Результатов: 46

Россияне описали обстановку около визового центра Китая словом «нервная»

Россияне описали обстановку около визового центра КНР в Москве словом «нервная». С утра среды, 21 февраля, перед зданием визового центра образовалось столпотворение из желающих подать документы. Один из очевидцев рассказал, что такая обстановка связана с окончанием каникул по случаю китайского Нового года. lenta.ru »

2024-2-21 17:20

Бесит и убегает. Помогают ли будильники комфортно проснуться?

Будильник — важный элемент в жизни каждого человека. Ведь важно не проспать работу, встречу, поездку. При этом именно с будильником связано немало домыслов. aif.ru разобрал популярные из них с сомнологом. aif.ru »

2023-5-8 06:44

Ложный «помощник». Почему не способствуют сну массажи, алкоголь и травы?

Попытки воздействовать на сон — история, к которой прибегают многие. В ход идет все — массажи, травяные настои, медитация. Но так ли это правильно и действительно ли помогает уснуть? aif.ru »

2023-4-23 05:08

Русские подобрались близко к секретам: нервная реакция Минэнерго США говорит сама за себя

Американцы неспроста вдруг устроили истерику вокруг Запорожской АЭС, которая год назад была взята под контроль ВС РФ в ходе специальной операции. riafan.ru »

2023-4-20 14:10

Выпасть на минутку. Почему люди «подвисают» и опасно ли это?

Ситуация, когда человек выпадает из жизни — будто замирает, смотрит в одну точку и мыслями уносится прочь — нередки. Опасно ли это и почему так происходит? aif.ru »

2023-4-1 04:04

«Нервная система» армии: как проходит боевое слаживание связистов на полигоне в Белоруссии

На полигоне в Белоруссии колонне машин не видно ни конца ни края. Техника здесь сплошь войск связи: комплексные аппаратные, спутниковые и радиостанции. Вереница автомобилей совершает марш к месту развертывания, растянувшись на добрую сотню метров. tvzvezda.ru »

2022-12-29 05:00

Охлобыстин: Сейчас в культуре обретается единая нервная система с новыми регионами

Актёр Иван Охлобыстин заявил, что в сфере культуры сейчас обретается единая "нервная система" с присоединёнными территориями РФ. Таким мнением он поделился с журналистами на мероприятии "Русские чтения", которое проходит в Российской государственной библиотеке в Москве 29 ноября. life.ru »

2022-11-29 18:36

«Нервная система накрылась»: Кудрявцевой приходится восстанавливать память после коронавируса

Перенесенный коронавирус спровоцировал проблемы со здоровьем телеведущей. 5-tv.ru »

2021-12-24 05:39

Нервная премьера Щербаковой и спорные оценки в танцах. В Гренобле стартовал этап Гран-при

После короткой программы российские фигуристы лидируют в женском одиночном катании и среди спортивных пар tass.ru »

2021-11-20 00:25

«Нервная реакция». Мишустин посетил Курилы и испугал Японию

Премьер-министр раскрыл "беспрецендентные" меры поддержки островов, которые сделают экономическую деятельность на Курилах более эффективной. nsn.fm »

2021-7-26 08:04

Чахнет на глазах: нервная система Успенской не выдерживает нового конфликта в семье

Бизнесмен Александр Плаксин намерен отобрать у жены половину ее многомиллионного имущества. 5-tv.ru »

2021-5-8 14:02

Нервная, местами истерическая реакция Кремля на Крымскую платформу подтверждает, что Украина на правильном пути – Кулеба

Ключевой инициативой в стратегии деоккупации и реинтеграции аннексированного РФ Крыма есть запуск Крымской платформы, сказал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. gordonua.com »

2021-3-16 15:40

Вильфанд заявил, что жителей европейской части России ожидает "нервная погода"

Диапазон температуры в течение недели будет больше 30 градусов, уточнил научный руководитель Гидрометцентра tass.ru »

2021-1-17 20:48

"Нервная". Подруга рассказала Лайфу про москвичку, избивавшую двухлетнюю дочь

Выяснилось, что отец ребёнка ушёл из семьи. Горе-мамаша живёт уже с другим мужчиной. Жительница Москвы, неоднократно избивавшая свою двухлетнюю дочь, нервная и склонна к агрессии. Об этом Лайфу рассказала подруга задержанной. Читать далее... life.ru »

2019-12-6 15:29

«Нервная игра со скользким счётом»: тренеры и игроки о матче «Динамо» — «Зенит»

Футболисты «Зенита» в первом тайме матча 5-го тура с «Динамо» допустили ряд необоснованных ошибок. Об этом после игры заявил главный наставник чемпионов страны Сергей Семак. По мнению тренера, его команда перестала испытывать волнение лишь во втором тайме. russian.rt.com »

2019-8-11 00:13

Отсутствие снега, деревянный стадион и нервная победа: что произошло в Красноярске за день до открытия Универсиады

До открытия зимней Универсиады в Красноярске остался один день. Скоро Красноярск примет свыше трёх тысяч спортсменов, которые разыграют 76 комплектов наград в 11 видах спорта, в том числе в двух неолимпийских — хоккее с мячом и спортивном ориентировании. russian.rt.com »

2019-3-1 21:39

Политолог Золотарев: Нервная реакция Медведчука на мирный план Новинского связана с угрозой его монополии на отношения с Кремлем

Глава политсовета партии "За жизнь" Виктор Медведчук долгое время "продает" свои эксклюзивные отношения с Москвой в качестве переговорщика, но его положение может пошатнуться из-за деятельности нардепа, главы парламентской фракции Оппозиционного блока Вадима Новинского, считает политолог, руководитель аналитического центра "Третий сектор" Андрей Золотарев. gordonua.com »

2019-2-16 18:30

Нервная реакция. Как рынок отреагировал на введение платной доставки сервисом "Яндекс.Еда"

Сервис "Яндекс.Еда" ввел в Москве и области платную доставку на все категории заказов. В Петербурге она остается бесплатной — по крайней мере пока не будет проанализирован столичный опыт. dp.ru »

2019-2-8 06:59

Нервная концовка, 11 семиметровых и 12 мячей Дибирова: как Россия сыграла вничью с Сербией на ЧМ по гандболу

Сборная России не смогла переиграть Сербию в первом матче на чемпионате мира по гандболу в Германии и Дании. Самым результативным в составе отечественной команды стал Тимур Дибиров, забросивший 12 мячей. russian.rt.com »

2019-1-12 23:38

Нервная ситуация в ЦБ. Чем обернётся утечка документов по делу «Югры»?

На прошлой неделе Союз вкладчиков Банка «Югра» выложил в сеть документы, касающиеся банкротства финансовой организации, которая входила в ТОП-30 российских банков. И по этой причине в ЦБ России разразился скандал. aif.ru »

2018-10-22 17:54

Москва нервная: жители каких столичных районов чаще испытывают стресс

Скоро осень. Пока тонкие личности готовятся к неминуемой депрессии, медики анализируют результаты исследования, посвященного выявлению самых нервных регионов страны. vm.ru »

2018-8-24 18:46

Нервная победа Шараповой, возвращение Уильямс и поражение Кузнецовой: итоги третьего дня «Ролан Гаррос»

На Открытом чемпионате Франции по теннису завершился третий игровой день. Мария Шарапова с трудом сломила сопротивление представительницы Нидерландов Рихел Хогенкамп. Светлана Кузнецова не справилась с третьей ракеткой мира Гарбинье Мугурсой. russian.rt.com »

2018-5-30 01:18

Эксперт: нервная реакция Запада связана с укреплением России

Сколь далеко могут зайти в своей антироссийской политике Соединённые Штаты? Может ли обострение ситуации в Сирии создать угрозу прямого военного столкновения России и США? На эти вопросы в интервью "ТВ Центру" ответил Вениамин Попов. tvc.ru »

2018-4-10 08:30

Нервная система не даёт воспалению становиться хроническим

Без тонкого контроля воспалительный процесс может сам по себе перерасти в тяжёлое заболевание, например, астму или болезнь Крона. В ходе нового исследования учёным удалось прийти к пониманию того, как нервная система участвует в регулировании одной из его разновидностей. vesti.ru »

2018-3-5 14:50

Дацюк о матче с Чехией: игра была нервная, все боялись ошибиться

Капитан сборной России по хоккею Павел Дацюк прокомментировал победу над Чехией в полуфинале XXIII зимних Олимпийских игр, которые проходят в Пхёнчхане.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-23 13:28

Москву в феврале ожидает «нервная» погода

В четверг, 1 февраля, в Москве прошло обсуждение климатических изменений, которые наблюдаются во всем мире в течение последних лет. Как подчеркивают метеорологи, 2017 год вошел в тройку самых теплых лет за всю историю наблюдений, что свидетельствует о продолжающемся процессе изменения климата по всей планете. vm.ru »

2018-2-1 18:23

Без вариантов: центральная нервная система возникала в процессе эволюции несколько раз

Международная команда учёных поставила под сомнение истину, которая ещё недавно казалась абсолютно незыблемой: что центральная нервная система унаследована всеми своими обладателями от общего предка. vesti.ru »

2017-12-18 10:15

Глава столичного Россельхознадзора: Авиапассажиры — самая нервная часть нашей работы

Госдума приняла законопроект, согласно которому Россельхознадзор получит полномочия по рассмотрению дел о нарушениях прав торговли лекарствами для ветеринарии. Как нововведение отразится на работе ведомства, какова общая динамика нарушений и чем могут быть чреваты их последствия для государства и граждан, в эксклюзивном интервью «ВМ» рассказал Руководитель Управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям Евгений Антонов. vm.ru »

2017-11-21 20:07

Ученые выяснили, как депрессия, избыточный вес и нервная анорексия связаны между собой

Ученые исследовали анализы и анкеты 12 женщин, которые страдали анорексией, лишним весом и депрессией. В итоге они пришли к определенным выводам. nation-news.ru »

2017-11-11 16:42

Учёные выяснили, как "нервная чесотка" помогает сгладить конфликт

Люди и другие приматы начинают чесаться в напряжённой и нервной обстановке. Оказывается, таким образом они хотят "рассказать" окружающим о своём беспокойстве и предотвратить возможные конфликты. vesti.ru »

2017-9-13 11:35

Нервная нефть: "магнаты" обсудили новые угрозы баррелю

Вчера Санкт-Петербург стал местом встречи мониторинговой группы «ОПЕК+», обсудившей полугодовые итоги действия и дальнейшие перспективы соглашения о сокращении добычи «черного золота», заключенного 24 странами-экспортерами в конце минувшего года economics.mk.ru »

2017-7-24 18:16

"Нервная погода": в Москве 3 июля выпадет до 10% месячной нормы осадков

Московское лето в этом году выдалось просто аномально сырым: дожди и грозы идут не переставая. В понедельник в столице может выпасть до 10 процентов месячной нормы осадков. Москвичи уже привыкли к зонтам и спасаются не только от ливня, но и от депрессии. tvc.ru »

2017-7-3 14:59

«Холодная» и «нервная» встреча Су-30 с Poseidon: почему Вашингтону нужно держать дистанцию

Встреча на Эльбе советских и американских войск в апреле 1945 года стала символом военного разгрома немецкого фашизма, и оттого была теплой и дружественной. Сегодняшние «встречи» российских и американских самолетов проходят обстановке, для описания которой больше подходят слова «холодная» и «нервная». tvzvezda.ru »

2017-5-13 10:17

Ученые: Нервная анорексия является генетическим заболеванием

Группа ученых из разных стран нашла причину развития анорексии. Оказалось, что расстройство связано с различными процессами на генетическом уровне. riafan.ru »

2017-5-12 10:54

Работа нервная: как политики и чиновники справляются со стрессами и нагрузками

Глава российского МИД Сергей Лавров рассказал, что сохранять спокойствие во время трудных переговоров ему помогают мысли о футбольной команде "Спартак". Борьба с нагрузками и стрессовыми ситуациями актуальна и для других политиков и чиновников, и многие из них уже придумали, как им с этим справляться. dp.ru »

2017-4-25 16:07