Результатов: 262

Последняя битва. Неонацисты Украины готовятся гнать население на убой

Неизбежный конец «нацистского рая» заставляет их требовать от украинцев немедленно отправляться на смерть. А если они этого не желают, их загонят в окопы силой. aif.ru »

2024-3-21 11:59

МИД РФ заявил, что неонацисты торгуют документами погибших российских военных

Это не останется без ответа, отметила официальный представитель дипведомства Мария Захарова tass.ru »

2024-2-21 14:48

МИД РФ: украинские неонацисты в злобе за провалы на поле боя бьют по гражданским в РФ

Ярким подтверждением этого является недавнее освобождение Авдеевки, отметила официальный представитель дипведомства Мария Захарова tass.ru »

2024-2-21 14:39

Путин заявил, что неонацисты в Киеве взяли на вооружение методы гитлеровцев

Некоторые страны взяли на вооружение методы гитлеровцев, заметил президент России Владимир Путин в ходе церемонии открытия мемориала в память о мирных жителях СССР — жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны. life.ru »

2024-1-27 18:01

Путин заявил, что неонацисты в Киеве взяли на вооружение методы гитлеровцев

Президент России отметил, что Украина прибегает к террору, варварским убийствам, а Европа на государственном уровне продвигает русофобию tass.ru »

2024-1-27 17:32

Неонацисты в США отказались от поддержки Украины

Спустя два года после начала конфликта на Украине, неонацисты в США заявили, что больше не считают поддержку Украины достойным делом. Многие представители американского подпольного крайне правого движения энергично отрекаются от Украины и советуют своим последователям держаться от нее подальше. lenta.ru »

2024-1-12 09:48

Неонацисты в парижском метро устроили митинг с антисемитскими лозунгами

На фоне эскалации палестино-израильского конфликта и роста числа антисемитских инцидентов, группа пассажиров в метро французской столицы стала выкрикивать нацистские лозунги. Об этом сообщает британская газета Metro. lenta.ru »

2023-11-2 13:30

Фомин: неонацисты Украины находятся в авангарде цивилизационной войны Запада против России

Заместитель министра обороны РФ Александр Фомин заявил, что украинские неонацисты находятся в авангарде так называемой цивилизационной войны, которую Запад ведет против России. Он сказал это в ходе своего выступления на научно-практической конференции «Нацизм на Украине: взгляд через призму специальной военной операции», которая прошла в рамках II Международного антифашистского конгресса. tvzvezda.ru »

2023-8-18 13:02

Как неонацисты из "Азова"* искали в армии Украины 100 тысяч голубых

Нацисты из "Азова"* и других нацбатов призвали сжечь кинотеатр в Киеве, где прошёл фестиваль ЛГБТ-кино. Секс-меньшинства говорят, что в ВСУ воюют около 100 тысяч их сторонников, после чего азовцы объявили на них охоту. life.ru »

2023-7-4 02:40

Бойцы особого назначения: Как неонацисты из "Азова"* искали в армии Украины 100 тысяч голубых

Нацисты из "Азова"* и других нацбатов призвали сжечь кинотеатр в Киеве, где прошёл фестиваль ЛГБТ-кино. Секс-меньшинства говорят, что в ВСУ воюют около 100 тысяч их сторонников, после чего азовцы объявили на них охоту. life.ru »

2023-7-3 02:40

Неонацисты в США готовят «День ненависти " против еврейских общин

Согласно информации органов по борьбе с антисемитизмом и сведениям, полученным полицией США, неонацистские группы в Соединенных Штатах планируют провести в 25 февраля национальный «День ненависти» против еврейских общин, сообщает newsweek. ridus.ru »

2023-2-25 18:07

Путин: неонацисты на Украине считают себя потомками нацистов прошлого века

Например, одной из бригад ВСУ присвоено соответствующее название, которое, как отметил президент, ему стыдно даже произносить, а им нет. 5-tv.ru »

2023-2-21 17:28

Путин: Неонацисты на Украине не скрывают, чьими наследниками себя считают

Президент Владимир Путин в ходе послания федеральному собранию заявил, что неонацисты на Украине не скрывают, чьими наследниками они являются, а Западу наплевать, на кого делать ставку в борьбе с Россией. vz.ru »

2023-2-21 12:26

Украинские неонацисты атаковали районы Донецка: жуткие кадры последствий

Противник не менее семи раз бомбил район снарядами натовского калибра, повредив, в частности, детский сад. 5-tv.ru »

2023-1-21 19:09

Неонацисты за 4 часа обстреляли Донецкую область 61 снарядом

Украинские боевики подвергли массированному обстрелу сразу несколько населенных пунктов в Донецкой Народной Республике. В частности, под обстрел попали Донецк, Ясиноватая, Каштановое. В период с 18:46 по 22:47 украинские националисты выпустили по указанным населенным пунктам 61 снаряд различного калибра: 122, 152 и 155 миллиметров. tvzvezda.ru »

2023-1-5 23:25

Марочко: неонацисты используют ложные позиции для сокрытия численности

Украинские боевики на купянском направлении используют ложные позиции, чтобы скрыть свою реальную численность на этом участке линии боесоприкоснования. Офицер 2-го армейского корпуса Андрей Марочко поделился данными разведки с ТАСС. tvzvezda.ru »

2023-1-4 09:14

Оккультные обряды, визит в Израиль и реклама: как неонацисты пытаются возродить «Азов»*

Под покровом ночи несколько сотен украинских неонацистов совершают что-то вроде оккультного обряда. Традиционные факельные шествия запрещенной группировки «Азов»* приняли новые формы. В этот раз устроили «день мертвых». tvzvezda.ru »

2022-12-27 02:41

Политолог Манукян: киевские неонацисты не упустят возможность устроить в Изюме очередную провокацию

Власти Украины обязательно попытаются инкриминировать России военные преступления и устроить новые провокации. Такое мнение политолог Вадим Манукян озвучил в интервью международной редакции Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2022-9-20 19:10

Левая партия считает, что вернувшиеся с Украины неонацисты могут угрожать безопасности ФРГ

Депутат Бундестага Мартина Реннер полагает, что действительное число выехавших на Украину правых экстремистов выше, чем говорят официальные власти tass.ru »

2022-9-3 13:34

МО РФ: неонацисты разместили РСЗО в школе Нью-Йорка ДНР, откуда ведут огонь по ВС России

По информации ведомства, в городе Артемовск на нижних и верхних этажах жилых многоквартирных домов подразделения ВСУ оборудовали опорные пункты и огневые позиции, в подвальных помещениях разместили склады вооружения и боеприпасов tass.ru »

2022-7-23 21:32

Минобороны РФ: неонацисты обстреливают из Авдеевки населенные пункты

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев заявил об обстреле неонацистами населенных пунктов с территории коксохимического завода Авдеевки. fedpress.ru »

2022-7-19 22:15

Неонацисты в Одесской области выгнали из больниц на улицы рожениц с детьми

Пациентов выгнали на улицу, а медперсонал избили. Таким образом орудуют неонацисты в родильных домах посёлков Одесской области. Женщины с новорождёнными детьми оказываются вне наблюдения и помощи, а врачи подвергаются физическому насилию. life.ru »

2022-7-13 22:23

МО РФ: неонацисты оборудовали огневые позиции в школе Змиева Харьковской области

Украинские вооруженные формирования продолжают использовать жилые дома, образовательные учреждения и социальные объекты в военных целях. Об этом на брифинге сообщил начальник Национального центра управления обороной (НЦУО) Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев. tvzvezda.ru »

2022-7-8 21:35

Неонацисты из группировки «Медведи SS» признались в убийстве десятков людей в Донбассе

Членов группировки «Медведи SS» будут судить в Донбассе, им грозит смертная казнь за убийства десятков человек. Меру наказания установят судебные органы ДНР. versia.ru »

2022-7-5 18:06

Начальник НЦУО Мизинцев заявил, что украинские неонацисты хотят взорвать мосты в Сумской области и обвинить в этом РФ

Начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев в понедельник сообщил, что украинские нацисты планируют взорвать мосты в Сумской области через реку Крыга. argumenti.ru »

2022-7-4 22:00

Минобороны: неонацисты заминировали мосты через реку Крыга в Сумской области

Украинские неонацисты заминировали мосты через реку Крыга в Белополье в Сумской области и в дальнейшем планируют их взорвать. Как сообщил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев, украинская сторона вскоре намерена обвинить Вооруженные Силы РФ в якобы неизбирательных ударах по критически важным объектам транспортной инфраструктуры с последующим освещением данных лживых сведений в украинских и западных СМИ. tvzvezda.ru »

2022-7-5 21:34

МО РФ заявило, что неонацисты планируют взорвать мосты в Сумской области

Они также намерены обвинить в этом ВС России, сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев tass.ru »

2022-7-5 21:32

МО РФ: украинские неонацисты продолжают использовать гражданскую инфраструктуру Донбасса в военных целях

Межведомственный координационный штаб Российской Федерации по гуманитарному реагированию продолжает фиксировать факты преступных действий киевского режима в отношении мирного населения, а также использования военнослужащими ВСУ и боевиками украинских националистических формирований объектов гражданской инфраструктуры в военных целях. tvzvezda.ru »

2022-6-8 21:52

МО РФ: неонацисты оборудовали опорный пункт в психиатрической больнице Путивля ДНР

В здании психиатрической больницы Путивля Донецкой Народной Республики неонацисты оборудовали опорный пункт. Об этом на брифинге сообщил начальник Национального центра управления обороной (НЦУО) Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев. tvzvezda.ru »

2022-5-14 21:37

Неонацисты совместно с СБУ в Харьковской области арестовывают пророссийски настроенных граждан и увозят в неизвестном направлении

В Харьковской области украинские националисты совместно с сотрудниками службы безопасности Украины ищут пророссийски настроенных граждан, арестовывают их и увозят в неизвестном направлении. argumenti.ru »

2022-5-12 21:58

МО: неонацисты и СБУ проводят карательные рейды против жителей Харьковской области

Неонацисты в Харьковской области проводят карательные рейды в отношении местных жителей совместно со службой безопасности Украины. Об этом сообщил на брифинге начальник Национального центра управления обороной Михаил Мизинцев. tvzvezda.ru »

2022-5-13 21:42

Неонацисты с "Азовстали" решили торговать заложниками

Пятнадцать человек на тонну продуктов, а также лекарства – такие условия поставили неонацисты, засевшие на "Азовстали". Они предупредили, что просто так больше мирных людей выпускать не будут, а будут "обменивать". vesti.ru »

2022-5-5 11:50

МО РФ: неонацисты организовали огневые позиции в жилых домах и учебных организациях Харькова и Одессы

Министерство обороны Российской Федерации заявило об организации националистами огневых позиций и размещении тяжелого вооружения в жилых и образовательных зданиях Харькова и Одессы. «В Харькове (в жилых домах на улицах Академика Павлова и Кричевского, в гимназии № 14, школах № 73 и 145, в лицее № 161) и в Одессе (в домах на улице Радостной и в Ковровом переулке, в здании школы № 40) неонацисты, прикрываясь мирными жителями как «живым щитом», оборудовали огневые позиции и разместили тяжелое вооружение», - заявил представитель российского оборонного ведомства. tvzvezda.ru »

2022-4-28 21:38

Неонацисты из Германии направили материальную помощь бойцам "Азова"

Данным пожертвованием партия "Третий путь" намерена продемонстрировать "свою солидарность с оборонительной борьбой" на территории Незалежной, особенно с "воюющими националистами". life.ru »

2022-4-28 20:48

России угрожают украинские неонацисты, Европе – криминалитет

Секретарь Совета безопасности Николай Патрушев заявил, что спецоперация России на Украине имеет конкретные задачи, решение которых спасет жизни миллионов людей. vesti.ru »

2022-4-26 17:18

Подожгли хранилища: как неонацисты превратили краеведческий музей Мариуполя в груду обломков

Директор Мариупольского краеведческого музея не изменяет привычке проводить экскурсии, хотя в стенах учреждения зияют дыры, а под ногами хрустят стекло и штукатурка. Идти на «экскурсии» следует осторожно и смотря под ноги, стараясь не раздавить музейные экспонаты. tvzvezda.ru »

2022-4-26 01:35

МО РФ: неонацисты оборудовали опорный пункт в жилом доме в Авдеевке

В городе Авдеевка Донецкой Народной Республики в жилом доме по улице Королева неонацисты оборудовали опорный пункт. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев. tvzvezda.ru »

2022-4-26 21:43

СК РФ: неонацисты планировали убить журналиста Соловьева путем подрыва его машины

Следственный комитет России сообщил, что фигуранты уголовного дела по факту планирования убийства журналиста Владимира Соловьева задержаны. При этом, передает ведомство, неонацисты планировали убить журналиста в Москве путем подрыва его машины. tvzvezda.ru »

2022-4-25 16:05

ФСБ раскрыла имя журналиста, которого хотели убить неонацисты. Это Владимир Соловьёв

Члены преступной группы уже дали признательные показания. После убийства известного теле- и радиоведущего они планировали скрыться за рубежом. life.ru »

2022-4-25 14:08

Под Краматорском украинские неонацисты пытают людей за пророссийские взгляды

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Минобороны России заявило, что украинские неонацисты пытают более 800 человек в городе Лиман Краматорского района по подозрению в оппозиции. fedpress.ru »

2022-4-16 00:13