Результатов: 418

Политолог Корнилов: Украина неприемлемыми требованиями сорвала сделку о судоходстве в Черном море

У офиса Зеленского могло быть две причины для срыва сделки с Россией и Турцией по судоходству в Черном море. Одна из них неспособность продавить свои условия. Такое мнение в разговоре с газетой ВЗГЛЯД высказал политолог Владимир Корнилов. vz.ru »

2024-4-16 12:06

Песков назвал неприемлемыми заявления о якобы желании России сорвать Олимпиаду

Заявления французского лидера Эммануэля Макрона о том, что Москва якобы стремится к срыву Олимпийских игр, неприемлемы, сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Представитель Кремля подчеркнул, что обвинения в адрес России абсолютно голословны, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-5 13:20

Песков счёл неприемлемыми слова Макрона о планах России сорвать Олимпиаду

Заявления французского лидера Эмманюэля Макрона о намерениях Москвы помешать проведению Олимпийских игр в Париже неприемлемы, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Это же касается и слов министра транспорта Чехии Мартина Купки о якобы причастности русских хакеров к кибератакам на транспортную инфраструктуру республики. life.ru »

2024-4-5 13:04

Социалисты Молдавии считают неприемлемыми планы властей вступить в ЕС без Приднестровья

Мирное политическое урегулирование приднестровского конфликта лежит в основе нацинтересов и должно оставаться приоритетом для всех политических сил, отметили в партии tass.ru »

2024-3-28 20:13

МИД Индии назвал неприемлемыми заявления Госдепа об аресте оппозиционного политика

Официальный представитель министерства Рандхир Джайсвал отметил, что страна гордится своими независимыми и устойчивыми демократическими институтами tass.ru »

2024-3-28 15:03

Омбудсмен Москалькова назвала пытки задержанных неприемлемыми

Применение пыток к задержанным и обвиняемым недопустимо, заявила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.

ridus.ru »

2024-3-26 11:06

В МОК назвали неприемлемыми обвинения Захаровой в расизме и неонацизме

Директор Международного олимпийского комитета (МОК) по коммуникациям Марк Адамс назвал «совершенно неприемлемыми» слова представителя МИД России Марии Захаровой. Ранее Захарова, комментируя обращение организации к спортсменам по всему миру с призывом отказаться от участия в Играх дружбы, заявила, что МОК «отошел от заявленных принципов в угоду политической конъюнктуре и скатился к расизму и неонацизму» forbes.ru »

2024-3-21 17:52

Япония считает неприемлемыми выборы президента РФ в Донбассе, Крыму и Новороссии

Глава японского МИД Ёко Камикава заявил, что Россия аннексировала эти регионы, тем самым нарушив международное право tass.ru »

2024-3-19 03:08

Глава ФИФА назвал неприемлемыми события после матча "Трабзонспор" - "Фенербахче"

После встречи 30-го тура чемпионата Турции между болельщиками домашней команды и игроками "Фенербахче" произошла драка tass.ru »

2024-3-18 11:21

Украинский омбудсмен назвал неприемлемыми силовые задержания призывников

Силовые задержания призывников, избиения, угрозы и запугивания недопустимы, заявил уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека Дмитрий Лубинец. Так он отреагировал на инцидент с силовой мобилизацией волонтера Кирилла Тарана во Львове. ridus.ru »

2024-3-17 18:34

Пекин назвал неприемлемыми санкции США против китайских компаний за сотрудничество с Россией

Китай считает неприемлемым возможное введение Вашингтоном санкций против китайских компаний за сотрудничество с Россией, заявила официальный представитель МИД КНР Мао Нин. Она уточнила, что Китай имеет право осуществлять нормальное сотрудничество со всеми странами. vz.ru »

2024-2-20 11:05

Китай назвал неприемлемыми санкции США против компаний КНР за сотрудничество с РФ

Официальный представитель МИД страны Мао Нин заявила, что Китай продолжит принимать необходимые меры для защиты законных прав и интересов предприятий tass.ru »

2024-2-20 10:25

Песков назвал заявления Запада о Навальном оголтелыми и неприемлемыми

Заявления западных политиков насчет смерти Алексея Навального (включен в реестр физлиц, причастных к терроризму и экстремизму) абсолютно недопустимы, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков nsn.fm »

2024-2-16 19:58

Посол РФ назвал неприемлемыми непрямые поставки вооружения из Южной Кореи на Украину

Георгий Зиновьев отметил, что в РФ не хотят, чтобы "Республика Корея передавала Украине оружие, из которого будут убивать российских солдат и мирных граждан" tass.ru »

2024-2-15 09:11

В Пекине считают неприемлемыми санкции против компаний КНР из-за сотрудничества с РФ

В МИД Китая отметили, что взаимодействие России и КНР не нацелено на другие страны и "не должно подвергаться вмешательству или влиянию третьих сторон" tass.ru »

2024-2-13 17:39

Российский посол назвал упреки Израиля за контакты с ХАМАС неприемлемыми

Посол России в Израиле Анатолий Викторов заявил РИА Новости, что упреки Израиля по поводу контактов с представителями политического крыла ХАМАС являются неприемлемыми, так как Россия решает гуманитарные задачи в секторе Газа. ridus.ru »

2024-2-9 14:04

Посла Израиля вызовут в МИД РФ в связи с неприемлемыми высказываниями

В ведомстве отметили, что заявления Симоны Гальперин в интервью газете "Коммерсантъ" "являются крайне неудачным началом дипломатической миссии, которая должна быть нацелена на развитие двусторонних отношений в интересах народов двух стран" tass.ru »

2024-2-5 10:53

Посол РФ назвал заявления МИД Южной Кореи об СВО неприемлемыми

Георгий Зиновьев также донес до южнокорейской стороны российские оценки складывающейся напряженной ситуации на Корейском полуострове tass.ru »

2024-2-3 14:16

Иран назвал удары Пакистана по своей территории непропорциональными и неприемлемыми

Удар по двум штабам террористической группировки "Джейш аз-Зольм" нанесли 16 января tass.ru »

2024-1-18 19:29

Боррель назвал неприемлемыми заявления Израиля о принудительном переселении жителей Газы

По словам верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности, гражданские лица в секторе Газа должны быть защищены tass.ru »

2024-1-11 15:37

В ООН назвали неприемлемыми атаки на мирное население после удара по Белгороду

Атаки на мирное население и инфраструктуру нарушают международное гуманитарное право и должны быть немедленно прекращены и осуждены. Это заявили представители офиса генерального секретаря ООН, комментируя обстрел ВСУ Белгорода. life.ru »

2023-12-31 22:02

МИД России назвал неприемлемыми санкции США против «Арктик СПГ 2»

В МИД России назвали «нелегитимными и неприемлемыми» санкции США против газового проекта «Арктик СПГ 2». После них свое участие в проекте заморозили компании из Китая, Японии и Франции, писал «Коммерсантъ». forbes.ru »

2023-12-27 16:05

КС считает неприемлемыми срочные договоры для руководителей структурных частей компаний

Из постановления КС следует, что договоры с главами подразделений могут заключаться только на постоянной основе, уже действующие срочные договоры такого рода по стране теперь считаются бессрочными, законодателям надлежит внести соответствующие изменения tass.ru »

2023-12-21 15:24

В Испании назвали ложными и неприемлемыми обвинения Израиля в адрес премьера королевства

Глава МИД Испании Хосе Мануэль Альбарес пообещал дать "своевременный ответ" на утверждения еврейского государства tass.ru »

2023-11-24 21:11

Винер назвала неприемлемыми финансовые условия допуска россиян на международные турниры

По словам президента Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирины Винер, Россия продолжает полностью обеспечивать спортсменов, несмотря на трудное положение tass.ru »

2023-11-24 13:55

В Азербайджане назвали неприемлемыми заявления Борреля об Армении

Заявление главы евродипломатии Жозепа Борреля о том, что Баку пытается дестабилизировать Армению, неадекватны, неприемлемы и не отражают реалии в регионе. С таким утверждением выступило Министерство иностранных дел (МИД) Азербайджана. lenta.ru »

2023-11-14 13:48

Госдеп назвал неприемлемыми слова израильского министра о ядерной бомбардировке Газы

Это подтвердил на регулярном брифинге для журналистов руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер, при этом он отказался комментировать призыв президента Турции к проведению расследования в отношении вопроса о наличии у Израиля ядерного оружия tass.ru »

2023-11-14 00:01

США считают "неприемлемыми" слова израильского министра о ядерном ударе по Газе

В Вашингтоне призвали все стороны воздерживаться от высказываний, которые могут усилить напряженность tass.ru »

2023-11-7 22:37

Глава Чечни Кадыров назвал неприемлемыми погромы в аэропортах и призывы к насилию из-за действий властей Израиля

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал неприемлемыми погромы и призывы к совершению насилия в отношении евреев из-за действий израильских властей. «Израильский режим показал миру свое истинное лицо, устраивая самый настоящий массовый террор в отношении мирных людей. vz.ru »

2023-10-31 23:52

Кадыров считает неприемлемыми погромы и призывы к насилию по отношению к евреям

Лидер Чеченской Республики Рамзан Кадыров призвал не расшатывать ситуацию изнутри по отношению к евреям из-за действий властей Израиля. Об этом он написал в телеграм-канале. life.ru »

2023-10-30 22:26

Кадыров назвал неприемлемыми погромы и призывы к насилию по отношению к евреям

В дипмиссии ранее заявили, что Джахидул Ислам Арафи "не представляет правительство США и является частным лицом" tass.ru »

2023-10-30 22:11

Федерация компьютерного спорта России назвала неприемлемыми условия восстановления в EEF

Европейская федерация киберспорта настаивает на прекращении работы российской организации в новых регионах tass.ru »

2023-10-28 10:06

Вице-премьер Молдавии назвал неприемлемыми поставки российских учебников в Приднестровье

Николай Попеску заявил, что подобные жесты "не способствуют сохранению спокойствия на территории всей страны, включая Приднестровский регион" tass.ru »

2023-10-28 23:51

Песков назвал угрозы Латвии в адрес России неприемлемыми

Угрозы со стороны других стран в отношении России неприемлемы, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, говоря о заявлении латвийского лидера Эдгарса Ринкевичса о закрытии Балтики для российских судов. vz.ru »

2023-10-23 13:10

Песков назвал неприемлемыми слова Байдена про Путина и ХАМАС

Кремль считает неприемлемыми слова президента США Джо Байдена, сопоставившего политику российского лидера Владимира Путина и действия ХАМАС. «Мы не приемлем такой тон в отношении Российской Федерации и в отношении нашего президента», приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2023-10-20 13:52

Посольство РФ назвало высказывания представителей Норвегии в адрес России неприемлемыми

По словам диппредставительства, власти страны давали идеологизированные оценки текущим международным процессам tass.ru »

2023-10-2 16:57

Байден назвал неприемлемыми попытки устроить шатдаун

Президент США Джо Байден возложил на конгрессменов, сеющих разногласия, ответственность за возможный шатдаун. Об этом хозяин Белого дома написал в соцсети. «Сейчас в Конгрессе есть люди, которые сеют столько разногласий, что готовы сегодня вечером закрыть правительство. tvzvezda.ru »

2023-9-30 15:32

МИД назвал неприемлемыми выпады Пашиняна в адрес России

Россия считает недопустимыми выпады руководства Армении и предупредила, что ничего, кроме отторжения, подобная риторика не вызывает. Об этом говорится в официальном заявлении МИД РФ по ситуации в Нагорном Карабахе. tvzvezda.ru »

2023-9-25 17:19

В Польше назвали неприемлемыми последние заявления Украины

Пресс-секретарь правительства Польши Петр Мюллер назвал риторику и последние заявления Украины неприемлемой. Он также добавил, что Польша не приемлет подобного рода действия, которые он назвал «неоправданными». lenta.ru »

2023-9-21 12:50

В Варшаве назвали неприемлемыми заявления и дипломатические жесты Киева

Камнем преткновения Польши и Украины стал вопрос поставок украинской сельскохозяйственной продукции в ЕС tass.ru »

2023-9-21 12:24

В Баку назвали заявления Еревана об этнических чистках неприемлемыми

Заявления Армении об этнических чистках в Нагорном Карабахе со стороны Азербайджана неприемлемы. Об этом заявил помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев. Он отметил, что Баку устанавливает каналы для коммуникации с армянским населением для решения гуманитарных проблем. lenta.ru »

2023-9-20 18:32

Оверчук: Россия считает неприемлемыми односторонние ограничения на экспорт продовольствия

От этого страдают уязвимые развивающиеся страны, отметил вице-премьер tass.ru »

2023-9-19 19:33

Москва сочла неприемлемыми заявления Пашиняна о России

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Высказывания премьер-министра Армении Никола Пашиняна о России, которые он сделал в беседе с итальянскими СМИ, неприемлемы по тону и по содержанию. Об этом заявили в российских дипломатических кругах. fedpress.ru »

2023-9-5 22:29

Москва назвала заявления премьера Армении Пашиняна о России неприемлемыми

Пашинян заявил о возможности отдаления РФ от Южного Кавказа. Москва же считает, что ее оттуда пытаются вытеснить. 5-tv.ru »

2023-9-4 16:35

В Москве сочли «неприемлемыми» заявления Пашиняна о роли РФ в Закавказье

Заявления главы правительства Армении Никола Пашиняна об отношениях с Россией в интервью итальянским средствам массовой информации вызвали чрезвычайное недовольство Москвы nsn.fm »

2023-9-4 14:41