Результатов: 30

Кристина Резцова отметила несовершенство биатлонного календаря в России

Из-за отстранения от международных турниров отечественные спортсмены выступают только в соревнованиях на территории России и Белоруссии tass.ru »

2024-2-23 11:20

В Apple объяснили несовершенство камеры iPhone 15 Pro

Специалисты Apple объяснили журналистам издания Numerama, почему в камере новых смартфонов нет 10-кратного зума. В первую очередь специалисты отметили, что качественные фото с 10-кратным зумом очень сложно получить. lenta.ru »

2023-9-22 10:00

История с написанным нейросетью ChatGPT дипломом показала несовершенство подхода к аттестации студентов

Российский студент написал дипломную работу с помощью нейросети ChatGPT. В вузе заявили, что использование нейросетей в учебных заведениях нужно запретить. Глава Минобрнауки Валерий Фальков оказался не столь категоричен, однако указал на необходимость перестраивать систему оценивания знаний и компетенций учащихся с учетом современных условий. versia.ru »

2023-2-11 09:00

Представители СЦКК в Донбассе указали на несовершенство РСЗО HIMARS

Ракеты американской реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS M142 далеко не совершены и нередко их боевые части не срабатывают. Об этом сообщили представители Народных республик Донбасса в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины. tvzvezda.ru »

2022-12-18 02:01

В США признали несовершенство механизма экспортных ограничений против России

Механизм экспортных ограничений против России эффективен, но несовершенен, так как требует доработки. Об этом министр торговли США Джина Раймондо: «Совершенна ли эта система? Нет, реальность такова, что, будь то Россия, будь то Китай, они каждый день будут просыпаться и искать возможность обойти ограничения». lenta.ru »

2022-12-7 23:47

Байден признал несовершенство возмутившего Европу закона

Президент США Джо Байден признал несовершенство закона о снижении инфляции (The Inflation Reduction Act, IRA), который возмутил Европу, указал, что в нем могут быть сбои, но отказался за него извиняться. lenta.ru »

2022-12-2 02:31

Власти Казахстана назвали причиной роста цен «несовершенство механизма ценообразования»

Основной причиной увеличения цен на сжиженный газ в Казахстане было «несовершенство механизма ценообразования» на электронной торговой площадке. Об этом,... rosbalt.ru »

2022-1-18 08:59

Юрист Соловьев указал на несовершенство решения властей Белоруссии наказывать за подписку

Подписчиков запрещенных экстремистских Telergam-каналов ждет уголовная ответственность на территории Белоруссии. riafan.ru »

2021-10-15 04:00

Москва. Пресс-конференция «Провокация взятки. Несовершенство законодательства»

14 апреля 2021 года в 10:00 в пресс-центре информационного агентства «Росбалт» (Москва, Скатертный переулок, дом 4/2, строение 1) состоится пресс-конференция,... rosbalt.ru »

2021-4-14 10:00

Несовершенство правил и размытые формулировки: почему причина судейских скандалов в РПЛ не только в арбитрах

Арбитры не единственные виновники частых судейских скандалов в российском футболе. Причиной также являются не самые чёткие указания в правилах IFAB, позволяющие рефери зачастую трактовать эпизоды на своё усмотрение. russian.rt.com »

2020-8-14 21:45

Цифры по COVID-19 в России: несовершенство статистики или умысел?

Несмотря на высокое число зараженных коронавирусом, смертность от COVID-19 в России низкая. Не все умершие попадают в статистику. Тому есть примеры. Но только ли в несовершенстве статистики дело? dw.de »

2020-6-17 04:52

Кремль признал несовершенство инициативы Минздрава об обследованиях для водителей

При этом пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил об отсутствии необходимости в принятии кадровых решений на это счет tass.ru »

2019-11-22 12:47

Само несовершенство. Почему женщины не любят себя

Как полюбить себя, если с самого детства сначала родители, а потом общество требует от вас быть недостижимым идеалом, которым вы на самом деле не являетесь? Ответ на этот вопрос дает автор книги «Рецепт счастья: Принимайте себя три раза в день» Екатерина Сигитова. forbes.ru »

2019-6-29 10:01

Популярная тучная модель признала свое несовершенство

Популярная модель плюс-сайз Эшли Грэм рассказала в интервью, что, несмотря на свои бодипозитивные высказывания, она переживает из-за целлюлита и складок жира на спине. Однако, по мнению модели, это не мешает ей любить себя такой, какая она есть. Также модель сообщила, что пока не планирует иметь детей. lenta.ru »

2019-6-3 20:59

Эксперты РАО указали на несовершенство процедуры экспертизы школьных учебников

Ранее министр просвещения Ольга Васильева заявила, что экспертиза школьных учебников в скором будущем значительно изменится tass.ru »

2018-12-24 20:43

Инвестиции в законе. Как несовершенство российских судов вредит экономике

Без серьезной реформы судов, рассматривающих гражданско-правовые и экономические споры, у России не получится улучшить инвестиционный климат и привлечь длинные деньги в экономику forbes.ru »

2018-6-27 15:06

Эксперт: несовершенство законодательства мешает развитию рыбоводства на Дальнем Востоке

Сопредседатель координационного совета Дальневосточного союза ассоциаций аквакультуры Роман Витязев считает, что Дальний Восток обладает большим потенциалом для выращивания морских организмов tass.ru »

2018-2-26 20:44

Медведев признал несовершенство законодательства РФ в творческой сфере

Российское законодательство несовершенно по отношению к театрам, компаниям кинопроизводства и организациям творческой сферы, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. riafan.ru »

2017-11-30 13:01

Победное несовершенство Медведевой: фигуристка выиграла первый турнир в сезоне с ошибками в произвольной программе

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева начала сезон с победы на Мемориале Ондрея Непелы в Словакии. Россиянка добилась впечатляющего результата, набрав более 226 баллов. При этом 17-летняя спортсменка допустила ряд ошибок в произвольной программе. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-24 22:01

Москвич преодолел несовершенство закона, чтобы отдать долг памяти своему прадеду-герою

Три месяца останки красноармейца, обнаруженные поисковиками, хранились в квартире у его родственников. Все это время им не удавалось оформить необходимые документы. vm.ru »

2017-9-21 21:30

Британия признала несовершенство своего законодательства в отношении террористов

Британские власти оставили в стране 40 беженцев-террористов из-за несовершенства в законе о защите прав человека. Об этом сообщает издание "Телеграф", ссылаясь на отчет премьер-министра. vesti.ru »

2017-6-25 06:52

«Прямая линия» с президентом лишний раз показала несовершенство нашей системы управления

Достаточно обратить внимание на количество вопросов, поступивших в адрес президента. 2 миллиона 600 тысяч вопросов свидетельствуют о неважной системе управления в стране. Плохо, когда президент занимается аварийными домами, разбитыми дорогами ... regions.ru »

2017-6-16 16:37

«Нас любят за несовершенство»: Келли Осборн в интервью Ларри Кингу

Гостьей нового выпуска программы Larry King Now на RT стала британская певица и модельер Келли Осборн. В беседе с Ларри Кингом она рассказала, легко ли быть дочерью знаменитых родителей и почему она принципиально избегает разговоров о политике. russian.rt.com »

2017-5-27 21:49

Лукашенко указал европейским демократам на их несовершенство

Президент Белоруссии Александр Лукашенко посоветовал западных политикам обратить внимание на проблемы демократии в своих странах, прежде чем критиковать порядки в Белоруссии. По словам белорусского президента, ему поступило письмо от группы конгрессменов США, в числе которых оказался и сенатор-республиканец Джон Маккейн, критиковавший Лукашенко за задержания людей в Белоруссии. utro.ru »

2017-4-7 21:12

Глава МВД Германии признал несовершенство закона о терроризме и предложил его ужесточить

Глава МВД Германии Томас де Мезьер предложил ужесточить существующий закон о терроризме, расширив полномочия властей на местах. nation-news.ru »

2017-1-3 19:08

Спецназовец назвал причиной гибели силовиков в Ингушетии несовершенство законов

Блогер-спецназовец, известный под ником Hard Ingush, рассказал, что причиной гибели двоих сотрудников ФСБ в ходе спецоперации в Ингушетии стало несовершенство российских законов - силовики просто не могли открыть огонь по боевикам первыми. vz.ru »

2016-11-24 21:21

Обама признал несовершенство американской демократии

В ходе встречи со студентами факультетов журналистики ряда американских учебных заведений президент США Барак Обама заметил, что демократическая система, существующая в стране, не функционирует настолько хорошо, насколько должна. versia.ru »

2016-4-29 09:24