Результатов: 173

Названы неочевидные причины появления неприятного покалывания в пальцах

Неприятное покалывание в пальцах чаще всего возникает из-за синдрома запястного канала, считает заведующий отделением неврологии в Кливлендской клинике, США, Керри Левин. Менее очевидными причинами появления этого симптома он назвал дефицит витаминов B12, B6 или E, воспаление нервов, диабет, а также некоторые инфекции. lenta.ru »

2024-3-11 11:36

Названы простые способы избавиться от неприятного запаха чеснока изо рта

Чтобы избавиться от неприятного запаха изо рта после употребления чеснока, нужно регулярно пить воду, рассказала нутрициолог Вероника Гусакова. По ее словам, жидкость помогает вымывать аллицин — компонент, являющийся причиной характерного аромата чеснока. lenta.ru »

2024-3-7 16:34

Врач объяснила причины появления неприятного симптома менопаузы

Акушер-гинеколог Екатерина Волкова объяснила, почему во время климакса возникает такое неприятное явление как приливы (повышенная потливость). По ее словам, все дело в падающем уровне женских гормонов эстрогенов, влияющих на работу центральной нервной системы и нейромедиаторов. lenta.ru »

2024-2-20 21:01

Как избавиться от неприятного запаха в холодильнике: пять советов

Неприятный запах в холодильнике не только портит атмосферу на кухне, но еще и проникает в продукты, делая их непригодными к употреблению. К счастью, избавиться от запаха в холодильнике не так сложно, как кажется. ridus.ru »

2024-2-3 00:45

Названы способы избавиться от неприятного запаха изо рта

Стоматолог, хирург, имплантолог Магомед Дахкильгов перечислил основные причины появления неприятного запаха изо рта — галитоза. Главной из них он назвал плохую или недостаточную гигиену полости рта. lenta.ru »

2023-12-13 14:23

Как избавиться от неприятного запаха обуви: четыре действенных способа

Появление запаха пота в любимых ботинках или кроссовках, конечно, доставляет дискомфорт. Но есть проверенные средства по предотвращению такой ситуации. 5-tv.ru »

2023-12-4 07:08

Пародонтолог Доржиева назвала главные причины появления неприятного запаха изо рта

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. У неприятного запаха изо рта есть свое название – галитоз. Причин, по которым он возникает, может быть несколько. Подробнее о тех, что связаны с полостью рта, «ФедералПресс» рассказала врач-пародонтолог Мария Доржиева. fedpress.ru »

2023-11-17 06:20

Названы главные причины неприятного запаха изо рта

Самой распространённой причиной плохого запаха изо рта являются заболевания дёсен. Об этом рассказал врач – стоматолог-терапевт Алексей Сошников. По его словам, рекордсменом является образование зубного отложения (камня или налёта). life.ru »

2023-10-27 18:41

Стоматолог рассказал, как избавиться от неприятного запаха изо рта

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Самая частая причина неприятного запаха изо рта – заболевания десен. Часто на них образуются отложения, такие как налет или зубной камень. Стоматолог-терапевт, врач-реставратор, руководитель клиники Maestro Алексей Сошников рассказал, что является причиной отложений и как от них можно избавиться. fedpress.ru »

2023-10-27 14:40

Стоматолог назвал причины неприятного запаха изо рта

Заболевания десен являются самым частым объяснением появления плохого запаха изо рта, считает врач-стоматолог Алексей Сошников. Кроме того, причиной несвежего дыхания может быть плохая гигиена, кариес и ошибка стоматолога при установке пломбы или ортопедической конструкции. lenta.ru »

2023-10-27 13:35

В Новосибирске обнаружили пять источников неприятного запаха

НОВОСИБИРСК, 20 октября, ФедералПресс. В Новосибирске в последние годы заметно обострилась проблема неприятного запаха. Начиная с 2017 года жалоб со стороны населения стало больше. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил замминистра природных ресурсов и экологии региона Юрий Марченко. fedpress.ru »

2023-10-20 11:13

Жителей Севастополя предупредили о возможном появлении неприятного дыма

Днем в Севастополе будет проходить тренировка постов дымопуска, возможно появление дыма над мысом Фиолент. Об этом предупредил глава города Михаил Развожаев. По информации Черноморского флота, мероприятие будет проводиться примерно с 13:00 до 14:00. lenta.ru »

2023-10-6 12:33

Женщина нашла неожиданный способ избавить одежду от неприятного запаха

Женщина посоветовала избавлять одежду от неприятного запаха с помощью водки. Пользовательница TikTok отметила, что несколько раз замечала бутылки с водкой у себя на работе в костюмерной. Впоследствии она узнала, что с помощью данного напитка происходит дезинфекция одежды. lenta.ru »

2023-10-4 07:30

Семью с ребенком выгнали с рейса из-за неприятного запаха

Семью с ребенком публично унизили и выгнали с рейса из-за жалоб пассажиров на неприятный запах. «С нами все в порядке. Я хочу, чтобы они признались в том, что произошло на самом деле, и сказали мне правду», — возмутился отец семейства. lenta.ru »

2023-9-15 11:49

Врач назвала опасные причины неприятного запаха изо рта

Неприятный запах изо рта может указывать на ряд заболеваний. Об этом предупредила врач-терапевт Екатерина Терентьева, пишет портал «Известия». По словам... rosbalt.ru »

2023-9-7 01:32

Названы опасные причины неприятного запаха изо рта

Врач-терапевт Екатерина Терентьева перечислила основные причины появления неприятного запаха изо рта. По ее словам, галитоз, особенно стойкий, всегда свидетельствует о проблемах со здоровьем. При этом самой частой причиной неприятного запаха изо рта она назвала воспаление десен. lenta.ru »

2023-9-6 11:15

Раскрыты простые способы избавить стиральную машину от неприятного запаха

Эксперты по уборке Морган ЛаЛонд и Кристин ДиНиколантонио раскрыли простые способы избавить стиральную машину от неприятного запаха. В первую очередь специалистки посоветовали не загружать в барабан много одежды и белья. lenta.ru »

2023-8-28 07:30

Врач назвала главную причину неприятного запаха изо рта

Стоматолог-ортодонт Мария Малахова назвала главную причину появления неприятного запаха изо рта. По ее словам, он образуется из-за бактерий. Они размножаются из-за недостаточной гигиены, зубного налета, со временем переходящего в зубной камень. lenta.ru »

2023-8-11 20:25

Российские работодатели составили портрет самого неприятного соискателя

Российские работодатели перечислили отталкивающие черты соискателей. В частности, особенную настороженность вызывают кандидаты с неряшливым внешним видом. При этом более половины нанимателей отметили, что внешность для них все же не имеет решающего значения при приеме на работу. lenta.ru »

2023-6-23 19:26

Женщина раскрыла простые способы избавиться от неприятного запаха в обуви

Блогерша Линси Кромби раскрыла пять простых способов избавиться от неприятного запаха в обуви. В первую очередь инфлюэнсерша посоветовала распылить сухой шампунь для волос. Помимо этого, юзерша рассказала, что скрыть неприятный аромат можно с помощью чайного пакетика, если разместить его в ботинках. lenta.ru »

2023-6-15 10:39

Врач перечислила 5 опасных причин неприятного запаха изо рта

Неприятный запах изо рта, или галитоз, для большинства людей может быть всего лишь временным неудобством, которое легко устранить с помощью чистки зубов. Но в некоторых случаях это состояние является симптомом серьёзных заболеваний, рассказала в беседе с Лайфом оториноларинголог, ринохирург, отохирург "МЕДСИ Premium на Красной Пресне" Егине Варосян. life.ru »

2023-5-11 15:17

Названы пять продуктов, предотвращающих появление неприятного запаха пота

Появление неприятного запаха пота можно избежать благодаря добавлению пяти продуктов в рацион. Подробности раскрыло турецкое издание En Son Haber. riafan.ru »

2023-5-7 10:46

7 рабочих методов, как избавиться от неприятного запаха в обуви

Неприятный запах — большая проблема, если оказался в ситуации, когда нужно разуться вне дома. Собрали для вас 7 лайфхаков, чтобы всегда чувствовать себя уверенно и комфортно. life.ru »

2023-5-6 13:00

Специалисты рассказали о том, как избавиться от неприятного запаха из носа

Такое явление, как неприятный запах из органов обоняния, нередко возникает при заболеваниях верхних дыхательных путей, приводящих к опуханию слизистой носоглотки и появлению гноя. riafan.ru »

2023-4-22 08:55

РЭО: Отказ от мусоропроводов поможет избежать антисанитарии и неприятного запаха

Российский экологический оператор высказался за возможность для застройщиков отказаться от внедрения мусоропроводов в жилые дома. Там считают, что это поможет улучшить санитарное состояние подъездов и приблизит переход к раздельному сбору мусора. life.ru »

2023-4-4 17:44

Продавец изощренно отомстил клиенту после неприятного телефонного разговора

Пользователь Reddit с ником disappointed_shrew_9, работающий в магазине, рассказал, как изощренно отомстил клиенту после неприятного телефонного разговора. После того как покупатель пригрозил больше ничего не покупать у его компании, мужчина заблокировал аккаунт клиента. lenta.ru »

2023-3-31 08:18

Врач Суренян объяснил возникновение неприятного запаха пота

Эксперт по модификации образа жизни и немедикаментозному оздоровлению Георгий Суренян объяснил возникновение неприятного запаха пота social.mk.ru »

2023-3-17 12:45

Проблемы водоотведения. Как очищать воду без неприятного запаха?

Сточные воды прочно ассоциируются с неприятным запахом. Но сегодня есть новые технологии, позволяющие решить проблему их очистки, чтобы не появлялось «ароматов». aif.ru »

2023-3-15 11:13

Врач раскрыла главную причину появления неприятного запаха от головы

Трихолог Сьюзи Хаммонд раскрыла главную причину появления неприятного запаха от головы. Врач рассказала, что данному явлению может поспособствовать нерегулярное мытье волос. По ее эксперта, пыль и грязь соединяются с липидами на коже головы, образуя влажную среду для размножения дрожжей. lenta.ru »

2023-2-8 19:18

Названы причины неприятного запаха изо рта

Терапевт и гастроэнтеролог Андрей Якушев назвал основные причины появления неприятного запаха изо рта. Он отметил, что в большинстве случаев причиной его образования являются бактерии, обитающие во рту и в желудке. lenta.ru »

2023-1-13 19:33

Блогерша рассказала, как избавить стиральную машину от неприятного запаха

Блогер с никнеймом @glorified раскрыла элементарный способ избавиться от неприятного запаха в стиральной машине social.mk.ru »

2023-1-10 16:13

Раскрыт простой способ избавиться от неприятного запаха в стиральной машине

Блогерша с никнеймом @glorified раскрыла простой способ избавиться от неприятного запаха в стиральной машине. Справиться с указанной проблемой помогут уксус и пищевая сода. Так, последнюю следует развести в четверти стакана воды и влить в отсек для моющего средства. lenta.ru »

2023-1-10 15:42

Топ-3 продуктов, которые избавляют от неприятного запаха изо рта

Стойкий неприятный запах изо рта, или по-другому галитоз чаще всего вызван наличием летучих соединений серы в слюне. Учёные провели исследование и установили, что определённые бактерии, присутствующие в некоторых пищевых продуктах, могут помочь предотвратить выработку этих серных соединений. life.ru »

2023-1-2 01:32

Женщина удалила популярное приложение для знакомств после неприятного открытия

Пользовательница Reddit удалила популярное приложение для знакомств Tinder после того, как сделала неприятное открытие. По словам женщины, она допустила в своей анкете ошибку, за которую ей было стыдно. lenta.ru »

2022-8-18 06:00

Врач Чернышова рассказала москвичам, как защититься от неприятного запаха гари

Запах гари после тушения пожаров в Рязанской области действительно мог добраться до столицы вместе с восточным ветром. Врач-терапевт Надежда Чернышова в беседе с телеканалом "Москва 24" рассказала, что делать, если неприятный запах начал вас беспокоить. life.ru »

2022-8-17 16:38

Названы причины неприятного запаха от одежды

Эксперты портала Lifehacker назвали причины неприятного запаха от одежды. Так, данное явление можно наблюдать, если оставить вещи надолго в стиральной машине или сушить их при высокой влажности. Кроме того, неприятный запах также может ощущаться на пропитавшихся потом предметах гардероба, сшитых из синтетики. lenta.ru »

2022-8-11 10:25

Может быть и рак: Названы возможные причины неприятного запаха изо рта

Онкологическое заболевание в верхних дыхательных путях, бронхолёгочной системе, желудочно-кишечном тракте может быть причиной неприятного запаха изо рта. Кроме того, его могут вызывать болезни лор-органов: тонзиллиты, гаймориты, риносинуситы, риниты и аденоиды. life.ru »

2022-8-6 02:50

В Ростовской области для устранения неприятного запаха воды закупят 4 тонны реагента

В СМИ ранее появилась информация, что жители Азова жалуются на коричневый цвет водопроводной воды и неприятный запах, исходящий от нее tass.ru »

2022-7-22 18:07

Прошлый опыт и ошибки: как из неприятного взять максимум для себя?

В жизни у каждого из нас есть разный опыт, в том числе и болезненный. Все мы время от времени совершаем те поступки, к которым мы можем относиться как к ошибкам разной степени тяжести. Все это довольно неприятные вещи, и часто хочется, чтобы они в нашей жизни больше не случались. kapital-rus.ru »

2022-7-7 19:41

Эксперт по уборке назвала три способа избавиться от неприятного запаха в доме

Популярная блогер Шанталь Мила, известная в сети как Mama Mila, рассказала о недорогих способах, которые позволят избавиться от неприятного запаха в доме и наполнить жилище приятными ароматами. Среди прочего специалист по уборке рекомендовала следить за чистотой посудомоечной машины и промывать ее фильтр уксусом. lenta.ru »

2022-5-27 21:00

Стоматолог перечислил основные причины появления неприятного запаха изо рта

Главный внештатный специалист-стоматолог депздрава Москвы Игорь Золотницкий рассказал, как правильно чистить зубы, а также назвал факторы появления неприятного... rosbalt.ru »

2022-3-21 12:01

Стоматолог рассказал, как избавиться от неприятного запаха изо рта после праздничного застолья

У многих людей после пышных праздничных застолий и злоупотребления алкоголем с утра изо рта исходит неприятный запах, именуемый в народе перегаром. Как рассказал в беседе со «Звездой» стоматолог Алексей Антипенко, избавиться от такого запаха очень сложно, но, тем не менее, существуют способы минимизировать нежелательные последствия. tvzvezda.ru »

2022-1-1 16:52