Результатов: 42

Диетологи раскрыли правду о непреодолимой тяге к сладостям

Диетологи Рэйчел Ричардсон и Эллисон Бригам рассказали, что непреодолимая тяга к сладкому может возникнуть из-за соблюдения низкоуглеводных диет, а также из-за дефицита в организме цинка, магния, железа и кальция. lenta.ru »

2023-10-27 14:28

Врач-диетолог назвала 5 причин непреодолимой тяги к сладкому

МОСКВА, 10 мая, ФедералПресс. Врач-диетолог Ирина Мансурова в качестве первой причины повышенной тяги к сладкому назвала инсулинорезистентность, которая может привести к диабету второго типа. fedpress.ru »

2023-5-10 18:23

Названо 5 причин непреодолимой тяги к сладкому

Повышенная тяга к сладкому может негативно сказываться на здоровье. Причины этой зависимости в беседе с Лайфом перечислила врач-диетолог Ирина Мансурова. life.ru »

2023-5-10 13:45

"Заряжена непреодолимой силой": Ким Чен Ын попозировал с дочерью перед новой суперракетой

Северокорейские СМИ опубликовали фото с испытаний новейшей ракеты КНДР. Первая для этой страны твердотопливная баллистическая "Хвасонпхо-18" была запущена 13 апреля. Ким Чен Ын, как оказалось, лично наблюдал за этим, причём вместе с дочерью. life.ru »

2023-4-14 04:57

Врач назвала опасные причины непреодолимой тяги к сладкому

Непреодолимое желание съесть сладкое может сигнализировать о серьёзных проблемах со здоровьем. Об этом в беседе с агентством "Прайм" предупредила врач-терапевт, нутрициолог Ирина Никулина. life.ru »

2023-4-12 11:45

Пушков рассказал о "непреодолимой стене разногласий" между США и Китаем

Письмо американского сенатора Джоша Хоули, в котором он призывает председателя КНР Си Цзиньпина признать ответственность за пандемию ковида, — ещё один "камень в непреодолимую стену разногласий" между Вашингтоном и Пекином. life.ru »

2023-3-11 03:26

В МИД КНР назвали воссоединение Китая непреодолимой исторической тенденцией

В ведомстве отметили, что любые усилия по созданию препятствий этому процессу бесполезны tass.ru »

2022-12-28 11:43

Устав ООН стал непреодолимой преградой для конфискации активов ЦБ в ЕС

Евросоюз не сможет конфисковать замороженные средства российского Центробанка для помощи Украине. Как пишет The Wall Street Journal, как бы сильно этого не хотели европейские политики, преграду создаёт закреплённый в Уставе ООН международный принцип государственного иммунитета. life.ru »

2022-12-1 15:10

Зинина считает, что обстоятельства непреодолимой силы помешали ей исполнить тройной аксель

В субботу на этапе Гран-при России пятнадцатилетняя фигуристка хотела исполнить самый сложный технический набор в женском одиночном катании для короткой программы tass.ru »

2022-11-12 15:53

Лолита показала, как выглядит по утрам из-за непреодолимой тайной слабости

Артистка призналась, что даже во время гастролей, когда весь коллектив живет по строгим правилам, она не может отказать себе и предается своей страсти по ночам. 5-tv.ru »

2022-11-6 02:50

Врачи перечислили главные причины непреодолимой тяги к сладкому

Психотерапевт Ольга Багрий и диетолог-гастроэнтеролог Елена Знахаренко перечислили основные причины, из-за которых возникает непреодолимая тяга к сладкому. По их словам, спровоцировать это могут как физиологические, так и психологические причины. Среди них они выделили стресс и недосып. lenta.ru »

2022-9-1 09:54

Проект Сергея Шнурова посвятил песню непреодолимой страсти к хлебу из «Пятерочки»

Новый продюсерский проект Сергея Шнурова — группа «Зоя» — выпустила дебютный клип на песню «Мне бы хлеба». Действие почти пятиминутного ролика разворачивается... rosbalt.ru »

2021-8-30 18:19

Учёные нашли объяснение непреодолимой тяги к алкоголю

Как оказалось, за это отвечают определённые клетки в организме. Животные в эксперименте требовали спиртное, даже несмотря на потенциальную угрозу жизни. life.ru »

2021-8-19 04:47

Шведские биологи определили причину непреодолимой тяги к спиртному

За принятие человеком решения об употреблении алкоголя отвечает определенная группа нервных клеток в головном мозге, сообщили шведские биологи из Университета Линчёпинга. По словам руководителя эксперимента Маркуса Хайлига, именно она определяет разницу между умением ограничивать себя и неспособностью остановиться. lenta.ru »

2021-8-19 02:16

«ПолитЭксперт»: Белоруссия может стать непреодолимой помехой для НАТО в случае войны с Россией

Белоруссия может оказаться непреодолимым препятствием для Североатлантического альянса в случае военного конфликта с Российской Федерацией. На это указывается в материале, появившемся на страницах СМИ. argumenti.ru »

2021-4-2 09:02

«Чудовищно гениально»: Водонаева рассказала о подводных камнях закона о «непреодолимой коррупции»

Телеведущая Алена Водонаева решила подробнее разобрать принятый 10 марта в первом чтении законопроект «о нечаянной коррупции». Напомним, что речь в документе... rosbalt.ru »

2021-3-18 21:07

Минюст России разъяснил смысл закона о «непреодолимой коррупции»

Законопроект о «непреодолимой коррупции» необходим для того, чтобы исключить возможность необоснованных увольнений госслужащих, невиновных в коррупционных правонарушениях social.mk.ru »

2021-3-16 19:16

Минюст РФ разъяснил смысл закона о "непреодолимой коррупции"

По словам заместителя министра юстиции Андрея Логинова, закон предотвратит увольнение человека, который вовремя по независящим от него обстоятельствам не сдал в комиссии документы, подтверждающие его непричастность к коррупции tass.ru »

2021-3-16 18:48

Мужчина затопил отель, но не доказал, что опьянение — обстоятельство непреодолимой силы

Сергей Колабский не смог доказать во Фрунзенском районном суде Петербурга, что состояние алкогольного опьянения, из-за которого он затопил номер в Гостинице 69 Параллель , было обстоятельством непреодолимой силы znak.com »

2021-1-16 13:24

Профессор Соловей: Из-за обстоятельств непреодолимой силы уже в 2022 году Путина не будет в российской политике

В интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону российский историк, политический аналитик Валерий Соловей, комментируя будущее президента РФ Владимира Путина, отметил, что телевидение и препараты позволяют человеку выглядеть лучше, чем в реальности. gordonua.com »

2020-9-30 16:47

Кризис неплатежей в разгаре: пандемия спутала все карты

Какие обстоятельства позволяют в условиях посткарантина избежать исполнения финансовых обязательств. dp.ru »

2020-7-11 13:44

Артур Шаповалов, Новая коронавирусная инфекция – обстоятельство непреодолимой силы?

В российских арбитражных судах уже появились дела, в которых стороны ссылаются на вспышку 2019-nCoV как на обстоятельство непреодолимой силы в обоснование правовой позиции по существу спора... echo.msk.ru »

2020-3-16 19:33

ЕС и Россия пока не полетят на Марс из-за «обстоятельств непреодолимой силы»

Европейско-российская астробиологическая миссия ExoMars-2020, запуск к Марсу которой был запланирован на июль-август текущего года, полетит к Красной планете в 2022 году, сообщает «Роскосмос». К такому решению пришли гендиректор госкорпорации Дмитрий Рогозин и глава Европейского космического агентства Ян Вернер. lenta.ru »

2020-3-12 14:39

Hedgehog Studio, Кафе-бар ОДНОКЛАССНИКИ — Взятка непреодолимой силы [Видео]

Министерство юстиции предлагает изменить антикоррупционное законодательство и прощать чиновникам взятки, если они совершены при форс-мажорных обстоятельствах... echo.msk.ru »

2019-2-11 15:13

Говорим по-русски, Коррупция непреодолимой силы: так и хочется что-то… «скуинджить»!

За «коррупцию непреодолимой силы» в прямом эфире программы «Говорим по-русски!» проголосовали 78% наших слушателей; 22% участников проекта «Слова недели» предпочли неологизм «скуинджить»... echo.msk.ru »

2019-2-3 12:58

«Из-за обстоятельств непреодолимой силы»: Минюст России предложил не наказывать за «вынужденную» коррупцию

Министерство юстиции России предлагает внести поправки в антикоррупционное законодательство. Они коснутся случаев, когда несоблюдение антикоррупционных запретов не будет считаться правонарушением, если его причиной стали обстоятельства непреодолимой силы. russian.rt.com »

2019-1-29 14:31

Рамиль Гарифуллин, О непреодолимой силе коррупционеров и взяткоманов

То есть, взяткоманов взятки берут не только, чтобы разбогатеть, а потому что страдают без них, им, как наркоманам, надо «очередной дозой», очередной взяткой снять эти страдания… echo.msk.ru »

2019-1-29 11:16

Минюст предложил не наказывать за коррупцию "из-за обстоятельств непреодолимой силы"

По данным газеты "Ведомости", после общественного обсуждения поправок ведомство опубликует конкретные случаи, когда несоблюдение антикоррупционных требований чиновником не являлось правонарушением tass.ru »

2019-1-29 04:31

Минюст считает, что в «обстоятельствах непреодолимой силы» за взятки можно не наказывать

Министерство юстиции РФ разрабатывает проект поправок в законодательство, которые предлагают не наказывать за коррупционные преступления, совершенные под влиянием обстоятельств непреодолимой силы znak.com »

2019-1-29 00:25

Вводить институт непреодолимой силы в уголовное право нет никакой необходимости, поскольку в уголовном праве уже существует институт крайней необходимости

Отвечая на вопросы вашего информационного агентства, полагаю, что предварительную оценку разрабатываемому Минюстом законопроекту трудно дать, исходя из общей инфолрмации. И вот почему. Понятие коррупции ближе к уголовному праву. Коррупция в пе ... regions.ru »

2019-1-29 23:40

На Умникову пожаловались в прокуратуру из-за покупки авто «вследствие непреодолимой силы»

Депутат Госдумы РФ Андрей Альшевских направит в администрацию Екатеринбурга и в прокуратуру запрос о целесообразности покупки Театром юного зрителя автомобиля Kia Optima Prestige за 1,4 млн рублей znak.com »

2018-2-20 08:51

Турчинов выступает за строительство на востоке Украины «непреодолимой крепости»

Александр Турчинов выступает за создание на восточной границе Украины «непреодолимой крепости». Он выразил уверенность в том, что пограничники достойно справятся с поставленной перед ними задачей. versia.ru »

2017-5-29 10:44

Из Думы ХМАО выгонят депутатов-прогульщиков. Их могут спасти лишь факторы непреодолимой силы

Дума ХМАО намерена ужесточить дисциплинарные требования, предъявляемые к депутатам. В частности, предлагается лишать мандатов тех народных избранников, которые систематически пропускают парламентские заседания. ura.ru »

2016-5-27 15:40