Результатов: 34

В МИД России указали на неприемлемость высказываний посла Израиля в адрес Москвы

Посол Израиля в России Симона Гальперин позволила себе ряд недопустимых высказываний в адрес Москвы, заявили в Министерстве иностранных дел Российской Федерации. Так на Смоленской площади отреагировали на слова израильского дипломата об отношении России к холокосту. tvzvezda.ru »

2024-2-6 03:08

Посол РФ в Южной Корее подчеркнул неприемлемость заявлений МИД страны об СВО

Посол Российской Федерации в Южной Корее Георгий Зиновьев подчеркнул неприемлемый характер распространенных заявлений МИД республики, касающихся специальной военной операции. Об этом говорится в сообщении российского посольства в Республике Корея. tvzvezda.ru »

2024-2-3 14:43

Власти Крыма объяснили неприемлемость абортов: вред женщине и обществу

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что решение коммерческих клиник региона отказаться от предоставления услуг по прерыванию беременности было принято без участия властей social.mk.ru »

2023-11-23 12:56

Захарова: Москва указала послу Израиля на неприемлемость заявлений представителей страны о России

Заявления ряда официальных представителей Израиля о России являются неприемлемыми, об этом Москва проинформировала израильского посла в Москве Александра Бен Цви, сообщила спикер российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. vz.ru »

2023-11-7 10:42

МИД РФ указал послу Израиля на неприемлемость заявлений представителей страны о России

Постоянный представитель Израиля в ООН Гилад Эрдан ранее назвал "смешными" заявления постпреда РФ при всемирной организации Василия Небензи в адрес Израиля по поводу прав человека и международного права, а также допустил другие резкие высказывания tass.ru »

2023-11-7 09:34

Рябков и зампремьер-министра Кубы отметили неприемлемость односторонних санкций

По данным МИД РФ, стороны "обсудили вопросы укрепления стратегического партнерства Москвы и Гаваны в политической, торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах" tass.ru »

2023-10-30 18:47

Глава Минкоммерции КНР указал США на неприемлемость политики санкций и сдерживания

По словам министра коммерции Китая Ван Вэньтао, такая стратегия Америки лишь дестабилизирует глобальные цепочки поставок tass.ru »

2023-8-29 03:02

Россия указала на неприемлемость размещения военной инфраструктуры США около Афганистана

В российском дипведомстве обратили внимание на "ответственность США и их союзников по НАТО" за "удручающее положение дел" в стране tass.ru »

2023-4-13 16:57

РФ довела до сопредседателей дискуссий по Закавказью неприемлемость простоя формата

В плане модернизации на этот год - замена 15 участков теплосетей на Левом берегу, Старых и Новых Химках и в Подрезково tass.ru »

2023-3-22 14:07

МИД РФ: Группа друзей в защиту Устава ООН отметила неприемлемость односторонних санкций

Об этом говорится в сообщении ведомства по итогам прошедшей в Тегеране встречи национальных координаторов группы tass.ru »

2022-11-6 22:37

Замглавы МИД РФ указал послу ЕС на неприемлемость поставок странами союза оружия Киеву

В ведомстве также озвучили Маркусу Эдереру российские оценки текущей ситуации на Украине, в ДНР и ЛHP в контексте специальной военной операции tass.ru »

2022-6-21 15:27

В МИД России указали на неприемлемость высказываний итальянских официальных лиц

Посол России в Италии Сергей Разов во время визита в итальянский МИД указал на неприемлемость высказываний официальных лиц страны. Дипломат также дал разъяснения относительно предложений Италии по прекращению конфликта на Украине и призывов к разблокированию экспорта зерна из украинских портов. lenta.ru »

2022-6-6 16:44

Президент Турции Эрдоган указал на неприемлемость признания Россией ЛДНР

Решение российского лидера Владимира Путина о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик является нарушением политического единства. Соответствующее заявление сделал турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган. riafan.ru »

2022-2-22 13:23

Лавров подчеркнул неприемлемость действий Запада по милитаризации Украины

В МИД РФ сообщили, что российский министр призвал Анкару способствовать выработке конструктивной реакции на российские предложения по гарантиям безопасности tass.ru »

2022-2-16 19:58

Лавров объяснил Бербок неприемлемость требований по перемещениям войск РФ на своей земле

Глава МИД подчеркнул, что Москва не намерена согласовывать с кем-либо проведение мероприятий по боевой подготовке армии. life.ru »

2022-1-18 15:59

Лавров объяснил главе МИД Германии неприемлемость требований в отношении действий ВС РФ

Министр также отметил, что члены НАТО, требуя "убрать российские подразделения в казармы", одновременно утверждают, что передвижения войск на территории альянса никого не касаются, кроме них самих tass.ru »

2022-1-18 15:48

Глава МИД Канады в разговоре с Кулебой отметила неприемлемость требований РФ о гарантиях невступления Украины в НАТО – МИД Украины

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба 12 января провел телефонный разговор с министром иностранных дел Канады Мелани Жоли. Об этом сообщила пресс-служба МИД Украины. gordonua.com »

2022-1-13 23:29

Лавров указал главе МИД Японии на неприемлемость заявлений о поездке Мишустина на Курилы

Как сообщил заместитель директора Департамента информации и печати МИД РФ Николай Лахонин, Россия продолжит работу по налаживанию совместной хозяйственной деятельности на южных Курилах tass.ru »

2021-8-12 16:07

Лавров указал на неприемлемость взаимных ударов между Йеменом и Саудовской Аравией

Глава МИД РФ выразил надежду на то, что все стороны "осознают необходимость прекращения боевых действий и будут поддерживать усилия спецпосланника генсекретаря ООН Мартина Гриффитса" tass.ru »

2021-3-10 14:49

Нулевой эффект: в Минобороны объяснили неприемлемость сокращения военного бюджета

Руководство Минобороны России направило в Совет безопасности позицию о неприемлемости инициатив, прозвучавших из Министерства финансов, где сегодня предложили проект реформы Вооруженных Сил. Комплекс мер предусматривает оптимизацию расходов, в том числе, сокращение порядка ста тысяч военнослужащих и экономию на питании. tvzvezda.ru »

2020-10-20 19:23

Лавров считает, что кризис в Совете Европы показал неприемлемость ультиматумов

Глава МИД РФ отметил, что визит генсека организации Марии Пейчинович-Бурич проходит в преддверии 25-летия членства России в СЕ tass.ru »

2020-10-19 15:01

На совещании Путина с СБ РФ отметили неприемлемость внешнего вмешательства в дела Минска

Участники совещания также подчеркнули безальтернативность урегулирования всех внутрибелорусских проблем руководством этой страны в диалоге с ее гражданами tass.ru »

2020-8-21 14:59

В РПЦ объяснили неприемлемость для России изображения Христа темнокожим

Глава экспертного совета РПЦ по церковному искусству, архитектуре и реставрации протоиерей Леонид Калинин прокомментировал появление на алтаре Сент-олбанского собора в Англии картины художницы Лорны Мэй Уодсворт, которая изобразила Тайную вечерю с чернокожим Иисусом Христом social.mk.ru »

2020-7-10 16:05

МИД России указал на неприемлемость нагнетания в СМИ истерии вокруг "Северного потока - 2"

Газопровод экономически выгоден как России, так и европейским потребителям, отметили в ведомстве tass.ru »

2019-11-13 17:30

Лавров обратил внимание Помпео на неприемлемость ситуации с визами США

Глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Майк Помпео обсудили в Нью-Йорке широкий круг вопросов, в том числе ситуацию вокруг Украины и на Корейском полуострове.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-27 20:23

Лавров обратил внимание Помпео на неприемлемость отказа в визах делегации России на ГА ООН

Стороны отметили, что основой преодоления сирийского конфликта является переговорный процесс под эгидой ООН tass.ru »

2019-9-27 20:07

112: Зеленский обсудил с Трюдо неприемлемость возвращения России в G7

Украинский президент Зеленский провёл телефонный разговор с канадским премьером Джастином Трюдо. Как сообщает «112 Украина», стороны обсудили неприемлемость возвращения России в G7 в условиях «агрессии, которая продолжается в Донбассе, и оккупации Крыма». russian.rt.com »

2019-8-24 00:25

Зеленский обсудил с Трюдо неприемлемость возвращения РФ в G7 – Офис президента

Президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Канады Джастин Трюдо договорились продолжить обсуждение противодействия агрессивной политике России после саммита "Большой семерки" во Франции, сообщили в Офисе президента. gordonua.com »

2019-8-23 19:05

Ватикан закрепил в катехизисе неприемлемость смертной казни

Римско-католическая церковь закрепила положение о неприемлемости смертной казни, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на заявление Ватикана social.mk.ru »

2018-8-3 02:48

Сафронков указал на неприемлемость военного решения ситуации на Корейском полуострове

Необходимо исключить возможность применения военных мер для разрешения ситуации на Корейском полуострове. Об этом заявил в своем выступлении зампостпреда России при ООН Владимир Сафронков riafan.ru »

2017-7-6 00:39

Лавров в разговоре с Чавушоглу подтвердил неприемлемость акта агрессии США против Сирии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе телефонного разговора с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу подтвердил неприемлемость предпринятого Вашингтоном акта агрессии против Сирии под надуманным предлогом и подчеркнул твёрдое намерение Москвы провести расследование инцидента в Хан-Шейхуне. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-10 19:33