Результатов: 34

Исследование: женщины стали чаще говорить о неравенстве, мужчины — о харассменте

Треть женщин — топ-менеджеров и собственниц бизнеса положительно относятся к идее мужских декретов. Две трети согласны с тем, что в обществе существует проблема гендерной дискриминации. Но только 4% предпочли бы работать под началом другой женщины. forbes.ru »

2024-3-10 12:00

Госдеп заявил о неравенстве дипломатов в представительствах США и России

У России больше дипломатов в США, чем американских — в России. Об этом заявил официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс. Он отметил, что Вашингтон рассчитывает на принцип взаимности в этом вопросе и надеется увидеть прогресс в вопросе работы дипмиссий. lenta.ru »

2023-1-5 23:44

Медведев заявил о неравенстве в отношениях США и Европы

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в понедельник, 28 ноября, заявил, что из-за действий США союз Вашингтона с Брюсселем мог бы закончиться скандалом и «разделом имущества». lenta.ru »

2022-11-28 15:15

«А если нет спонсора?»: Журова заявила о неравенстве доходов российских спортсменов

В некоторых видах спорта начала проявляться проблема спонсорства и доходов, отметила в эфире НСН олимпийская чемпионка Светлана Журова.  nsn.fm »

2022-8-22 13:00

Таксист разбил россиянке нос из-за спора о гендерном неравенстве

В Севастополе таксист разбил пассажирке нос из-за спора о гендерном неравенстве. Россиянка возвращалась домой после корпоративного мероприятия. Вместе с подругой она вызвала такси. В салоне девушки заговорили о мужчинах и их недостатках. К их беседе подключился и водитель такси. lenta.ru »

2022-1-11 10:22

В ВОЗ заявили об «ужасном неравенстве» в доступе к вакцинам от COVID-19

Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил об «ужасном неравенстве» в доступе к вакцинам от COVID-19 в мире. Он уточнил, что к настоящему времени полностью вакцинирована почти треть населения планеты, однако более 75 процентов вакцин получили страны с доходами выше среднего. lenta.ru »

2021-9-30 03:15

Глава ВОЗ заявил об "ужасном неравенстве" в доступе к вакцинам от COVID-19

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус сообщил об "ужасном неравенстве" в доступе к вакцинам от коронавирусной инфекции в мире social.mk.ru »

2021-9-30 01:18

Глава ВОЗ заявил об "ужасном неравенстве" в доступе к вакцинам от COVID-19 в мире

Тедрос Аданом Гебрейесус пояснил, что "более 75% вакцин ушли в страны с высокими доходами и государства с доходами выше среднего" tass.ru »

2021-9-30 00:30

В ООН напомнили о неравенстве между мужчинами и женщинами

Женщины в современном мире имеют только 75 процентов прав мужчин. Об этом сообщил генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш на своей странице в Twitter. Он напомнил, что женщины систематически лишены возможностей и социальной защиты. lenta.ru »

2021-9-13 15:53

Эмилия Кларк заявила о гендерном неравенстве на съемках «Игры престолов»

Актриса Эмилия Кларк, сыгравшая Дейнерис Таргариен в «Игре престолов», заявила о гендерном неравенстве во время съемок сериала. Она пояснила, что актерам разрешали использовать специальную систему охлаждения, когда они снимались в меховых шубах. При этом актрисам подобного не позволяли. lenta.ru »

2020-8-28 19:11

В Кремле прокомментировали исследование о социальном неравенстве и зарплатах

Главная цель всех проектов в российской экономике - повышение зарплат работающих россиян. И эта работа «идет на постоянной основе»,... rosbalt.ru »

2019-12-11 13:16

Андреева поразилась заработку Малахова и рассказала о неравенстве на телевидении

Ведущая Екатерина Андреева заявила, что была удивлена, узнав, сколько зарабатывает ее коллега по цеху Андрей Малахов. Андреева добавила, что зачастую в России в разных областях, в том числе на телевидении, женщины получают меньше мужчин. lenta.ru »

2019-11-12 16:06

Медведев заявил о цифровом неравенстве в мире

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе XIV Восточноазиатского саммита констатировал отсутствие прорыва в борьбе по ликвидации цифрового неравенства. «Впервые мы начали об этом говорить на саммитах в 2000 году. lenta.ru »

2019-11-4 12:55

Трудно даже представить, на какой основе можно объединить наш народ при том огромном неравенстве, которое есть у нас сегодня

Да, тяжелые цифры. Я считаю, в нормальном государстве подобного положения быть не должно. Мы кругом говорим, что должно быть равенство, социальная справедливость, что это основа нашей жизни. Поэтому мы обязаны все делать для того, чтобы у нас дейс ... regions.ru »

2019-4-12 21:18

Давыдов.Индекс, Пенсионная реформа как дискуссия о неравенстве

Получив триллион в результате реформы (в версии Кудрина), потерять придётся больше и главное не только деньгами. Самое опасное из того, что произошло, это открытая дискуссия о неравенстве, которую не прекратит выплата тысячи рублей... echo.msk.ru »

2019-3-12 14:05

Ольга Голодец заявила о неравенстве зарплат мужчин и женщин в России

Женщины в России получают заработную плату ниже уровня оплаты труда мужчин - средняя зарплата россиянок составляет 70% от средней зарплаты мужчин znak.com »

2019-3-1 11:36

«Им вообще плохо станет, что у нас туалеты раздельные»: россияне высмеяли статью WP о «гендерном неравенстве»

Журналистка американского издания The Washington Post указала на гендерное неравенство на Петербургском международном экономическом форуме. riafan.ru »

2018-5-27 17:29

Ученые: в гендерном неравенстве виноваты Дед Мороз и зубная фея

Австралийские аналитики пришли к выводу, что корни гендерного неравенства лежат в раннем детстве, когда родители начинают давать малышам карманные деньги, говоря, что это подарки от Деда Мороза или зубной феи. Мальчики в этом случае оказываются богаче девочек. vesti.ru »

2018-5-21 20:20

Россия и США сравнялись в неравенстве доходов населения

США приблизилось к уровню России в плане доли дохода богатейших 10 процентов населения, сообщает Quartz со ссылкой на исследование французского экономиста nsn.fm »

2018-4-13 08:06

Симоньян ответила Маккейну на слова о неравенстве RT и западных СМИ

Главный редактор телеканала RT и МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян, комментируя заявление Джона Маккейна о неравенстве RT и иностранных СМИ, вещающих на территории России, иронично напомнила американскому сенатору содержание повести-притчи Джорджа Оруэлла "Скотный двор". news.yandex.ru »

2017-11-17 18:55

Инженер Google лишился работы из-за письма о неравенстве полов

Google уволил инженера Джеймса Деймора, разославшего своим коллегам десятистраничное письмо о невозможности гендерного равенства в технологической отрасли social.mk.ru »

2017-8-8 11:43

В банке для богачей удивились данным о неравенстве в мире

Директор отдела по обслуживанию инвестиций самых состоятельных клиентов UBS Wealth Management Саймон Смайлс ошеломлен данными о том, что восемь богатейших бизнесменов мира владеют состоянием, которым располагают 3,6 миллиарда человек. lenta.ru »

2017-1-18 12:39

ЦИК спросит ФНС о налоговом неравенстве кандидатов в Госдуму

Центризбирком обратится в Федеральную налоговую службу с возникающими вопросами по налогообложению расходов из избирательных фондов, пообещала председатель ЦИК Элла Памфилова. Как передает ТАСС, она рассказала, что в комиссию приходят вопросы, подлежат ли налогообложению и обложению страховыми взносами суммы, выплачиваемые из средств избирательных фондов кандидатов в депутаты Госдумы. vedomosti.ru »

2016-7-14 14:21

Ученые узнали о неравенстве полов в мировых религиях

Несмотря на господствующее положение мужчин в большинстве традиционных верований, женщины в современном мире оказались более религиозными. К такому выводу пришли американские социологи, обследовавшие верующих с 2008 по 2015 год. lenta.ru »

2016-4-5 17:35