Результатов: 36

Британские беспилотники оказались неспособны летать в плохую погоду

Британские беспилотные летательные аппараты (БПЛА) Watchkeeper оказались неспособны летать в условиях плохой погоды. Об этом пишет газета The Times. «Британский парк дронов Watchkeeper с трудом может работать в плохих погодных условиях, и ни один из них не участвует ни в каких операциях», — говорится в публикации. lenta.ru »

2024-4-2 09:13

СМИ: ATACMS неспособны переломить ход контрнаступления Украины

Пусковые установки ATACMS, переданные США Украине, не смогли переломить ход контрнаступления, сообщает The Washington Post со ссылкой на источники в Киеве nsn.fm »

2023-12-5 01:28

Россияне оказались неспособны выплатить ипотеку без первоначального взноса

Многие россияне имели опыт с ипотекой без первоначального взноса, при этом значительная часть из них оказались неспособны справиться с выплатами. Это связанно с тем, что сумма первоначального взноса закладывается в стоимость кредита и делает его более дорогим в перспективе. lenta.ru »

2023-8-4 13:22

Эксперт Козюлин: США неспособны контролировать оборот западного оружия на Украине

Уровень коррупции на Украине и отсутствие какого бы то ни было контроля за западным оружием со стороны США являются благодатной почвой для его продажи на черном рынке. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал военный эксперт Вадим Козюлин. vz.ru »

2023-7-21 13:30

США неспособны отучить Индию от российского оружия… но это только пока

Многомиллиардные закупки американского оружия со стороны Индии связаны не столько с ее желанием сократить зависимость от импорта российского вооружения и двигаться в сторону Запада, сколько с развитием ею собственной оружейной промышленности, сообщает Reuters со ссылкой на мнение аналитиков. ridus.ru »

2023-7-10 13:56

Пушков: США уже неспособны развернуть ход глобальных событий, но будут его тормозить

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Несмотря на неспособность Америки повлиять на ход мировых событий, Штаты все равно будут стараться затормозить глобальные процессы. Это убеждение высказал в своем телеграм-канале председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков. fedpress.ru »

2023-6-18 10:18

Украинские беженцы в Швеции оказались неспособны обеспечить себя едой

Стало известно, что украинские беженцы, которые в данный момент находятся в Швеции и получают пособие, с трудом обеспечивают себя продуктами, поэтому обращаются за помощью к благотворителям. versia.ru »

2023-2-27 08:35

«Пытаются убедить Путина, что он проиграл»: Страны Запада оказались неспособны остановить Россию

Об этом пишет CNN. По данным издания, в годовщину начала военной операции России на Украине западные лидеры готовятся к демонстрации единства и силы, чтобы показать - они будут поддерживать Киев до победного конца. kapital-rus.ru »

2023-2-16 15:12

В ДНР заявили, что ВСУ в Угледаре разрознены и неспособны координировать действия

Советник врио главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин уточнил, что в городе "достаточно много" частей ВСУ tass.ru »

2023-1-26 13:32

"Неспособны управлять": Украинский пленный обозначил мнение Запада о ВСУ

Зарубежные украинские партнёры считали, что командиры ВСУ неспособны руководить войсками. Об этом сообщил попавший в плен старшина разведывательной роты 74-го отдельного разведывательного батальона Виталий Катранич. life.ru »

2022-10-21 07:52

Компании Германии оказались неспособны найти быструю замену российскому газу

Более половины немецких компаний — 58% — неспособны в короткий срок заменить газ из России. Результаты опроса опубликованы в журнале Wirtschaftsdienst. life.ru »

2022-6-16 00:04

Россия - США: Почему мы неспособны к тонкой дипломатии с янки

Рок россиян-доверчивость, рыхлость, уступчивость, бесшабашность. У нас каждый день-как последний. По формам жизни мы близки с американцами. Но сделаны из разного материала и по разным проектам. Они-дельцы, мы-правдолюбцы. argumenti.ru »

2021-6-26 18:33

Британские темнокожие оказались неспособны накопить на квартиру

Темнокожие жители Великобритании отстают в доходах от остальных жителей королевства на несколько поколений. Согласно данным британской Национальной статистической службы, абсолютное большинство представителей этнических меньшинств не может накопить на недвижимость на протяжении всей своей жизни. lenta.ru »

2021-5-19 07:45

"Они неспособны слышать аргументы". В Совфеде оценили заявление Борреля о новых антироссийских санкциях

Там отметили, что Москва "привыкла" к расширению санкционного давления. life.ru »

2021-2-10 22:30

Россияне оказались неспособны различать натуральные продукты

Большинство россиян оказались неспособны различать натуральные и ненатуральные продукты с маркировками «органический», «био», «эко» и так далее. Так, на данный момент специальную сертификацию обязаны проходить лишь товары, помеченные как «органик», а использование остальных терминов не регламентируется. lenta.ru »

2021-1-20 05:24

Люди оказались неспособны распознать истину

Ученые Университета Джонса Хопкинса в США выяснили, что люди не способны к объективному взгляду на мир. Специалисты пришли к такому выводу на основе серии «философских» экспериментов с двумя монетами. lenta.ru »

2020-6-10 10:00

Корабли США и НАТО оказались неспособны выполнить боевую задачу в арктическом климате

Учения НАТО в Баренцево море у границ России обернулись неожиданными последствиями для западных военных. riafan.ru »

2020-5-23 22:02

Без коалиции. Оппоненты «красного мэра» оказались неспособны объединиться

Предвыборная кампания в Новосибирске завершается. Аналитики обсуждают, кто займет второе-третье места, поскольку фигура победителя споров не вызывает. Но помимо итоговых раскладов есть еще немало интересных тем, которые появились именно благодаря выборам мэра. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2019-9-5 07:19

Нынешние политики неспособны управлять страной, считает Елизавета II

В воскресенье, 11 августа, помощник Елизаветы II сообщил, что королеву разочаровали неспособные грамотно действовать в условиях Brexit британские политики. По её мнению, нынешнее поколение неспособно правильно управлять государством. argumenti.ru »

2019-8-11 15:39

Организаторы незаконных митингов в Москве показали, что неспособны к честной политике

Незаконные акции в Москве, устраиваемые провокаторами, были их изначальной целью. Глава центра урегулирования социальных конфликтов Олег Иванов сообщил, что организаторы беспорядков не желают отстаивать свое мнение честным способом. nation-news.ru »

2019-8-4 04:29

Владимир Осин, Они доказали, что неспособны осуществлять законодательную власть

Не надо им, уважаемым артистам и спортсменам, заниматься тем, что они не понимают. Законодательствовать должны имеющие статус «правовед»... echo.msk.ru »

2019-4-7 14:17

«У нас будут проблемы»: американский генерал заявил, что США неспособны сбить российские ракеты

Соединенные Штаты Америки не могут противостоять российским ракетам, поэтому необходимо продлить договор СНВ-3 с Москвой. Об этом рассказал руководитель Стратегического командования Вооруженных сил США генерал Джон Хайтен. riafan.ru »

2019-2-28 07:53

Большинство стран ЕС неспособны достичь утвержденных целевых показателей качества воздуха

Загрязнение воздуха вызывает почти полмиллиона ранних смертей каждый год tass.ru »

2018-11-2 18:01

США неспособны противостоять гиперзвуковому оружию России

Современные американские перехватчики неспособны справиться с российскими маневренными гиперзвуковыми ракетами, заявил американский специалист по политике в области ядерных технологий Джеймс Эктон. argumenti.ru »

2018-9-17 21:34

«Доуправлялись»: Азаров заявил, что свыше половины украинцев неспособны оплатить услуги ЖКХ

Украинцев ждут новые повышения тарифов за жилищно-коммунальные услуги, а платить за них может уже менее половины жителей страны, заявил экс-премьер Украины Николай Азаров. riafan.ru »

2018-8-19 18:03

F-22 неспособны следить за ВКС РФ в Сирии - ВВС США

ВВС США жалуются на отсутствие у истребителей F-22 Raptor возможности отслеживать полеты ВКС РФ в Сирии. Об этом заявил полковник Военновоздушных сил США, сообщают СМИ. nation-news.ru »

2017-11-21 12:49

Переброшенные к границам России дроны НАТО оказались неспособны летать в дождь

Британские беспилотники, переброшенные в Эстонию, оказались неспособны выполнять задачи в дождливую погоду, пишет британская пресса. Беспилотники Desert Hawk III, произведенные Lockheed Martin, обошлись британскому минобороны более чем в 15 млн фунтов (20,2 млн долларов), передает РИА «Новости» со ссылкой на Sunday Times. vz.ru »

2017-9-24 18:27

«Американцы неспособны бороться с русскими»: в России отреагировали на вышедшее в США «пособие по войне с Москвой»

Армия США выпустила специальное пособие, в котором рассказывается о противостоянии «новым методам ведения войны», которые якобы применяет Россия в Сирии и на Украине. В 68-страничном буклете содержится подробная информация о модернизированном российском вооружении, причём часть данных взята из онлайн- энциклопедии «Википедия». russian.rt.com »

2017-9-24 11:33

The Daily Telegraph: корабли британских ВМС неспособны выйти в море

Большая часть военных кораблей британских ВМС не может выйти в море ввиду дефицита необходимых ресурсов, что связано с сокращением оборонных расходов страны. pronedra.ru »

2017-9-15 11:47

Кусок эфира, Валерий Соловей: Терроризм — это то, от чего в современном мире неспособны защититься

Мы не можем превратить этот мир даже в современной России в подобие бывшего Советского Союза, то есть закрыть границы, опустить занавес и ввести тотальный контроль... echo.msk.ru »

2017-5-31 09:45

Дмитрий Песков: Жаль, что организаторы «Евровидения» оказались неспособны следовать своим же правилам

Ранее Служба безопасности Украины (СБУ) на три года запретила Юлии Самойловой, которая должна была представлять на конкурсе Россию, въезд на территорию страны. vm.ru »

2017-4-14 13:58

Большинство людей с ожирением оказались неспособны похудеть

Научные сотрудники компании Novo Nordisk, производящей фармацевтические продукты, продемонстрировали, что лишний вес в большинстве случаев возвращается даже после длительной и значительной его потери. lenta.ru »

2016-4-4 14:42