Результатов: 57

Давление? Врач рассказала, на какие опасные болезни могут указать «мурашки»

Чувство ползанья мурашек в частности может быть одним из видов парестезии (расстройства чувствительности тканей). О чем говорит такой симптом? aif.ru »

2024-4-11 06:26

Онколог Черемушкин заявил, что у нервных людей выше риск заболеть раком

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Люди, которые часто нервничают, наиболее подвержены риску развития рака. Как это связано, объяснил врач-онколог, кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник Института клинической онкологии ОНЦ РАМН Евгений Черемушкин. fedpress.ru »

2024-4-2 12:46

Названы 3 антистресс-продукта, которые помогут жить без нервных срывов и выгорания

Современный ритм жизни ставит перед нами множество вызовов — постоянные дедлайны и стрессовые ситуации, которые могут привести к нервным срывам и выгоранию. Однако существуют способы справиться с этими проблемами и сохранить психическое здоровье. life.ru »

2024-3-18 15:39

10 моментов, когда дети творили такие глупости, что хочется пожелать их родителям новых нервных клеток

Ребятишки живут в своём — вымышленном — мире. И решения принимают только исходя из детской логики. Часто это приводит к крайне смешным последствиям. И вот 10 примеров. life.ru »

2024-1-21 17:00

В США раскрыли важную роль нервных окончаний в формировании "изоляции" нервов

Вспышки активности синапсов заставляли OPC-клетки делиться и формировать новые олигодендроциты, которые вырабатывали миелин и покрывали им нервы, рассказали в Орегонском университете здоровья и науки tass.ru »

2024-1-12 13:23

С помощью биопринтера воспроизвели сеть нервных клеток мозга

Исследовательская группа из Университета Монаша воспроизвела сеть нервных клеток мозга человека при помощи печати на биопринтере. Команда продемонстрировала функции и поведение нейронов в белом и сером веществе подобно тому, как это происходило бы в естественных условиях. lenta.ru »

2023-9-21 15:33

Стало известно о нервных срывах Костомарова во время подгонки протезов

Российскому фигуристу Роману Костомарову, который пережил несколько ампутаций после тяжёлой болезни, подбирают протезы, его психическое состояние вызывает беспокойство врачей. Об этом пишет Sport24, ссылаясь на свой источник. life.ru »

2023-6-20 13:00

Антистресс-эффект. Какие витамины и микроэлементы нужны, чтоб не нервничать

Стресс приводит к нехватке витаминов. Однако справедлива и обратная связь: при усталости, пониженном настроении помочь нормализовать состояние могут витамины и микроэлементы. Какие из них будут особенно полезны? aif.ru »

2023-4-24 09:21

Культура нервных клеток сыграла в компьютерную игру Pong

Ученые Университета Монаша и Университета Мельбурна в Австралии совместно со специалистами Университетского колледжа Лондона вырастили культуру из 800 тысяч нейронов, способную играть в компьютерную игру Pong. lenta.ru »

2022-10-13 11:24

Психолог предупредила о нервных срывах у детей из-за смартфонов на уроках

Если ребёнок читается новости в смартфоне во время урока или же в это время переписывается в соцсетях, это дополнительно загружает его голову и влияет на сосредоточенность, что чревато неприятными последствиями, заявила семейный психолог Наталья Панфилова nsn.fm »

2022-9-1 15:33

Терапевт Османов призвал отказаться от вождения при психических и нервных заболеваниях

Наличие психических расстройств и нервных заболеваний является основным критерием для запрета водить автомобиль. Об этом рассказал терапевт Рустем Османов в беседе с «Праймом». riafan.ru »

2022-8-20 03:25

Нервов не хватает. Сколько может жить зуб после удаления пульпы?

Удаление нервов в зубах — одна из популярных манипуляций. Для многих она равноценна гибели зуба. Но так ли это и сколько он может еще прожить? aif.ru »

2022-6-22 00:06

Найден способ восстановления нервных клеток

Американские исследователи из Иллинойского университета придумали способ восстановления нервных клеток, которые повреждаются из-за некоторых нейродегенеративных заболеваний, например, при болезни Паркинсона. lenta.ru »

2022-2-20 04:39

Ученые Университета Юты обнаружили новый тип нервных клеток в сетчатке

Центральная нервная система содержит множество нейронов, которые взаимодействуют друг с другом и передают необходимую информацию. Группа ученых из Университета Юты обнаружила ранее не известный тип интернейрона в сетчатке млекопитающих. nation-news.ru »

2021-11-5 09:40

Причиной нервных тиков у подростков может стать ТикТок

Просмотры роликов в популярной у детей и подростков сети TикТок могут стать причиной развития нервного тика. К такому выводу приходят врачи разных стран, пишет Wall Street Joural. argumenti.ru »

2021-10-20 17:02

День отцов для каждой третьей семьи может стать лишь поводом для нервных срывов

В России учредили новый официальный праздник — День отцов, отмечать который теперь полагается каждое третье воскресенье октября. Что с этим не так? argumenti.ru »

2021-10-18 15:06

Дополненная реальность против нервных болезней: кому дали денег на этой неделе

Forbes выбрал самые интересные проекты русскоязычных предпринимателей, которые привлекли инвестиции на этой неделе. Среди них — глобальный маркетплейс для сделок по продаже NFT-искусства, сервисы автоматизации закупок и оптимизации онлайн-рекламы для бизнеса, а также социальный медтех-стартап номинантов рейтинга Forbes «30 до 30» forbes.ru »

2021-6-27 15:00

Российская фигуристка рассказала о нервных срывах у Трусовой

Бывшая российская фигуристка Катарина Гербольдт подвергла критике бронзовую призерку чемпионата мира Александру Трусову. По ее мнению, катание спортсменки оставляет желать лучшего. Кроме того, по словам Гербольдт, у Трусовой есть нервные срывы, с которыми она не может справиться. lenta.ru »

2021-4-6 17:45

Из нервных уст. Как тревогу и напряжение обернуть себе на пользу

«Нужно перестать ждать, когда всё закончится, и уговаривать себя ещё потерпеть. Следует принять ситуацию и решить, что с этим делать». aif.ru »

2020-12-26 00:06

В Китае разработали устройство для восстановления нервных тканей

Ученые из Китая изобрели сверхминиатюрное устройство, благодаря которому можно будет восстанавливать поврежденные нервные ткани в организме. После введения в организм прибор постепенно разлагается. tvzvezda.ru »

2020-12-12 09:25

Невролог Владимир Парфёнов: «Школьник нервничает? Лечите родителей»

Наши дети пережили большой стресс, когда занятия резко перешли в дистанционный формат. Как идти учиться очно после столь длительной разлуки? aif.ru »

2020-8-25 00:16

Минобороны не подтвердило информацию о нервных срывах солдат в Забайкалье

Ранее некоторые СМИ распространили информацию о якобы тяжелом психическом состоянии некоторых военнослужащих после инцидента со стрельбой. aif.ru »

2019-11-1 15:20

Минобороны опровергло данные о нервных срывах солдат в Забайкалье

В военной части в Забайкалье не было случаев госпитализации солдат с нервными срывами после того, как срочник Рамиль Шамсутдинов расстрелял сослуживцев. «Заболеваемость в воинской части ниже средних многолетних показателей. lenta.ru »

2019-11-1 14:04

Минобороны опровергло данные о нервных срывах солдат после стрельбы в забайкальской части

Никаких случаев госпитализации из-за нервных срывов, как сообщают некоторые СМИ, не было, заявили в министерстве tass.ru »

2019-11-1 13:51

Facebook нацелился на управление компьютером с помощью нервных импульсов

Компания Facebook объявила о приобретении стартапа CTRL-Labs, который осуществляет разработку программного обеспечения, позволяющего людям управлять компьютерами с помощью мозговых импульсов. Один из продуктов CTRL-Labs – «умный браслет», владелец которого сможет печатать, не дотрагиваясь до клавиатуры. versia.ru »

2019-9-25 15:25

Выгорел на работе? Переработки — причина нервных тиков и депрессии

72% россиян испытывают эмоциональное выгорание на работе. Однако лишь 7% из них знают, какими симптомами сопровождается это состояние и как из него выйти. aif.ru »

2019-9-3 00:13

На суде Вышинский успокаивал нервных охранников

Верховный суд Украины принял к рассмотрению жалобу на незаконность ареста нашего коллеги, главреда портала "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского. Дело передано в объединенную кассационную палату. vesti.ru »

2019-3-20 20:28

Найден способ восстановления защиты нервных волокон, повреждающейся при рассеянном склерозе

Австралийские специалисты создали пептид, восстанавливающий миелин. Последний разрушается при страшной болезни, поражающей как взрослых, так и детей и известной как рассеянный склероз. vesti.ru »

2018-8-29 14:34

Мария Кожевникова рассказала о нервных срывах из-за работы

Мария Кожевникова в Instagram поблагодарила своего мужа, по всей видимости, за терпение и поддержку в те моменты, когда она "срывалась и рыдала". Как отметила Мария, она была невыносима для близких ей людей. argumenti.ru »

2018-6-6 18:31

Банковский кредит: как им пользоваться с выгодой для себя, без нервных и финансовых потрясений

Итак, мы берем банковский кредит, так как иной возможности совершить необходимые приобретения у нас нет. Для того, чтобы он действительно помог решить наши вопросы, а не висел пудовой гирей на шее, нужно очень внимательно отнестись ко всем аспектам кредита. fedpress.ru »

2018-6-4 09:21

Режиссёр нового "Хищника" успокоил нервных фанатов

Пользователь выразил недоумение тем фактом, что съёмки фильма завершены были ещё летом прошлого года. При этом до обещанной премьеры не так уж и много осталось, а всё ещё нет никакого трейлера или тизера. life.ru »

2018-4-12 13:58

Головин признался, что сжёг много нервных клеток во время просмотра матча ЦСКА с «Црвеной Звездой» в ЛЕ

Полузащитник ЦСКА Александр Головин, который пропустил матч с «Црвеной Звездой» из-за дисквалификации, рассказал, как отреагировал на победу своей команды.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-22 12:12

Из жизни нейронов: "сахарное" покрытие нервных клеток связали с долговременной памятью

Долговременная память – одна из главных загадок нейробиологии. В новом исследовании учёным удалось существенно продвинуться в познания её тайн. Они выяснили, что одна из важных ролей в деле хранения наших давних воспоминаний отводится особой оболочке, окружающей места контактов между двумя нейронами. vesti.ru »

2018-1-9 12:10

Компьютерная модель роста нервных окончаний поможет в лечении травм позвоночника

Российские ученые совместно с коллегами из Великобритании создали компьютерную модель роста нервных окончаний rusplt.ru »

2017-12-28 11:33

Ученые создали виртуальную модель регенерации нервных окончаний

Российские ученые и их британские коллеги смоделировали на компьютере процесс восстановления нервных окончаний. По их словам, разработка может помочь медикам в лечении травмированного спинного мозга. rusplt.ru »

2017-12-21 18:43

Фуркад теряет хладнокровие: в чем причины нервных срывов непобедимого чемпиона

Все ли средства хороши, когда на кону медаль чемпионата мира. После смешанной гонки лучших биатлонистов планеты - этот вопрос у всех на слуху. Спортсмен из Франции Мартен Фуркад борьбу на лыжне, видимо, принял как личный вызов. vesti.ru »

2017-2-10 00:05

Долой стресс: ученые создали препарат для восстановления нервных клеток

Американские ученые из Рочестерского университета сообщили, что сумели разработать медицинский препарат для восстановления нервных клеток. riafan.ru »

2016-11-16 08:30

Ученые разработали способ восстановления нервных клеток

Американские исследователи сделали невероятное - они смогли окончательно развенчать миф о том, что нервные клетки не восстанавливаются. riafan.ru »

2016-9-16 02:29