Результатов: 387

Британский офицер признал неспособность страны производить военную технику

Бывший британский офицер Глен Грант заявил, что Великобритания ни черта не может производить из военной техники, что, по его мнению, приводит к потере авторитета страны. Грант в интервью газете Express отметил, что из-за неспособности производить военную технику Великобритания уже «теряет авторитет», сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-9 19:42

ГУР Украины признало неспособность уничтожить Крымский мост. Стоит ли ждать прекращения атак на этот объект?

Крымский мост остается приоритетной целью Украины, но при этом он достаточно хорошо защищен, признал руководитель ГУР Кирилл Буданов. «Но над этим вопросом мы сейчас работаем», — заявил он, намекнув таким образом на возможность новых атак на сооружение. lenta.ru »

2024-4-8 07:50

Глава украинской разведки Буданов* признал неспособность Киева разрушить Крымский мост

Крымский мост остаётся приоритетной целью Украины, но при этом объект достаточно хорошо защищён. Такое заявление сделал руководитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов*. life.ru »

2024-4-8 19:30

Генсек НАТО признал неспособность F-16 кардинально изменить ход конфликта

Поставки истребителей F-16 Украине не смогут принципиально сказаться на ходе боевых действий, признал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг nsn.fm »

2024-4-5 18:25

Генсек НАТО признал неспособность F-16 стать «серебряной пулей» против России

Истребители американского производства F-16 не способны стать для Украины серебряной пулей против российской армии, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. «Ситуацию на поле боя не может изменить одна система. lenta.ru »

2024-4-5 16:29

Украинская энергокомпания признала неспособность восстановить повреждения

Крупнейшая энергетическая компания Украины ДТЭК сможет восстановить урон объектам критической инфраструктуры только с помощью зарубежных поставок, заявил глава компании Максим Тимченко изданию The Washington Post. lenta.ru »

2024-4-4 13:56

В США указали на неспособность предотвратить потерю Украиной территорий

Военная помощь США не предотвратит потерю Киевом территорий, она только откладывает неизбежное поражение Вооруженных сил Украины (ВСУ). На неспособность поддержки Вашингтона помешать этому указал американский подполковник в отставке Дэниел Дэвис в эфире своего YouTube-канала. lenta.ru »

2024-4-1 11:53

В Раде пожаловались на неспособность принимать решения из-за отсутствия кворума

Депутаты Верховной Рады на заседании 28 марта не смогли принять ни одного важного решения из-за отсутствия кворума. На это в социальных сетях пожаловался народный депутат Ярослав Железняк. Он добавил, что для принятия законопроекта в Раде, его должны поддержать не менее 226 парламентариев lenta.ru »

2024-3-28 18:29

В Египте раскритиковали неспособность СБ ООН принять резолюцию по перемирию в Газе

Глава МИД Египта Самех Шукри отметил, что что бездействие СБ ООН происходит на фоне "беспрецедентного числа жертв среди гражданского населения, в том числе среди детей" tass.ru »

2024-3-25 16:25

Генерал НАТО признал неспособность Запада помочь Украине с ПВО

Запад не сможет исправить ситуацию с нехваткой средств ПВО на Украине, заявил бывший верховный главнокомандующий силами НАТО в Европе Жан-Поль Паломерос в эфире LCI. По его мнению, задержка с поставками вооружений Киеву неудивительна, поскольку европейские страны не были готовы к нехватке оружия на своих складах. lenta.ru »

2024-3-22 18:14

В США признали неспособность поддержки Украины остановить продвижение ВС России

Поддержка США Украины не сможет остановить продвижения Вооруженных сил (ВС) России. Неспособность финансовой помощи Киеву повлиять на движение российских войск признал подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис. lenta.ru »

2024-3-17 14:54

Украина признала неспособность бороться с авиацией России: «Все больше и больше»

Киевский режим продолжает нести потери, как в живой силе, так и технике. И даже помощь союзников ситуацию не спасает. 5-tv.ru »

2024-3-11 17:39

В Польше признали неспособность Запада настроить мир против России

Запад не спообен настроить мировое сообщество, в особенности страны Африки и Латинской Америки, против России, заявил отставной командир польского спецназа генерал Роман Полько. «Западу не удается объединить членов международных организаций, ООН в единый фронт», — подчеркнул бывший военный. lenta.ru »

2024-2-26 14:51

На Украине указали на неспособность Зеленского решить ситуацию с Польшей

Украинский лидер Владимир Зеленский не может решить проблему, которая возникла из-за протестов польских фермеров на границе двух государств, заявил экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин. «Денег нет, территории потеряны, экономика разрушена, миллионов десять выехало, потери огромнейшие», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-25 15:59

В США признали неспособность изолировать Россию

Попытки Соединенных Штатов причинить России экономическую боль и добиться ее политической изоляции постигла неудача. Провал антироссийских санкций и «дипломатического наступления» администрации американского президента Джо Байдена на РФ признала газета The New York Times. lenta.ru »

2024-2-24 07:54

Хаменеи раскритиковал лидеров исламских стран за неспособность разорвать связи с Израилем

Руководитель и духовный лидер Ирана назвал величайшим долгом поддержку народа Газы tass.ru »

2024-2-22 16:05

На Украине отметили неспособность Европы помогать Киеву в достаточном объеме

Вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина рассказала, что европейские страны не способны оказывать Киеву такой же большой объем военной помощи, как США. lenta.ru »

2024-2-19 21:33

В НАТО признали неспособность F-16 поменять ситуацию на Украине

Поставка на Украину самолетов американского производства F-16 не сможет кардинально поменять ситуацию на поле боя, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. «Нет серебряной пули, не существует какой-то одной системы, которая полностью поменяла бы ситуацию на поле боя или в воздухе», — признал он. lenta.ru »

2024-2-16 19:18

Советник Байдена признал неспособность Запада заменить помощь США Украине

Западные союзники Киева не могут заменить военную помощь Украине, оказываемую США. Об этом сообщил советник американского лидера Джо Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан. «Этот пробел не может быть полностью заполнен нашими союзниками и партнерами, мы должны посмотреть правде в лицо», — заявил он. lenta.ru »

2024-2-15 20:59

Байдена возмутила неспособность Конгресса США утвердить финансирование Украины

Если Конгресс США не сможет одобрить финансирование Украины, это будет сродни преступной халатности, заявил президент США Джо Байден. По мнению Байдена, «неспособность Конгресса поддержать Украину, если такое случится», возмутительна. vz.ru »

2024-2-10 00:19

Бельгийский генерал указал на неспособность ЕС обеспечить Киев оружием

Ещё около пяти лет потребуется Европейскому союзу, чтобы нарастить мощности по производству вооружений для себя и Украины. Таким мнением в беседе с Politico поделился бывший заместитель министра обороны Бельгии, генерал-лейтенант Марк Тис. life.ru »

2024-2-9 00:56

Херш объяснил неспособность Швеции и Дании завершить расследование взрывов на Северных потоках

Неспособность Швеции и Дании завершить расследование взрывов на Северных потоках может быть вызвана пониманием властями этих стран того, что именно происходит, заявил американский журналист Сеймур Херш. vz.ru »

2024-2-7 02:29

Залужный признал неспособность Киева укомплектовать ВСУ

Киев не может усилить свои войска без "непопулярных" мер, считает главнокомандующий Вооружёнными силами Украины Валерий Залужный. Как написал генерал в статье для телеканала CNN, у России более выгодное положение в этой ситуации. life.ru »

2024-2-2 01:24

В Госдуме мемом высмеяли неспособность Байдена выражать свои мысли

Депутат Госдумы Евгений Попов опубликовал мем о неспособности президента США Джо Байдена ясно выражать свои мысли. На выложенной им и Telegram картинке путник, обозначенный как Байден, стоит перед горой. lenta.ru »

2024-1-30 10:38

На Украине признали неспособность запретить российский контент

Киевский режим не в состоянии полностью запретить жителям Украины доступ к контенту на русском языке, заявила депутат Верховной Рады от «Европейской солидарности» София Федина в интервью YouTube-каналу NewsRoom social.mk.ru »

2024-1-27 06:36

На Украине пожаловались на неспособность запретить российский контент

Украинские власти не имеют возможности полностью запретить гражданам доступ к российскому контенту, заявила депутат Верховной Рады от «Европейской солидарности» София Федина. Она пояснила, что украинцы включают VPN, что позволяет им посещать любые сайты. lenta.ru »

2024-1-27 05:28

РФ заявила, что Украина показывает неспособность выполнять даже технические договоренности

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский также напомнил, что в 2022 году Киев отказался от "уже парафированного проекта мирного договора в Стамбуле" под натиском "западных кураторов" tass.ru »

2024-1-26 01:33

В Киеве назвали неспособность ЕС поставить 1 млн снарядов максимально тревожным сигналом

Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов назвал ситуацию с миллионами снарядов для Украины "лакмусовой бумагой готовности национальных западных экономик к военным вызовам" tass.ru »

2024-1-15 16:40

МИД КНР считает, что США продемонстрировали Азии свою неспособность поддерживать мир

Официальный представитель китайского внешнеполитического ведомства Мао Нин заявила, что Соединенным Штатам не нужно "нести в регион блоковую конфронтацию" tass.ru »

2024-1-12 12:12

В ВСУ признали неспособность прогнозировать ракетные удары России

Киев не в силах прогнозировать, когда Россия нанесёт свои ракетные удары, потому что они никак не привязаны к каким-либо датам. Об этом заявил советник командования ВС ВСУ Юрий Игнат в эфире YouTube-канала "Прямой". life.ru »

2023-12-30 20:14

В Германии указали на неспособность Европы заменить Украине помощь США

Европа не может компенсировать Украине потерю помощи США. На неспособность Европейского союза (ЕС) заменить Киеву поддержку США указал депутат бундестага Омид Нурипур. По его словам, вряд ли возможно просто компенсировать то, чего американцы достигли до сих пор, ни с материальной точки зрения, ни с точки зрения денег. lenta.ru »

2023-12-29 08:39

Президент Бразилии назвал неприемлемой неспособность достичь мирного урегулирования в Газе

Луис Инасиу Лула да Силва в своей речи привел статистику, согласно которой свыше 40% из более чем 20 тыс. погибших в Газе составляют дети tass.ru »

2023-12-26 11:48

Китай указал на неспособность односторонних санкций решить проблемы

Китай всегда выступает против односторонних санкций и экстерриториальной юрисдикции, поскольку они не помогут решить проблемы, а приведут к побочным эффектам. Об этом заявила официальный представитель МИД Китая Мао Нин. lenta.ru »

2023-12-26 11:34

"Исламский джихад": резолюция СБ показывает неспособность ООН остановить конфликт в Газе

Согласно заявлению группировки, документ "свидетельствует о неспособности ООН положить конец войне, которую ведут США" руками израильских оккупантов, предоставляет Израилю возможность контролировать потребности Газы и палестинского народа tass.ru »

2023-12-23 12:18

В Сенате назвали подарком Путину неспособность США согласовать помощь Украине

Неспособность США согласовать финансовую помощь Украине стала для президента России Владимира Путина подарком на Рождество, заявил сенатор Марк Уорнер. «Знаете, у кого будет наилучшее Рождество? У Владимира Путина», — написал он, добавив, что в следующем году США обязательно должны согласовать финансирование ВСУ. lenta.ru »

2023-12-22 14:53

В Польше указали на неспособность Украины самой справиться с потенциалом России

Украина не сможет сама справиться с военным потенциалом России без помощи стран Запада. На неспособность Киева противостоять российской армии указал польский генерал Богуслав Самол. По его словам, государство средних размеров, как Украина, не сможет выжить без внешней помощи по сравнению с потенциалом России. lenta.ru »

2023-12-21 11:39

Рабат считает неприемлемым неспособность мирового сообщества покончить с агрессией Израиля

Глава МИД Марокко Насер Бурита отметил, что его страна неизменно поддерживает создание палестинского государства tass.ru »

2023-12-20 05:30

Бывший командующий НАТО признал неспособность ВСУ справиться с российской армией

ВСУ неспособны справиться с российской армией, заявил бывший главнокомандующий силами НАТО в Европе Джеймс Ставридис. Все это защищено авиационной силой, с которой не может равняться Украина», — написал он, добавив, что все попытки Запада надавить на РФ, включая санкции, оказались «в лучшем случае ненадежными». lenta.ru »

2023-12-15 19:40

Гутерриш заявил, что доверие к СБ ООН подорвала неспособность остановить огонь в Газе

Генсек ООН отметил, что мировому сообществу не удалось установить гуманитарное перемирие, но от этого призывы к прекращению боестолкновений не перестают быть менее необходимыми tass.ru »

2023-12-10 11:43

В США признали неспособность Украины продолжать конфликт с Россией

Президент Украины Владимир Зеленский в скором времени будет вынужден поставить точку в конфликте с Россией, заявил специалист по оборонной политике США Майкл Стрикоф. «Без средств Вашингтона правительству Зеленского придется перейти к следующему этапу, то есть поставить точку в конфликте», — сказал он. lenta.ru »

2023-12-7 13:24

Российский военный признал неспособность атаковать находящегося в туалете врага

Боец российской бригады «Пятнашка» с позывным Борода заявил о неспособности атаковать с беспилотника противника, который справляет нужду. Военный признался, что никогда не сбросит с дрона снаряд на врага, если тот отошел в туалет по нужде или просто занят бытовыми делами. lenta.ru »

2023-12-5 11:41

Советник главы офиса Зеленского Подоляк признал неспособность Украины самостоятельно достичь военного паритета с Россией

Без поддержки Запада Украина не сможет добиться военного паритета с Россией, заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. Подоляк сказал, что «Украина готова дойти до конца», но «при совместном» со странами Запада «технологическом рывке», когда она получит «необходимое количество оружия». vz.ru »

2023-12-4 23:22

В офисе Зеленского признали неспособность нарастить военное производство

Украина неспособна самомстоятельно нарастить военное производство для паритета с Россией, заявил советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк. lenta.ru »

2023-12-3 21:09

Российский боец объяснил неспособность ВСУ использовать западную технику

Вооруженные силы Украины (ВСУ) не способны использовать западную бронетехнику на запорожском направлении из-за погоды, объяснил командир группы подразделения специального назначения «Осман» Минобороны России с позывным Метис. lenta.ru »

2023-11-27 06:04

Economist признал неспособность ракет Lockheed Martin справиться с российскими средствами РЭБ

Из-за российских средств радиоэлектронной борьбы ракеты дальнего радиуса GMLRS компании Lockheed Martin, запускаемые с помощью установок HIMARS, стали бить мимо целей, сообщают СМИ. Средства РЭБ также позволили России получить превосходство в битве беспилотников у БПЛА выходит из строя система наведения или пропадает связь с операторами. vz.ru »

2023-11-25 00:58

В ЕС признали неспособность обеспечить военные потребности Украины

ЕС теряет веру в свою способность обеспечить военные потребности Украины — миллион артиллерийских снарядов к марту, потому союз готов закупить снаряды для Киева вне блока в случае, если провалит поставки. lenta.ru »

2023-11-23 04:54