Результатов: 22

Журналистка Нэан: СМИ Франции говорят неправду о конфликте на Донбассе

Приехавшая на Донбасс француженка Кристель Нэан в беседе с журналистами прокомментировала работу СМИ на своей Родине. Она раскритиковала их за то, что материалы не отражают реальную картину. riafan.ru »

2023-3-20 14:50

Сигал рассказал, что в США есть те, кто любит Россию и знают, что им говорят неправду

Голливудский актер Стивен Сигал, занимающий должность специального представителя Министерства иностранных дел РФ по гуманитарным связям России и США, рассказал, что в США и в мире становится все больше людей, любящих Россию. tvzvezda.ru »

2023-3-14 14:35

«Зачем писать неправду? Жены российских хоккеистов массово вступились за Пелагею

Певица ранее объявила о разводе с Иваном Телегиным, чем вызвала появление спорных публикации в прессе. 5-tv.ru »

2019-12-28 06:59

Осужденный экс-адвокат Трампа заявил, что президент США говорит неправду

Экс-адвокат президента США Дональда Трампа Майкл Коэн, которого за нарушение избирательного законодательства приговорили к трем годам тюрьмы, призвал не верить словам американского лидера. argumenti.ru »

2018-12-14 15:12

MSNBC не просто допускает в эфире неправду, направленную против критиков Демократической партии, но и поощряет её

Канал MSNBC ведёт себя как отделение Демократической партии США, позволяет себе сфабрикованные утверждения и просто объявляет своих критиков предателями или российскими агентами, пишет Гленн Гринвальд в статье для The Intercept. russian.rt.com »

2018-7-10 14:54

Газета научила распознавать неправду

Как не заблудиться в море популистских высказываний, отделить зерна от плевел, не поддаться лжеисторикам, желающим фальсифицировать контекст исторических событий – вот такой недетский разговор был проведен в ГБОУ Школа № 1512 на одном из классных часов, посвященных духовно-патриотическому воспитанию школьников. vm.ru »

2018-5-21 18:51

Поэтесса, не умевшая писать неправду. Вспоминаем Юлию Друнину

10 мая поэтессе Юлии Друниной исполнилось бы 94 года. Между днем ее рождения, 10 мая 1924 года (год смерти Ленина, в каком-то смысле обозначивший начало новой эпохи в стране), и годом смерти, не менее роковым 1991-м, прошло всего 67 лет. vm.ru »

2018-5-9 19:33

Захарова: США сказали неправду о том, что не получали запрос на встречу Лаврова и Тиллерсона

В среду официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что в Госдепартаменте США сказали неправду о том, что запрос на встречу министра иностранных дел России Сергея Лаврова и госсекретаря США Рекса Тиллерсона к ним не поступал. vesti.ru »

2018-3-7 12:59

МИД РФ: США сказали неправду о том, что не получали запрос на встречу Лаврова и Тиллерсона

Вашингтон ответил российской стороне, что вопрос находится в стадии проработки, заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова tass.ru »

2018-3-7 12:48

Российский велогонщик заявил, что французские СМИ написали о нём неправду после данного им интервью

Российский велогонщик Ильнур Закарин признался, что не понимает, почему иностранная пресса относится к нему очень настороженно и часто припоминает допинговый скандал 2009 года с его участием. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-31 14:04

Колонки: Сергей Худиев: Об исторических трагедиях и стиральном порошке

Постоянно приходится сталкиваться с той точкой зрения, что свобода творчества предполагает отсутствие любых рамок, в том числе этических. Этично ли снимать заведомую и при этом оскорбительную неправду про Николая II? Продолжаются споры вокруг готовящегося к выходу фильма «Матильда», в котором режиссер Алексей Учитель выводит императора Николая II в образе как исторически недостоверном, так и оскорбительном для его памяти. vz.ru »

2017-2-14 11:11

Колонки: Сергей Худев: Об исторических трагедиях и стиральном порошке

Постоянно приходится сталкиваться с той точкой зрения, что свобода творчества предполагает отсутствие любых рамок в том числе этических. Этично ли снимать заведомую и при этом оскорбительную неправду про Николая II? Продолжаются споры вокруг готовящегося к выходу фильма «Матильда», в котором режиссер Александр Учитель выводит Императора Николая II в образе как исторически недостоверном, так и оскорбительном для его памяти. vz.ru »

2017-2-14 11:11

Гособвинение: Янукович и Шуляк на допросе говорили неправду

Представитель государственного обвинения, украинский прокурор Алексей Донской заявил, что бывший президент Украины Виктор Янукович и экс-глава внутренних войск страны Станислав Шуляк во время своих допросов говорили неправду. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-3 23:58