Результатов: 41

"Неотъемлемая часть истории страны": В Кремле заявили, что Россия хранит память о Ельцине

Фигура первого президента России Бориса Ельцина является неотъемлемой частью нашей страны. Об этом заявил пресс-секретарь нынешнего главы государства Дмитрий Песков сегодня, 1 февраля, в день 93-летия бывшего российского лидера. life.ru »

2024-2-1 13:44

Эксперты ЭИСИ: Гордиться страной — неотъемлемая черта российского общества

23 ноября на площадке пресс-центра МИА "Россия сегодня" состоялся круглый стол Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) "Россия: почему мы гордимся нашей страной?". Чувство гордости за свою страну — это неотъемлемая черта российского общества в целом. life.ru »

2023-11-24 00:48

Эксперт: Развитие электронного голосования неотъемлемая часть цифровизации

Развитие дистанционного электронного голосования (ДЭГ) является неотъемлемой частью общего процесса цифровизации в России, заявил первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан Максим Григорьев. vz.ru »

2023-6-27 16:54

Организатор объяснил популярность «Бессмертного полка»: «Неотъемлемая часть Дня Победы»

Акция «Бессмертный полк» в этом году проходит в различных форматах. В акции можно принять участие онлайн, разместить портрет своего родственника на автомобиле или, например, украсить окно в рамках проекта «Окна Победы». fedpress.ru »

2023-5-9 18:47

«Это неотъемлемая часть русского мира»: Мединский заявил, что у России нет конфликта с Украиной

Об этом он рассказал в интервью РБК. По мнению Мединского, нужно отделять «украинский режим» и «украинский народ». Мединский считает, что часть украинского населения «зазомбирована идеологически». kapital-rus.ru »

2023-4-13 12:38

Кадыров заявил о важной роли ислама в России: «Сегодня это неотъемлемая часть страны»

ГРОЗНЫЙ, 10 декабря, ФедералПресс. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров назвал ислам неотъемлемой частью Российской Федерации, а ситуацию, когда 15 миллионов мусульман живут рядом с людьми другой религии – уникальной. fedpress.ru »

2022-12-11 23:26

Песков на вопрос, распространяется ли российский «ядерный зонтик» на новые регионы РФ: они — неотъемлемая часть страны

Республики Донбасса, Запорожская и Херсонская области, вошедшие в состав Российской Федерации по итогам состоявшихся референдумов, являются неотъемлемой частью страны. Соответствующее заявление сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, распространяется ли российский «ядерный зонтик» на новые регионы. argumenti.ru »

2022-10-18 12:45

"Неотъемлемая часть жизни": В Госдуме поддержали инициативу проведения объединённого чемпионата Крыма и ЛДНР по футболу

Член Комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодёжи Дмитрий Свищев заявил о поддержке инициативы проведения объединённого футбольного чемпионата Крыма и ЛДНР. Об этом он рассказал в беседе с Лайфом. life.ru »

2022-6-8 15:59

Песков напомнил Японии, что Курильские острова — неотъемлемая часть РФ

По словам представителя Кремля, из-за нынешней политики Токио говорить о продолжении переговоров затруднительно. life.ru »

2022-4-22 12:25

Неотъемлемая часть истории: как вспоминают Ржевскую битву

Менее чем за год Ржевский мемориал Советскому солдату посетили более 700 тысяч человек. Популярность монумента свидетельствует о том, что люди помнят и ценят подвиг участников Великой Отечественной войны. versia.ru »

2021-4-30 18:20

Нобелевский лауреат Ёсинори Осуми: «Аутофагия – неотъемлемая часть адаптации организма к голоданию и клеток – к стрессовым ситуациям»

Профессор Осуми рассказал Republic о том, почему аутофагия так важна для организма, нужно ли голодать, чтобы запустить этот процесс, и, наконец, есть ли связь между аутофагией и лечением рака slon.ru »

2021-4-7 08:00

"Неотъемлемая часть русского языка": Губернатор Подмосковья признался, что иногда матерится

Глава региона старается не совершать поступков, за которые ему было бы стыдно. life.ru »

2021-3-15 17:51

«Это неотъемлемая часть русского языка»: губернатор Подмосковья признался, почему ругается матом

Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, в каких случаях ругается матом. Он отметил, что в его жизни бывают эмоциональные моменты, «особенно в спорте», передает « 360 » со ссылкой на интервью руководителя региона тиктокеру Арине Ростовской. tvzvezda.ru »

2021-3-15 17:22

Вассерман: Украина — это неотъемлемая часть русского мира

Требование независимости для Украины — это фактически отделение ее от остальной России, считает журналист, публицист Анатолий Вассерман в интервью корреспонденту Nation News. nation-news.ru »

2020-12-10 11:01

«Неотъемлемая часть системы безопасности»: в Приднестровье раскритиковали призыв вывести российских миротворцев

Российские военные являются неотъемлемой частью системы безопасности в регионе, заявил глава непризнанной Приднестровской Молдавской республики Вадим Красносельский. Ранее избранный президент Молдавии Майя Санду сказала, что российских миротворцев необходимо вывести из Приднестровья. russian.rt.com »

2020-12-2 18:25

Каждый в праве отказаться от вакцинации – это неотъемлемая часть конституционных прав граждан! - парламентарии о предостережении академика Чучалина

Академик РАН, глава Российского респираторного общества Александр Чучалин " прокомментировал готовящийся к принятию законопроект, на основании которого предусмотрены штрафы за отказ от вакцинации, сообщает «Царьград». Ранее в Роспотре ... regions.ru »

2020-6-9 13:31

Прима Большого театра Евгения Образцова: Зависть — неотъемлемая часть жизни

<p class="p1"><strong>Российские театры планируют возобновить работу уже в сентябре. Пока любители прекрасного наслаждаются постановками в записи и ждут открытия нового театрального сезона, корреспондент &laquo;ВМ&raquo; пообщался с примой-балериной Большого театра Евгенией Образцовой о профессии, творчестве и домашних тренировках.</strong> vm.ru »

2020-5-26 18:04

Песков напомнил, что Крым — неотъемлемая часть России

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что нет никакой необходимости обсуждать вопрос принадлежности Крыма, ведь полуостров входит в состав России.

Читать далее... life.ru »

2019-6-25 13:34

Евгений Николайчук на Вести.FM: фальсикации - неотъемлемая часть новой украинской политики

Всякого рода фальсификации являются составной частью новой украинской политики. Об этом заявил сегодня в прямом эфире передачи "Нацвопрос" на Вести.FM аналитик "Вестника Кавказа" Евгений Николайчук. … vestikavkaza.ru »

2019-5-25 16:30

Nordwest-Zeitung: Крым — неотъемлемая часть России, и санкциями уже ничего не изменить

В марте 2014 года Россия «вернула себе» Крым определённо не против воли большинства местного населения, пишет Nordwest-Zeitung. И вот спустя пять лет черноморский полуостров — «неотъемлемая часть» Российской Федерации, и западные санкции здесь уже ничего не изменят, констатирует немецкое издание. russian.rt.com »

2019-3-18 14:33

Argument: диалог с Россией для Чехии — неотъемлемая часть проевропейской политики

В последнее время многие чешские политики идут на поводу у Запада и удачно эксплуатируют тему России. Её проблемы искажаются и преподносятся как угроза, на которую нужно отвечать изоляцией, считает историк Вероника Сушова-Сальминен. russian.rt.com »

2018-10-25 21:08

Путин: Новруз - неотъемлемая часть наследия многих народов России

Президент России Владимир Путин поздравил жителей РФ с праздником весеннего равноденствия Новруз, его поздравление распространила пресс-служба Кремля. Российский лидер напомнил, что этот замечательный праздник представляет собой … vestikavkaza.ru »

2018-3-21 17:47

От газона до бульвара: ландшафтный дизайн как неотъемлемая часть жилого комплекса

Благоустройство и озеленение придомовых территорий сегодня являются неотъемлемой частью любого девелоперского проекта. Это не только создает комфортные условия для будущих жителей дома, но и формирует городскую среду. dp.ru »

2017-11-30 11:31

Путин: революция 1917 года - неотъемлемая часть истории России и всего мира

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам международных мероприятий, приуроченных к 100-летию Российской революции. "Бурные, драматические события 1917 года - это неотъемлемая, сложная часть нашей … vestikavkaza.ru »

2017-11-3 12:37

Сирия признала, что Крым – это неотъемлемая часть Российской Федерации

Сирийское правительство признает Крымский полуостров неотъемлемой частью Российской Федерации. Об этом в беседе со Sputnik заявила председатель парламента Сирии Хадия Аббас.

Во время разговора она напомнила, что Крым раньше являлся частью Советского Союза, поэтому по итогам референдума он справедливо «вернулся к своим истокам». «Жители полуострова приняли решение объединиться со своей страной… Мы признаем, что Крым - это неотъемлемая часть России», - сказала Аббас.

Кроме этого, председатель парламента отметила, что отношения между Сирией и Россией можно назвать стратегическими и перспективными. «И мы будем работать над развитием данных отношений с российским правительством во всех сферах: политической, экономической, социальной и даже консульской», - заявила она.

kapital-rus.ru »

2016-10-19 12:27

"Неотъемлемая часть Украины". Порошенко пообещал татарам автономию в Крыму

Украинский лидер Петр Порошенко заявил, что крымским татарам необходимо предоставить право на самоопределение, для чего нужно изменинить конституцию. ura.ru »

2016-6-28 18:27

Болгарский политолог: Коррупция – такая же неотъемлемая часть России, как водка

Владимир Путин старательно избегает борьбы с коррумпированными чиновниками, чтобы не допустить конфликта внутри российской элиты, пишет в статье для New York Times болгарский политолог Иван Крастев. Вместо этого, его словам, Кремль продвигает идею, что коррупция такая же естественная часть России, как водка. russian.rt.com »

2016-5-16 22:37