Результатов: 96

Политолог об институте местного самоуправления: «Работать в нем должны неравнодушные люди»

В Москве проходит VI съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, на котором уже обсудили реализацию муниципальных проектов и наметили план работы на ближайшие годы. Политолог, член Экспертного клуба «Дигория» Евгений Кисляков о форме гражданской самоорганизации и ее востребованности на территории современной России: fedpress.ru »

2024-4-18 14:59

Жители Упоровского района о паводках и ПВР для животных: «Неравнодушные помогают»

УПОРОВО, 16 апреля, ФедералПресс. В Упоровском районе планово эвакуируют жителей, чьи дома попали в зону риска затопления. Как люди готовятся к паводкам и что будет с их скотом и имуществом, выяснил «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-16 05:00

"Крышу разворотил": Неравнодушные спасают животных из затопленных домов в Оренбургской области

В Сети появилось трогательное видео из Оренбургской области. Местные мужчины услышали жалобный крик кошки в городе Новотроицке. Они подплыли на лодке к затопленному дому, вскрыли крышу и вытащили питомца. life.ru »

2024-4-7 08:27

Неравнодушные россияне отбили раненую женщину от ревнивого мужчины с ножом

В Пермском крае отправили в СИЗО 31-летнего россиянина, обвиняемого в покушении на жизнь 24-летней сожительницы. В ночь на 21 февраля пьяный мужчина приревновал ее и в одном из домов села Юрла напал на нее. lenta.ru »

2024-2-27 19:44

Неравнодушные жители Брянска спасли тонущего в канализации мальчика

В Брянске 55-летний местный житель отправился на пустырь хоронить свою собаку. Услышав детские крики как будто из-под земли, он увидел мальчика лет десяти на дне пятиметрового канализационного люка. Ребенок уже почти захлебнулся в нечистотах. riafan.ru »

2023-5-10 16:08

В Петербурге неравнодушные жители плетут маскировочные сети для военнослужащих

Защитные сети очень нужны на фронте, войсковые части подают заявки на разный километраж. metronews.ru »

2023-4-22 11:48

Неравнодушные жители Лабытнанги оказали погорельцам в ЯНАО посильную помощь

Глава Лабытнанги Марина Трескова выразила благодарность ямальцам, оказавшим помощь недавно пострадавшим при пожаре. Об этом сообщает «Север-пресс». riafan.ru »

2023-4-17 16:07

Неравнодушные жители Екатеринбурга помогли найти потерявшуюся в Новый год собаку Жужу

Потерявшаяся в Новый год собака Жужа вернулась домой благодаря помощи неравнодушных жителей Екатеринбурга. Животное искали сотни людей. riafan.ru »

2023-1-23 19:13

Неравнодушные граждане спасли в Ивановской области тонущего мужчину

Инцидент произошел около деревни Шалдово Вичугского района Ивановской области в начале января. Мужчины катались на снегоходе и один из них провалился под лед. Однако, благодаря совместным усилиям отзывчивых людей, тонущего удалось спасти. riafan.ru »

2023-1-19 17:30

Под Челябинском неравнодушные люди спасли выброшенных щенков, едва не замёрзших насмерть

В городе Сатке Челябинской области шестерых щенков спасли от гибели. Неизвестный пытался их утопить, выкинув с моста, но не добросил до воды — малыши упали на бетонную опору с шестиметровой высоты и выжили. life.ru »

2022-12-4 14:25

Неравнодушные петербуржцы схватили двух таджиков, домогавшихся 13-летнего мальчика

Двое пьяных мигрантов надругались над 13-летним мальчиком в Петербурге. Педофилов схватили прохожие, сообщает АН «Оперативное прикрытие».Все произошло... rosbalt.ru »

2022-8-10 14:49

Неравнодушные москвичи спугнули насильника, напавшего на школьницу на парковке

На юго-западе Москвы школьница смогла оказать сопротивление маньяку и громко позвать на помощь, в результате чего была спасена. По подозрению в нападении... rosbalt.ru »

2022-7-27 18:06

«Моя команда – неравнодушные новгородцы»: как Андрей Никитин решает проблемы Новгородской области

Пресс-конференция Андрея Никитина стала своеобразным подведением итогов его первого губернаторского срока. Глава региона говорил об успехах – появление социальной инфраструктуры в районах, газификация, решение вопроса обманутых дольщиков. fedpress.ru »

2022-7-20 14:33

Неравнодушные петербуржцы выразили соболезнования семье убитого экс-премьера Японии

Жители Санкт-Петербурга скорбят в связи с гибелью экс-премьера Японии Синдзо Абэ. Неравнодушные горожане приходят в генконсульство страны в Северной столице, чтобы оставить пожелания семье политика. life.ru »

2022-7-12 15:59

Неравнодушные краснотурьинцы помогли в реабилитации жителя Молдавии

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 января, ФедералПресс. Свердловский ЦУР откликнулся на просьбу жителей Рудничного, которые пытаются изменить жизнь своего одинокого соседа, попавшего в беду. Об этом «ФедералПресс» рассказали в организации. fedpress.ru »

2022-1-22 10:12

Неравнодушные краснотурьинцы помогли в реабилитации жителю Молдавии

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 января, ФедералПресс. Свердловский ЦУР откликнулся на просьбу жителей Рудничного, которые пытаются изменить жизнь попавшего в беду одинокого соседа. Об этом «ФедералПресс» рассказали в организации. fedpress.ru »

2022-1-22 10:12

Неравнодушные люди за несколько часов собрали полмиллиона рублей для бездомного

В английском городе Рединг Гарри Бердсли столкнулся с бездомным по имени Джон на улице и пригласил его в паб выпить пару кружек пива и пообедать. В ходе беседы Бердсли выяснил, что его новый знакомый ищет работу, и решил помочь ему. lenta.ru »

2021-12-28 14:05

В Московской области неравнодушные граждане присоединились к акции «Россия без ДТП»

На городской площади Жуковского автоинспекторы и активисты молодежного движения создали из свечей композицию, почтив память погибших участников дорожного движения gibdd.ru »

2021-11-22 06:00

Неравнодушные горожане спасли попавшего под машину кота в Новосибирске

Неизвестный на автомобиле сбил кота и скрылся с мета, не оказав ему помощь. Животное в тяжелом состоянии заметили прохожие в Первомайском районе города. riafan.ru »

2021-10-24 09:24

«Неравнодушные граждане» представили мэру свой Екатеринбург

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге в Синара-Центр прошел совет неравнодушных граждан. Участники мероприятия представили главе города Алексею Орлову концепции благоустройства улиц, набережной. Об этом сообщил корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-10-21 18:02

"Давайте помогайте": В Сочи неравнодушные люди чудом спасли собаку, которую уносило течением реки

Когда четвероногого вытащили из воды, он был серьёзно напуган, однако затем пришёл в себя и убежал. life.ru »

2021-7-6 22:30

Новости на "России 24". Здесь работают неравнодушные люди: Центр Рогачева принял онкоконгресс

Научное учреждение уровня самых высоких мировых стандартов – так оценил первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко Центр детской гематологии, онкологии и иммунологии Димы Рогачёва. Здесь работают неравнодушные люди, а разработки его специалистов используют по всей стране. vesti.ru »

2021-5-27 13:41

Неравнодушные люди помогли вдове звезды «Глухаря» закрыть миллионный долг

После скоропостижной смерти Дмитрия Гусева женщина осталась одна с двумя несовершеннолетними детьми на руках. 5-tv.ru »

2021-3-31 12:49

Неравнодушные москвичи спасли чайку со сломанным крылом

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. В Москве Сотрудники СпасРезерва спасли чайку со сломанным крылом. На льдине в районе Якиманской набережной птицу заметили случайные прохожие, после чего обратились к местной службе спасения. fedpress.ru »

2021-2-1 17:27

Маленькой Дарине с СМА необходимо самое дорогое лекарство в мире. Неравнодушные уже организовали сбор средств

Крайне важно собрать огромную сумму до этого лета, ведь препарат эффективен лишь до двух лет. life.ru »

2021-1-22 00:18

"Ждут очереди на улице". Неравнодушные сахалинцы пришли сдать кровь для раненного одноклассником ребёнка

Школьник находится в реанимации в стабильно тяжёлом состоянии. Читать далее... life.ru »

2020-11-27 04:20

УПЦ МП и неравнодушные украинцы поддержали сироту, которого не пустили на детское Евровидение из-за исполнения "Смуглянки"

Граждане запустили флешмоб и начали исполнять известную песню на фоне памятников Великой Отечественной войны.Читать далее... life.ru »

2020-8-19 07:20

Взял лося за рога: неравнодушные очевидцы спасли гибнущее животное. Видео

Жители Канады организовали импровизированную спасательную операцию и выручили животное, оказавшееся на краю гибели. В конечном итоге людям удалось отбуксировать сохатого к берегу. Все произошедшее снял на видео один из очевидцев. vesti.ru »

2020-8-15 11:58

Новости на "России 24". "Вроде дышит": неравнодушные очевидцы спасли тонувшую женщину

Несколько десятков человек пришли на помощь женщине, едва не утонувшей в Каме. Один из очевидцев снял на видео импровизированную спасательную операцию в Перми, организованную прохожими. После того, как пострадавшая оказалась на суше, ее передали прибывшим медикам. vesti.ru »

2020-7-27 10:26

"Вроде дышит": неравнодушные очевидцы спасли тонувшую женщину. Видео

Несколько десятков человек пришли на помощь женщине, едва не утонувшей в Каме. Один из очевидцев снял на видео импровизированную спасательную операцию в Перми, организованную прохожими. После того, как пострадавшая оказалась на суше, ее передали прибывшим медикам. vesti.ru »

2020-7-26 14:55

Видео: Неравнодушные петербуржцы погнались за таксистом, подозреваемым в изнасиловании

Мужчина был задержан сотрудниками ДПС. При нем, по предварительным данным, были обнаружены наркотические вещества. 5-tv.ru »

2020-7-18 02:28

Борьба за историю: как неравнодушные люди пытаются воссоздать партизанский лагерь в Заполярье

Крупный лесной пожар на острове Партизанский в районе Верхнетуломского водохранилища едва не уничтожил уникальный музей. Чтобы не допустить этого, спасатели и добровольцы работали не прекращая несколько суток. tvzvezda.ru »

2020-6-29 20:56

Неравнодушные свердловчане поддержали поправки в Конституцию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 марта, ФедералПресс. По их мнению, очень важно, что в Конституции закрепляется обязанность государства защищать самобытность культуры российских народов и их языковое многообразие. fedpress.ru »

2020-3-11 08:15

Смелые и неравнодушные: пилот Дамир Юсупов, школьник Слава Дорошенко и другие герои 2019 года

Уходящий год доказал, что помогать оказавшимся в беде для россиян стало не исключением, а правилом. 5-tv.ru »

2019-12-31 07:56

Жители Белгородской области, неравнодушные к проблемам дорожной безопасности, создали инсталляцию последствий ДТП

В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП студенты, автомеханики и водители собрали «арт-объекты» из частей транспортных средств после аварий gibdd.ru »

2019-11-19 11:50

Неравнодушные ростовские спасатели и орел-должник – в рубрике «ФедералПресс» «Дайджест добра»

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. «Дайджест добра» – рубрика, для которой «ФедералПресс» отбирает только позитивные новости. В этом выпуске мы расскажем, что хорошего произошло с 4 по 8 ноября. fedpress.ru »

2019-11-9 11:50

Жизнь после пожара: как неравнодушные люди спасают сибирскую тайгу

Каждый год, по данным экологов, на Земле исчезает 8,7 миллиона гектаров леса. и почти одна пятая этих потерь приходится на сибирскую тайгу. Как уберечь лес от исчезновения? vm.ru »

2019-11-4 17:31

В Советском районе полицейские, природнадзор и неравнодушные жители спасли медведицу от браконьеров

СОВЕТСКИЙ РАЙОН, 2 июля, ФедералПресс. В результате совместной операции полицейских Советского района и местного отдела росприроднадзора, а также при помощи местных жителей удалось спасти медведицу, пойманную браконьерами в клетку. Сейчас животное уже отпущено в естественную среду обитания. fedpress.ru »

2019-7-2 11:13

Сургутские спасатели и неравнодушные жители спасли утят из ливневки

СУРГУТ, 28 июня, ФедералПресс. В Сургутском спасательном центре рассказали, что сегодня на проспекте Мира спасатели достали из ливневки провалившихся туда четырех утят. Еще пятерых спасли неравнодушные жители до прибытия спасателей. fedpress.ru »

2019-6-28 15:55

Неравнодушные люди возместили деньги за 11 авиабилетов для двух детей-инвалидов

При этом в детском фонде попросили уполномоченного по правам ребёнка Анну Кузнецову дать оценку ситуации с требованиями авиакомпании. Неравнодушные люди возместили затраты жительнице Хабаровского края, которая вынуждена была купить 11 авиабилетов для перевозки двух детей-инвалидов после операции. life.ru »

2019-2-15 06:17