Результатов: 102

В мире: Эксперты оценили заявление Нуланд о несоответствии современной России образу, который хотели видеть в США

Виктория Нуланд заявила о несоответствии России образу, который хотели видеть в Госдепе США. Ее высказывания совпали с требованием G7 использовать замороженные российские активы для поддержки Украины. vz.ru »

2024-2-25 15:40

В США заявили о несоответствии образа России их ожиданиям

Заместитель государственного секретаря США Виктория Нуланд рассказала, что Россия в ее нынешнем состоянии не отвечает тому образу, который хотел бы видеть Белый дом. По ее словам, Вашингтон хочет видеть в Москве партнера, который ориентировался бы на Запад, став европейским. lenta.ru »

2024-2-25 23:49

Ковальчука упрекнули в несоответствии уровню КХЛ

Бронзовый призер чемпионата СССР Юрий Гайлик прокомментировал игру форварда «Спартака» Ильи Ковальчука в сезоне Континентальной хоккейной лиги. «Я только одно могу сказать: не надо занимать чужие места. lenta.ru »

2024-1-13 17:21

Париж назвал невозможным прием Украины в ЕС при ее несоответствии стандартам сообщества

Госсекретарь по вопросам Европы при МИД Франции Лоранс Бун уточнила, что речь идет как о демократических, так и экономических нормах tass.ru »

2023-12-22 23:29

CAS зарегистрировал апелляцию WADA по делу о несоответствии РУСАДА

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне зарегистрировал иск Всемирного антидопингового агентства (WADA) по делу о несоответствии Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Срок рассмотрения дела составит от 6 до 12 месяцев. lenta.ru »

2023-11-23 19:47

Сийярто заявил о несоответствии Украины условиям для вступления в ЕС

Украина далека от соответствия критериям для начала переговоров о вступлении в Евросоюз и не может войти в состав сообщества, так как на ее территории идет военный конфликт, заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. vz.ru »

2023-11-13 18:56

Экс-премьер Украины заявил о несоответствии страны критериям членства в ЕС

Ситуация в экономике, конфликт, нарушение фундаментальных прав сделали Украину страной, которая не соответствует критериям членства в Евросоюзе (ЕС). Об этом заявил экс-премьер республики Николай Азаров. lenta.ru »

2023-11-9 09:13

В РУСАДА отреагировали на заявление WADA о несоответствии

В Российском антидопинговом агентстве ответили на претензии Всемирного антидопингового агентства (WADA) к выполнению условий для восстановления статуса соответствия. Указывается, что Всемирный антидопинговый кодекс внедрен в России посредством Общероссийских антидопинговых правил. lenta.ru »

2023-9-24 12:11

РУСАДА обжалует решение ВАДА о несоответствии Всемирному антидопинговому кодексу

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) планирует принять меры для обжалования решения Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) не восстанавливать статус соответствия отечественного агентства Всемирному антидопинговому кодексу, сообщила генеральный директор РУСАДА Вероника Логинова. tvzvezda.ru »

2023-9-22 20:04

ФСБ заявила о несоответствии действительности информации от имени Пригожина

Центр общественных связей Федеральной службы безопасности (ЦОС ФСБ) России заявил, что вся информация в социальных сетях, публикуемая от имени основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина о якобы нанесенных Минобороны России ударах по тыловым частям «Вагнера» не соответствует действительности. lenta.ru »

2023-6-24 00:23

В Германии заявили о несоответствии антироссийских санкций правам человека

Депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Райнер Ротфусс обратился к правительству ФРГ с вопросом о том, каким образом поддержка Германией продления санкций против России соотносится с резолюцией ООН, осуждающей применение подобных мер. lenta.ru »

2023-6-14 07:30

В РУСАДА прокомментировали заявление WADA о своем несоответствии кодексу

В Российском антидопинговом агентстве отметили, что его операционная деятельность осуществляется в соответствии с требованиями Всемирного антидопингового кодекса tass.ru »

2023-5-10 18:06

Глава ВФЛА заявил о несоответствии отстранения российских легкоатлетов Олимпийской хартии

ВФЛА не согласилась с решением World Athletics продлить отстранение российских спортсменов в связи с событиями на Украине tass.ru »

2023-4-5 11:12

Захарова обвинила Евросоюза в несоответствии собственным принципам

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Страны Запада нарушают собственные стандарты, поддерживая киевский режим. Об этом заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова, отвечая на просьбу прокомментировать саммит «ЕС-Украина», который накануне прошел в Киеве. fedpress.ru »

2023-2-4 18:05

Захарова обвинила Евросоюз в несоответствии собственным принципам

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Страны Запада нарушают собственные стандарты, поддерживая киевский режим. Об этом заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова, отвечая на просьбу прокомментировать саммит «ЕС – Украина», который накануне прошел в Киеве. fedpress.ru »

2023-2-4 18:05

Роспотребнадзор рассказал, как вести себя при несоответствии ценников в магазине

Роспотребнадзор дал советы россиянам, которые столкнулись с несоответствием стоимости товара на кассе и на ценнике. riafan.ru »

2023-1-29 16:50

"Известия": врачи заявили о несоответствии зарплат установленному президентом уровню

Газета отметила, что 75% врачей и средних медицинских работников получают меньше установленных нормативов tass.ru »

2023-1-25 03:54

Парламентарии совместно с Минобороны рассмотрят жалобы мобилизованных о несоответствии боевых задач и военных специальностей

Минобороны РФ и координационная парламентская группа по вопросам СВО рассматривают вопрос о несоответствии боевых задач мобилизованных с их военно-учетными специальностями. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». argumenti.ru »

2023-1-19 10:11

WADA оправдало антидопинговый центр Украины по делу о несоответствии

Исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) оправдал Национальный антидопинговый центр Украины (НАДЦУ), обвинявшийся в несоответствии кодексу организации. Об этом сообщается на сайте агентства. life.ru »

2022-9-23 11:54

В Минсельхозе заявили о несоответствии параллельного импорта на продукты интересам бизнеса

Предприятия сейчас получают хорошие стимулы к развитию, а для потребителей с уходом зарубежных компаний торговый ассортимент практически не изменится, считает министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев tass.ru »

2022-7-29 14:24

Во Франции заявили о несоответствии Украины для членства в ЕС

Украина не соответствует требованиям для вступления в Европейский союз (ЕС). Об этом заявила глава партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен. Политик сделала заявление на фоне визита президента Франции Эммануэля Макрона в Киев для обсуждения помощи Украине и перспектив ее вступления в ЕС. lenta.ru »

2022-6-16 15:19

Чиновники в Можайске заплатили более 10 млн рублей за ремонт дороги после заключения о несоответствии

В Можайском городском округе снова всплыла проблема в сфере дорожного строительства. На этот раз Единый дорожно-транспортный центр принял работу ООО «Гор холдинг» по ремонту автомобильной дороги после выданного ГУП МО «Лабрадор» экспертного заключения о несоответствии. versia.ru »

2022-5-21 21:05

Spiegel удалило материал об эвакуированных с «Азовстали» из-за «несоответствий»

Немецкое онлайн-издание Spiegel удалило материал с рассказом эвакуированной благодаря российским военным с территории комбината «Азовсталь» в Мариуполе гражданки Украины Натальи Усмановой из-за «несоответствий», сообщает издание Junge Welt. lenta.ru »

2022-5-6 13:59

В ООН заявили о несоответствии признания ДНР и ЛНР уставу организации

Признание Россией Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) не соответствует основным принципам устава организации, заявил генсек ООН Антониу Гутерриш. Он подчеркнул, что территориальная целостность и политическая независимость государства неприкосновенны, а действия РФ противоречат резолюциям Генассамблеи. lenta.ru »

2022-2-23 18:37

ЕК заявила о несоответствии «Северного потока-2» энергетической политике

Исполнительный вице-президент Еврокомиссии (ЕК) Валдис Домбровскис заявил, что газопровод «Северный поток-2» не соответствует ориентирам нынешней энергетической политики Евросоюза, направленной в том числе на декарбонизацию. lenta.ru »

2022-1-31 23:32

Германия не выплатит компенсацию при несоответствии "Северного потока – 2" праву ЕС

Как отметил вице-канцлер ФРГ Хабек, когда возобновится сертификация газопровода, будет решаться вопрос, есть ли условие для выдачи разрешения на прокачку голубого топлива. life.ru »

2022-1-21 09:58

СМИ узнали о «несоответствии» дат теста Джоковича на коронавирус

Несоответствие дат теста на коронавирус в заявлении на австралийскую визу сербского теннисиста Новака Джоковича и его QR-кода вызвало вопросы у австралийского правительства. Об этом сообщает газета The Age со ссылкой на директора компании по кибербезопасности Internet 2. tvzvezda.ru »

2022-1-12 15:43

Глава МИД ФРГ заявила о несоответствии «Северного потока — 2» требованиям ЕС

Вопреки официальной позиции канцлера, германский министр уверена, что запуск газопровода — вопрос геополитический. 5-tv.ru »

2022-1-10 11:34

В МИД ФРГ заявили о несоответствии «Северного потока-2» требованиям ЕС

Процесс сертификации газопровода «Северный поток-2» приостановлен из-за несоответствия магистрали требованиям Евросоюза nsn.fm »

2022-1-10 08:08

Глава МИД Германии Бербок заявила о несоответствии «СП-2» требованиям Евросоюза

Проект «Северный поток — 2» в настоящий момент не соответствует требованиям Евросоюза, по этой причине его сертификация была приостановлена. Об этом заявила глава МИД Германии Анналена Бербок. riafan.ru »

2022-1-10 06:17

Nord Stream 2AG отказался комментировать заявление о несоответствии газопровода нормам ЕС

Сейчас сертификация остановлена, так как оператору со штаб-квартирой в Швейцарии нужно зарегистрировать дочернее предприятие в ФРГ tass.ru »

2021-12-13 18:06

Глава МИД ФРГ объяснила слова о несоответствии «Северного потока-2» нормам ЕС

Глава МИД Германии Анналена Бербок объяснила свои слова о несоответствии газопровода «Северный поток-2» нормам ЕС. Федеральное сетевое агентство (регулятор ФРГ) приостановило сертификацию проекта, так как перед этим необходимо создать юридическое разделение между владельцем, оператором и поставщиком энергоносителя. lenta.ru »

2021-12-13 13:45

В МИД Германии объяснили слова о несоответствии "Северного потока-2" европейскому праву

Глава МИД ФРГ Анналена Бербок объяснила свои слова про "несоответствие праву ЕС" проекта "Северный поток-2". В воскресном интервью телеканалу ZDF Бербок заявила, что проект пока не может быть согласован, так как не … vestikavkaza.ru »

2021-12-13 13:26

Глава МИД ФРГ заявила о несоответствии «Северного потока — 2» нормам ЕС

Компании-оператору Nord Stream 2 AG необходимо получить одобрение немецкого регулятора, чтобы пройти сертификацию. 5-tv.ru »

2021-12-13 01:26

Глава МИД Германии Бербок заявила о несоответствии "Северного потока – 2" нормам ЕС

Процесс сертификации газопровода продолжается, заметила она, также обратив внимание на остающиеся открытыми вопросы безопасности этого проекта. life.ru »

2021-12-13 00:33

В МВД заявили о несоответствии требованиям безопасности "ВЭБ-арены" после матча ЦСКА и "Зенита"

Во втором тайме фанаты армейцев активно использовали пиротехнику. После игры полиция провела массовые задержания болельщиков красно-синих. life.ru »

2021-11-29 11:40

Хинштейн назвал пять несоответствий в версии Рашкина об охоте на лося

Новая версия депутата от КПРФ Валерия Рашкина об охоте на лося понадобилась ему в связи с внесением в Госдуму представления о снятии с него неприкосновенности. Пять выявленных в ней несоответствий назвал глава думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн. lenta.ru »

2021-11-18 17:45

В ООН заявили о несоответствии санкций Киева в отношении СМИ стандартам прав и свобод

Введенные ограничения "не продемонстрировали, что отвечают требованиям необходимости и пропорциональности", отметил верховный комиссар по правам человека Нада Аль-Нашиф tass.ru »

2021-10-6 23:56

В России заявили о несоответствии сотрудничества с НАТО интересам ООН

Постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов выразил сомнение в том, что сотрудничество ООН с НАТО отвечает интересам организации. По мнению дипломата, сущность этих двух объединений существенно отличается. lenta.ru »

2021-9-23 03:36

Решетников заявил о несоответствии фактического курса рубля фундаментальному уровню

В стоимость нацвалюты заложено множество психологических факторов и страхов. life.ru »

2021-3-11 21:05

МИД РФ заявил о несоответствии слов Борреля об итогах встречи в Москве

Оценка визита в Москву со стороны главы дипломатии Евросоюза Жозепа Борреля отличается от того, что он говорил на пресс-конференции с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. nation-news.ru »

2021-2-8 02:56

В ФАС рассказали о несоответствии импортной продукции в Западной Европе российским аналогам

Федеральная антимонопольная служба России проверяет соответствие импортной продукции российским аналогам, уже возбуждено три первых дела. Об этом в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным заявил глава ФАС Игорь Артемьев. tvzvezda.ru »

2020-9-28 21:14

На Украине заявили о несоответствии Минских соглашений реалиям

Минские соглашения во много уже неактуальны, не соответствуют реалиям. Об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявил украинский вице-премьер Алексей Резников.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-10 22:40