Результатов: 56

В Бразилии заявили, что страна как председатель G20 будет бороться с неравенством

Президент республики Луис Инасиу Лула да Силва выразил надежду, что в течение года политические лидеры смогут встретиться в его государстве "для поиска совместных решений в свете вызовов, с которыми сталкивается все человечество" tass.ru »

2024-1-9 01:51

Россию включили в группу стран с самым высоким неравенством богатства

Исследовательская лаборатория во главе с экономистом Тома Пикетти включила Россию в группу стран с самым высоким неравенством в мире. Доля миллиардеров в мировом богатстве достигла рекордного уровня во время коронавирусного кризиса, говорится в исследовании forbes.ru »

2021-12-7 15:53

Saxo Bank прогнозирует давление женщин-трейдеров на компании с гендерным неравенством

По мнению экспертов банка, политики по всему миру будут приветствовать, а не осуждать такие действия tass.ru »

2021-12-2 11:18

«Цифра жутковатая»: 87% предпринимателей обеспокоились социальным неравенством в России

Российские предприниматели обеспокоены ростом социального неравенства, бюрократии, коррупции и налогов в России. Подавляющее большинство предпринимателей считает, что вести бизнес в стране сложно. Каждый десятый жалуется на излишнее давление государства, а каждый второй недоволен работой судебной системы. kapital-rus.ru »

2021-11-25 17:37

Профсоюз медиков объяснил «выгорание» врачей зарплатным неравенством

Возрастные специалисты вряд ли захотят вернуться в профессию, так что пока помогают студенты, рассказал председатель профсоюза работников здравоохранения России Анатолий Домников. nsn.fm »

2021-11-1 15:19

Тюменская область вошла в число регионов с зарплатным неравенством

ТЮМЕНЬ, 9 августа, ФедералПресс. Тюменский регион попал в первую пятерку регионов с неравенством в заработной плате. Об этом свидетельствуют данные исследования международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza. fedpress.ru »

2021-8-9 10:49

Формы угнетения: как дресс-код связан с гендерным неравенством

В июле украинская авиакомпания SkyUp отказалась от высоких каблуков и юбок для стюардесс — теперь они носят брючные костюмы и кроссовки. А чуть позже стало известно о штрафе, который получила норвежская женская команда по пляжному гандболу за самовольный выход на матч в удобных шортах вместо бикини. forbes.ru »

2021-8-7 09:30

Матвиенко призвала искоренить бедность в мире борьбой с гендерным неравенством

Искоренить проблему бедности в мире и повысить уровень жизни населения всей планеты невозможно без достижения гендерного равенства, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в видеообращении на Форуме Шанхайской организации сотрудничества по образованию и снижению бедности среди женщин. lenta.ru »

2021-7-21 23:10

Названы российские регионы с наибольшим неравенством доходов

Лидерами по неравенству стали Ямало-Ненецкий автономный округ, где разница в доходах наиболее и наименее обеспеченных граждан превысила 10 раз, говорится в исследовании FinExpertiza tass.ru »

2021-6-11 11:31

В России назвали регионы с наибольшим неравенством доходов населения

Доходы россиян в прошлом году составляли в среднем 35,7 тыс. руб. в месяц, однако за этой усредненной цифрой скрывается серьезное имущественное расслоение:... rosbalt.ru »

2021-6-11 09:35

Колоссальное расслоение. Названы регионы с наибольшим неравенством доходов

Опрошенные НСН депутаты Госдумы и экономисты предлагают свои решения проблемы социального расслоения общества на чрезмерно богатых и крайне нищих. nsn.fm »

2021-6-11 08:29

Стали известны регионы России с наибольшим неравенством доходов между богатыми и бедными

Вместе с тем эксперты отметили, что благодаря антикризисным мерам, принятым властями, частично удалось выровнять уровень доходов населения. life.ru »

2021-6-11 06:14

Названы регионы с самым большим неравенством между богатыми и бедными

Разрыв в доходах между состоятельными и бедными гражданами в среднем по стране немного уменьшился, но в пяти регионах — лидерах превысил 8—10 раз. Самое сильное имущественное расслоение было отмечено в Ямало-Ненецком автономном округе. lenta.ru »

2021-6-11 05:22

Борьба с неравенством в США: Байден решил почти вдвое поднять налоги для богатых

Агентство Bloomberg узнало, что в целях преодоления экономического неравенства президент Джо Байден намерен повысить налоги на состоятельных граждан. Глава... rosbalt.ru »

2021-4-23 10:57

МВФ обеспокоен экономическим неравенством как между странами ЕС, так и внутри государств

Фонд ожидает снижения дохода на душу населения в развивающихся странах Евросоюза к концу 2022 года на 3,8% по сравнению с докризисным прогнозом tass.ru »

2021-2-22 17:00

Какой вклад должны внести банкиры в решение проблем с изменением климата и неравенством

Мы привыкли думать, что полномочия центральных банков сосредоточены исключительно на стабильности цен или, в лучшем случае, на таргетировании инфляции при обеспечении бесперебойной работы платежной системы. versia.ru »

2021-2-18 13:00

60 минут. Борьба с гендерным неравенством в Великобритании дошла до крайностей

Для исключения гендерного фактора акушеркам в Брайтоне говорят использовать термин "кормление грудной клеткой" вместо "кормления грудью". Кроме того, маму лучше называть теперь "родитель номер один". vesti.ru »

2021-2-11 19:17

«Недопустимо лечить одного за счёт других». В Европе борются с неравенством в плане вакцинации

Неравенство – дело гиблое, а если оно касается вакцинации, то это уже серьёзная проблема. В Европе, в отличии от нашей страны, с этим активно борются. Там элита тоже порою высокого о себе мнения и пытается всё возможное для укрепления авторитета, но последствия за это, как правило, очень тяжёлые. argumenti.ru »

2021-2-3 10:58

Вернуть себе амбициозность: как Тори Берч и Мина Харрис борются с неравенством в бизнесе

События 2020 года привлекли внимание к системной дискриминации, с которой ежедневно сталкиваются женщины — и мир бизнеса не исключение. На саммите самых влиятельных женщин 2020 года по версии Forbes активистка Мина Харрис и основательница модного бренда Тори Берч обсудили, где предпринимательницам искать поддержку forbes.ru »

2020-12-16 16:30

Le Monde: «нужно бороться не с популизмом, а с неравенством» — экономист призвала Францию извлечь уроки из американских выборов

Французские комментаторы в очередной раз ошиблись в своих прогнозах в отношении американских выборов, недооценив убедительность идей Трампа, констатирует на страницах Le Monde экономист Джулия Каже. На взгляд автора, проблема сегодняшних демократий не в стойкости популизма, а в усилении общественного неравенства. russian.rt.com »

2020-11-12 09:08

«Женщины должны работать, потому что у них есть мозг». Как Барбара Джадж боролась с гендерным неравенством в юриспруденции

Барбара Джадж — одна из самых известных в мире женщин-юристов. Ее стараниями иностранцев допустили на Токийскую фондовую биржу, она стала первой женщиной, возглавившей Управление по атомной энергии Соединенного Королевства и разбиралась с последствиями аварии на Фукусиме. forbes.ru »

2020-10-6 12:00

В выступлении Меган Маркл о борьбе с неравенством увидели критику королевы

Жена принца Гарри Меган Маркл выступила на онлайн-саммите Girl Up, призвав к борьбе с неравенством и противостоянию тем, кто пользуется влиянием и силой. Ее речь восприняли как удар по королеве Елизавете II. versia.ru »

2020-7-15 09:29

Apple объявила борьбу с расовым неравенством

Глава Apple Тим Кук объявил в Twitterо запуске программы, занимающейся продвижением идей расового равенства. Топ-менеджер заявил, что неоконченная работа по установлению расовой справедливости и равенства «призывает нас к ответу»: «Все должно измениться, и Apple стремится быть движущей силой этих перемен». lenta.ru »

2020-6-12 15:06

Серена Уильямс: в жизни мне пришлось столкнуться с большим неравенством и расизмом

Американская теннисистка Серена Уильямс поделилась мнением по поводу расизма в США, отметив, что ей часто приходилось сталкиваться с дискриминацией.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-8 13:38

Джордан пожертвует $100 млн на борьбу с расовым неравенством

Легендарный баскетболист Майкл Джордан, известный по выступлениям в НБА за «Чикаго Буллз» и «Вашингтон Уизардс», пожертвует $100 млн на борьбу с расовым неравенством.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-6 09:02

В США решили бороться с неравенством раздачей денег

Bank of America решил выделить миллиард долларов общинам по всей стране на борьбу с экономическим и расовым неравенством. Это первый крупный инвестбанк, пообещавший денежную помощь на фоне массовых протестов из-за афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе. Помощь состоит из нескольких программ. lenta.ru »

2020-6-3 06:00

В ООН выявили связь между пандемией и растущим неравенством

Глава УВКПЧ ООН обратилась к государствам пересмотреть свою политику, и сделать приоритетным доступ к медицинским услугам для расовых и этнических меньшинств. versia.ru »

2020-6-2 17:50

Бежавший из России экономист назвал средство в борьбе с неравенством

Бежавший из России экономист Сергей Гуриев назвал средство в борьбе с неравенством. По мнению Гуриева, пандемия коронавируса способна убедить работодателей в разных странах толерантнее относиться к удаленной работе. lenta.ru »

2020-5-14 20:57

В США захотели бороться с неравенством налогами

Власти американского штата Калифорния захотели бороться с неравенством доходов путем введения новых ставок налога на прибыль для компаний со слишком высокими зарплатами топ-менеджеров. Для финансовых институтов ставка будет находиться в диапазоне 12,84-16,84 процента, для всех остальных — 10,84-14,84 процента. lenta.ru »

2020-2-19 19:15

Ученые нашли связь между сексуальными нарядами женщин и экономическим неравенством

Причиной, по которой женщины надевают вызывающие наряды, является экономическое неравенство, полагают ученые из Австралии. riafan.ru »

2019-11-26 03:00

При существующей модели госрасходов ни о какой эффективной борьбе с неравенством не может быть и речи

На самом деле государство предпринимает сегодня все, чтобы повысить уровень неравенства в стране. Мы видим это хотя бы на примере истории с повышением пенсионного возраста, которое означает существенное снижение доходов работающего человека. Мы эт ... regions.ru »

2019-11-13 22:26

Политикам следует сосредоточиться на борьбе с неравенством и оставить роботов в покое

Из всех идей, которые предлагают кандидаты в президенты США для решения экономических проблем, одна из худших - дополнительное налогообложение, или даже запрет автоматизации. Многие люди беспокоятся о перспективе автоматизации, как о причине массовой безработицы. versia.ru »

2019-9-17 11:00

Oxfam раскритиковала саммит G7 за отсутствие эффективных решений по борьбе с неравенством

В заявлении организации сказано, что страны - участницы саммита способствовали развитию в мире системы, при которой сверхбогатые люди и компании оказывают влияние на политику tass.ru »

2019-8-26 22:32

Победа над цифровым неравенством: Университет управления поделится опытом с ЮНЕСКО

Делегация из России отправится в Париж на XV Всемирную конференцию по интеллектуальному капиталу utro.ru »

2019-7-2 11:13

Дивиденды нищеты. Нам предлагают мерить счастье неравенством, хотя это снижает мотивацию к труду

Нам предлагают мерить счастье неравенством, хотя в своей беспросветности оно снижает мотивацию к труду dp.ru »

2019-6-3 06:21

Преодолевая мифы: что делать с неравенством в развитии российских регионов

Реформы в России должны учитывать различия регионов: если Сахалинскую область по ряду показателей можно сравнить с Сингапуром, то Ингушетию — с Гондурасом forbes.ru »

2018-11-6 16:41

Нассим Талеб: «Экономисты, изучающие неравенство, не знакомы с… неравенством»


В новой книге популярный автор и мыслитель ниспровергает признанные авторитеты и разоблачает нашумевшие теории slon.ru »

2018-8-18 22:48

Искусственный интеллект использовали для борьбы с гендерным неравенством в кино

Результаты исследования показали, что женщины не только реже появляются на экранах, им также меньше дают реплик в фильмах. Однако исследователи не сдались — они решили изменить ситуацию. Всего учёные изучили 100 самых кассовых фильмов в США за 2014–2016 годы. life.ru »

2018-8-7 13:34

Кандидат в мэры от КПРФ идет на выборы с программой по борьбе с социальным неравенством

По мнению Вадима Кумина, столица "сегментируется" на районы с разным уровнем жизни, Москве необходимо превратиться в более социальный город tass.ru »

2018-6-8 13:34

Украинки вышли на марш с кастрюлями в знак борьбы с неравенством

Женщины вышли в центре Киева на марш за гендерное равенство; в рамках акции они устроили кастрюльный бой, использовав кухонную посуду в качестве барабанов. На митинг вышли около 150 женщин. Они скандировали лозунги «Свобода, равенство, женская солидарность» и «Цветы клумбам, права женщинам», сообщает новостной портал «Страна. vz.ru »

2018-3-8 16:11

В честь 8 Марта в Европе дополнят «Википедию» статьями о женщинах для борьбы с неравенством в сети

В преддверии Международного женского дня Европейское женское лобби при поддержке представительства правительства Швеции в ЕС и фонда «Викимедиа» в Бельгии собираются переписать и отредактировать статьи в онлайн-энциклопедии «Википедия». Читать далее russian.rt.com »

2018-3-6 08:00