Результатов: 130

Путин обсудил с Совбезом борьбу с распространением идей неонацизма

Президент Владимир Путин провел совещание с членами Совбеза России. Он обсудил с ними тему борьбы с распространением идей неонацизма, сообщается на сайте Кремля. О ситуации с обсуждаемой проблемой главе государства доложили два докладчика. lenta.ru »

2024-3-22 15:03

Путин обсудил с Совбезом меры по борьбе с распространением идей неонацизма

Президент России Владимир Путин на оперативном совещании с постоянными членами Совета Безопасности в пятницу, 22 марта, предложил обсудить меры по борьбе с распространением идей неонацизма. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. life.ru »

2024-3-22 14:47

Путин обсудил с Совбезом борьбу с распространением идей неонацизма

В совещании приняли участие премьер-министр Михаил Мишустин, председатели обеих палат парламента Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин, замглавы Совета безопасности Дмитрий Медведев и другие tass.ru »

2024-3-22 14:28

Мединский назвал плавающей позицию Киева о запрете неонацизма на переговорах в Стамбуле

Помощник президента отметил, что этой теме "было посвящено довольно много места, речь шла там о целом наборе законодательных актов, которые нуждаются в пересмотре" tass.ru »

2024-2-26 21:17

Посол РФ в США призвал пресечь разрастание неонацизма на Украине

Российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что Россия считает как никогда важным не допустить разрастания нацистской идеологии на Украине. «Важно пресечь на корню попытки переписать историю и предать забвению память о героическом подвиге советского народа, победившего коричневую чуму», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-2-10 07:24

Путин: В Стамбуле была достигнута договорённость о запрете неонацизма на Украине

Президент России Владимир Путин заявил о том, что на переговорах в Стамбуле в 2022 году на законодательном уровне была достигнута договорённость о запрете неонацизма на Украине. Об этом российский лидер рассказал в рамках интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. life.ru »

2024-2-9 03:31

Путин заявил. что на переговорах в Стамбуле была договоренность о запрете неонацизма на Украине

Договоренность о запрете на законодательном уровне нацизма на Украине была достигнута на стамбульских переговорах 2022 года, рассказал президент России Владимир Путин в интервью Такеру Карлсону. «Как вам ни покажется странным, в ходе переговоров в Стамбуле мы все-таки договорились о том, что на Украине не будет культивироваться неонацизм, в том числе и будет запрещено на законодательном уровне», сказал Путин, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-9 22:29

Путин назвал СВО священной битвой с новым изданием неонацизма

Президент России отметил, что представители оборонных предприятий, общественных организаций, волонтеры и медики, военкоры "решают сегодня сложнейшие нестандартные задачи, часто сопряженные с угрозой жизни и здоровью" tass.ru »

2024-2-2 18:15

В ООН назвали опасным трендом распространение неонацизма

По словам официального представителя генсека всемирной организации Стефана Дюжаррика, ООН известно о демонстрации на мероприятии в Риме так называемого римского салюта tass.ru »

2024-1-25 21:32

Посол РФ в ФРГ призвал Запад усвоить, что Россия не допустит неонацизма на Украине

Сергей Нечаев отметил, что РФ не допустит, чтобы "западные кукловоды" использовали братский народ против нее tass.ru »

2023-11-21 13:33

«Ужасные вещи»: в Словакии осудили пропаганду украинского неонацизма

Бывший премьер-министр страны недоволен, что нынешние власти не запрещают неонацистскую символику. Почему правительство так поступает? 5-tv.ru »

2023-9-3 08:27

Путин предостерег от использования неонацизма против России

Президент РФ Владимир Путин предостерег страны от использования неонацизма против Москвы, заявив, что он вернется обратно к ним, как когда-то произошло при попытках использовать против России «Аль-Каиду» (террористическая организация, запрещена в РФ) во время войны на Кавказе. lenta.ru »

2023-7-30 00:47

Захарова заявила, что сегрегация блокадников приведет Германию в "пучину неонацизма"

Официальный представитель МИД РФ указала на то, что Берлин "официально платит и ветеранам-коллаборационистам - то есть тем, кто добровольно сотрудничал с Третьим рейхом и оккупационными властями" tass.ru »

2023-7-19 00:07

Генсек ООН предупредил о растущей угрозе неонацизма в некоторых странах

Антониу Гутерриш также указал на проблемы дискриминации и риторики ненависти в киберпространстве tass.ru »

2023-6-19 19:01

Путин заявил, что РФ обязана бороться с проявлениями неонацизма на Украине

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин в ходе пленарного заседания ПМЭФ заявил, что Россия никогда не забудет, что именно она является наиболее пострадавшей страной в борьбе с нацизмом, и продолжит бороться с проявлениями неонацизма на Украине. fedpress.ru »

2023-6-16 17:08

Путин заявил об обязанности России бороться с проявлением неонацизма на Украине

Президент Владимир Путин в ходе выступления на ПМЭФ заявил, что Россия должна бороться с проявлением неонацизма на Украине. Одной из ключевых задач России в ходе СВО является денацификация Украины, отметил глава страны, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-16 16:52

Глава РФ Владимир Путин не нашел объяснения поддержке неонацизма на Украине со стороны евреев

Президент России Владимир Путин удивился, как украинский лидер Владимир Зеленский может поддерживать неонацизм на территории страны, если в его жилах течет еврейская кровь. Этим вопросом глава РФ задался на встрече с военными корреспондентами. riafan.ru »

2023-6-14 17:11

ФСБ: В Геленджике задержан сторонник украинского неонацизма, готовивший теракт

В Геленджике задержали сторонника украинского неонацизма, планировавшего устроить взрыв на территории одного из объектов правоохранительных структур региона, сообщили в ФСБ.

ridus.ru »

2023-5-26 12:41

В Геленджике стороннику украинского неонацизма не дали подготовить теракт

В Геленджике задержали 42-летнего местного жителя, который готовил теракт на объекте правоохранительных структур. Как сообщили в ЦОС ФСБ России, мужчина поддерживал украинский неонацизм. life.ru »

2023-5-26 12:02

Денис Пушилин о будущем Донбасса: «Нужно полное уничтожение неонацизма»

Денис Пушилин стал врио главы ДНР после трагической смерти первого лидера республики Александра Захарченко. На его плечах держится регион, находящийся под постоянными обстрелами на протяжении многих лет. fedpress.ru »

2023-5-22 14:30

Патрушев: выполнение целей СВО поможет не допустить распространения неонацизма

Секретарь Совета безопасности РФ отметил, что сейчас Вооруженные силы России "достойно решают боевые задачи, проявляя мужество и героизм" tass.ru »

2023-5-19 13:09

На Западе содрогнулись от угрозы неонацизма с Украины

В Европе нарастает угроза неонацистского террора из-за возвращения боевиков с Украины, пишет журналист-расследователь Кит Кларенберг в статье на портале Grayzone. life.ru »

2023-5-10 09:40

Рябков рассказал о последствиях поддержки неонацизма на Украине

Поощрение украинского неонацизма и аналогичного курса стран Прибалтики в конечном счете приведет к возрождению идеологии расового превоходства, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков nsn.fm »

2023-3-2 20:30

Рябков: поддержка неонацизма на Украине и в Прибалтике возрождает идеологию превосходства

Замглавы МИД РФ напомнил, что в 2022 году страны, воевавшие в составе антигитлеровской коалиции, впервые консолидированно проголосовали против резолюции Генеральной Ассамблеи ООН по нацизму tass.ru »

2023-3-2 19:16

"Уничтожить дотла": Медведев счёл важной полную ликвидацию неонацизма на Украине

После победного для России завершения СВО начнутся тяжёлые переговоры, которые приведут к достижению "какого-то соглашения" без фундаментальных договорённостей. Так считает заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. life.ru »

2023-2-24 11:44

Сенатор Джабаров: освободить братьев-украинцев от неонацизма сможет именно Россия

Освободить братьев-украинцев от неонацизма сможет именно Российская Федерация. Соответствующую точку зрения выразил член верхней палаты парламента РФ Владимир Джабаров. argumenti.ru »

2023-2-4 17:36

Джабаров: Россия сможет освободить братьев-украинцев от неонацизма

Именно Россия сможет помочь Украине избавиться от неонацизма, считает первый замглавы Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. По его словам, чем раньше это произойдёт, тем меньше потерь понесут украинцы и отношения между двумя народами. life.ru »

2023-2-4 17:06

Эксперт считает, что ЕС не признает культ неонацизма на Украине

Правозащитник Арно Кларсфельд заявил, что Евросоюз "отказывается видеть в Украине государство, которое прославляет нацистов" tass.ru »

2023-1-26 23:01

Захарова пообещала главе МИД Британии расплату за поддержку неонацизма на Украине

Официальный представитель российского Министерства иностранных дел Мария Захарова пригрозила главе МИД Великобритании Джеймсу Клеверли "более серьёзным ответом" за поддержку киевского режима. Так она прокомментировала пост британского министра о том, что он рад быть под санкциями РФ, "если это цена за поддержку свободы Украины". life.ru »

2023-1-16 21:53

Захарова предупредила главу МИД Британии о последствиях поддержки неонацизма

Официальный представитель МИД России Мария Захарова объяснила главе МИД Великобритании Джеймсу Клеверли, почему Москва ввела против него санкции. «Это вам за антироссийский курс и персональные санкции», — написала она. lenta.ru »

2023-1-16 21:44

Путин: В России есть проявления неонацизма, но с ними страна борется

В любой стране есть проявления неонацизма, но Россия борется с ними. Об этом заявил глава государства Владимир Путин во время выступления на расширенной коллегии Минобороны. life.ru »

2022-12-21 16:29

В СПЧ заявили о взаимосвязи неонацизма с американским колониализмом

Член Совета по правам человека при президенте России (СПЧ) Кирилл Кабанов заявил, что фундаментом неонацизма стал колониализм США nsn.fm »

2022-12-12 10:55

В СПЧ рассказали о связи неонацизма с колониализмом США

Член Совета по правам человека при президенте России Кирилл Кабанов заявил, что в основе современного неонацизма лежит колониализм. Об этом он написал в своем Telegram-канале. Запись Кабанов опубликовал в ответ на пост члена Совета Федерации Андрея Клишаса, в котором была сформулирована похожая мысль. lenta.ru »

2022-12-12 09:05

Лавров назвал Европу частью процессов возрождения неонацизма и пообещал освободить от него украинцев

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что стала частью процессов возрождения неонацизма nsn.fm »

2022-11-26 13:26

Лавров обвинил Европу в возрождении неонацизма

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Европа вовлечена в процессы возрождения неонацизма в мире. По его словам, нынешняя ситуация на Украине является явным тому подтверждением. Об этом он рассказал в интервью для фильма "Нацизм под следствием". life.ru »

2022-11-26 13:18

«Мы не воюем с украинским народом»: Лавров заявил, что Россия не потерпит неонацизма на Украине

Также министр подчеркнул, что наша страна не потерпит неонацизма на украинской территории, так как это угрожает безопасности российского государства. «Мы не воюем с украинским народом. Я убежден, что неонацистская власть не сможет этот генетический код подорвать», - добавил Лавров. kapital-rus.ru »

2022-11-24 17:30

Джабаров предложил Европарламенту принять резолюцию о странах - спонсорах неонацизма

Сенатор указал, что имеет ввиду европейские государства, поддерживающие Киев tass.ru »

2022-11-23 15:06

Политолог Данилин: особенностью украинского неонацизма является переписывание истории

Экстремистская идеология украинского превосходства опирается на фальсификацию истории, русофобию и антигуманизм. Такой точкой зрения с редакцией ФАН поделился политолог и публицист Павел Данилин. riafan.ru »

2022-11-16 18:44

Сделали ставку не на тех: Путин назвал истинную причину расцвета неонацизма на Украине

Президент России всегда призывает верить объективной реальности и фактам вместо того, чтобы слушать «красивые сказки» заинтересованных лиц. Тех, кто по факту уничтожает человечество. 5-tv.ru »

2022-10-9 13:59

Путин обвинил Запад в использовании неонацизма на Украине против России

Президент России Владимир Путин считает, что Запад использует «все что ни попадя» в борьбе с Россией, в том числе неонацизм на Украине. lenta.ru »

2022-10-5 15:53

Краснов заявил, что западные политики умышленно умалчивают о "разгуле неонацизма"

Генеральный прокурор РФ добавил, что многие зарубежные коллеги "следуют политике безосновательного отказа от взаимодействия с российской стороной" tass.ru »

2022-10-4 16:42

В Волгограде открылась выставка свидетельств неонацизма

ВОЛГОГРАД, 29 сентября, ФедералПресс. В Волгоградском историческом музее «Сталинградская битва» открылась выставка «Обыкновенный нацизм». В основу легли предметы, которые привезли из Донбасса и освобожденных территорий. fedpress.ru »

2022-9-29 18:34

Предпосылки истории и современность: проблему неонацизма обсудят на 1-м Международном антифашистском конгрессе в КВЦ «Патриот»

В конгрессно-выставочном центре «Патриот» в Подмосковье стартует 1-й Международный антифашистский конгресс . Мероприятие направлено на противодействие фальсификации истории и героизации нацизма. В работе конгресса примут участие федеральные органы власти, международные и российские общественные организации, религиозные объединения, историки, деятели культуры и военные делегации дружественных стран, ветераны Великой Отечественной войны. tvzvezda.ru »

2022-8-20 08:45