Результатов: 90

МИД: США пытаются добиться непризнания выборов в России

Посол по особым поручениям МИД РФ Геннадий Аскальдович заявил, что США пытались заручиться поддержкой международного сообщества в деле о непризнании выборов в России. Как указал Аскальдович, американская сторона ставила вопрос таким образом, чтобы весь мир признал российские выборы нелегитимными, незаконными. vz.ru »

2024-3-17 19:03

В ОП напомнили Британии об оккупации земель Ирландии на фоне непризнания выборов

Отказ Великобритании признавать выборы на новых российских территориях является проявлением высшего лицемерия. С таким заявлением выступил член Общественной палаты (ОП), глава запорожского общественного движения «Мы — вместе с Россией» Владимир Рогов, его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-17 17:14

Каких событий ждать в случае непризнания Западом выборов президента РФ: отвечают политологи

Крупные политические кампании последних лет в России вызывают волну протеста со стороны западных политиков. В прошлый раз о непризнании выборов в России всерьез говорилось применительно к Госдуме VIII созыва. fedpress.ru »

2024-3-5 18:30

Белый дом отказался говорить о возможности непризнания итогов выборов президента РФ

Координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джон Кирби заявил, что у него ничего нет по этой теме tass.ru »

2024-2-20 20:42

Бывший вице-премьер Молдавии назвал власти шулерами из-за непризнания долга "Газпрому"

Александр Муравский считает, что руководство страны "в переговорах с российским концерном выбрало путь, исходя из конъюнктурных геополитических интересов" tass.ru »

2023-9-24 14:01

Экс-глава МВД Австрии раскритиковал правительство из-за непризнания "Спутника V"

Херберт Кикль заявил, что из-за отказа от "Спутника V" пострадает австрийская туристическая отрасль, которая потеряет многих гостей из Венгрии и России tass.ru »

2022-2-7 16:14

Медведев заявил о политических и коммерческих причинах непризнания «Спутника V»

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не признает отечественный препарат от коронавируса «Спутника V» по определенным политическим и коммерческим причинам. Об этом заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил в интервью ведущим российским СМИ, в том числе «Ленте.ру». lenta.ru »

2022-1-28 07:01

Путин заявил о препятствиях в бизнес-контактах РФ и ЕС из-за непризнания вакцин

По словам российского президента, «Спутник V» показал наибольший титр вирусонейтрализующих антител к омикрон-штамму коронавируса. 5-tv.ru »

2022-1-26 18:08

Депутат Бундестага назвал истинные причины непризнания вакцины «Спутник V» в ЕС

Член фракции «Альтернатива для Германии» в бундестаге Петр Быстрон считает, что при оценке с медицинской точки зрения препарат «Спутник V» уже давно бы признали в Евросоюзе. mirnov.ru »

2022-1-17 07:34

В Германии назвали причину непризнания российской вакцины в ЕС

Депутат фракции "Альтернатива для Германии" в бундестаге Петр Быстрон прокомментировал ситуацию с непризнанием российской вакцины в Евросоюзе social.mk.ru »

2022-1-14 09:15

В Германии назвали причину непризнания «Спутника V» в Евросоюзе

Член комитета бундестага ФРГ по международным делам от «Альтернативы для Германии» Петр Быстрон назвал причину непризнания Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA) российской вакцины против коронавируса «Спутник V». lenta.ru »

2022-1-14 06:43

СМИ назвали причину непризнания российских COVID-сертификатов в Евросоюзе

Переговоры России и Евросоюза по вопросу взаимного признания COVID-сертификатов затягиваются из-за разногласий по проверке цифровых документов nsn.fm »

2021-12-16 11:15

Названа причина непризнания российских COVID-сертификатов в ЕС

Переговоры России и Евросоюза по взаимному признанию сертификатов о вакцинации затянулись из-за разногласия сторон по вопросу проверки цифровых документов. Российский QR-код представляет собой ссылку на портал госуслуг, а европейский green pass сам по себе содержит информацию о вакцинированном или переболевшем. lenta.ru »

2021-12-16 10:38

Ласицкене может пропустить январские старты в Германии из-за непризнания российских вакцин

Менеджер российской легкоатлетки Ольга Назарова рассчитывает, что к концу января в Европе признают российские вакцины от коронавируса tass.ru »

2021-12-5 11:30

Раскрыта причина непризнания вакцины «Спутник V» в ВОЗ

Глава РФПИ Кирилл Дмитриев заявил, что ВОЗ задерживает одобрение российской вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V» исключительно из-за бюрократических препятствий. По его словам, эффективность «Спутника V» была подтверждена публикациями в авторитетных медицинских журналах и реальные данные со всего мира. lenta.ru »

2021-12-3 02:20

МИД оценил возможность непризнания выборов в США

Официальный представитель МИД России Мария Захарова оценила возможность непризнания Москвой в будущем выборов в США. Захарова отметила, что у России есть «абсолютно четкие критерии» оценки электоральных процессов в других странах. lenta.ru »

2021-11-19 22:21

«Деградация и маргинализация»: В Москве оценили последствия непризнания Путина в США

Если международное сообщество ограничит контакты с президентом России, это приведет к деградации экономики и снижению уровня жизни, сказал НСН Аббас Галлямов. nsn.fm »

2021-11-19 16:59

Политолог назвал возможные последствия непризнания США выборов в России

Политолог-американист Малек Дудаков в разговоре с «Лентой.ру» назвал возможные последствия непризнания со стороны США результатов выборов в России, которые назначены на 2024 год. Ранее двое конгрессменов Стив Коэн и Джо Уилсон внесли соответствующее предложение в палату представителей Конгресса США. lenta.ru »

2021-11-19 15:51

Политолог оценил риск непризнания США выборов в России в 2024 году

Политолог-американист Малек Дудаков в разговоре с «Лентой.ру» оценил риск непризнания со стороны США результатов выборов в России, которые назначены на 2024 год. Ранее двое американских конгрессменов внесли проект с соответствующим предложением в палату представителей Конгресса США. lenta.ru »

2021-11-19 15:10

Сенатор Джабаров пригрозил США разрывом отношений с Россией из-за непризнания выборов

Принятие резолюции о непризнании российских президентских выборов 2024 года в Конгрессе США повлечет за собой разрыв отношений с РФ. Об этом заявил первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров. nation-news.ru »

2021-11-19 09:52

Лавров рассказал о трудностях из-за непризнания Францией российских вакцин

Глава МИД России Сергей Лавров рассказал о трудностях, возникающих из-за непризнания Францией вакцинации российским препаратом «Спутник V». По его словам, это мешает работе дипломатов. Он также указал, что российские профильные структуры работают с Европейским агентством лекарственных средств ЕМА по данному вопросу. lenta.ru »

2021-11-12 21:52

Гинцбург: ЕС и ВОЗ используют разницу в законах для непризнания «Спутника V

Директор Центра им. Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, почему Евросоюз и ВОЗ не принимают российскую вакцину «Спутник V». riafan.ru »

2021-11-8 01:28

Гинцбург назвал причину непризнания российской вакцины в ЕС

Эпидемиолог Александр Гинцбург считает, что европейские чиновники предпочитают не замечать успехов в вакцинации российскими препаратами, а разница в законодательствах России и ЕС не дает продвигать нашу вакцину на рынки Европы social.mk.ru »

2021-10-31 02:46

Раскрыта причина непризнания вакцины «Спутник V» в Евросоюзе

Чиновники Европейского медицинского агентства (ЕМА) и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) предпочитают не замечать успехов вакцинации препаратом от коронавирусной инфекции «Спутник V», заявил директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург. lenta.ru »

2021-10-31 02:10

Эпидемиолог Онищенко призвал Россию не сожалеть из-за непризнания «Спутника V» в ЕС

Российской Федерации следует отдохнуть от Евросоюза, в котором не признают вакцину от коронавируса «Спутник V», заявил врач-эпидемиолог Геннадий Онищенко. riafan.ru »

2021-9-24 19:06

«Не раздражать Путина». В Совфеде ответили Эрдогану насчет непризнания Крыма

Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди призвала турецкую сторону выражаться корректнее и не вмешиваться в суверенные дела России.  nsn.fm »

2021-9-22 10:41

Президент Литвы призвал усилить политику непризнания аннексии Крыма Россией

Президент Литвы Гитанас Науседа 21 сентября во время выступления на заседании Генеральной Ассамблеи ООН призвал "усилить политику непризнания аннексии Крыма" Россией. Текст речи Науседы опубликован на сайте президента Литвы. gordonua.com »

2021-9-22 01:06

«Мы слышим!» В Крыму обвинили Турцию в неуважении после непризнания выборов

Сенатор от Крыма Сергей Цеков в то же время сказал НСН, что не видит необходимости ограничивать турпоток в Турцию из-за ее заявлений по выборам в Госдуму. nsn.fm »

2021-9-21 12:46

Захарова предостерегла Европарламент от непризнания результатов выборов в Госдуму

В этом случае отношения России и Евросоюза ухудшатся, отметила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2021-9-15 16:31

Евросоюз продолжит политику непризнания аннексии Крыма Россией – глава Евросовета

Европейский союз продолжит политику непризнания аннексии Крыма и будет выступать против любых нарушений международного права. Об этом сказал глава Европейского совета Шарль Мишель на первом саммите Крымской платформы 23 августа, передает корреспондент издания "ГОРДОН". gordonua.com »

2021-8-23 13:05

Президент Литвы: Крымская платформа важна в контексте непризнания незаконной и нелегитимной аннексии Крыма

Крымская платформа важна в контексте непризнания незаконной аннексии Россией украинского Крыма. Об этом заявил президент Литвы Гитанас Науседа в интервью "Радио Свобода", которое вышло 21 августа. gordonua.com »

2021-8-22 21:43

Лавров назвал причину непризнания Крыма западными странами

Страны Запада не признают официально Крым российским исключительно для того, чтобы выводить Россию из равновесия, заявил глава МИД России Сергей Лавров. «Все они прекрасно осознают, что Крым российский, и исключительно для того, чтобы выводить нас из равновесия, пытаются подыгрывать откровенно расистским, неонацистским действиям и планам нынешнего киевского режима», цитирует РИА «Новости» Лаврова. vz.ru »

2021-8-12 16:21

Лавров заявил о подготовке Западом почвы для непризнания итогов выборов в Госдуму

По словам министра, там пытаются использовать международные организации для того, чтобы всячески затруднить проведение голосования. life.ru »

2021-8-9 18:47

Reuters: одной из причин непризнания «Спутника V» в Европе является недостаток информации об исследованиях

СМИ со ссылкой на источник в Европейском агентстве лекарственных средств (EMA) озвучили причины непризнания российской вакцины против новой коронавирусной инфекции «Спутник V» в Евросоюзе. argumenti.ru »

2021-7-13 16:51

Науседа: диалог о мигрантах осложнен из-за непризнания законности власти Белоруссии

Президент Литвы также связал потворство нелегальной миграции с санкциями ЕС против Минска tass.ru »

2021-7-5 21:18

В Совфеде предупредили о «белорусском сценарии» непризнания выборов в России

Зарубежные оппоненты России могут попытаться дискредитировать проведение намеченных на сентябрь парламентских выборов в стране по «белорусскому сценарию», то есть за счет непризнания их итогов Вашингтоном, а также его союзниками. Об этом предупредил сенатор Владимир Джабаров. lenta.ru »

2021-6-18 13:23

Слуцкий: РФ поднимет вопрос непризнания русских коренным народом Украины в ПАСЕ и ПА ОБСЕ

Нельзя допустить возможность повторения эпидемии "коричневой чумы" в XXI веке в самом сердце Европы, отметил депутат tass.ru »

2021-6-8 15:45

Комитет Думы запросит кабмин о причинах непризнания Минтрудом ущерба при покупке помещений

Депутат Александр Хинштейн предложил комитету запросить правительство о том, почему Министерство труда отказывается признавать ущерб, который выявлен следственными органами tass.ru »

2021-3-16 17:14

Украина просит международное сообщество продолжить политику непризнания «аннексии Крыма»

Верховная рада приняла постановление, в котором призвала ООН, Европарламент, ОБСЕ, НАТО, правительства и парламенты государств мира осудить действия России,... rosbalt.ru »

2021-2-16 14:43

Биньямин Нетаньяху не сможет долго бежать от последствий непризнания Палестины

В начале октября министр иностранных дел Германии Хайко Маас вместе со своими коллегами из Израиля и ОАЭ посетили Мемориал Холокоста в Берлине. Как лучше отметить недавнюю нормализацию отношений между Израилем и Объединенными Арабскими Эмиратами? Фактически, установление дипломатических отношений не имело ничего общего с уважением к прошлому. versia.ru »

2020-10-28 15:30

В Евросоюзе остаются приверженными политике непризнания Крыма частью РФ

Евросоюз остается приверженным так называемой политике непризнания Крыма частью Российской Федерации. Данная информация содержится в итоговом заявлении саммита ЕС и Украины, распространенном во вторник. argumenti.ru »

2020-10-7 22:28

В ЕС остаются приверженным политике непризнания Крыма частью России

Евросоюз призвал Россию "обеспечить беспрепятственный доступ международных организаций и правозащитников в районы, которые в настоящее время не находятся под контролем Украины" tass.ru »

2020-10-6 21:46

Главы МИД ЕС обсудят отношения с Белоруссией с позиции непризнания Лукашенко

Глава белорусского правительства отметил, что не прекращаются попытки "раскачать ситуацию, дестабилизировать обстановку в стране и превратить ее в хаос" tass.ru »

2020-9-21 10:26

«В порядке вещей»: эксперт оценил последствия непризнания Европарламентом итогов выборов для Лукашенко

Генеральный директор Центра политической информации Алекcей Мухин прокомментировал «Звезде» решение Европарламента о непризнании итогов президентских выборов в Белоруссии. По словам эксперта, в данном случае важно понимать, что Европарламент не является органом, решение которого является обязательным к исполнению на территории Европы или европейского союза. tvzvezda.ru »

2020-9-18 22:53

Мясников предупредил Ефремова о последствиях непризнания своей вины в ДТП

Врач и телеведущий Александр Мясников прокомментировал отказ актера Михаила Ефремова признать свою вину в смертельном ДТП, по причине того, что он «ничего не помнит». «Но есть очевидное: преступление (сесть невменяемым за руль) и невинная жертва этого преступления. tvzvezda.ru »

2020-8-5 17:11

Зачем США прибалтийский сценарий непризнания Крыма

США используют тему Крыма для давления на Россию, но международный подход к этому вопросу в будущем может измениться, заявил в эфире НСН американист Константин Блохин. nsn.fm »

2020-3-3 10:43

Госсекретарь США объяснил причины признания Голан и непризнания Крыма

По словам госсекретаря Майка Помпео, все дело в разных "фактических обстоятельствах". В чем именно заключаются эти различия, он не пояснил, сославшись на сложность вопроса. dw.de »

2019-11-16 10:25

В Астрахани возбудили уголовное дело из-за непризнания аварийными 18 домов

Чиновники одного из районов города на протяжении нескольких лет не предпринимали никаких действий по выявлению домов, проживание в которых угрожает жизни и здоровью людей tass.ru »

2019-10-23 19:30