Результатов: 152

В Каракасе заявили о несоблюдении США графика отмены введенных санкций против Венесуэлы

В коммюнике венесуэльского правительства также осуждаются "необъяснимые и корыстные утечки в американских СМИ о встречах, которые квалифицировались как частные" tass.ru »

2024-4-13 03:04

Лавров оценил заявления Макрона о несоблюдении Россией договоренностей

Глава МИД России Сергей Лавров оценил заявления президента Франции Эммануэля Макрона о несоблюдении Россией договоренностей. Он напомнил о минских соглашениях и гарантиях договора между экс-президентом Украины Виктором Януковичем, в которых участвовал французский министр иностранных дел. lenta.ru »

2024-3-29 00:09

Лидер Колумбии призвал разрывать отношения с Израилем при несоблюдении резолюции СБ ООН

За резолюцию ранее проголосовали все 14 стран СБ ООН, включая Великобританию, Китай, Россию и Францию tass.ru »

2024-3-25 19:03

В Венгрии обвинили Украину в несоблюдении итогов референдума по Закарпатью

Только одна венгерская партия высказала претензии Киеву из-за Закарпатья, речь идёт о крайне правой организации "Наша Родина". Об этом заявил её лидер Ласло Тороцкаи. life.ru »

2024-1-28 19:59

Генсек СНГ считает, что Запад не может обвинять Содружество в несоблюдении прав человека

Сергей Лебедев заявил, что этому способствует ситуация с правами человека в западных странах tass.ru »

2023-11-30 11:47

Телеведущая Ольга Бузова уличила пластического хирурга в несоблюдении врачебной этики

Известная российская актриса Ольга Бузова в одной из соцсетей обвинила в нарушении врачебной этики хирурга Александра Вдовина за то, что последний высказал предположение, будто певица использовала ринопластику и удаляла комки Биша. riafan.ru »

2023-6-8 17:42

Депутат Госдумы Толмачев заявил о несоблюдении Западом договоренностей по нерасширению НАТО

Финляндия одобрила законопроект о вступлении в НАТО, сообщил депутат Госдумы Александр Толмачев. riafan.ru »

2023-3-2 15:47

Россия отвергла обвинения США о несоблюдении ДСНВ

Россия отвергла обвинения со стороны США, что Москва якобы не соблюдает положения Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений. В МИД РФ рассказали, что российская сторона донесла разъяснение по этой теме до Вашингтона по дипломатическим каналам. lenta.ru »

2023-2-8 13:56

В МИД России обвинили Евросоюз в несоблюдении условий зерновой сделки

Заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко обвинил Европейский союз в невыполнении обещаний, касающихся реализации зерновой сделки. По словам дипломата, в Брюсселе заявляли, что санкции против российского Россельхозбанка не действуют, однако на самом деле это не так, передает РИА Новости. ridus.ru »

2023-2-8 12:32

США обвинили Россию в несоблюдении ДСНВ и призвали впустить инспекторов

Соединённые Штаты считают, что Россия нарушила условия Договора о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-3). Об этом сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на доклад Госдепартамента США, направленный Конгрессу США. life.ru »

2023-1-31 22:18

МИД Ирана обвинил Вашингтон в лицемерии и несоблюдении СВПД

Тегеран пойдет навстречу Вашингтону, если США будут выполнять свои обязательства в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) и перестанут потворствовать беспорядкам в Иране, заявил глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян. Его цитирует иранское агентство IRNA. lenta.ru »

2022-12-19 15:33

FT: еврокомиссар пригрозил Маску запретом Twitter в ЕС при несоблюдении правил

В свою очередь бизнесмен, согласно изданию, назвал новое законодательство ЕС "очень разумным", добавив, что внимательно ознакомился с ним tass.ru »

2022-11-30 22:57

Россия обвинила США в несоблюдении Будапештского меморандума

США и их партнёры бесцеремонно вмешивались в дела Украины, не беря в расчёт её суверенитет и таким образом нарушив Будапештский меморандум. Об этом на заседании Первого комитета ГА ООН заявил заместитель директора департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД России Константин Воронцов. life.ru »

2022-10-19 04:03

Руководитель Правового департамента ФНПР Купреев заявил о несоблюдении процедуры регистрации профсоюзов

Обсуждение системы оформления и ликвидации профсоюзов состоялось на заседании в Минтруде. Глава Правового департамента ФНПР Яков Купреев заострил внимание на невыполнении норм закона при государственной регистрации профсоюзных организаций. riafan.ru »

2022-7-28 19:27

Германия обвинила Россию в несоблюдении контрактов по поставкам газа

Кабмин ФРГ не видит технических причин для сокращения поставок газа из России. Об этом заявила официальный представитель кабмина Кристина Хофман. Берлин обвинил Россию в несоблюдении контрактов. «Правительство приняло к сведению очередное сокращение поставок и тщательно наблюдает за ситуацией», — сказала она. lenta.ru »

2022-7-27 15:49

Кабмин ФРГ заявил о несоблюдении Россией контрактов по поставкам газа

Правительство Германии считает, что Россия не соблюдает контракты по поставкам газа, при этом кабмин не видит для этого технических причин, заявила в среду в ходе брифинга заместитель официального представителя правительства ФРГ Кристиане Хофман. argumenti.ru »

2022-7-27 15:22

Удмуртские чиновники отремонтируют дорогу к больнице после жалоб медиков

Суд признал чиновников виновными в административном правонарушении по статье о несоблюдении требований по обеспечению безопасности дорожного движения (часть 1 статьи 12.34 КоАП РФ).&… 7x7-journal.ru »

2022-6-18 21:31

Косачев: парламентская комиссия получила от МИД РФ подтверждение о несоблюдении США и Украиной конвенции о запрете биооружия

Российская парламентская комиссия получила от министерства иностранных дел страны подтверждение о несоблюдении Вашингтоном и Киевом конвенции о запрете биологического оружия. Об этом заявил сенатор Константин Косачев. argumenti.ru »

2022-5-16 12:16

Минобороны отвергло обвинения Киева в несоблюдении режима тишины

Минобороны России отвергло обвинения Киева в несоблюдении режима тишины со стороны Вооруженных сил России (ВС РФ). Как подчеркнули в ведомстве, такие утверждения украинской стороны являются подлой ложью и наглой провокацией. lenta.ru »

2022-3-11 22:16

Шойгу напомнил генсеку ООН о несоблюдении Минских соглашений Украиной

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу рассказал генсеку ООН Антониу Гутерришу причины и ход спецоперации на Украине. Об этом сообщает РИА «Новости». fedpress.ru »

2022-3-4 20:31

Прокуратура сообщила о несоблюдении сроков строительства инфекционной больницы Оренбурга

В ведомстве обратили внимание на то, что в отдельных корпусах отсутствует потолочное покрытие, вентиляция, линолеум, напольное плиточное покрытие, облицовка на дверных проемах, в прачечную не подведена вода и канализация, не подключено оборудование tass.ru »

2022-1-10 09:56

Голикова заявила о несоблюдении россиянами мер профилактики коронавируса

Россияне не стремятся соблюдать ограничительные меры по профилактике распространения коронавируса на фоне пандемии social.mk.ru »

2021-11-13 19:21

Власти Свердловской области не исключают введение локдауна при несоблюдении ограничений

Введение меры возможно, если контрольные группы в течение трех дней продолжат фиксировать нарушения в предприятиях торговли, общественного питания и других зонах, свободных от COVID-19 tass.ru »

2021-11-2 15:23

Алека Болдуина, угодившего в историю с убийством на съемочной площадке, подозревают в несоблюдении правил техники безопасности

Голливудского актера Алека Болдуина, оказавшегося в центре скандала из-за смерти на съемках вестерна «Ржавчина» оператора Галины Хатчинс, подозревают в... rosbalt.ru »

2021-10-26 18:21

В Люксембурге заявили, что ЕС погибнет при несоблюдении верховенства закона

Евросоюз прекратит существование, если верховенство права не будет соблюдаться странами сообщества, заявил глава МИД Люксембурга Жан Ассельборн после прибытия... rosbalt.ru »

2021-10-19 12:54

В Люксембурге считают, что Евросоюз ждет гибель при несоблюдении верховенства права

Глава МИД Люксембурга Жан Ассельборн напомнил, что "Европа была построена на основе демократии, свободы, уважения и верховенства закона" tass.ru »

2021-10-19 12:43

Власти ФРГ оценили заявления о несоблюдении газовых контрактов Россией

Правительство Германии официально отвергает заявления о том, что Россия нарушает контракты на поставки газа в Европу. Такую оценку в разговоре с ТАСС дал глава комитета бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст. lenta.ru »

2021-10-14 18:49

Отвергнуты обвинения в несоблюдении Россией договора о ядерных испытаниях

Исполнительный секретарь подготовительной комиссии Организации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ОДВЗЯИ) Роберт Флойд опроверг обвинения в адрес России о несоблюдении договора. По его словам, не существует никаких свидетельств, подтверждающих эти нарушения. lenta.ru »

2021-10-4 12:34

Три российские авиакомпании упрекнули в несоблюдении мер безопасности

Росавиация упрекнула три российские авиакомпании — «Камчатское авиационное предприятие», «Витязь-аэро» и «Аэросервис» — в несоблюдении мер безопасности полетов. Как следует из заявления ведомства, руководство указанных перевозчиков предпринимает недостаточные меры в рамках системы управления безопасностью полетов. lenta.ru »

2021-10-4 10:37

В Самарской области могут закрыть торговые центры при несоблюдении масочного режима

САМАРА, 29 сентября, ФедералПресс. Контроль за соблюдением режима усиливают по поручению главы региона Дмитрия Азарова. Этот вопрос рассмотрели на заседании оперативного штаба региона. fedpress.ru »

2021-9-29 11:48

Захарова обвинила Польшу в несоблюдении прав человека на границе с Белоруссией

Польша лишилась возможности говорить о правах человека на фоне инцидента на границе с Белоруссией, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. riafan.ru »

2021-8-27 19:56

Талибы раскритиковали обвинения Запада в несоблюдении прав человека

Представитель радикального движения «Талибан» (запрещено в России) Мохаммад Наим назвал пустыми и необоснованными заявления лидеров стран «Большой семерки» о несоблюдении прав человека в Афганистане. lenta.ru »

2021-8-25 01:49

Захарова ответила на обвинения Пшидача в несоблюдении РФ международного права

По словам дипломата, обломки воздушного судна президента Леха Качиньского находятся на территории России из-за проведения следственных мероприятий в рамках процессуального кодекса. Всё законно. life.ru »

2021-7-21 01:14

Организаторы «Жары» ответили на обвинения в несоблюдении антиковидных мер

Организаторы музыкального фестиваля «Жара» ответили на обвинения в несоблюдении мер, введенных для борьбы с коронавирусом. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе фестиваля, комментируя данные о том, что первый день мероприятия собрал полный зал гостей в подмосковном Crocus City Hall в разгар пандемии коронавируса. lenta.ru »

2021-6-24 12:27

Замглавы ЕК: Брюссель ответит Лондону при несоблюдении протокола по Северной Ирландии

Если Соединенное Королевство решится на односторонние действия в ближайшие недели, ЕС отреагирует быстро и твердо, отметил Марош Шефчович tass.ru »

2021-6-8 12:20

Королеву Елизавету II поймали на несоблюдении законов о расовой дискриминации

Как сообщают британские СМИ, Ее Величество королева Елизавета II десятилетиями не придерживалась законов о расовой дискриминации: королевская семья не нанимала на работу на канцелярские должности представителей этнических меньшинств. versia.ru »

2021-6-3 10:18

В Японии изучают вариант депортации иностранцев при несоблюдении ограничений на Олимпиаде

Организаторы Олимпиады в Токио ранее приняли решение не допускать на состязания болельщиков и волонтеров из-за рубежа в связи с угрозой распространения COVID-19 tass.ru »

2021-5-14 16:17

МИД КНР осудил критику NASA о несоблюдении стандартов в обращении с космическим мусором

Официальный представитель дипведомства Хуа Чуньин заявила о политике двойных стандартов США и напомнила, что в марте прошлого года обломок ракеты SpaceX Falcon 9 упал на ферму в штате Вашингтон tass.ru »

2021-5-10 12:23

НАСА обвинило Китай в несоблюдении стандартов по космическому мусору

Китай не соблюдает стандарты в отношении космического мусора, заявил глава НАСА Билл Нельсон, говоря о ситуации с падением отработавшей ступени китайской ракеты Чанчжэн-5Б в Индийский океан. «Космические державы должны минимизировать риски для людей и собственности на Земле от повторного вхождения космических объектов и доводить до максимума прозрачность в том, что касается этих процессов. vz.ru »

2021-5-9 20:38

Глава NASA обвинил Китай в несоблюдении стандартов в отношении космического мусора

Билл Нельсон также заявил, что все космические державы должны минимизировать риски для людей и собственности на Земле от повторного вхождения космических объектов и гарантировать прозрачность данных операций tass.ru »

2021-5-9 18:39

Французский министр обвинил Великобританию в несоблюдении соглашения по выходу из ЕС

Недовольство Франции вызвало составление британскими властями списка из 41 французского судна, которым будет разрешен вылов рыбы в водах Джерси, тогда как Париж настаивал на 344 судах tass.ru »

2021-5-7 11:30

Энергетики сообщили о несоблюдении договора по реструктуризации долгов сбытовых компаний

Генерирующие компании обратились к вице-премьеру Александру Новаку tass.ru »

2021-4-7 23:01