Результатов: 42

Названо 7 движений, которые с потрохами выдадут ваше волнение и нервозность

Само по себе волнение не имеет негативного окраса, но создаёт состояние, в котором ваш собеседник начинает сомневаться в том, что вы говорите. Рассмотрим семь проявлений, которые выдадут ваши нервы. life.ru »

2023-8-7 16:24

Политика: Эксперты объяснили нервозность США в отношении ситуации в Нигере

США вознамерились вернуть власть свергнутому президенту Нигера Мохамеду Базуму. При этом изначально Вашингтон был более мягок в своей риторике относительно положения дел в стране. С чем связано ужесточение позиции Штатов по ситуации в африканском государстве и удастся ли им сохранить свое влияние на континенте в целом? Госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе телефонного разговора заявил президенту Нигера Мохамеду Базуму, что Вашингтон будет добиваться возвращения власти законному правительству африканской страны, сообщили в Госдепе. vz.ru »

2023-8-3 14:34

Вирусолог Алексей Аграновский призвал не создавать излишнюю нервозность в обществе из-за вируса HMPV

Профессор МГУ Алексей Аграновский рассказал в интервью Общественной службе новостей о метапневмовирусе человека HMPV, который уже волнует большое количество россиян. Вирусолог призвал не создавать лишнюю нервозность в обществе по этому вопросу. riafan.ru »

2023-6-3 22:08

Врач Кешишян о стрессе во время беременности: чем опасна нервозность будущей мамы

Почему беременным женщинам нельзя нервничать, и как это отражается на их плоде? На этот вопрос корреспонденту ФАН ответила доктор медицинских наук, врач-педиатр, неонатолог Елена Кешишян. riafan.ru »

2023-2-23 20:41

Нервозность, тремор, эйфория: Как инспекторы ДПС выявляют наркоманов на дороге

Существует несколько негласных способов, позволяющих выявить водителей с наркотическим опьянением. Их вычисляют по каким-либо отклонениям в поведении или по физиологическим признакам, рассказал вице-президент Национального автомобильного союза (НАС) Антон Шапарин в беседе с "Газетой.ru". life.ru »

2022-9-6 13:00

Военный эксперт Матвийчук объяснил нервозность НАТО по поводу присутствия России в Арктике

Страны-члены НАТО очень обеспокоены тем, что Россия активно осваивает территорию Арктики. Об этом заявил военный эксперт Анатолий Матвийчук. riafan.ru »

2022-8-25 16:24

Глава СВР Нарышкин обратил внимание на нервозность Польши после раскрытия ее планов по расчленению Украины

Польша нервозно отреагировала на разоблачения российскими разведчиками планов Варшавы по расчленению Украины на части. Об этом во вторник заявил директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин. argumenti.ru »

2022-7-13 21:35

Эксперты объяснили нервозность на российском валютном рынке

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Валютные торги на Московской бирже в понедельник проходят в неспокойной обстановке. С утра курс доллара вырос до 78,3 рубля, после чего опустился ниже отметки 76,5 рубля. fedpress.ru »

2022-2-14 14:30

Из-за пандемии у подростков могут возникнуть нервозность, тяга к накопительству, боязнь живого общения

Подростки и так сами по себе очень эмоциональны и ранимы, а тут еще и такая нестабильная ситуация вокруг. По мнению экспертов, пандемия негативно повлияет на психику подрастающего поколения. Прежде всего многим детям грозит повышенная тревожность. argumenti.ru »

2022-1-5 13:40

Политолог Грациани увидел нервозность США после онлайн-встречи Байдена и Путина

Заявления США после встречи главы Белого дома Джо Байдена и президента РФ Владимира Путина оказались слишком нервозными, отметил итальянский политолог Тиберио Грациани. riafan.ru »

2021-12-9 09:58

В Европе указали на нервозность Байдена на переговорах с Путиным

Напористость заявлений, сделанных американской стороной после переговоров с российским президентом Владимиром Путиным, указывает на нервозность президента США Джо Байдена и его окружения, считает итальянский политолог Тиберио Грациани. lenta.ru »

2021-12-9 00:09

«Вся эта нервозность»: Решетников порассуждал об ослаблении рубля

Глава Минэкономразвития (МЭР) РФ Максим Решетников считает, что произошедшее в последние дни ослабление рубля не имеет фундаментальных причин. Об этом... rosbalt.ru »

2021-11-24 21:25

ВЦИОМ: около половины россиян считают, что к инсульту приводят стресс и нервозность

Согласно результатам опроса, две трети россиян полагают, что риск инсульта можно снизить практически всегда или в большинстве случаев tass.ru »

2021-10-28 11:50

Решетников считает, что новости о "Северном потоке - 2" снижают нервозность вокруг рубля

В ближайшее время российская валюта укрепится, что притормозит инфляцию, заявил глава Минэкономразвития tass.ru »

2021-6-8 03:29

В МИД увидели попытки США разжечь нервозность в России невыдачей виз

Соединенные Штаты намеренно свернули визовое обслуживание россиян, стремясь разжечь нервозность и недовольство в России, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. Рябков напомнил, что еще до введения Россией ограничений против американских диппредставительств, США уже заморозили работу консульских учреждений в стране. lenta.ru »

2021-6-2 10:23

Интерфакс: напавший на учительницу в Пермском крае испытывает «перманентную нервозность и немотивированную агрессию»

СМИ со ссылкой на информационный источник сообщили, что напавшего на учительницу в Пермском крае проверят на вменяемость. Подросток нанес женщине два ранение ножом в область шеи, ее госпитализировали. argumenti.ru »

2021-5-21 11:59

«В воздухе разлита нервозность»: глава городского родительского комитета рассказал, как надо вести школьные чаты

Ссоры в родительских чатах временами из виртуального мира переходят в реальные конфликты. Так, в Петербурге произошел подобный инцидент, закончившийся... rosbalt.ru »

2020-11-25 22:28

Нервозность и страх: Графолог оценил предсмертную записку «Тесака»

Графолог Лариса Дрывгаль проанализировала записку, которую, предположительно, написал перед самоубийством скандально известный националист Максим Марцинкевич по прозвищу «Тесак» nsn.fm »

2020-9-16 16:50

Дюков о смене позиции «Химок» по РПЛ: дезориентировали всех и внесли нервозность

Глава Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков прокомментировал ситуацию с «Химками», которые изначально отказались выступить в следующем сезоне в Российской премьер-лиге (РПЛ), однако затем поменяли своё решение. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-24 17:12

В Германии объяснили нервозность Лукашенко

В администрации президента Белоруссии сомневаются в легкой победе Александра Лукашенко на выборах главы государства, считает немецкий политолог. Избрание Лукашенко на очередной срок может быть затруднено из-за неурегулированного спора с Россией по поводу поставок нефти и газа, а также проекта политической интеграции. lenta.ru »

2020-6-17 14:44

Сергей Семак: после пропущенного мяча появилась некая нервозность

Главный тренер петербургского "Зенита" Сергей Семак поделился впечатлениями от игры своих подопечных в матче 12-го тура российской премьер-лиги с екатеринбургским "Уралом" (3:1). vesti.ru »

2019-10-6 15:15

Признаки скорого спада американской экономики вызвали нервозность на финансовых рынках

На мировом финансовом рынке наблюдаются активные распродажи, начавшиеся после публикации статданных в США во вторник economics.mk.ru »

2019-9-4 06:01

Посольство России: нервозность вокруг Brexit плохо влияет на диалог Москвы и Лондона

Советник-посланник российской дипмиссии в Лондоне Иван Володин отметил, что после выхода Соединенного Королевства из ЕС позиция Брюсселя в отношениях с РФ может смягчиться tass.ru »

2019-3-29 14:55

«В Киеве царит нервозность»: в Германии прокомментировали визит делегации МВФ на Украину

Визит делегации МВФ на Украину станет «судьбоносным» для Киева, пишет автор немецкого издания Neue Zrcher Zeitung Маттиас Бенц. riafan.ru »

2018-9-7 09:34

Цены на нефть чуть снижаются, нервозность на рынке сохраняется

Цены на «черное золото» эталонных марок в ходе торгов днем во вторник чуть опускаются, но в целом стабилизировались после резкого падения... rosbalt.ru »

2018-7-17 16:38

«Оглянулся, а все уехали в Сочи»: украинский политик объяснил нервозность Порошенко

Публичные выступления президента Петра Порошенко показывают его нервозным и немного потерянным. По мнению украинского политика Владимира Олейника, это связано с утратой поддержки Запада. riafan.ru »

2018-6-8 12:44

«Чувствовали нервозность, наша вина»: Овечкин назвал причины поражения от «Вегаса» в первом матче финала Кубка Стэнли

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» чувствовали себя «не в своей тарелке» во время первого матча финала Кубка Стэнли с «Вегас Голден Найтс». Об этом после игры заявил капитан «Вашингтона» Александр Овечкин. russian.rt.com »

2018-5-29 12:00

«Новатэк»: Включение Михельсона в «кремлевский список» США создало нервозность на рынке

В Новатэке пока не видят больших проблем для компании из-за появления кремлевского списка США, хотя в него и внесен глава компании Леонид Михельсон znak.com »

2018-1-31 16:00

Ловчев: в «Спартаке» ощущается нервозность перед игрой с ЦСКА

Известный в прошлом футболист Евгений Ловчев высказал мнение, что в стане московского «Спартака» ощущается нервозность перед матчем шестого тура чемпионата Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) против ЦСКА. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-11 19:55

Похудение или ожирение: ученые выяснили, как влияют на человека стресс и нервозность

Мнение о том, что депрессия, нервы и стресс помогают человеку похудеть на самом деле является выдумкой. riafan.ru »

2017-3-6 07:54

Ученые: Нервозность собаки зависит от поведения хозяина

Австрийские специалисты установили, что стресс у собаки является следствием нервозности самого хозяина животного. Результаты исследования ученые опубликовали в издании PLOS One. mirnov.ru »

2017-2-19 07:42

Пушков отметил нервозность на мюнхенской конференции из-за неполного доверия к Трампу

Российский сенатор Алексей Пушков в своем Twitter описал атмосферу, царящую на втором дне конференции по безопасности в Мюнхене. nation-news.ru »

2017-2-18 10:10

NYT: американские военные вызвали у норвежцев нервозность и неприятные воспоминания

В Норвегию на учения прибыли американские морские пехотинцы, и хотя в основном к ним относятся положительно, многие норвежские политики опасаются последствий такого шага. Кроме того, как отмечает The New York Times, у норвежцев остались воспоминания о холодной войне, когда они жили в страхе перед более сильным соседом, и стремление к независимости, которым они дорожат. russian.rt.com »

2017-1-17 12:55