии тяжких преступлений, направленных в том числе против интересов страны tass.ru »

2023-9-8 10:38

Неадекват в майке с неонацистской символикой ранил парня из арбалета в Германии

На железнодорожной станции в городе Пайне, земля Нижняя Саксония, злоумышленник открыл стрельбу из арбалета по пассажирам. По данным AFP, один человек получил ранение. life.ru »

2023-6-19 23:07

Миссия Ньюмана. Австралийский нацист поехал воевать за Украину

Вооружая и финансируя нацистский режим в Киеве, Австралия предает память собственных соотечественников, павших 80 лет тому назад. aif.ru »

2023-3-24 12:47

Путин высказался о защите России от неонацистской угрозы

Бойцы Сил специальных операций (ССО) защищают Россию от неонацистской угрозы. Об этом в поздравлении ко дню ССО высказался президент Владимир Путин. Текст его обращения опубликован на официальном сайте Кремля. lenta.ru »

2023-2-27 09:13

В Совфеде обвинили США в фашизме и «неонацистской» внешней политике

Об этом он написал в статье «Нацизм в новой форме» для «Российской газеты». «Идеи превосходства как характерного признака неонацистской идеологии сегодня наиболее отчетливо проявляются в политико-правовой повестке ряда западных стран, в первую очередь - США», - отметил Клишас. kapital-rus.ru »

2023-1-30 18:19

Кадыров иронично ответил на угрозы главы неонацистской группировки: «Так испугался, уже бункер ищу»

ГРОЗНЫЙ, 29 января, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров отреагировал на угрозы руководителя неонацистской группировки Евгения Карася. fedpress.ru »

2023-1-29 06:38

Социолог Филипп Грилль назвал США и Великобританию архитекторами неонацистской власти в Киеве

Вашингтон и Лондон — архитекторы неонацистского киевского режима. Такое заявление сделал российский социолог, публицист и общественный деятель Филипп Грилль в беседе с корреспондентом международной редакции ФАН. riafan.ru »

2022-12-23 15:47

Госдума предложила Западу отказаться от поддержки неонацистской идеологии

В Госдуме предложили коллективному Западу отказаться от поддержки неонацистской идеологии. В парламенте объяснили, что убийство российских военнопленных солдатами Вооруженных сил Украины (ВСУ) является нарушением Женевской конвенции об обращении с военнопленным от 1949 года. lenta.ru »

2022-11-22 20:22

Украинец проходит фигурантом по делу о неонацистской группировке террористов в Италии

Гражданин Украины Антон Радомский попал под следствие в Италии по делу об участии в террористической группировке неонацистской направленности. Боевиков уже обезвредили местные карабинеры, передает римская газета la Repubblica. riafan.ru »

2022-11-17 01:49

NRK: Полиция Норвегии задержала 35 членов европейской неонацистской организации

Полиция Норвегии задержала 35 членов североевропейской неонацистской организации «Северное движение сопротивления» на несанкционированной демонстрации в Осло. Об этом сообщил норвежский телеканал NRK. argumenti.ru »

2022-10-30 08:29

Полиция Норвегии задержала более 30 членов европейской неонацистской организации

Полиция Норвегии задержала более 30 членов североевропейской неонацистской организации «Северное движение сопротивления» на демонстрации в Осло. В правоохранительных органах отметили, что некоторые из участников акции отказались подчиниться требованиям полицейских о соблюдении порядка. lenta.ru »

2022-10-30 07:31

Захарова уличила Зеленского в неонацистской логике

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. Представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на слова главы Украины Владимира Зеленского о том, что «никто из цивилизованных лидеров не хочет общаться с Россией». fedpress.ru »

2022-10-13 08:44

Лавров: Официальные лица Украины уже не стесняются своей неонацистской сущности

Призывая убивать российских граждан по всему миру, украинские политики показывают свою истинную неонацистскую сущность, которой уже вовсе не стесняются. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. life.ru »

2022-10-4 11:33

Признавшему вину командиру неонацистской группировки "Медведи SS" грозит смертная казнь

Дело в отношении Александра Кравцова объединят в одно производство с делом остальных участников группировки и рассмотрят в Верховном суде ДНР tass.ru »

2022-7-22 17:38

The Times сообщила о планах батальона "Азов" отказаться от неонацистской символики

Украинское военизированное объединение "Азов" отказалось от символики, стилизованной под знак, который в годы Великой Отечественной войны использовали части войск СС гитлеровской Германии. Эту информацию опубликовала британская газета The Times. life.ru »

2022-5-31 02:01

Памятник советским воинам в Словакии осквернили неонацистской символикой

На территории города Пиештяны в западной части Словакии был совершен акт вандализма. Мемориал, посвященный советским воинам-освободителям, пострадал от рук сторонников национализма. На памятник был нанесен символ украинского полка «Азов»*, выполненный в черном цвете. tvzvezda.ru »

2022-5-14 02:25

В России задержали 60 сторонников украинской неонацистской группировки «М.К.У.»

Российские силовики задержали в 23 регионах страны 60 сторонников украинской неонацистской группировки «М nsn.fm »

2022-3-30 12:57

ФСБ: в РФ задержали 60 адептов неонацистской группировки «М.К.У.»*, подконтрольной киевским спецслужбам

В Федеральной службе безопасности России сообщили о задержании на территории России 60 последователей неонацистской группировки «М. К. У. »*, подконтрольной киевским спецслужбам. Совместно с Министерством внутренних дел и Следственным комитетом России сотрудники ФСБ выявили и задержали радикалов в 23 регионах страны. tvzvezda.ru »

2022-3-30 12:38

Захарова: западные кураторы Киева потворствовали росту неонацистской идеологии на Украине

Официальный представитель МИД России отметила, что "это очень удобно распространяемая идеология - немного денег, немного оружия, немного материалов о том, что одна раса лучше другой, а один народ лучше третьего" tass.ru »

2022-3-3 17:21

Российский суд заочно арестовал лидера украинской неонацистской группировки

Басманный суд заочно арестовал лидера украинской неонацистской группировки «Маньяки: культ убийц» («М. К. У. ») Егора Краснова. Силовики предполагают, что Егор имеет отношение к 11 убийствам на территории Московской и Ленинградской областей. lenta.ru »

2022-2-15 19:16

Суд в Москве заочно арестовал основателя украинской неонацистской группировки МКУ

Басманный суд Москвы заочно арестовал члена украинской неонацистской группировки МКУ Егора Краснова, обвиняемого в особо тяжком преступлении, сообщили в пресс-службе суда. «Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал Краснову, обвиняемому по ч. vz.ru »

2022-2-15 09:52

СК потребовал заочного ареста лидера украинской неонацистской группировки МКУ Краснова

Как утверждают некоторые СМИ, сейчас преступник находится в СИЗО у себя на родине. Он якобы был арестован из-за обвинений в отношении него со стороны правоохранительных органов Незалежной. life.ru »

2022-2-14 20:31

Лидера украинской неонацистской группировки заочно арестовали

Следствие направило ходатайство об аресте 21-летнего Егора Краснова, основателя украинской неонацистской молодежной группировки «М.К.У.», планировавшей теракты в России. Краснов давал указания администраторам интернет-сообществ, пропагандировавших по его указанию экстремизм и призывавших совершать насильственные акции. lenta.ru »

2022-2-14 20:22

Против лидера выявленной ФСБ украинской неонацистской группировки завели дело

В отношении 21-летнего Егора Краснова, основателя украинской неонацистской молодежной группировки «М. К. У. », планировавшей теракты в России, возбудили уголовное дело. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ФСБ России. lenta.ru »

2022-1-11 12:00

Против лидера выявленной ФСБ украинской неонацистской группировки возбудили дело

В отношении 21-летнего Егора Краснова, основателя украинской неонацистской молодежной группировки «М. К. У. », планировавшей теракты в России, возбудили уголовное дело. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ФСБ России. lenta.ru »

2022-1-11 12:00

В Ростовской области задержали сторонника украинской неонацистской группировки "МКУ"

В компании отметили, что поставки "Газпрома" в Европу на протяжении многих десятилетий демонстрировали высокую стабильность tass.ru »

2021-12-17 11:43

В России заявили о задержании 106 сторонников "украинской неонацистской молодежной группировки", в СБУ отреагировали

Федеральная служба безопасности России сообщила о задержании в 37 регионах страны 106 сторонников неонацистской группировки "М.К.У.", якобы созданной под руководством украинских спецслужб. Об этом 13 декабря сообщила пресс-служба ФСБ на официальном сайте. gordonua.com »

2021-12-13 18:34

Сотрудники ФСБ задержали 106 участников неонацистской группировки «М. К. У»

В их числе как те, кто занимался продвижением экстремистской идеологии, так и те, кто готовил террористические акты. 5-tv.ru »

2021-12-13 13:42

Задержанная сторонница М.К.У. назвала лидера украинской неонацистской группы

Подозреваемая в участии в украинской неонацистской группировке М. К. У. заявила, что сожалеет о своем участии в ней, об этом она сказала в опубликованном ФСБ видео. «Я являлась модератором в сообществе «М. vz.ru »

2021-12-13 12:34

Назван основатель выявленной ФСБ в России украинской неонацистской группировки

Организатором планировавшей на территории России теракты украинской неонацистской молодежной группировки «М.К.У.» является 21-летний гражданин Украины Егор Краснов. Он провоцировал сторонников на необходимые для совершения массовых убийств и терактов в различных регионах России действия. lenta.ru »

2021-12-13 10:46

В 37 регионах РФ задержаны 106 сторонников украинской неонацистской группировки "МКУ"

Как сообщили в ФСБ, группировку создал объявленный в международный розыск гражданин Украины Егор Краснов tass.ru »

2021-12-13 09:45

Суд в Петербурге приостановил деятельность неонацистской группировки "Невоград"

Прокуратура просит признать ее экстремистской и запретить на территории Российской Федерации tass.ru »

2021-8-27 17:22