Результатов: 222

В Кузбассе девушка впала в кому после удаления аппендицита: родственники списывают это на неправильный наркоз

У жительницы Кузбасса произошли неожиданные осложнения после операции по удалению аппендицита. У нее развился отек мозга, и она впала в кому. Родственники считают, что это связано с неправильным наркозом. versia.ru »

2024-4-12 10:50

Назван лучший способ исправить неправильный прикус без операции

Есть два способа исправления неправильного прикуса: хирургический и безоперационный. В первом случае костная ткань надрезается и зубы перемещаются на нужный участок. Об этом NEWS.ru рассказала стоматолог Татьяна Сумцова. life.ru »

2024-3-13 07:43

Жуткие последствия: к чему может привести неправильный рост зубов мудрости

Изначально они помогали человеку употреблять жесткие, необработанные продукты или большое количество мяса — современные люди в этом не нуждаются. 5-tv.ru »

2024-2-15 04:42

Неправильный прикус оказался причиной болей в шее и головокружения

Проблемы с прикусом способны вызвать боли в спине, шее, плечах, а также головокружения. Об этом рассказал "Газете.ru" врач по лечебной физкультуре и спортивной медицине, мануальный терапевт и остеопат Европейского медицинского центра (ЕМЦ) Илья Михаленко. life.ru »

2024-1-31 14:14

Госдума отклонила законопроект о штрафах за неправильный выгул опасных пород собак

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Госдума отклонила законопроект, в рамках которого предполагалось ввести крупный штраф за выгул собак потенциально опасных пород без намордника. fedpress.ru »

2024-1-24 19:09

Потом уже ничего не поможет: как неправильный прием антибиотиков рушит здоровье ребенка

Нередко родители, только заслышав кашель у ребенка, тут же принимаются пичкать его антибиотиками. Однако именно эти действия приводят к фатальному снижению иммунитета и опасным болезням. 5-tv.ru »

2024-1-17 06:43

Неправильный диагноз и смерть пациента: больница заплатит почти 2 млн рублей за гибель учительницы

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ, 26 декабря, ФедералПресс. За смерть дочери жительница Комсомольска-на-Амуре отсудила у больницы почти два миллиона рублей. Девушке неправильно поставили диагноз, что стало причиной ее гибели. fedpress.ru »

2023-12-26 05:26

Названа изначальная причина кадрового дефицита в России: неправильный выбор профессии

«Молодежь выбирает для обучения совсем не те специальности, что востребованы рынком» economics.mk.ru »

2023-12-5 16:54

Россиянин избил двух школьников за «неправильный» взгляд в его сторону

Издание «Фонтанка» сообщает, что прокуратура Приморского района Санкт-Петербурга настояла на возбуждении уголовного дела после нападения взрослого мужчины на двоих подростков incident.mk.ru »

2023-11-30 12:06

Петербуржец избил школьников за брошенный в его сторону неправильный взгляд

В Санкт-Петербурге пьяный мужчина избил на Туристской улице двух школьников 7 и 13 лет. Горожанину показалось, что дети бросили неправильный взгляд в его сторону, сообщила «Фонтанка». По сведениям издания, 40-летний нетрезвый житель Северной столицы стоял у одного из домов. Мимо него прошли мальчики. lenta.ru »

2023-11-30 11:34

Хуже фотошопа: в прокуратуре Краснодарского края заменили неправильный флаг России оригинальным способом

КРАСНОДАР, 10 ноября, ФедералПресс. После публикации «ФедералПресс» о том, что на совещании в Новопокровском районе висит флаг Сербии, прокуроры исправились и пересняли фото. fedpress.ru »

2023-11-10 18:53

Стоматолог объяснил, до чего может довести неправильный прикус

Если откладывать поход к стоматологу, можно лишиться не только красивой улыбки, но и получить ноющие боли головы и спины. Об этом предупредил имплантолог-ортопед, главный врач сети стоматологических клиник "Эстет" Сабит Алиев. life.ru »

2023-10-6 22:04

Стоматолог объяснила, почему опасен неправильный прикус

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Правильный прикус не только эстетичен, он напрямую влияет на качество жизни, здоровье пищеварительной и нервной систем. Врач-стоматолог Татьяна Сумцова рассказала о взаимосвязи между пищеварением и ровными зубами. fedpress.ru »

2023-9-23 22:37

Илон Маск поборется за премию Сахарова с убитой за "неправильный" хиджаб

Американский инженер и предприниматель Илон Маск выдвинут в качестве претендента на премию Европарламента имени академика Андрея Сахарова. Список номинантов Брюссель опубликовал в среду, 20 сентября. life.ru »

2023-9-20 18:40

FT: засуха и неправильный подход к водоснабжению ведут к острой нехватке воды в Европе

По прогнозам Института мировых ресурсов, спрос на пресную воду к 2030 году превысит имеющиеся запасы на 56% tass.ru »

2023-8-28 10:00

Совфед одобрил пятикратное увеличение штрафов за неправильный переход ж/д путей

На заседании Совет Федерации принял законопроект, который повысит штраф за переход железнодорожных путей в неположенном месте social.mk.ru »

2023-7-28 11:40

Госдума одобрила увеличение в 5 раз штрафа за неправильный переход железнодорожных путей

Для Москвы, Петербурга, Московской и Ленинградской областей прописаны особенности economics.mk.ru »

2023-7-24 17:36

В Госдуме разъяснили дачникам, как не нарваться на штраф за неправильный колодец

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Депутат Госдумы и председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин рассказал о правилах обустройства колодцев на даче. Зная их, можно избежать проблем с законом. fedpress.ru »

2023-6-17 16:48

В Госдуме рассказали, как не получить штраф за неправильный колодец на даче

Депутат Госдумы и председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин объяснил в комментарии ФАН, как обустроить колодец на даче по новым правилам, чтобы не возникло проблем с законом.
riafan.ru »

2023-6-17 13:27

От кариеса до остановки дыхания: Стоматолог рассказала, чем опасен неправильный прикус

Неправильный прикус — это далеко не только эстетическая проблема, вызывающая серьёзный психологический дискомфорт. Во взрослом возрасте данная патология, в частности, приводит к нарушению дикции, заболеваниям ЖКТ, а в некоторых случаях возникают частые головные боли и даже нарушение дыхания. life.ru »

2023-6-13 14:03

Стоматолог Сошников посоветовал не игнорировать неправильный прикус у ребенка

Ребенка нужно показать ортодонту в 2,5-3 года во избежание проблем с полостью рта, поскольку в это время заканчивается формирование молочных зубов. Об этом стоматолог Алексей Сошников рассказал изданию «Газета.Ru». riafan.ru »

2023-6-3 02:33

Новую «Русалочку» раскритиковали за неправильный посыл

Ремейк анимационного фильма «Русалочка» с Холли Бейли в главной роли раскритиковали за неправильный посыл. Так, актриса и звезда сериала «Пенниуорт» Палома Фейт заявила, что фильм прививает ложные ценности младшим поколениям. lenta.ru »

2023-5-30 12:53

В России смягчают штрафы за неправильный расчет себестоимости при исполнении ГОЗ

Речь идет о случаях, когда исполнителем ГОЗ получен излишний доход в размере более 1 млн рублей, за исключением нарушений, связанных со злоупотреблением доминирующим положением на товарном рынке tass.ru »

2023-4-28 17:08

Россиян предупредили о штрафах за неправильный туалет на даче

За туалеты на даче, которые построены с нарушением требований, россиян могут оштрафовать на сумму до 5000 рублей. Также строго регламентировано разведение огня на даче. О предусмотренных за неправильное содержание загородного участка наказаниях рассказала юрист Елена Кудерко. lenta.ru »

2023-4-27 13:10

СФ смягчил штрафы за неправильный расчет себестоимости при исполнении гособоронзаказа

Речь идет о случаях, когда исполнителем ГОЗ получен излишний доход в размере более 1 млн рублей, за исключением нарушений, связанных со злоупотреблением доминирующим положением на товарном рынке tass.ru »

2023-4-26 13:43

Как заставить коммунальщиков вернуть деньги за неправильный расчёт ЖКУ

Многие даже не знают, что коммунальщики в случае ошибочного начисления обязаны не только выполнить перерасчёт, но и уплатить штраф в размере 50% от суммы незаконных требований. life.ru »

2023-4-24 02:40

«Неправильный Козлов»: Под санкции попали несколько однофамильцев россиян в Европе

Об этом пишет The New York Times. Речь идет о двух литовцах с именем Сергей Козлов (учитель русского языка в Каунасе и шеф-повар в Вильнюсе) и Андрее Макарове, студенте музыкального училища в Хельсинки. kapital-rus.ru »

2023-4-18 19:49

Неправильный мед: почему в России почти не осталось натурального продукта с пасек

Медовое разнообразие на прилавках российских магазинов не дает и помыслить о том, что это какой-то неправильный мед. На глаз практически невозможно определить, действительно ли продукт натуральный. tvzvezda.ru »

2023-4-9 22:20

Хирург объяснил, как неправильный прикус может испортить осанку

Неправильный прикус может привести к различным негативным последствиям, например к нарушению осанки. Об этом в беседе с Лайфом рассказал врач, челюстно-лицевой хирург в федеральном медицинском клиническом центре "Кусково" Иван Шпицер. life.ru »

2023-3-26 12:59

Как здоровый и неправильный рационы влияют на психику маленьких детей

Мальчики и девочки, которые в детстве придерживались здорового питания, к восьми годам имеют лучшее психическое здоровье, чем их сверстники, чей рацион включал много вредных продуктов. Это подтверждает исследование ученых из Университета Агдера в Норвегии. ridus.ru »

2023-2-16 11:30

Что будет, если не лечить зубы? 5 самых неожиданных проблем со здоровьем

Многие уверены, что самое страшное, что может быть, если не вылечить зуб вовремя — трата большого количества времени и денег. Ну и плюс — неприятные ощущения при походе к стоматологу. Однако спектр возможных проблем куда более широк. aif.ru »

2023-1-21 04:09

Неправильный герой: почему на Украине решили избавиться от Деда Мороза

На Украине развернули настоящую войну против Деда Мороза. В Киеве его называют наследием советской эпохи и буквально пугают им детей. От новогоднего волшебника не осталось и следа даже в элементах городских украшений. tvzvezda.ru »

2022-12-29 22:16

Россиян хотят штрафовать за неправильный выгул собак

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Депутаты фракции ЛДПР намерены внести в Госдуму законопроект, который предусматривает наказание за нарушение правил выгула собак, пишет газета «Известия». fedpress.ru »

2022-11-24 01:59

Россиян будут штрафовать за неправильный выгул собак

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Депутаты фракции ЛДПР намерены внести в Госдуму законопроект, который предусматривает наказание за нарушение правил выгула собак. Пишет газета «Известия». fedpress.ru »

2022-11-24 01:59

В России предложили штрафовать за неправильный выгул собак

В России хотят ввести наказание за нарушение правил выгула опасных пород собак. Штраф за отсутствие поводка и ошейника предлагается установить в размере от 1 до 3 тысяч рублей. Соответствующий законопроект намерена внести в Госдуму группа депутатов ЛДПР. life.ru »

2022-11-24 01:07

Неправильный выбор: 5 главных ошибок при покупке портативной колонки

Чтобы не гадать на кофейной гуще при выборе портативной колонки, многие продавцы советуют обращать внимание на некоторые технические параметры. Но не все популярные лайфхаки работают. 5-tv.ru »

2022-11-8 07:00

Неправильный сыр: в России нашли предприятия-фантомы по производству молочной продукции

В России выявлено сразу несколько предприятий-фантомов, производящих и поставляющих на прилавки молочную продукцию сомнительного качества. Об этом сообщает Роспотребнадзор. Там проверили молочку на соответствие маркировке и обнаружили грубые нарушения. tvzvezda.ru »

2022-11-4 06:40

Получившая неправильный диагноз Шэрон Стоун готовится к удалению опухоли

Актриса Шэрон Стоун рассказала поклонникам о проблемах со здоровьем. Звезда «Основного инстинкта» получила неверный диагноз, но теперь ошибка исправлена, и она готовится к операции. riafan.ru »

2022-11-3 13:26

Кириенко рассказал, как «коллективный Запад» уничтожает людей за их «неправильный» выбор

Никто не сомневается: России сегодня противостоит весь блок НАТО. В зоне СВО сражение идет за весь русский мир. 5-tv.ru »

2022-10-26 02:44

Мужчину избили в московском метро за «неправильный» внешний вид

Столичные правохранители задержали мужчину, подозреваемого в избиении пассажира метро. Как сообщил начальник управления информации и общественных связей... rosbalt.ru »

2022-10-3 14:29

Болезни и неправильный прикус: почему ребенку опасно спать с открытым ртом

По словам эксперта, когда малыш не дышит носом, увеличивается возможность проникновения в организм вирусов и бактерий через дыхательные пути. 5-tv.ru »

2022-9-27 02:32

Полиция Ирана назвала случайной смерть избитой за "неправильный" хиджаб девушки

В полиции Ирана отвергли обвинения из-за 22-летней Махсы Амини, забитой насмерть после задержания правоохранителями за "неправильный" хиджаб. Как пишет Alarabiya News, начальник полиции Тегерана Сардар Хусейн Рахими призвал граждан дождаться официального медицинского заключения. life.ru »

2022-9-19 13:23

Полиция Ирана назвала случайной смерть избитой за «неправильный» хиджаб девушки

Иранские правоохранители опровергли обвинения в избиении Махсы Амини, которая скончалась после задержания полицией нравов из-за неправильного ношения хиджаба. Начальник полиции Большого Тегерана Сардар Хусейн Рахими назвал смерть 22-летней девушки, которая умерла в больнице от многочисленных травм, несчастным случаем. lenta.ru »

2022-9-19 11:23

В Иране скончалась избитая за «неправильный» хиджаб девушка

В Иране скончалась девушка, которую избили за неподобающий внешний вид. Полицейские задержали и избили 22-летнюю Махсу Амини за несоблюдение шариатских норм. Известно, что погибшая скончалась в больнице после нескольких дней комы из-за почечной недостаточности и сломанного черепа. lenta.ru »

2022-9-16 18:37

Литва призвала не пускать россиян в ЕС за «неправильный» ответ о принадлежности Крыма

Выяснять мнение человека о статусе полуострова и спецоперации должны пограничники, считает глава МИД республики. 5-tv.ru »

2022-8-24 06:11

В Поморье главу «ТГК-2 Энергосбыт» оштрафовали за неправильный прием сотрудника на работу

АРХАНГЕЛЬСК, 18 августа, ФедералПресс. Генерального директора ООО «ТГК-2 Энергосбыт» привлекли к административной ответственности за коррупционное правонарушение. В пресс-службе региональной прокуратуры пояснили, что речь идет о приеме на работу сотрудника, который замещал должность на государственной службе. fedpress.ru »

2022-8-18 12:10

Шведскому каналу пришлось извиняться за «неправильный сюжет» о счастливых жителях Херсона с российскими паспортами

Телевизионный канал SVT в Швеции принес извинения зрителям, которых возмутил репортаж о жителях Херсона, радующихся получению гражданства РФ. Шведы обвинили руководство канала в российской пропаганде. versia.ru »

2022-8-4 15:55