Результатов: 235

Посол РФ в США Антонов: санкции не стали для России неожиданностью

Очередной пакет антироссийских санкций со стороны США не стал для России неожиданностью. Вашингтон, вводя дополнительные рестрикции, стремится решить внутренние задачи, сообщил посол РФ в США Анатолий Антонов. ridus.ru »

2024-2-24 20:22

Пользуясь неожиданностью: как работает разведка в зоне спецоперации

Когда противник понимает, что ему противостоят разведчики, он начинает покидать свои позиции, рассказал командир роты разведки группировки «Центр» с позывным «Ласковый». Кадры боевой работы роты в зоне спецоперации опубликовало Минобороны России в День военного разведчика. tvzvezda.ru »

2023-11-5 05:00

По делу Шабутдинова задержали второго человека, и это стало неожиданностью

По делу бизнес-коуча Аяза Шабутдинова задержали второго человека. Им оказалась 31-летняя девушка-психолог — ученица блогера, сообщает SHOT. life.ru »

2023-11-3 18:36

Прорыв российскими войсками фронта под Харьковом стал неожиданностью для ВСУ

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. На Украине не ожидали прорыва линии фронта на харьковском направлении российской армией. Об этом сообщает британское издание The Guardian. fedpress.ru »

2023-8-29 16:49

Эксперт заявил, что мятеж в Нигере стал неприятной неожиданностью для Запада

Эксперт Центра изучения Африки НИУ ВШЭ Всеволод Свиридов не считает, что события в Нигере как-то связаны с проходящим в Санкт-Петербурге саммитом Россия - Африка tass.ru »

2023-7-27 11:43

СМИ: для посла Украины в Лондоне стало неожиданностью увольнение Зеленским

Издание "Общественное. Новости" сообщило, что коллегам неизвестно, связано ли увольнение Вадима Пристайко с его критикой слов президента Украины, но это совпадение называют "странным" tass.ru »

2023-7-21 21:21

Решение о закрытии генконсульства в Петербурге стало неожиданностью для финских властей

Решение российских властей о закрытии финского генконсульства в Санкт-Петербурге стало неожиданностью для Хельсинки и «вывело ситуацию в новое измерение», рассказал президент Финляндии Саули Ниинистё. ridus.ru »

2023-7-8 11:59

Шольц назвал действия ЧВК «Вагнер» неожиданностью для разведки ФРГ

Действия ЧВК «Вагнер» в минувшие выходные в России стали неожиданностью для Федеральной разведывательной службы Германии. Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц в среду в интервью телеканалу ARD. По словам Шольца, разведывательные органы страны, «разумеется, не знали об этом заранее». lenta.ru »

2023-6-29 22:19

В Минобороны Британии назвали ситуацию с ЧВК "Вагнер" неожиданностью для Запада

Глава ведомства Бен Уоллес считает основателя ЧВК Евгения Пригожина "независимым игроком" tass.ru »

2023-6-26 21:19

Решение Казахстана о переносе встреч по Сирии стало неожиданностью для РФ, Ирана и Турции

Спецпредставитель президента РФ по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев отметил, что проведение саммита России, Сирии и Турции будет обсуждаться по завершении работы над дорожной картой по нормализации между Анкарой и Дамаском tass.ru »

2023-6-21 12:56

Отчим Сапеги назвал известие о ее помиловании полной неожиданностью для родных

Сергей Дудич добавил, что членов семьи "переполняет чувство благодарности" белорусскому президенту Александру Лукашенко и губернатору Приморского края Олегу Кожемяко tass.ru »

2023-6-7 18:41

Планы будут серьезно пересмотрены: прорыв дамбы Каховской ГЭС стал неожиданностью для всех

Обрушение дамбы Каховской ГЭС, вероятнее всего, произошло вследствие регулярного огневого воздействия со стороны киевского режима. riafan.ru »

2023-6-7 11:39

Байден заявил, что российские удары по объектам на Украине не стали неожиданностью

Российские удары по объектам на Украине не были чем-то неожиданным, заявил президент США Джо Байден. По его мнению, в связи с этим необходимо предоставить Украине «все, в чем она нуждается». Он заявил, что США «все еще» изучают возможность передачи Украине оперативно-тактических ракетных комплексов ATACMS, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-30 23:17

Таинственный флот для российской нефти: помощь с Востока оказалась неожиданностью для Запада

Внезапное появление гигантского флота танкеров, который используется для поставки российской нефти в Индию и другие страны Азии, обернулось серьезными неприятностями для стран Запада. riafan.ru »

2023-5-24 17:28

Задержание на границе стало неожиданностью для Елены Блиновской

Задержание на российской границе по делу об уклонении от уплаты налогов стало полной неожиданностью для блогера Елены Блиновской. По словам знакомых, накануне выступавшая на бизнес-форуме Блиновская была бодра, весела и довольна своей речью. Никаких признаков тревоги она не показывала. lenta.ru »

2023-4-27 11:16

Мировой рынок застигнут врасплох: решение ОПЕК+ стало неожиданностью для многих

Меры, принятые Россией, ОАЭ, Саудовской Аравией и другими членами организации ОПЕК+ о сокращении объемов добычи нефти, стали настоящей неожиданностью для стран Запада. riafan.ru »

2023-4-4 14:42

Родные стрелка из Вятских Полян сочли неожиданностью ЧП с его участием

Инцидент в Вятских Полянах стал неожиданностью для родных местного жителя, который начал стрельбу из окна своей квартиры. Об изменившемся поведении мужчины рассказала его жена. riafan.ru »

2023-3-15 14:36

В ОАЭ российский вертолет назвали самой большой неожиданностью

На международной выставке вооружений International Defence Exhibition and Conference (IDEX) 2023, проходящей с 20 по 24 февраля в Абу-Даби (ОАЭ), российский многоцелевой гражданский вертолет Ка-62 назвали самым неожиданным экспонатом года. lenta.ru »

2023-2-23 19:07

Эксперт объяснил, почему такие сильные землетрясения в Сирии и Турции стали неожиданностью

В Турции и Сирии, где произошло землетрясение, в течение ближайших недель, а может, и месяца, стоит ждать афтершоков магнитудой шесть и выше. Кроме того, число жертв природной катастрофы будет расти. life.ru »

2023-2-6 12:04

Власти Польши отказались считать ракетный инцидент неожиданностью

Власти Польши были готовы к возможному попаданию ракеты на территории республики. Об этом заявил во время выступления в Сейме премьер-министр Матеуш Моравецкий. По словам политика, за несколько недель до инцидента на совещаниях с военными рассматривался "детальный многочасовой анализ различных сценариев", включая тот, что произошёл вчера. life.ru »

2022-11-16 19:19

Глава "Туризм.РФ" признался, что упразднение Ростуризма стало для него неожиданностью

Сергей Суханов также отметил, что решение о распределении функций будет принимать правительство, однако в части деятельности корпорации ничего не должно измениться tass.ru »

2022-10-20 12:48

Politico: заявка Украины на ускоренное вступление в НАТО стала неожиданностью для США

По данным газеты, власти западных стран опасаются немедленного вступления Украины в альянс tass.ru »

2022-10-1 06:31

Politico: заявка Киева об ускоренном вступлении в НАТО стала неожиданностью для Белого дома

По сообщениям американских СМИ, в Вашингтоне не ожидали, что украинский президент Владимир Зеленский попросит об ускоренном вступлении Украины в Организацию Североатлантического договора. Приводятся слова третьего по важности политика в США - спикера Нэнси Пелоси - что пока американцы хотели бы для нее гарантий безопасности. tvzvezda.ru »

2022-10-1 04:50

В США назвали неожиданностью решение Украины об ускоренном вступлении в НАТО

Решение Украины подать заявку на ускоренное вступление в НАТО стало неожиданностью для администрации президента США. Как отмечает издание, мнения американских политиков по этому вопросу разделились. lenta.ru »

2022-10-1 04:47

Выходка Украины стала неожиданностью для США

Для Соединённых Штатов стало неожиданностью решение президента Украины Владимира Зеленского подать заявку на ускоренное вступление его страны в НАТО. Это был "сюрприз" для Белого дома. Об этом пишет американская газета Politico. life.ru »

2022-10-1 03:59

Лавров: Вступление Финляндии и Швеции в НАТО не было неожиданностью для России

Присоединение Финляндии и Швеции к НАТО не стало неожиданностью для России, так как оно готовилось достаточно давно. Об этом в ходе встречи со студентами и профессорско-преподавательским составом МГИМО заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. life.ru »

2022-9-1 12:05

Карасин: невыдача виз США делегации РФ на ГА ООН не станет неожиданностью

По мнению парламентария, американская сторона уже преодолела «очерчивающую линию здравого смысла и международного права». aif.ru »

2022-8-17 05:41

Решение РФ выйти из программы МКС стало неожиданностью для США

В Госдепартаменте США назвали «достойным сожаления развитием событий» планы России выйти из программы МКС после 2024 года. Об этом сообщает ТАСС. В Госдепе... rosbalt.ru »

2022-7-26 22:16

Соглашение между Россией и Никарагуа стало неожиданностью для США

Соглашение между Россией и Никарагуа о предоставлении российских войск в республике стало неожиданностью для США. По словам старшего научного сотрудника Института исследований внешней политики (FPRI) Стивена Бланка, оно может послужить основой для более прочного российского военного присутствия и за пределами страны. lenta.ru »

2022-6-13 17:06

«Стало неожиданностью для всех»: Песков считает расследование беспорядков в Казахстане делом Нур-Султана

Протесты и беспорядки в Казахстане стали неожиданностью для всех стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), в том числе и для России.... rosbalt.ru »

2022-1-10 14:03

Песков: события в Казахстане стали неожиданностью для всех

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российские власти считают необходимым вместе с другими участниками Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) проанализировать существующие угрозы с учётом событий в Казахстане, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-1-10 13:56

Экс-посол США в РФ назвал неожиданностью распад СССР для Америки

Экс-посол США в России, а также бывший постоянный представитель Штатов при ООН Томас Пикеринг заявил, что распад СССР стал для Вашингтона неожиданностью. По его словам, этого, вероятно, можно было избежать при своевременном принятии решений в экономической сфере. tvzvezda.ru »

2021-12-20 07:59

Экс-посол США назвал распад СССР неожиданностью для Вашингтона

Распад Советского Союза стал неожиданностью для Вашингтона, такого развития событий, вероятно, можно было избежать при своевременном принятии решений в сфере экономики, заявил Томас Пикеринг, который в 19931996 годах был послом США в России, а в 19891992 годах являлся постпредом США при ООН. vz.ru »

2021-12-20 07:24

Экс-посол США в России заявил, что распад СССР стал для Вашингтона неожиданностью

Появление Бориса Ельцина было по большей части новым явлением для основного числа американских комментаторов, отметил Томас Пикеринг tass.ru »

2021-12-20 06:15

Oil Price: масштабные успехи Путина в Индии стали неприятной неожиданностью для США

Заключение соглашения о сотрудничестве между Индией и Россией в энергетической сфере подрывает ближневосточную стратегию Соединенных Штатов. К такому выводу пришли обозреватели Oil Price. riafan.ru »

2021-12-15 10:52