Результатов: 202

Путин утвердил штрафы до 600 тысяч рублей за неправильное обращение с навозом

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, вводящий штрафы до 600 тысяч рублей за неправильное обращение с побочными продуктами животноводства, включая навоз, в случае возникновения эпидемии social.mk.ru »

2024-4-23 01:33

Владимир Путин утвердил штрафы за неправильное обращение с навозом

В России введено наказание за неправильное обращение с побочными продуктами животноводства, в том числе навозом. Размер штрафа достигает 600 тысяч рублей. versia.ru »

2024-4-23 20:11

Россиян начнут штрафовать за неправильное обращение с навозом

Комитет Госдумы по госстроительству рекомендовал нижней палате парламента принять во втором чтении законопроект о штрафах за неправильное обращение с навозом и пометом. Авторы предложили ввести административную ответственность за несоблюдение требований к обращению побочных продуктов животноводства. lenta.ru »

2024-3-25 15:19

В Пакистане заявили, что у конгрессменов США неправильное понимание ситуации в республике

Официальный представитель МИД Мумтаз Захра Балоч отметила, что Пакистан уважает прерогативу законодательных органов обсуждать международные вопросы, "однако такие дискуссии должны способствовать продвижению позитивной динамики в двусторонних отношениях, основанных на взаимном уважении и понимании" tass.ru »

2024-3-21 17:27

В КНР заявили, что у США по-прежнему сохраняется неправильное восприятие Китая

Глава МИД Ван И напомнил, что на саммите в Сан-Франциско президент Соединенных Штатов Джо Байден подтвердил председателю КНР Си Цзиньпину, что Вашингтон не стремится к новой холодной войне tass.ru »

2024-3-7 08:29

Юрист предупредил дачников о наказании за неправильное хранение удобрений

Владельцам дачных участков могут выписать штраф в размере от 2000 до 7000 рублей за неправильное хранение минеральных и органических удобрений nsn.fm »

2024-2-21 09:04

Россиянин расстрелял, изрезал ножом и избил бывшую за "неправильное" воспитание ребёнка

В подмосковном Ногинске 56-летний мужчина едва не убил свою бывшую жену сначала из револьвера, а потом ножом, не согласившись с её методами воспитания их общего ребёнка. Об этом рассказали в региональном СУ СК. life.ru »

2024-1-30 18:45

Ким Чен Ын заявил о готовности КНДР ответить на «неправильное решение» США

Лидер КНДР Ким Чен Ын назвал пуск МБР «Хвасон-18» демонстрацией того, какие действия Пхеньян готов предпринять в случае, если «Вашингтон примет неправильное решение». «Мы дали однозначный сигнал враждебным силам, которые расширяют военную конфронтационную истерику», — отметил он. lenta.ru »

2023-12-19 04:31

ВИЧ, гепатит, стафилококки: Косметолог рассказала, чем грозит неправильное срезание кутикулы

Неправильная обработка кутикулы может вызвать проблемы с ростом ногтей. Об этом рассказала врач-дерматолог, трихолог и косметолог Татьяна Егорова. По её словам, лучше срезать кутикулу у профессионалов, а не самостоятельно. life.ru »

2023-10-23 19:21

«Неправильное время, чтобы приезжать»: как проходит визит Зеленского в США

Владимир Зеленский колесит по миру. Европа уже изведана, теперь настало время навестить и своих американских спонсоров. И вновь напомнить, что нужно больше денег. Вот свежие кадры: Зеленский в Конгрессе вышагивает по коридорам. tvzvezda.ru »

2023-9-22 23:45

Какую болезнь может усугубить курение и неправильное питание

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Курение и употребление вредной пищи может усугубить развитие атеросклероза. Об этом рассказала врач-терапевт Татьяна Романенко. fedpress.ru »

2023-7-12 07:09

К каким опасным последствиям приведет неправильное хранение лекарств

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Неправильное хранение разных лекарств может привести к снижению их эффективности или уменьшению срока годности. Подробности об этом рассказал управляющий директор фармлогистического оператора NC Logistic Гарольд Власов. fedpress.ru »

2023-7-6 08:32

Дачников предупредили, что неправильное расположение колодца угрожает здоровью

Нитратные удобрения могут попасть в колодезную воду и привести к отравлению, которое особенно опасно для маленьких детей. Об этом заявил ведущий эксперт, руководитель группы научной и информационной поддержки лечебно-профилактических учреждений Центра молекулярной диагностики (CMD) ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев. life.ru »

2023-6-18 13:17

Технолог Алексей Еремеев сообщил, что неправильное просушивание ботинок может привести к их порче

Технолог Алексей Еремеев рассказал, что может случиться с обувью, если сушить ее на батарее. Об этом сообщает NEWS.ru. riafan.ru »

2023-6-4 03:04

Россиянам напомнили о наказаниях за неправильное обращение с навозом

С наступлением дачного сезона россиянам в очередной раз напомнили, какое наказание их может ждать за неправильное обращение с органическими удобрениями, в частности, с навозом. За неправильное хранение, переработку, перевозку и продажу органического удобрения должностных лиц будут штрафовать на 30-40 тысяч рублей. lenta.ru »

2023-6-2 16:32

Неправильное питание в колледже может привести к ухудшению здоровья на всю жизнь

Канадские ученые предполагают, что неправильные пищевые привычки, сложившиеся во время учебы, могут вызывать проблемы со здоровьем годы и даже десятилетия спустя. Издание Study Finds ознакомилось с выводами экспертов. riafan.ru »

2023-5-29 23:28

Военный медик Артем Катулин назвал неправильное наложение жгута самой частой причиной смерти солдат в зоне СВО

Более половины солдат, принимающих участие в специальной военной операции, умирают не от жизнеугрожающих ран. Об этом рассказал руководитель учебного центра тактической медицины (УЦТМ) концерна «Калашников» Артем Катулин. riafan.ru »

2023-4-27 09:43

В РФ предложили ужесточить ответственность за неправильное использование газовых баллонов

В России предложили увеличить штрафы за неправильное использование газовых баллонов в два-три раза. Обращение с такой инициативой направил глава Торгово-промышленной палаты (ТПП) Сергей Катырин на имя вице-премьера РФ Александра Новака, сообщает газета "Известия". life.ru »

2023-4-12 09:02

Неправильное время отхода ко сну повышает риск старческого слабоумия и инфекций, выяснили медики

Некачественный сон или его нехватка могут повысить вероятность развития депрессии, инфекций, диабета, старческого слабоумия и повышенного давления. Об этом пишет Medical Xpress. life.ru »

2023-3-24 11:43

Уролог рассказал, как неправильное питание и стресс заставляют женщин идти к нему на приём

Стрессы и неправильное питание могут спровоцировать у женщин появление полипа уретры — доброкачественного новообразования округлой формы на ножке, исходящего из эпителиального слоя стенки мочеиспускательного канала. life.ru »

2023-3-13 17:13

За неправильное обращение с навозом придется раскошелиться

Депутаты Государственной думы приняли в I чтении законопроект, предусматривающий штрафные санкции за неправильное обращение с навозом. mirnov.ru »

2023-2-20 12:30

Госдума одобрила штрафы за неправильное обращение с навозом

Госдума приняла в I чтении проект закона о штрафах за неправильное обращение с навозом. Об этом сообщает РИА Новости. Согласно законопроекту, в случае неправильного обращения с навозом, штрафы могут составить до 350 тысяч рублей. lenta.ru »

2023-2-16 17:46

Госдума рассмотрит закон о введении штрафов за неправильное хранение навоза

Фермеров и сельскохозяйственные предприятия в России могут начать штрафовать за неправильную заготовку навоза. riafan.ru »

2023-2-3 15:47

Водители могут получить штраф за неправильное хранение покрышек

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Россиянам напомнили о том, что хранение резины на подземных парковках карается штрафом. Об этом рассказал специалист по пожарной безопасности Павел Козьминых. fedpress.ru »

2023-1-30 09:58

Штрафы почти в полмиллиона рублей могут ввести в РФ за неправильное обращение с навозом

Россиянам могут грозить штрафы за неправильное обращение с навозом. Соответствующую инициативу одобрил комитет Государственной думы. riafan.ru »

2023-1-19 20:34

Комитет Госдумы одобрил штрафы до 450 тысяч рублей за неправильное обращение с навозом

Комитет Госдумы одобрил введение штрафов за неправильное обращение с навозом. Об этом сообщает РИА "Новости" в телеграм-канале. life.ru »

2023-1-18 15:35

Комитет Госдумы одобрил штрафы за неправильное обращение с навозом

Комитет Госдумы одобрил введение штрафов до 450 тысяч рублей за неправильное обращение с навозом. Об этом сообщает РИА Новости в своем Telegram-канале. По данным агентства, размер штрафов составит от 30 до 450 тысяч рублей. lenta.ru »

2023-1-18 14:40

Врач рассказал, как лишний вес, курение и неправильное положение подушки влияют на храп

Различают несколько причин возникновения храпа, в зависимости от них методики лечения будут отличаться. Об этом в беседе с Лайфом рассказал врач-гастроэнтеролог сервиса по управлению здоровьем Budu Азамат Габуев. life.ru »

2022-11-24 11:37

Неправильное хранение заготовок «влетит в копеечку»

Юрист Елена Кудерко предупредила жителей страны о грозящих им штрафах за неправильное хранение заготовок в многоквартирном доме. mirnov.ru »

2022-10-24 08:14

Россиян предупредили о штрафах за неправильное хранение солений

Юрист Елена Кудерко предупредила жителей России, что неправильное хранение заготовок в многоквартирном доме может привести к тому, что их оштрафуют social.mk.ru »

2022-10-17 04:25

Россиян предупредили о штрафах за неправильное хранение заготовок

Хранение домашних заготовок допускается только в подвалах частных домов. При хранении их в подвалах многоэтажек владельцев банок могут обязать заплатить до трёх тысяч рублей штрафа, рассказала юрист Елена Кудерко. life.ru »

2022-10-17 03:41

"Было неправильное отношение": Плющенко заявил, что в начале работы академии уволил 17 тренеров

Двукратный олимпийский чемпион, а ныне тренер по фигурному катанию Евгений Плющенко в беседе с "Матч ТВ" рассказал, как начиналась работа его академии "Ангелы Плющенко". life.ru »

2022-9-8 14:35

Академик РАН Никитюк: Неправильное питание в раннем детстве может сократить человеку жизнь на 2,5 года

Россиянам рассказали об устрашающих последствиях нарушения питания в дошкольном возрасте. Как сообщил директор Федерального исследовательского центра питания... rosbalt.ru »

2022-8-24 13:51

Причиной пожара на складе Ozon могло стать неправильное хранение горючих материалов

Вероятной причиной пожара на складе Ozon в Подмосковье может быть неправильное хранение горючих материалов. Об этом пишет телеканал "360". life.ru »

2022-8-5 12:38

Россиянам может грозить штраф за неправильное размещение цветов на балконе

Неправильное размещение цветов на балконах может привести к получению штрафа. Об этом в беседе с радио Sputnik рассказал директор департамента недвижимости федерального проекта «Цифровые СНТ» Федор Мезенцев. riafan.ru »

2022-7-29 12:18

Врач Мелехин: неправильное употребление протеиновых батончиков может вызвать набор лишнего веса

Врач Илья Мелехин рассказал о влиянии спортивного питания на организм, в том числе о протеиновых батончиках, которые могут вызвать набор лишнего веса при неправильном употреблении. argumenti.ru »

2022-7-25 08:50

Мэра Мегиона наказали за неправильное содержание бездомных собак

МЕГИОН, 7 июля, ФедералПресс. Прокуратура Мегиона внесла главе города Олегу Дейнеке представление из-за нарушений в приюте для бездомных собак. Об этом сообщает «Правда УрФО» со ссылкой на замглавы надзорного органа. fedpress.ru »

2022-7-7 08:31

СК предъявил обвинение украинскому военному, убившему мариупольца за неправильное произношение

Украинскому военнослужащему, убившему жителя Мариуполя из-за неправильного произношения слов на украинском языке, предъявил обвинение Следственный комитет РФ incident.mk.ru »

2022-6-28 10:12

За неправильное оформление туров хотят наказывать рублём

На рассмотрение Госдумы РФ внесен подготовленный «единороссами» законопроект, предусматривающий введение штрафов для туроператоров за неправильное оформление туров. mirnov.ru »

2022-6-1 09:41

В России могут ввести штрафы за неправильное оформление туристических путевок

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. В июне Госдума может принять закон, который защитит туристов от недобросовестных операторов. Их обяжут платить штрафы за неправильное оформление путевок. fedpress.ru »

2022-5-31 07:13

В Московской области остановили неправильное обращение с отходами

Инспекторы эконадзора обнаружили и остановили нарушения правил обращения с отходами в Ленинском, Одинцовском округах и в округе Щелково, сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня». argumenti.ru »

2022-4-4 23:18