Результатов: 79

Военные ВСУ признались в непонимании цели войны

Военные Вооруженных сил Украины (ВСУ) признаются, что не понимают цели войны. Об этом заявил сенатор от Херсонской области Игорь Кастюкевич. По его словам, все украинские военнопленные признаются, что не понимают, за что воюют. lenta.ru »

2024-3-16 12:20

Песков признался в непонимании, хорошим ли был Иван Грозный

Сложно понять, хорошим или нет был русский царь Иван IV Грозный, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в ходе марафона Знание. Первые, проходящего в рамках Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ). vz.ru »

2024-3-6 14:28

В американской администрации обвинили Джонсона в непонимании сути его работы

В администрации США считают, что спикер Палаты представителей Конгресса Майк Джонсон не понимает, в чем именно заключается его работа, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-2-15 00:02

Путин признался в непонимании проводимой в США политики

Президент России Владимир Путин признался, что иногда не понимает, какую политику проводят США и кто принимает решения в стране. Он также назвал Соединенные Штаты сложной страной. Путин подчеркнул, что каждый американский штат имеет свое собственное законодательство и сам регулирует, кого можно отстранить от выборов. lenta.ru »

2024-2-9 03:26

Поветкин заявил о непонимании Усиком своей национальной принадлежности

Российский боксер Александр Поветкин высказался о национальной принадлежности обладателя чемпионских поясов по четырем престижным версиям украинца Александра Усика. «Может, он сам того не понимает, но он русский человек. lenta.ru »

2024-2-1 18:05

Ярмольник признался в непонимании романа «Мастер и Маргарита»

Актер театра и кино, продюсер Леонид Ярмольник признался, что за свою жизнь так и не смог полностью понять роман Булгакова «Мастер и Маргарита». Ярмольник отметил, что начал вникать в произведение только после второго прочтения. lenta.ru »

2024-1-26 15:12

Директор Орбакайте признался в непонимании причин отмены концерта певицы

Директор Кристины Орбакайте Александр Качан отреагировал на срыв концерта артистки в Улан-Удэ, а также требование отменить ее выступление в Новосибирске. Медиаменеджер признался, что не понимает, на каком основании шоу Орбакайте отменяются. lenta.ru »

2024-1-23 15:41

Украинский генерал заявил о непонимании плана мобилизации еще 500 тыс. человек

Генерал-майор Вооруженных сил Украины Дмитрий Марченко заявил, что в ВСУ не понимают, как Киев планирует осуществлять план по мобилизации еще 500 тыс. человек. В интервью Deutsche Welle (признано иноагентом в России) Марченко заявил, что на Украине «закончились» добровольцы, поэтому неизвестно, когда и как качественно будет проходить планируемая мобилизация, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-24 15:09

Орбан заявил о полном непонимании лидерами Запада международной политики

Лидеры западных стран заблуждаются, когда думают, что президент России Владимир Путин мучается от бессонницы из-за отсутствия встреч с ними, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. «Эта игра, которую ведут западные политики, что встреча или отсутствие встречи с ними несет какое-то моральное содержание полное непонимание международной политики», сказал он в интервью изданию Mandiner, передает «Газета. vz.ru »

2023-12-13 17:33

Венесуэла обвинила США в непонимании демократии из-за реакции на референдум по Гайане

В Каракасе назвали "недопустимым вмешательством" слова руководителя пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллера о том, что территориальный спор двух стран невозможно решить путем референдума tass.ru »

2023-12-5 11:58

В Кремле заявили о непонимании Шольцем реального положения дел на Украине

Размышления канцлера Германии Олафа Шольца о необходимости вывода российских войск из зоны спецоперации на Украине говорят о том, что Берлин вряд ли понимает реальное положение дел, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков nsn.fm »

2023-9-18 12:21

Песков: слова Шольца о необходимости отвода ВС РФ говорят о непонимании реалий в зоне СВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал заявление канцлера Германии, назвавшего основным условием начала переговоров между Россией и Украиной вывод российских войск tass.ru »

2023-9-18 12:12

Песков заявил о непонимании логики санкций Запада

Россия не понимает логику введения и снятия санкций Западом. Об этом рассказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Ни логику самих санкций, ни логику снятия санкций мы не понимаем. И вряд ли эту логику кто-то может объяснить в самой Европе. lenta.ru »

2023-9-14 15:06

Путин заявил о непонимании желания Запада затянуть Украину в НАТО

Президент России Владимир Путин заявил, что не понимает желания Запада затянуть Украину в НАТО. Как напомнил российский лидер, Украина получила независимость на основе декларации, где написано, что она является нейтральным государством. lenta.ru »

2023-7-29 00:29

Илон Маск признался в непонимании происходящего в мировой экономике

Американский бизнесмен и предприниматель Илон Маск заявил, что не понимает ситуации в мировой экономике из-за постоянных изменений. По его словам, в один день кажется, что экономика разваливается на части, затем же оказывается, что с ней все в порядке. lenta.ru »

2023-7-20 12:29

Россияне заявили о непонимании важных для планеты терминов

Почти 90 процентов россияне не понимают значение терминов устойчивое развитие и ESG. В опросе приняли участие более 1,2 тысячи человек из крупных городов страны. При этом только восемь процентов опрошенных отметили, что понимают эти термины и могут объяснить, что значит хотя бы один из них. lenta.ru »

2023-7-20 10:55

«Им наплевать на мир»: телеведущий Тигран Кеосаян заявил о тотальном непонимании между Россией и США

Жители США уверены в том, что их страна — это единственная ценность, которая существует в мире. Такое мнение высказал телеведущий Тигран Кеосаян. riafan.ru »

2023-6-24 01:51

Украинский солдат заявил о непонимании причин конфликта на Украине

Солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) во время интервью британской газете The Telegraf заявил, что не понимает причин конфликта на Украине и заплакал во время интервью. lenta.ru »

2023-4-26 09:28

Bild заявила о продвижении российских войск в Артемовске и непонимании в ВСУ необходимости удерживать город

Многие украинские военные задаются вопросом о том, зачем они сражаются в Артемовске, заявил бельгийский журналист Ян Хумин. Побывавший в Артемовске Хумин отметил, что город почти окружен, с контролируемой Киевом территорией его связывают сейчас лишь две дороги, а в самом Артемовске «русские продвигаются вперед улица за улицей». vz.ru »

2023-4-12 03:27

Политолог заявил о непонимании Вашингтоном важности Украины для России

США не придали своевременно значения тому, что Россия рассматривает тенденции на Украине как экзистенциальную угрозу. По мнению обозревателя Foreign Policy, ни Джо Байден, ни госсекретарь Энтони Блинкен «не предвидели, что война начнется достаточно скоро» и не сделали всего, что могли, чтобы предотвратить ее. lenta.ru »

2023-4-2 21:51

Грузия заявила о непонимании возможного отказа в статусе кандидата в члены ЕС

Грузинские граждане не поймут повторного отказа со стороны представителей Европейского союза (ЕС) на предоставление государству статуса кандидата в члены объединения. Об этом заявила на встрече с министром иностранных дел Германии Анналеной Бербок президент Грузии Саломе Зурабишвили. lenta.ru »

2023-3-24 15:47

В России заявили о непонимании Украиной механизма потолка цен на нефть

Украина не понимает механизм формирования потолка цен на российскую нефть, который предполагает стоимость лишь немного ниже рынка. Об этом говорят ее спекуляции на подобной теме, заявил директор научного центра «Ансельм» Максим Канищев. lenta.ru »

2023-3-23 06:52

Эксперт заявила о непонимании Запада новой роли КНР в мире из-за геополитических интересов

Основатель международного Шиллеровского института Хельга Цепп-Ларуш отметила, что Китай преследует цель "выхода на новый уровень в интересах всего мира" tass.ru »

2023-3-23 05:37

Политолог из США поймал Запад на непонимании того, что творится на Украине

Запад слабо представляет цели Украины, её потери и ход боевых действий. Такое мнение высказал Джошуа Хумински, директор Центра разведки и глобальных отношений имени Майка Роджерса. life.ru »

2022-10-28 05:53

Актер «Твин Пикса» признался в непонимании идей Дэвида Линча

Американский актер Кайл Маклахлен, известный по сериалу «Твин Пикс», признался в непонимании идей режиссера Дэвида Линча. По словам Маклахлена, вовсе не обязательно понимать фильмы Линча полностью. Он считает, что эти картины основаны на опыте и задают много вопросов, но дают мало ответов. lenta.ru »

2022-10-3 17:39

Экономист Зубец рассказал о непонимании Боррелем термина «фашизм»

Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель — невоспитанный, плохо образованный человек, ведущий себя неподобающим для занимаемой должности образом. riafan.ru »

2022-9-9 16:41

Экс-сенатор США заявил о непонимании американцами реальной ситуации на Украине

Лишь малая часть американцев понимает реальную ситуацию на Украине. Об этом заявил бывший сенатор от американского штата Вирджиния Ричард Блэк. «Американцы не знают, что Украина проигрывает военные действия. lenta.ru »

2022-8-25 18:53

Киссинджер уличил лидеров Европы в непонимании их задач

Нынешние европейские политики не имеют ориентиров и не понимают стоящих перед ними задач. Такую оценку западным лидерам дал бывший госсекретарь (1973–1977) и помощник президента США по национальной безопасности (1969–1975) Генри Киссинджер. life.ru »

2022-7-20 04:41

Киссинджер обвинил европейских лидеров в непонимании стоящих перед ними задач

Бывший американский госсекретарь Генри Киссинджер заявлявший, что не видит на политической арене сильных лидеров, которые способны отвечать вызовам современного мира, отметил, что нынешние европейские политики не имеют ориентиров и не понимают, какие задачи перед ними стоят. lenta.ru »

2022-7-20 04:26

Россияне признались в непонимании содержания счетов за коммунальные услуги

Всего треть россиян полностью понимает, что означают все строчки в коммунальных счетах. Большинство граждан не вникает в содержание счетов или понимает его не полностью. versia.ru »

2022-7-5 11:44

Захарова обвинила Шольца в «непонимании банального»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала плагиатом заявление канцлера ФРГ Олафа Шольца о многополярности современного мира. Так, комментируя речь канцлера на Всемирном экономическом форуме в Давосе, Захарова заметила, что о многополярности мира ежегодно на протяжении 15 лет напоминает Сергей Лавров. lenta.ru »

2022-5-30 10:56

Фридман обвинил авторов санкций в непонимании России

По словам бизнесмена, те, кто вводит санкции против российских бизнесменов, «ничего не понимают в том, как устроена Россия». Говоря о том, как меры повлияли на него самого, он признался, что не знает, как жить дальше. news.mail.ru »

2022-3-17 13:59

Захарова заявила о непонимании США происходящего в Казахстане после слов Псаки

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки по законности миссии Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в Казахстане. lenta.ru »

2022-1-7 22:21

Профессор СПбГУ Ткаченко заявил о непонимании современной российской политики в США

Визит замглавы Госдепа США Виктории Нуланд в Москву говорит о непонимании современной российской политики в Вашингтоне. Об этом заявил доктор экономических наук, профессор кафедры европейских исследований СПбГУ Станислав Ткаченко. riafan.ru »

2021-10-13 20:59

Захарова: заявления Зеленского о неэффективности ООН говорят о непонимании процессов

Организация по-прежнему является действенным институтом и площадкой для урегулирования глобальных кризисных ситуаций, подчеркнула официальный представитель МИД tass.ru »

2021-9-23 20:30

Россиян уличили в непонимании пенсионной системы

Глава негосударственного пенсионного фонда (НПФ) «Будущее» Светлана Касина уличила россиян в непонимании принципов работы накопительной пенсионной системы. По словам Касиной, большинство мужчин, родившихся с 1953 по 1966 год, и женщин, родившихся с 1957-го по 1966-й, сформировали накопления в размере 3-7 тысяч рублей. lenta.ru »

2021-7-27 20:27

Троица влюбленных рассказала о сексуальной жизни и непонимании завистников

Влюбленные мужчина и две женщины рассказали о своих сексуальных отношениях и зависти хейтеров. 21-летняя Даниэлла Массиола, 26-летняя Присцилла Соарес и 27-летний Стивен Болден начали жить вместе в мае 2020 года. lenta.ru »

2021-6-25 12:21

Дэвид Линч признавался в непонимании сюжета «Малхолланд Драйв»

Американский режиссер Дэвид Линч во время съемок фильма «Малхолланд Драйв» признавался, что не понимает сюжета собственной ленты. Об этом рассказал сыгравший в ней актер Джастин Теру. По его словам, он пытался подробнее узнать у Линча смысл фильма, однако тот «никогда ему не отвечал». lenta.ru »

2021-6-15 17:06

Тодуа заявила о непонимании причин ухода Овчинникова из ЦСКА

Вратарь женского ЦСКА Эльвира Тодуа отреагировала на уход из мужской команды тренера голкиперов Сергея Овчинникова в связи с истечением срока контракта.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-30 22:46

Армения обвинила Алиева в непонимании соглашения по Карабаху

Министр иностранных дел Армении Ара Айвазян обвинил президента Азербайджана Ильхама Алиева в непонимании принятого им соглашения о прекращении огня в Нагорном Карабахе, передает «Sputnik Армения». По словам Айвазяна, утверждения Алиева в том, что карабахский конфликт разрешен, безосновательны. lenta.ru »

2020-12-3 16:48

Видео дня, О непонимании между Меркель и Путиным, Крыме и санкциях: Мартин Хоффман вТРЕНДde [Видео]

В интервью журналисту DW Константину Эггерту Мартин Хоффман рассказал, почему Меркель и Путин не могут найти общий язык, как санкции мешают германо-российским отношениям и поспорил об аннексии Крыма... echo.msk.ru »

2020-12-3 07:32

Девушка призналась в непонимании чисел и природы ветра и стала звездой сети

В сети неожиданно прославилась жительница Уэльса Кэти Пирс, которая призналась зрителям, что не понимает многих повседневных вещей. 17-летняя девушка перечислила список вещей, вызывающих у нее вопросы. lenta.ru »

2020-11-23 08:23

Аудитор Мень заявил о непонимании сути предъявленных ему обвинений

Аудитор Счетной палаты и бывший министр строительства России Михаил Мень заявил, что не понимает сути предъявленных ему обвинений. Мень рассказал правозащитникам, что не признает свою вину. Он находится в одной камере с задержанным ранее зампредседателя правительства Московской области Дмитрием Куракиным. lenta.ru »

2020-11-19 23:55

Россияне признались в непонимании современного искусства на 60%

Более половины россиян (60%) признали, что не понимают современное искусство, свидетельствует опрос сервиса MyBook и Московского музея современного искусства. Современное искусство вовсе не интересует 15% опрошенных. Хотя бы … vestikavkaza.ru »

2020-11-3 17:25

Бибер обвинил Эминема в «непонимании» молодых рэперов

Канадский исполнитель Джастин Бибер ответил на трек американского рэпера Эминема «The Ringer», заявив, что тот «не понимает» новое поколение рэпа. В песне Эминем ругает молодых исполнителей, указывая на то, что все тексты похожи друг на друга, в их содержание никто не вслушивается. lenta.ru »

2019-5-2 08:28

Эксперт Focus уличил Макрона в непонимании проблем Евросоюза

Эммануэль Макрон не понимает, в чём заключаются проблемы Евросоюза, считает профессор экономики и депутат Европарламента Бернд Лукке. В адресованном президенту Франции письме, опубликованном в журнале Focus Online, он пишет, что одни «новые» идеи Макрона на самом деле давно прописаны в европейских законах, а другие не объединяют Европу, а, напротив, раскалывают Евросоюз. russian.rt.com »

2019-3-7 03:30