Результатов: 24

В Петербурге работницу библиотеки оштрафовали за «несообщение о преступлении» по делу о готовящемся поджоге военкомата

Дзержинский районный суд в Санкт-Петербурге оштрафовал работницу библиотеки Анну Зеладину. Ее признали виновной по ст. 205.6 УК РФ («несообщение о преступлении»),... rosbalt.ru »

2024-2-1 17:40

За несообщение в военкомат о смене места жительства хотят штрафовать на 20 тысяч рублей

Несообщение в военкомат об изменении семейного положения, места жительства или работы будет караться штрафом до 20 тысяч рублей nsn.fm »

2023-7-20 11:36

Комитет Госдумы одобрил штрафы за несообщение в военкомат новых данных

Комитет Государственной Думы по госстроительству одобрил ко второму чтению поправку, согласно которой тех, кто не сообщил новые данные о себе в военные комиссариаты, будут штрафовать. Об этом сообщает ТАСС. lenta.ru »

2023-7-20 11:07

На Сахалине завели дело против иностранца за несообщение об экстремистском преступлении

По версии следствия, подозреваемый скрыл факт причастности его знакомых к террористической организации tass.ru »

2022-2-18 05:42

Россиянам грозит штраф за несообщение о возвращении из-за границы

МВД РФ разъяснило, что считается бездействием гражданина во время эпидемии, за которое наступает административная ответственность. dw.de »

2020-5-17 17:51

В России предложили наказывать за несообщение о нарушениях ПДД

Жителей России могут начать штрафовать за то, что они не сообщили о нарушении ПДД другими участниками движения. Обращение с соответствующей инициативой направил руководителю ГИБДД Михаилу Черникову депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров. argumenti.ru »

2020-2-7 17:45

Россиян захотели наказывать за несообщение о преступлениях

В нижнюю палату российского парламента внесли проект закона о наказании за несообщение об опасных для общества преступлениях incident.mk.ru »

2019-7-12 11:05

Россиян захотели наказывать за несообщение об опасных для общества преступлениях

В Госдуму внесли законопроект о наказании за несообщение о преступлениях массово опасной направленности. Проект предлагает дополнить главу 31 Уголовного кодекса статьей 316.1 («Несообщение о преступлениях против жизни при отягчающих обстоятельствах»). Наказание предполагает до года лишения свободы. lenta.ru »

2019-7-12 09:38

В Петербурге мужчину оштрафовали за несообщение о теракте в Казанском соборе

В Петербурге вынесен приговор в отношении Ягуба Вагиф Оглы Сулейманова, обвиняемого в несообщении о преступлении, информирует в четверг объединенная... rosbalt.ru »

2018-12-27 17:42

В Воронежской области судят гражданина Таджикистана по статье «несообщение о преступлении»

Перед судом в Воронежской области предстанет 25-летний гражданин Таджикистана Жасурбек Рахимов, который не сообщил в правоохранительные органы о своем... rosbalt.ru »

2018-11-24 02:29

В Иванове против жителя возбудили дело за несообщение о связях знакомого с боевиками

В Ивановской области возбудили дело против местного жителя, который не сообщил о том, что его знакомый участвует в деятельности незаконного вооружённого формирования на территории Ирака и Сирии.  Читать далее russian.rt.com »

2018-9-13 19:08

Колонки: Петр Акопов: Борьба с террором и доносительством

На днях в России был вынесен первый приговор по 6-му пункту статьи 205 УК, появившейся в прошлом году. За несообщение о преступлении осужден житель Астрахани он не заявил о том, что его знакомый принадлежит к ИГ. vz.ru »

2017-2-8 21:25

Первый приговор за «несообщение о преступлении» вынесен по статье из «пакета Яровой»

Кировский районный суд Астрахани в понедельник, 6 февраля, вынес приговор астраханцу Улукбеку Гафурову, оштрафовав его на 70 000 руб. за недонесение о человеке, проходившем обучение в лагере боевиков на Ближнем Востоке. vedomosti.ru »

2017-2-6 17:35

Первый в России приговор за несообщение о преступлении вынесли в Астрахани

Кировский районный суд Астрахани признал местного жителя виновным в несообщении о преступлении. Улукбек Гафуров приговорен к штрафу в 70 тысяч рублей. Он знал, но не рассказал правоохранительным органам о том, что его знакомый прошел подготовку в лагере боевиков и воевал на стороне террористов. lenta.ru »

2017-2-6 17:27

В России вынесен первый приговор по статье «Несообщение о преступлении» из пакета Яровой

Кировский районный суд Астрахани признал жителя города Улукбека Гафурова виновным в том, что он не сообщил о преступлении, и приговорил его к штрафу в 70 тыс. рублей. Об этом сообщила представитель областной прокуратуры Юлия Свитина. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-6 17:24

Первое уголовное дело за несообщение о преступлении возбуждено в Чечне

В Чечне было возбуждено первое уголовное дело по новой статье «Несообщение о преступлении». По мнению следователей, подозреваемый сознательно не уведомил правоохранительные органы о планах своего знакомого уехать в Сирию воевать на стороне террористов riafan.ru »

2017-1-17 22:35

В Чечне возбудили первое дело за несообщение о преступлении

В России возбуждено первое дело по статье о недоносительстве, которая появилась в законодательстве после принятия "антитеррористического пакета Яровой". Мужчину подозревают в несообщении о планах знакомого уехать в Сирию. tvc.ru »

2017-1-16 21:51

"Тариф Яровой": первое в России уголовное дело за несообщение о преступлении возбудили в Чечне

Прокуратура Заводского района Грозного признала законным возбуждение уголовного дела в отношении мужчины, который не сообщил в правоохранительные органы о планах знакомого отправиться в Сирию. nation-news.ru »

2017-1-17 21:15

Первое в России дело за несообщение о преступлении возбудили в Чечне

В Чечне возбудили первое в России уголовное дело за несообщение о преступлении — мужчина не уведомил о друге, готовившемся уехать воевать в Сирию. Об этом в понедельник, 16 января, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональную прокуратуру. news.yandex.ru »

2017-1-16 20:24

Первое в России дело за несообщение о преступлении возбудили в Чечне

В Чечне возбудили первое в России уголовное дело за несообщение о преступлении. Мужчина не уведомил правоохранительные органы о том, что его знакомый собирается уехать в Сирию для участия в боевых действиях на стороне террористов. lenta.ru »

2017-1-16 20:24

В Чечне возбуждено первое в России дело по статье "Несообщение о преступлении"

Следователи в Чечне возбудили первое уголовное дело по статье из "пакета Яровой" в отношении Асхаба Хизриева, который не сообщил в правоохранительные органы о планах знакомого уехать на войну в Сирию. ntv.ru »

2017-1-16 20:00

На жителя Грозного завели дело по статье "Несообщение о преступлении"

По версии следствия, мужчина знал о намерении знакомого присоединиться к ИГ, но не уведомил об этом правоохранительные органы svoboda.org »

2017-1-16 13:20

За несообщение о подготовке теракта посадят на 3 года

Российских операторов связи могут обязать три года хранить записи разговоров. Такую норму предусматривает "антитеррористический" пакет законопроектов, который поступил в Госдуму в четверг, 7 апреля. utro.ru »

2016-4-8 20:34

В РФ за несообщение о подготовке теракта будут сажать на 3 года

Российских ператоров связи могут обязать 3 года хранить записи разговоров. Такую норму предусматривает "антитеррористический" пакет законопроектов, который поступил в Госдуму в четверг. Операторов обяжут хранить информацию о фактах приема и передачи голосовой информации и текстовых сообщений, включая их содержание, в том числе изображения, звуки или иные сообщения пользователей. utro.ru »

2016-4-7 20:34