Результатов: 57

В ООН объявили Газу непригодной для жизни

Ситуация в зоне конфликта между Израилем и Палестиной ухудшается, а в самой Газе больше жить нельзя. Об этом в ходе пресс-конференции в швейцарской Женеве сообщил генкомиссар Агентства Организации Объединённых Наций (ООН) для помощи палестинским беженцам (БАПОР) Филипп Лаццарини. life.ru »

2023-12-14 17:38

WP: неразорвавшиеся боеприпасы могут сделать Газу частично непригодной для жизни

Они подвергают жителей анклава опасности, "по масштабам сопоставимой со временами Второй мировой войны", отметил специалист ЮНМАС Чарльз Берч tass.ru »

2023-12-6 16:27

Учёные вычислили, когда Земля станет непригодной для жизни людей

Коллектив американских и европейских учёных утверждает, что спустя 250 миллионов лет наша планета перестанет быть пригодной для обитания млекопитающих. Это произойдёт из-за объединения всех материков в суперконтинент, климат которого будет практически непригоден для жизни. life.ru »

2023-9-26 19:14

Земля может стать непригодной для жизни млекопитающих

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Теплокровные существа не смогут жить на Земле, потому что климат суперматерика, который образуется в результате слияния всех континентов, будет непригоден для них. fedpress.ru »

2023-9-26 09:15

Захарова: боеприпасы с ураном делают Украину непригодной для жизни

К радиационному заражению украинской земли привели поставки высокотоксичных британских и американских боеприпасов с обедненным ураном. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2023-8-25 01:29

Запорожская АЭС может стать непригодной к использованию

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси заявил, что из-за разрушения плотины Каховской ГЭС значительно снизился уровень воды в резервуаре-охладителе Запорожской атомной станции. fedpress.ru »

2023-6-6 15:40

Экс-депутат Рады Кива: Украина становится опасной и непригодной для жизни, Зеленский выполнил свою задачу — уничтожил страну

Украина становится опасной и непригодной для жизни, президент бывшей советской республики Владимир Зеленский выполнил свою задачу — уничтожил страну. Соответствующую точку зрения высказал Илья Кива, бывший депутат Верховной Рады. argumenti.ru »

2022-11-20 19:28

Солнце, которое погубит Землю: когда по прогнозам планета станет непригодной для жизни

Европейское космическое агентство сопоставило данные со спутника Gaia и составило прогноз по поводу дальнейшей судьбы Солнца и, соответственно, Земли. life.ru »

2022-8-22 00:40

Дождевая вода оказалась непригодной для питья

Специалисты из Стокгольмского университета выявили, что вся земная дождевая вода оказалась загрязненной и непригодной для питья. В ходе работы были проанализированы образцы воды с 2010 года от Антарктиды до Тибета. lenta.ru »

2022-8-12 10:56

Арабской нефтяной стране указали на риск стать непригодной для жизни

Одна из самых жарких стран на планете Кувейт становится непригодной для жизни. В 2021 году температура там впервые преодолела отметку в 50 градусов Цельсия в июне — за несколько недель до пика жары. lenta.ru »

2022-1-17 19:39

Квартира известного российского спортсмена оказалась непригодной для жизни

В городе Новоуральске (Свердловская область) покрылась плесенью квартира мастера спорта и чемпиона мира по спортивному ориентированию на лыжах Николая Бондаря. Жилище оказалось непригодным для жизни из-за ремонта, проведенного на балконе соседней квартиры. lenta.ru »

2021-10-6 17:55

Биохимик назвала признаки непригодной воды из-под крана

Эксперт-биохимик компании «Барьер» Мария Кулешова назвала признаки непригодной воды из-под крана. Так, основными признаками некачественной воды считаются запах хлорки или испорченных продуктов, образование ржавчины на чайнике и посуде, стиральной и посудомоечной машинах. lenta.ru »

2021-8-23 08:20

Названы пять признаков непригодной для еды рыбы

Эксперты издания Sohu назвали пять признаков непригодной для еды рыбы. Важно обратить внимание на свежесть, у лежалых морских обитателей обычно мутные глаза и потемневшие жабры, они теряют упругость, а тухлый продукт может навредить здоровью. lenta.ru »

2021-7-4 05:32

«Не соответствует требованиям»: мать из Зеленодольска добивается признания квартиры непригодной для дочери-инвалида

В Зеленодольске (Республика Татарстан) мать-одиночка требует признать квартиру непригодной для проживания инвалида. Женщина уверяет, что коляска её 18-летней дочери с ДЦП не проходит в дверной проём, а на улицу девушку приходится выносить с третьего этажа на руках из-за отсутствия пандуса. russian.rt.com »

2021-1-20 18:22

Тюменским многодетным отменили срок замены непригодной земли

ТЮМЕНЬ, 24 сентября, ФедералПресс. Парламентарии одобрили несколько поправок. В частности, отменили сроки замены подтопляемого участка. fedpress.ru »

2020-9-24 15:46

Депутат Рады: «Украина становится непригодной для проживания»

Депутат Верховной Рады Украины Александр Колтунович заявил, что в прошлом году страна должна была начать экономический рост, но «провалилась». «За год в парламенте я понял, что эта власть ведет Украину не вверх, а вниз», - считает он. argumenti.ru »

2020-8-4 08:55

Патриарх Кирилл назвал непригодной для человека отходящую от божественного начала культуру

По словам главы РПЦ, "культура только тогда становится плодоносной, когда она поднимает человеческий дух" tass.ru »

2020-5-24 17:36

Испанское издание назвало Царь-бомбу СССР непригодной для войны

Испанская газета La Vanguardia опубликовала статью, в которой утверждается, что советская ядерная Царь-бомба непригодна для реальной войны.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-2 03:43

Испанское издание назвало «Царь-бомбу» СССР непригодной для войны

Испанская газета La Vanguardia опубликовала статью, в которой утверждается, что советская ядерная «Царь-бомба» непригодна для реальной войны.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-2 03:43

Американскую армию признали непригодной для противостояния Китаю и РФ

Армия США вряд ли сможет оказать достойное сопротивление в случае военного конфликта с Китаем или Россией. В связи с этим Вашингтону порекомендовали изменить вектор внешней политики. mirnov.ru »

2019-10-31 12:22

Group-IB назвала систему отбора победителя "Голос. Дети" непригодной для голосования

При этом гендиректор и основатель компании Илья Сачков отметил, что считает решение Первого канала об аннулировании итогов финала шоу преждевременным tass.ru »

2019-5-16 17:22

Профессию Кокорина посчитали непригодной для СИЗО

Адвокат Андрей Ромашов, представляющий интересы нападающего петербургского «Зенита» Александра Кокорина, рассказал об условиях, в которых футболист будет отбывать наказание. По словам защитника, Кокорин мог отбыть срок в СИЗО в хозяйственном отряде, но не обладает соответствующими навыками. lenta.ru »

2019-5-12 12:24

Большую часть военной техники Германии признали непригодной

Из поставленной в прошлом году на вооружение бундесвера техники всего 39% пригодно к использованию. Об этом говорится в статье Die Welt. Всего в... rosbalt.ru »

2018-10-31 13:17

Новая техника немецкой армии оказалась непригодной

Более половины военной техники, поставленной в вооруженные силы Германии в прошлом году, непригодно к использованию. К боевому применению готовы всего 27 из 71 БМП «Пума», два из семи боевых вертолетов «Тигр» и четыре из восьми транспортных самолетов А400М. Определенная часть техники нуждается в доработке. lenta.ru »

2018-10-31 10:33

Мэрия Кургана получила представление прокуратуры по улице, непригодной для движения авто

Прокуратура Кургана направила представление мэрии города с требованием организовать работы по укладке асфальта на грунтовой дороге на улице Мальцева, сообщили Znak znak.com »

2018-10-19 10:30

На Урале из-за обвала в шахте «Русала» вода может стать непригодной для питья

В поселке Калья под Североуральском произошел обвал бетонного русла реки. Были эвакуированы работников шахты «Черемуховская» Североуральского... rosbalt.ru »

2018-7-17 18:11

Субмарина Маска оказалась непригодной для спасения детей из пещеры в Таиланде

Спасатели не будут использовать мини-субмарину, предложенную главой компании SpaceX Илоном Маском для эвакуации детей и их тренера из пещеры Кхао Луанг в Таиланде. ntv.ru »

2018-7-10 09:58

Треть американских штурмовиков A-10 признана непригодной

Если ВВС США не найдут денег, то более трети парка штурмовиков А-10 Thunderbolt II будут признаны окончательно непригодными из-за износа крыльев, сообщают СМИ. oko-planet.su »

2018-1-22 17:32

Потепление сделает Южную Азию непригодной для жизни

Южная Азия, где сегодня проживает одна пятая часть мирового населения, может в скором времени столкнуться с невыносимой летней жарой. Причём жить в таком зное без специальной защиты будет нельзя. Согласно недавнему исследованию, причиной тому стало глобальное потепление. vesti.ru »

2017-8-4 12:47

В Кемеровской области вода в оздоровительном лагере оказалась непригодной для питья

В питьевой воде, используемой для нужд детского лагеря, было обнаружено опасное превышение сероводорода. В связи с этим из учреждения вывезено свыше 350 воспитанников. versia.ru »

2017-7-4 13:20

В Кузбассе из оздоровительного лагеря вывезли 358 детей из-за непригодной питьевой воды

В Кузбассе экстренно были вывезены из лагеря 358 детей из-за непригодной питьевой воды, передает «Газета.Ру» со ссылкой на сообщение пресс-службы УФССП по Кемеровоской области.

Нарушения санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде в лагере были выявлены сотрудниками областного управления Роспотребнадзора.

kapital-rus.ru »

2017-7-4 07:55

Больше половины вертолетов армии Франции оказалась непригодной к выполнению своих задач

Темпы выхода из строя боевых и военно-транспортных вертолетов во Франции значительно опережают темпы модернизации и обновления этой техники utro.ru »

2017-5-22 17:12

Больше половины вертолетов армии Франции оказалась непригодной к выполнению своих задач

Темпы выхода из строя боевых и военно-транспортных вертолетов во Франции значительно опережают темпы модернизации и обновления этой техники utro.ru »

2017-5-22 17:12

Систему TRAPPIST-1 признали непригодной для жизни

Астрономы из Обсерватории Конкоя пришли к выводу, что система TRAPPIST-1 может оказаться непригодной для жизни. Они объясняют это тем, что на звезде, вокруг которой вращаются семь экзопланет, происходят мощные выбросы плазмы. lenta.ru »

2017-4-6 08:41