Результатов: 122

МО КНР заявило, что вмешательство США создает нестабильность в Южно-Китайском море

Официальный представитель Министерства обороны КНР У Цянь заявил, что Пекин стремится к надлежащему урегулированию разногласий в Южно-Китайском море tass.ru »

2024-3-28 12:05

Рахмон: некоторые мусульманские страны политизируют ислам, вызывая нестабильность

Президент Таджикистана отметил, что политизация религии является искусственным процессом и не имеет никакого отношения к религии ислам tass.ru »

2024-3-9 16:40

Нестабильность климата названа главной причиной вымирания гигантопитеков

Она помешала приматам приспособиться к новым условиям среды, а также не позволяла быстро мигрировать на большие расстояния tass.ru »

2024-1-10 19:07

Усилилась нестабильность атмосферы Земли

Ученые Университета Олбани в США и Китайской метеорологической обсерватории Цзянсу обнаружили рост нестабильности атмосферных условий за последние 40 лет, что связано с изменением климата. Атмосферная нестабильность способствует экстремальным погодным явлениям, в том числе сильным ливням, штормам и ураганам. lenta.ru »

2023-12-1 14:34

Путин: США и их сателлиты извлекают из мировой нестабильность кровавую ренту

Президент Владимир Путин назвал элиты США главными бенефициарами мировой нестабильности. О роли официального Вашингтона в конфликте на Ближнем Востоке глава государства заявил на заседании Совета безопасности России. tvzvezda.ru »

2023-10-31 21:31

Постпредство РФ заявило, что иностранное вмешательство порождает нестабильность в Гаити

Заместитель постоянного представителя РФ при ООН Анна Евстигнеева считает, что "именно пагубная практика навязывания гаитянам оторванных от местных реалий политических моделей при полном игнорировании национальных интересов и местных культурных особенностей привела к текущему многоаспектному кризису" tass.ru »

2023-10-24 23:45

«Провоцируют нестабильность»: США расширяют военную инфраструктуру к границам РФ

В Совбезе РФ действия американской власти назвали провокацией напряженности и нестабильности в мире. 5-tv.ru »

2023-8-22 20:00

Песков назвал НАТО наступательным альянсом, который несет нестабильность и агрессию

НАТО является наступательным альянсом, который несет нестабильность и агрессию, заявил пресс-секретарь главы Российского государства Дмитрий Песков. Представитель Кремля, комментируя заявления НАТО о том, что в сотрудничестве Москвы и Пекина альянс видит для себя угрозу, отметил, что в военном блоке не понимают сути отношений России и Китая, которые никоим образом не направлены против третьих стран и каких-либо альянсов. vz.ru »

2023-7-12 13:37

Песков: НАТО — это альянс, который несёт нестабильность и агрессию

В Кремле назвали НАТО наступательным альянсом, который несёт нестабильность и агрессию. Таким образом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал заявления Североатлантического блока о том, что они видят для себя угрозу в сотрудничестве Москвы и Пекина. life.ru »

2023-7-12 13:02

Путин: Нестабильность в мире продолжает расти

Нестабильность в мире продолжает расти, заявил президент России Владимир Путин в видеообращении к участникам 11-й Международной встречи высоких представителей,... rosbalt.ru »

2023-5-24 11:40

Путин заявил, что нестабильность в мире нарастает

Президент указал, что это прямо связано со стремлением отдельных государств и объединений "сохранить, удержать свое доминирование, навязать свои правила, полностью игнорируя суверенитет, национальные интересы, традиции других государств" tass.ru »

2023-5-24 09:47

Золотые качели: эксперты рассказали про снижение валюты и нестабильность на рынке

Аналитики ФБА «Экономика сегодня» рассказали ФАН о том, какое положение на мировом рынке занимает золото. Что ждать в ближайшем будущем, и что на это повлияет — в материале ФАН. riafan.ru »

2023-5-11 20:34

Эрдоган связал нестабильность на мировом финансовом рынке с повышением процентных ставок

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что к нестабильности на развитых мировых рынках привело повышение процентных ставок. riafan.ru »

2023-3-30 14:00

Экономическая нестабильность в мире вызвала подорожание золота и криптовалюты

Так, стоимость желтого металла превысила две тысячи долларов впервые с 2020 года. Что думают на этот счет эксперты? 5-tv.ru »

2023-3-24 14:00

Сейсмическая нестабильность не испугала российских туристов

Несмотря на сейсмическую нестабильность в регионе, россияне активно бронируют туры в Турцию на весенние каникулы и майские праздники, сообщает «Интерфакс».

ridus.ru »

2023-3-4 00:11

Эмоциональная нестабильность: несколько практических советов от психолога

Резкие, неконтролируемые перепады настроения, импульсивность, тревожность и гневливость могут сигнализировать о ряде серьёзных проблем с психикой. Одна из распространённых причин подобного самоощущения и поведения – пограничное расстройство личности, которое способно серьёзно ухудшать качество жизни человека и его социализацию. kapital-rus.ru »

2023-3-3 19:16

Вину за нехватку продовольствия в Великобритании возложили на «нестабильность» и климат

Председатель Национального союза фермеров Великобритании Том Брэдшоу рекомендовал правительству наладить собственное производство и обеспечить стабильность продуктовых поставок на фоне нехватки фруктов и овощей. riafan.ru »

2023-2-26 14:57

Глава Минвостокразвития заявил, что санкции США вносят нестабильность в отношения стран

Алексей Чекунков отметил, что односторонние санкции в своей позиции по политическому решению украинского кризиса ни на что не влияют tass.ru »

2023-2-24 21:01

Эксперт Григорьев: экономическая нестабильность делает вложения в золото перспективными

Инвестиции в золото остаются одним из самых перспективных видов вложений. Особенно они актуальны в период экономической нестабильности, отметил разговоре с «Лентой.ру» кандидат экономических наук Владимир Григорьев. riafan.ru »

2023-2-11 18:47

Нестабильность и беспокойство: аналитики оценили настроения россиян после 2022 года

Ощущение благосостояния у россиян ухудшилось по всем основным показателям в 2022 году, выяснили аналитики бывшего российского подразделения McKinsey. Больше половины россиян отметили ухудшение ожиданий стабильности, 59% опрошенных переживают насчет уровня дохода. forbes.ru »

2023-1-23 00:01

Энергетический кризис в Европе провоцирует нестабильность и нищету в развивающихся странах

Брюссель, 8 ноября. Энергетический кризис в Европе ударит в первую очередь по развивающимся странам, а не государствам — членам ЕС, которые уже закупили достаточно нефти и газа, чтобы пережить отопительный сезон. Об этом сообщает агентство Bloomberg. riafan.ru »

2022-11-9 20:15

Трасс признала возможную нестабильность экономики из-за ее налоговой политики

Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс признала, что налоговая политика ее кабинета может привести к краткосрочному периоду экономической нестабильности в стране. «Это потребует от нас принимать трудные решения и приведет к нестабильности в краткосрочной перспективе», — заявила она. lenta.ru »

2022-10-2 00:05

Геополитическая нестабильность спровоцировала рост стоимости золота

Выросшие геополитические риски повысили потребность общества в защитных активах и спровоцировали подорожание золота, сообщает ТАСС. riafan.ru »

2022-8-3 20:46

Джонсон: Любая попытка уладить конфликт на Украине создаст нестабильность во всём мире

Любая попытка сейчас уладить украинский конфликт приведёт лишь к усилению позиций Москвы и сохранению нестабильной обстановки в мире. Об этом в ходе встречи на саммите G7 в Германии заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в разговоре с президентом Франции Эмманюэлем Макроном. life.ru »

2022-6-26 14:01

Джонсон заявил, что попытки уладить конфликт на Украине создадут нестабильность

Глава британского правительства и президент Франции Эммануэль Макрон сходятся во мнении о том, что "сейчас настал решающий момент для хода этого конфликта и существует возможность переломить ситуацию на войне" tass.ru »

2022-6-26 13:20

Кремль: любое расширение деятельности НАТО несет нестабильность

В Кремле заявили, что любое расширение деятельности НАТО несет в себе нестабильность. Как заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, РФ убеждена в агрессивном характере работы альянса. tvzvezda.ru »

2022-4-8 13:22

МИД обеспокоен планами ИГ* «экспортировать» нестабильность в Россию

Сергей Лавров назвал тревожным сигналом наращивание отрядов террористов в районе афгано-таджикской и афгано-узбекской границ. aif.ru »

2022-3-31 07:30

Лавров рассказал о планах ИГ «экспортировать» нестабильность в Россию

Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал, что, несмотря на прекращение боевых действий в Афганистане, ситуация с безопасностью в стране остается нестабильной, поскольку там продолжают действовать террористы запрещенных в России террористических группировок. lenta.ru »

2022-3-31 06:40

Нестабильность в Афганистане усиливает наркотрафик

Власти в Таджикистане заявляют, что объемы наркотиков, которые были перехвачены в 2021 году, увеличились практически на 69% по сравнению с 2020 годом, причем нестабильность в соседнем Афганистане может спровоцировать ухудшение ситуации с … vestikavkaza.ru »

2022-2-20 05:00

Глава дипломатии ЕС Боррель отказал в помощи Африке и сослался на нестабильность

ЕС откажется помогать странам Черного континента, жители которых выступили против неоколониалистов. riafan.ru »

2022-2-17 22:02

Стабильная нестабильность: 7 скрытых причин, почему WhatsApp не работает на Android

Android остаётся самой популярной операционной системой в мире. Количество пользователей этой ОС приближается к трём миллиардам, но некоторые мессенджеры до сих пор работают на ней нестабильно. life.ru »

2022-2-6 00:40

Эксперт прогнозирует нестабильность рынка РФ пару месяцев из-за ситуации с Украиной

Затем западные инвесторы вновь начнут изучать возможность покупки активов РФ, считает директор инвестиционной компании Navigator Principal Investors Кайл Шостак tass.ru »

2022-1-26 09:50

В Госдуме считают, что США желают сохранить нестабильность в Казахстане

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале заявил, что США не хотят видеть присутствие миротворческой миссии ОДКБ для разрешения обстановки в Казахстане. Он также отметил, что американцы тяготеют к сохранению … vestikavkaza.ru »

2022-1-11 11:20

Послевоенная Армения: нестабильность и неопределенность

Досрочные парламентские выборы в июне не помогли вывести Армению из политического кризиса, в котором страна оказалась после Карабахской войны. Прекращение огня, достигнутое при содействии России, не только подтвердило военное поражение … vestikavkaza.ru »

2021-12-10 08:00

В Китае заявили, что стремление к "независимости Тайваня" создает нестабильность в регионе

Глава администрации острова Цай Инвэнь ранее заявила, что Тайвань "не склонит голову" перед давлением со стороны материкового Китая tass.ru »

2021-10-10 19:26

Путин: экономика России восстановилась, несмотря на нестабильность глобальной экономики

Президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам отметил, что российская экономика смогла восстановиться, несмотря на ситуацию в мировой экономике. "Отмечу, что, несмотря на общую нестабильную ситуацию в … vestikavkaza.ru »

2021-9-21 16:03

Нестабильность в Афганистане угрожает миграционным кризисом Киргизии

Афганские беженцы, покидающие страну из-за продвижения боевиков движения «Талибан» (террористическая организация, запрещенная в России), могут прорваться... rosbalt.ru »

2021-7-8 16:02

Госдепартамент считает, что нестабильность в отношения США и России вносит Москва

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее заявил, что российско-американские "отношения находятся в низшей своей точке" tass.ru »

2021-4-20 22:12

Москва привнесла нестабильность в отношения с Вашингтоном - Госдеп

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс заявил на регулярном брифинге для журналистов, что России привнесла нестабильность в отношения Москвы и Вашингтона. "Мы можем и будем в более широком смысле стремиться к … vestikavkaza.ru »

2021-4-9 22:55

США возложили ответственность за нестабильность в отношениях на Россию

США возложили ответственность за нестабильность в отношениях на Россию. Руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс отметил, что Вашингтон в более широком смысле стремится к предсказуемым отношениям с Москвой. lenta.ru »

2021-4-9 22:53

Госдеп заявил, что Россия "привнесла нестабильность" в отношения с США

По словам руководителя пресс-службы Госдепартамента Неда Прайса, президент США Джо Байден "очень четко дал понять, что Россия будет привлечена к ответственности" tass.ru »

2021-4-9 22:41

Нестабильность на газовом рынке Европы сулит России баснословную прибыль

Европейские страны готовы объявить топливную голодовку: нынешней зимой температура в большинстве стран, импортирующих энергоресурсы, ставит отрицательные рекорды economics.mk.ru »

2021-3-10 17:27