Результатов: 15

Захарова указала на интерес РФ и Африки к созданию неподконтрольной Западу инфраструктуры

Официальный представитель МИД России отметила, что стороны планируют "вести дело к ослаблению американского доллара как практически монопольного средства взаиморасчетов и резервной валюты" tass.ru »

2023-7-26 11:18

Украина захотела эвакуировать осужденных с неподконтрольной Киеву территории

Министерство юстиции Украины захотело эвакуировать осужденных с неподконтрольной Киеву территории. Спецоперация по демилитаризации и денацификации Украины началась 24 февраля — о ней объявил президент России Владимир Путин. lenta.ru »

2022-6-15 15:09

Киев намерен открыть "пункты связи" с Зеленским для неподконтрольной части Донбасса

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов сообщил, что техническое обеспечение их работы поручили обеспечить украинскому министерству, занимающемуся разработкой цифровых приложений и сервисов для официальных органов tass.ru »

2021-10-22 21:36

СМИ: Талибы ворвались в офис губернатора неподконтрольной провинции Панджшер

«Талибан» (запрещенная в РФ террористическая группировка) заявил, что ему удалось захватить офис губернатора в последней неподконтрольной провинции Афганистана —... rosbalt.ru »

2021-9-5 20:25

Талибы заявили, что заняли крупнейший район неподконтрольной им провинции Панджшер

"В ходе столкновений у противника также были захвачены бронетранспортеры российского производства и другая военная техника, отметил представитель движения Билал Карими tass.ru »

2021-9-3 19:13

Талибы отключили интернет в неподконтрольной провинции Панджшер

Движение Талибан (запрещено в России) отключило интернет в провинции Панджшер, передает местное информационное агентство Raha Press. Как сообщает агентство, Панджшерскую долину отключили от интернета, предполагается, что это сделано для того, чтобы вице-президент Афганистана Амрулла Салех, объявивший себя исполняющим обязанности президента и находящийся в Панджшере, не смог публиковать сообщения в Twitter, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-8-29 14:21

Киев планирует взятие неподконтрольной Горловки

МВД Украины планирует начать возвращение неподконтрольных Киеву территорий на Донбассе со взятия Горловки, а затем Новоазовского района. mirnov.ru »

2018-7-6 17:55

Министр Арсен Аваков объявил о начале «полицейской операции» на неподконтрольной Киеву части Донбасса

Сегодня глава МВД Украины Арсен Аваков объявил о начале «полицейской операции» по возвращению Донецка и Луганска под контроль майданщиков. Аваков настаивает, что проводить операцию будут именно подконтрольные МВД структуры (в частности, национальная гвардия, созданная на базе добровольческих карательных отрядов), а вовсе не армия. versia.ru »

2018-6-7 15:45

Киев начал глушить ТВ-сигналы с неподконтрольной украинским властям территории Донбасса

Власти Украины запустили специальные радиопередатчики, чтобы заглушить телевизионные сигналы с неподконтрольной Киеву территории Донбасса.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-19 18:45

Vodafone заявил, что не гарантирует мобильную связь на неподконтрольной Киеву территории

В компании подчеркнули, что, если Vodafone и получит официальное разрешение на въезд на неподконтрольную территорию, он не будет никого не посылать туда без гарантий безопасности tass.ru »

2018-1-25 22:26

США призывают вернуть соцвыплаты жителям неподконтрольной Киеву территории Донбасса

США отмечают необходимость восстановления социальных выплат для внутренне перемещённых лиц, а также для тех, кто проживает на неподконтрольной Киеву территории Донбасса. Об этом заявила американский посол на Украине Мари Йованович. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-28 17:42

Клинцевич: США превращают Ракку в центр «другой Сирии», неподконтрольной Дамаску

По мнению российского сенатора, срочное выделение финансов на восстановление Ракки — не только попытка замести следы после разрушительных бомбардировок. riafan.ru »

2017-10-22 13:11

Укрзализныця не осуществляет никакой деятельности на неподконтрольной территории Донбасса

В ПАО «Укрзализныця» заявили, что на сегодняшний день компания не осуществляет никакой деятельности на неподконтрольной Украине территории Донецкой и Луганской областей. Пресс-служба компании подчеркивает, что общество не использует подвижной состав для любых перевозок на оккупированных частях Донбасса. novostimira.com.ua »

2017-4-26 10:18

Савченко: я попала в Донбасс «козьими тропами» контрабандистов

Депутат украинской Рады Надежда Савченко, которая была осуждена в России по делу об убийстве журналистов в Донбассе, а затем помилована президентом Путиным, в беседе со СМИ сделала заявление, что она преодолела линию разграничения с неподконтрольной Киеву территорией через «козьи тропы» контрабандистов, передает РИА Новости.

В минувшую пятницу Савченко побывала в колонии на территории неподконтрольной Киеву Макеевки, где в заключении находятся силовики Украины. Как позднее рассказала депутат, там она обнаружила шесть человек, считавшихся пропавшими без вести.

«В СБУ высшие люди, в принципе, об этом знают… Я переходила «козьими тропами», по которым ходит и гуляет контрабанда, которую крышует СБУ», - сказала Надежда Савченко.

kapital-rus.ru »

2017-2-28 16:45

Украинский омбудсмен: Киев относится к жителям Донбасса, как к обузе

Политика Киева в отношении жителей неподконтрольной части Донбасса недальновидна, живущие там люди должны хотеть восстановления контроля украинской власти, а не чувствовать себя обузой, заявила уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека Валерия Лутковская. vz.ru »

2017-2-2 20:17