Результатов: 158

Лондонская биржа металлов заявила о неопределенности из-за санкций против России

Члены Лондонской биржи металлов (LME) будут обязаны соблюдать новые санкции США и Великобритании, однако ограничения могут вызвать неопределенность на рынке. Об этом 13 апреля говорится в заявлении LME, опубликованном на сайте. news.mail.ru »

2024-4-14 04:29

Лондонская биржа металлов заявила о неопределенности на рынке из-за санкций против России

Новые антироссийские ограничения в торговле металлами могут привести к неопределенности на рынке, заявили члены Лондонской биржи металлов (London Metal Exchange, LME). LME намерено приостановить действие гарантий на металл, произведенный 13 апреля 2024 года или после этой даты, говорится в заявлении, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-13 20:06

Кэмерон считает, что успех РФ на Украине приведет к неопределенности для Европы

Глава МИД Великобритании заявил, что справедливого мира в ситуации вокруг Украины можно добиться только силой tass.ru »

2024-3-9 14:20

Как уральский бизнес адаптировался к санкциям: от шока к неопределенности

В Свердловской области подводят итоги двух лет западных санкций: хотя полностью отказаться от импорта не удалось, компании избежали краха и даже нашли новые возможности для развития. О том, как изменилась ситуация за два года, с какими проблемами сейчас сталкивается уральский бизнес и какой поддержки он ожидает от государства, – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-5 11:45

NYT: штабы ВСУ охватила паника из-за неопределенности с помощью США

Аналитик Центра стратегических и международных исследований США Макс Бергманн поделился с The New York Times своим мнением о положении в ВСУ из-за проблем с утверждением нового пакета военной помощи в Вашингтоне. tvzvezda.ru »

2023-12-9 08:36

NYT: ВСУ не сможет планировать операции из-за неопределенности в США

Неопределенность по поводу помощи от США помешает Украине планировать свои действия на фронте, заявил аналитик Центра стратегических и международных исследований Макс Бергманн в интервью газете New York Times. vz.ru »

2023-12-9 03:44

На Западе заявили о хаосе в ВСУ из-за неопределенности по поводу помощи США

Неопределенность по поводу дальнейшем помощи США ведет к хаосу и невозможности планировать действия на фронте в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявил аналитик Центра стратегических и международных исследований Макс Бергманн в интервью газете New York Times. lenta.ru »

2023-12-9 02:48

Один из крупнейших нефтетрейдеров нажился на энергетической неопределенности

Стоимость акций одного из крупнейших нефтетрейдеров — компании Trafigura — выросла на 188 процентов по итогам последнего финансового года, завершившегося в конце сентября. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. lenta.ru »

2023-11-13 21:02

Белоусов указал на "взрывной рост" системных рисков и неопределенности в мире

По словам первого вице-премьера РФ, "этот процесс шел с переменным успехом достаточно быстро и явно, начиная с кризиса 2009-2010 года" tass.ru »

2023-10-19 16:25

Еврокомиссар заявил о неопределенности в экономике ЕС из-за событий на Ближнем Востоке

Страны региона сильно пострадали в экономическом плане, отметил еврокомиссар по вопросам экономики Паоло Джентилони tass.ru »

2023-10-16 16:44

Al Khaleej: Подготовка к зиме ВС России держат Зеленского в неопределенности

Президент Украины Владимир Зеленский и НАТО пребывает в состоянии неопределенности из-за зимних планов Вооруженных сил России, пишет арабская газета Al Khaleej. Зеленский вместе с НАТО не знает, что принесет будущая зима, учитывая подготовку ВС России и планы Минобороны на фронтах, передает RT. vz.ru »

2023-10-15 21:51

Боррель заявил о неопределенности финансирования Киева со стороны Вашингтона

Последние события в Соединенных штатах говорят о неопределенности финансирования Украины со стороны Вашингтона, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление глава дипломатии Европейского союза Жозепа Борреля nsn.fm »

2023-10-9 05:30

Евросоюз заявил о неопределенности финансирования Украины со стороны США

Глава дипломатии Евросоюза (ЕС) Жозеп Боррель заявил, что последние события в США свидетельствуют о неопределенности финансирования Вооруженных сил Украины со стороны Вашингтона. По его словам, это увеличивает ответственность Европейского союза в данном вопросе в будущем. lenta.ru »

2023-10-9 00:31

Эксперт считает, что отказ от зерновой сделки приведет к неопределенности на мировом рынке

По мнению эксперта Австрийского института исследований экономики Франца Синабелля, схожие последствия ожидаются и в Европе tass.ru »

2023-7-4 20:27

МВФ заявил о высоком уровне неопределенности в мировой экономике

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристалина Георгиева сообщила, что восстановление экономики остается труднодостижимым tass.ru »

2023-4-10 16:19

Генсек ШОС заявил, что мир входит в эпоху новой нестабильности и неопределенности

По словам Чжан Мина, в этих условиях взаимодействие между региональными организациями становится все более важным tass.ru »

2023-3-17 16:24

Нарколог: в России на фоне стресса и неопределенности выросло количество алкоголиков

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Уровень употребления алкоголя в России возрос из-за стрессовой ситуации в стране и в мире, которая влияет на психику людей. Нарколог, психиатр, врач первой категории Алексей Луньков объяснил «ФедералПресс», почему это происходит и кто наиболее подвержен зависимости. fedpress.ru »

2023-3-9 17:38

Назван самый привлекательный для женщин в период неопределенности тип мужчин

Исследователи из Голландии назвали тип мужчин, который привлекает женщин больше всего в период неопределенности. По данным исследователей, в сложные с психологической и экономической точки зрения времена женщин привлекают суровые мужчины, такие как австралийский актер Крис Хемсворт и американский актер Джейсон Момоа. lenta.ru »

2023-1-26 22:01

Белоусов назвал Россию «островком стабильности» на фоне неопределенности в мире

Россия является «островком стабильности» на фоне большой неопределенности в мире. Такое заявление сделал первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов. riafan.ru »

2022-11-18 16:44

Власти Италии предупредили Европу о тяжелой зиме в условиях неопределенности

Министр по экологической модернизации и трансформации Италии Роберто Чинголани заявил, что Европу ждет тяжелая зима на фоне дефицита энергоресурсов, страха и неопределенности. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal. riafan.ru »

2022-10-17 12:03

Экономист посоветовал, что покупать в период неопределенности

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Актуальный период волатильности и неопределенности многих россиян доводит до паники. Люди не понимают, стоит ли сейчас тратить деньги или лучше держать в сохранности все свои средства. fedpress.ru »

2022-10-11 11:10

Предпринимателям дали совет по развитию бизнеса в условиях неопределенности

Для того, чтобы не обанкротится, бизнесменам нужно ставить себе большую цель, чем выживание. Такой совет предпринимателям дала руководитель агентства разработки бизнес-стратегий «Экспонента» Виктория Добровольская. lenta.ru »

2022-10-2 15:35

«Конец неопределенности?»: Россия готовится принять новые территории

Владимир Путин подписал указы о признании Херсонской и Запорожской областей независимыми территориями. Церемония подписания договоров о вступлении в состав России новых территорий ожидается сегодня в 15:00.  nsn.fm »

2022-9-30 09:38

Bloomberg: ЕС хочет сократить потребление газа на 15% из-за неопределенности с поставками

В Евросоюзе прорабатывают возможные действия на случай, если поставки природного топлива по газопроводу "Северный поток" не возобновятся, отмечает агентство tass.ru »

2022-7-20 23:37

Эксперт: энергосистема мира столкнулась с максимальным за полвека уровнем неопределенности

По словам главного экономиста British Petroleum Спенсера Дейла, потребление энергоресурсов в мире в 2021 году превысило допандемийный уровень tass.ru »

2022-6-28 17:14

Токаев заявил о проверке Казахстана в период беспрецедентной неопределенности

Общенародный референдум о поправках в Конституцию Казахстана станет проверкой общества в период беспрецедентной геостратегической неопределенности в мире, заявил президент страны Касым-Жомарт Токаев. lenta.ru »

2022-6-3 13:28

Киев призвал Европу отказаться от стратегической неопределенности

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал иностранных партнеров отказаться от стратегической неопределенности относительно вступления республики в ЕС. Он добавил, что Киеву не нужны «заменители статуса кандидата в ЕС, которые демонстрируют второсортное отношение к Украине и задевают чувства украинцев». lenta.ru »

2022-5-19 11:36

Россиянам раскрыли причину неопределенности статуса электросамокатов

Правовой статус средств индивидуальной мобильности (СИМ) В России пока не определен, поскольку улицы и дороги большинства российских городов и поселков еще не готовы к их появлению как отдельной категории участников дорожного движения. lenta.ru »

2022-5-14 01:29

В ЦБ заявили о неопределенности базового сценария прогноза

Неопределенность базового сценария Банка России остается крайне высокой, говорится в докладе ЦБ о денежно-кредитной политике. «Представленный базовый сценарий существенно зависит от развития геополитических факторов, а также от способности экономики адаптироваться в новых условиях», — говорится в документе. lenta.ru »

2022-5-12 21:14

Набиуллина признала, что Россия находится в зоне «колоссальной неопределенности»

По словам председателя ЦБ РФ, в будущем возможны как проинфляционные, так и дезинфляционные эффекты. rosbalt.ru »

2022-4-29 16:10

Песков заявил о неопределенности Запада по поводу новых санкций против России

Запад пока не определился по поводу введения новых санкций против России: одни страны поддерживают, другие — нет. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. По словам пресс-секретаря президента РФ, от западных стран поступают достаточно противоречивые заявления. lenta.ru »

2022-2-9 13:05

«Период неопределенности»: житель Ташкента рассказал об обстановке в городе после отключения электричества

В столице Узбекистана Ташкенте, несмотря на массовое отключение электричества, продолжает работать мобильный Интернет, однако в городе нет воды. Об этом в беседе со «Звездой» рассказал местный житель, преподаватель Ташкентского филиала НИЯУ МИФИ Авас Хугаев. tvzvezda.ru »

2022-1-25 12:01

Индекс Мосбиржи опустился ниже 3400 пунктов на фоне неопределенности в международной политике

Российский рынок акций в начале основной торговой сессии усилил снижение. Об этом сообщает «Прайм». Отмечается, что из-за сохраняющейся неопределенности... rosbalt.ru »

2022-1-24 10:38

Суд в Испании разрешил не прививать от ковида подростка из-за "научной неопределенности"

При этом, как уточняет газета El Confidencial, сам подросток заявлял о своем желании привиться tass.ru »

2022-1-14 15:54

Bloomberg: ЕС опасается роста цен на газ из-за неопределенности по поставкам «Газпрома»

Европа испытает облегчение, если российский «Газпром» выполнит обещание и начнет экспорт газа после того, как заполнит свои запасы, передает агентство Bloomberg со ссылкой на эксперта компании Vattenfall AS Франка ван Доорна. riafan.ru »

2021-11-7 12:50

«Снова период неопределенности»: инфекционист рассказал, ждать ли эпидемии гриппа в этом сезоне

Пока нет достаточных оснований, чтобы прогнозировать рост заболеваемости гриппом в новый сезон. Об этом журналистам заявил директор НИИ гриппа им. Смородинцева... rosbalt.ru »

2021-8-30 12:26

«Готовьтесь к двум-трем годам крайней неопределенности». Китайская Компартия против большого бизнеса

Кампанию против IT-гигантов власти КНР начали еще в ноябре 2020 года, и недавний разгром образовательных сервисов вызвал шок только за пределами Китая. Одним IT, похоже, дело не ограничится slon.ru »

2021-8-11 15:50

В ФРГ заявили, что высказывания Минска о транзите из Германии приводят к неопределенности

Заявления белорусского руководства могут поставить под угрозу важный маршрут поставок в РФ и Азию, отметили в Восточном комитете немецкой экономики tass.ru »

2021-7-13 17:29

Котировки нефти Brent и WTI снижаются из-за неопределенности по ОПЕК+

Цены на «черное золото» эталонных марок в ходе торгов днем в понедельник продолжают проседать на растущей неопределенности по поводу сделки ОПЕК+ По состоянию... rosbalt.ru »

2021-7-12 14:24

Разногласия в ОПЕК+ привели к наибольшему напряжению на нефтерынке с 2020 года

Разногласия внутри альянса ОПЕК+ ввели мировой нефтерынок в состояние максимального с марта прошлого года напряжения и серьезной неопределенности. vesti.ru »

2021-7-6 20:42

Мурашко: людям необходимо адаптироваться к неопределенности, сложившейся из-за пандемии

Министр здравоохранения указал, что в мире неопределенности главная задача - это перевод неуправляемой инфекции в управляемую tass.ru »

2021-7-5 08:28

Цены на нефть идут вверх из-за неопределенности в переговорах с Ираном

Сегодня утром цены на нефть снова пошли вверх на фоне снижения перспектив достижения соглашения по иранской ядерной программе. Так, стоимость августовских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:17 по Москве составила … vestikavkaza.ru »

2021-6-15 09:40

Президент Аргентины: Россия надежда в условиях неопределенности пандемии

Президент Аргентины Альберто Фернандес поздравил россиян с Днем России и выразил благодарность за возможность использовать российский препарат от коронавируса Спутник V для вакцинации населения. Он подчеркнул, что Россия является одной из самых важных стран, «задающей направления развития современного мира». vz.ru »

2021-6-12 19:40