Результатов: 197

Из-за неправильной команды турецкого лоцмана советский теплоход разрушил два трехэтажных дома

Эксплуатация гражданских судов, к сожалению, время от времени, сопровождается различными по тяжести последствий чрезвычайными происшествиями. Конечно, судоводители и судовладельцы стараются их исключить, но жизнь есть жизнь. versia.ru »

2024-2-10 10:00

Названы продукты, которые могут вас убить при неправильной готовке

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Некоторые продукты могут неожиданно стать для человека смертельно опасными. Названы пять продуктов, которые навредят здоровью, если их неправильно приготовить. fedpress.ru »

2024-1-25 08:47

Врач предупредил о последствиях неправильной гигиены после туалета

Зуд в области заднего прохода может быть вызван несколькими причинами, рассказал спортивный врач Джеймс О'Донован. «В 90 процентах случаев этот симптом обусловлен частицами испражнений на коже, возникающих из-за микропротечек, пускания газов, плохой гигиенической обработки после посещения туалета», — рассказал врач. lenta.ru »

2024-1-11 04:00

Россиян предостерегли от неправильной борьбы с известной косметической проблемой

Врач-онколог Леонид Доронин рассказал, что многие люди путают черные точки и сальные нити. При этом ни одну из этих проблем нельзя решать при помощи выдавливания, предупредил он. По словам врача, сальные нити — это защита кожи, а черные точки — сигнал о проблемах с питанием, здоровьем и выбором уходовых средств. lenta.ru »

2023-11-15 10:34

Россиян предупредили, что из-за неправильной подушки может появиться второй подбородок

Второй подбородок — это скопление жировой ткани между нижней челюстью и передней поверхностью шеи. Причин его возникновения несколько: от анатомических особенностей до заболеваний печени и почек. Их читателям Лайфа перечислил Александр Умнов — хирург, преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения. life.ru »

2023-9-4 12:54

Травматолог рассказала об опасности неправильной осанки

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Нарушение осанки может привести к серьезным проблемам со здоровьем, отметила травматолог-ортопед Ольга Левченко. Врач объяснила, что делать в случае проблем со спиной. fedpress.ru »

2023-9-3 07:36

В киевском магазине покупатель устроил скандал из-за "неправильной" речи охранника

В киевском магазине случилась словесная перепалка из-за русской речи охранника, которому покупатель пригрозил Службой безопасности Украины. Видеозапись появилась в соцсетях. life.ru »

2023-7-4 04:07

Эксперт раскрыла опасность неправильной техники выполнения подтягиваний

Фитнес-тренер Анастасия Баланская раскрыла опасность неправильной техники подтягиваний. Эксперт заявила, что неверное выполнение упражнения может стать причиной травм мышц и суставов. «Вовсе не обязательно делать большое количество подходов, как профессиональный спортсмен», — добавила она. lenta.ru »

2023-6-5 16:26

Стоматолог Ожерельев рассказал об опасности для сердца от неправильной чистки зубов

Чистка зубов для многих является исключительно косметической процедурой, попутно способной защитить от кариеса. Однако стоматолог Николай Ожерельев предупредил, что если чистить зубы неправильно, можно легко спровоцировать развитие сердечно-сосудистых заболеваний. riafan.ru »

2023-5-22 12:21

Россиян предупредили о деменции и болезнях сердца из-за неправильной чистки зубов

Болезни сердца могут возникнуть из-за неправильной чистки зубов. Об этом предупредил стоматолог, главный врач медицинского стоматологического центра "Куркино" Николай Ожерельев в беседе с "Лентой.ру". life.ru »

2023-5-22 11:28

Врач предупредил о скрытой опасности неправильной чистки зубов

Стоматолог Николай Ожерельев рассказал о негативном влиянии неправильной чистки зубов и их недостаточной гигиены на весь организм. Врач пояснил, что неправильный уход за зубами может вызвать болезни, причины которых с первого взгляда трудно связать с состоянием здоровья зубов. lenta.ru »

2023-5-22 09:35

Глава СПЧ считает неправильной инициативу депутата о введении "налога на развлечения"

Депутат Госдумы от КПРФ Михаил Матвеев ранее предложил отчислять 1% со счетов в кафе, ресторанах, ночных клубах в фонд помощи семьям мобилизованных и армии tass.ru »

2023-5-12 14:25

Лобода посчитала возможный перевод своих песен на украинский глупой и неправильной идеей

Украинская певица Светлана Лобода заявила, что считает глупым и неправильным переводить свои песни на русском языке на украинский. Лобода сказала, что не может «предать» своих поклонников и «отказаться от всего, что делала ранее». vz.ru »

2023-4-24 01:28

Онколог назвал 2 главные причины неправильной диагностики рака

Главная опасность онкозаболеваний заключается в том, что на ранних этапах они протекают бессимптомно. Помимо того, далеко не во всех случаях их правильно диагностируют, что часто приводит к потере времени и прогрессированию болезни. life.ru »

2023-4-9 14:59

Ортопед предупредил об опасности сна на "неправильной" подушке

Неудобное положение тела во время сна может усугубить течение остеохондроза, а также вызвать боли в спине и шее, рассказал «Газете social.mk.ru »

2023-4-6 19:50

Россиян предупредили об опасности сна на "неправильной" подушке

Неудобное положение тела во время сна из-за плохой подушки может усугубить течение остеохондроза и вызвать боли в спине и шее. Об этом в интервью нашим коллегами из "Газеты.ru" рассказал травматолог-ортопед сети ортопедических салонов ОРТЕКА Михаил Игнатов. life.ru »

2023-4-5 19:32

Зеленский: нерешительность Запада в поставке танков является неправильной стратегией

Стратегия Запада в вопросе поставок танков Украине является неправильной. Так считает Владимир Зеленский. argumenti.ru »

2023-1-19 11:46

Россиян предупредили о последствиях неправильной утилизации елок

Эколог Аида Леванова заявила, что живые новогодние елки после новогодних праздников нельзя выкидывать в мусорные контейнеры: на свалке дерево будет бесполезно гнить, выдавая в атмосферу парниковые газы. lenta.ru »

2023-1-9 16:47

Приют в Кемерове сгорел из-за неправильной эксплуатации котла

Пожар в приюте в Кемерове, жертвами которого стали 22 человека, произошёл из-за неправильной эксплуатации отопительного котла. Об этом сообщил следователь СУ СК РФ по региону во время суда об избрании меры пресечения организатору приюта. life.ru »

2022-12-26 10:22

Правоохранители: пожар в доме престарелых в Кемерово вспыхнул из-за неправильной эксплуатации печи

Возгорание в кемеровском доме престарелых вспыхнуло из-за неправильного использования печи. Этой информацией поделились сотрудники правоохранительных органов. riafan.ru »

2022-12-24 00:58

В Пятигорске полицейские перепутали ориентировки и пострадали при задержании «неправильной» подозреваемой

Сотрудники полиции из Пятигорска неправильно оценили ориентировку и вместо подозреваемой попытались задержать ее соседку. Девушка же решила, что ее пытаются изнасиловать, и оказала активное сопротивление. versia.ru »

2022-12-18 11:43

В Петербурге мужчина угрожал женщине игрушечным пистолетом из-за неправильной парковки

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 декабря, ФедералПресс. В отделение Приморского района Петербурга обратилась женщина, она рассказала, что в подземном паркинге на Фермерском шоссе ей угрожал пожилой мужчина. Пенсионер был недоволен тем, как припарковалась потерпевшая, грозился расправой и наставлял предмет, похожий на пистолет. fedpress.ru »

2022-12-9 16:09

Россиян предостерегли от неправильной утилизации техники и батареек

Эколог Аида Леванова рассказала, что любая электроника, аккумуляторы, батарейки содержат различные металлы, которые, под воздействием окружающей среды окисляются и попадают в почву, воду и в итоге в организм человека. lenta.ru »

2022-11-30 18:16

Премьер Испании назвал неправильной идею потолка цен на энергоресурсы

Премьер-министр Испании Педро Санчес назвал неправильной идею Еврокомиссии о введении потолка цен на энергоресурсы, указав на рост стоимости газа. По его мнению, Европа движется по ошибочному пути, собираясь ввести такое ограничение. lenta.ru »

2022-11-23 19:54

Стоматолог рассказала о последствиях неправильной чистки зубов

Врач-стоматолог, кандидат медицинских наук Марина Колесниченко рассказала, какие последствия могут ожидать тех, кто не правильно чистит зубы social.mk.ru »

2022-11-7 20:13

Девушка ослепла на один глаз из-за неправильной гигиены контактных линз

25-летняя американка Кира Смит ослепла на один глаз из-за неправильной гигиены контактных линз. Врачи предположили, что заражение произошло после того, как Кира помыла контейнер для линз под краном. lenta.ru »

2022-10-18 19:43

Эрдоган заявил о неправильной оценке Западом последствий кризиса на Украине

Наступившая эпоха становится временем конфликтов, а не процветания, мира и справедливости, заявил турецкий лидер. 5-tv.ru »

2022-10-10 16:55

Эрдоган обвинил Запад в неправильной оценке последствий кризиса на Украине

Запад не смог верно оценить украинский кризис и его последствия, поэтому теперь некоторые страны думают, как пережить грядущую зиму. Об этом заявил президент Турции Реджеп Эрдоган, выступая в Анкаре. life.ru »

2022-10-10 16:46

Эрдоган упрекнул Запад в неправильной оценке кризиса на Украине

Западные страны столкнутся с тяжелой зимой из-за того, что не смогли правильно оценить последствия кризиса на Украине, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Из-за недооценки кризиса Эрдоган предрек век конфликтов, а не процветания, как предполагалось ранее. Он также заявил о тяжелой для Европы зиме. lenta.ru »

2022-10-10 16:02

Замглавы МИД России Вершинин назвал неправильной позицию Зеленского по отказу от переговоров с Путиным

Заместитель руководителя внешнеполитического ведомства РФ Сергей Вершинин назвал неправильной позицию украинского президента Владимира Зеленского по отказу от переговоров с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом информирует РИА Новости. argumenti.ru »

2022-10-5 11:10

Россиян предупредили о рисках неправильной замены батарей

Неправильная замена батарей может увеличить плату за тепло в десять раз по сравнению с действующим нормативом. О рисках самостоятельного монтажа радиаторов россиян предупредил заместитель гендиректора компании «ПИК-Комфорт» по эксплуатации и строительству Владислав Лукьянов. lenta.ru »

2022-9-20 09:21

Рохас не выступит на чемпионате мира в прыжках в длину из-за неправильной обуви

Олимпийская чемпионка выступила на отборочном турнире в кроссовках для тройного прыжка, что запрещено правилами соревнований tass.ru »

2022-7-6 01:51

Псаки заявила о «неправильной стороне истории» Китая в связи с ситуацией в Буче

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки прокомментировала позицию постоянного представителя Китая при ООН Чжан Цзюня, который отметил, что обвинения в связи с событиями в Буче должны опираться на факты, а необоснованных заявлений нужно избегать. lenta.ru »

2022-4-6 01:44

Блинкен: Китай уже оказался на неправильной стороне истории, когда речь идет о его позиции по Украине

Госсекретарь США Энтони Блинкен раскритиковал позицию Китая в связи с ситуацией на Украине. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на Госдеп. По словам... rosbalt.ru »

2022-3-17 10:59

Стоматологи предупредили, что из-за неправильной чистки можно остаться без зубов

Оказывается, вовремя менять щётку недостаточно. Чтобы не допускать образования зубного камня, иногда нужна профгигиена и ультразвуковые технологии. life.ru »

2022-2-24 15:13

В МИД РФ заявили, что Москва всегда будет «неправильной» для США

Россия всегда будет виноватой в чем-либо для США. Такое мнение выразила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя обвинения Вашингтона в адрес Москвы в обострении обстановки на Украине. tvzvezda.ru »

2021-12-22 11:22

Ученые Сиднейского университета сообщили о риске остеоартрита при неправильной ходьбе

Неправильная походка, при которой бедра и колени подвергаются избыточной нагрузке, способна привести к образованию опасного заболевания остеоартрита. Об этом говорится в исследовании, результаты которого опубликованы в журнале Osteoarthritis and Cartilage. nation-news.ru »

2021-12-22 22:55

Раскрыта опасность неправильной ходьбы

Ученые Сиднейского университета раскрыли, что ходьба с избыточной нагрузкой на бедра и колени может привести к преждевременному развитию остеоартрита — неизлечимого заболевания, приводящего к хроническим болям и инвалидности. lenta.ru »

2021-12-21 20:50

Порошенко не придет на допрос по делу о госизмене из-за «неправильной» повестки

Экс-президент Украины Петр Порошенко не планирует являться на допрос 23 декабря по делу государственной измене, заявил его адвокат Илья Новиков. Выступая... rosbalt.ru »

2021-12-21 00:21

Диетолог Круглова развенчала TikTok-миф о риске проблем с ЖКТ из-за неправильной варки яиц

Речь идёт о видео, в котором блогер рассказал о появлении сульфида железа в желтке. Но, по мнению специалиста, он не может взяться из ниоткуда, если при готовке не добавляются химические элементы. life.ru »

2021-12-16 22:22

Названа сумма, которую не доплатили пенсионерам из-за неправильной индексации

Депутат Государственной думы от партии КПРФ Олег Смолин заявил, что с 2015 года российские пенсионеры в среднем недополучили примерно 90 тысяч рублей, поскольку существующая индексация пенсий меньше реального уровня инфляции. mirnov.ru »

2021-12-13 14:20

В российском небе опять едва не случилась авиакатастрофа из-за неправильной подготовки самолёта

В минувший четверг могла произойти ещё одна крупная авиакатастрофа. Экипажу просто повезло, что самолёт не рухнул вниз. В противном случае это привело бы к многочисленным жертвам. К счастью, всё обошлось, и физически никто не пострадал. argumenti.ru »

2021-12-5 09:17

Инфекционист Чуланов назвал неправильной выдачу QR-кодов неофициально переболевшим

Выдавать QR-коды гражданам, которые заявляют, что они переболели коронавирусом, но не обращались за медицинской помощью в больницы, не стоит social.mk.ru »

2021-11-3 20:21

Федоров возложил вину на себя в вопросе неправильной смены составов в матче с "Ак Барсом"

В пятницу ЦСКА дома проиграл "Ак Барсу" со счетом 1:2, армейцы во втором периоде дважды удалялись за нарушение численного состава, во второй раз это привело к тому, что гости открыли счет tass.ru »

2021-10-1 23:05