Результатов: 231

Делегация РФ назвала просчеты стран Запада причиной нестабильности на сырьевых рынках

Россия отвергает провокационные заявления делегаций Украины и Евросоюза о том, что спецоперация якобы поставила под угрозу достижение целей устойчивого развития, подчеркнула представитель делегации Екатерина Фотина tass.ru »

2024-3-14 01:48

Президент ЦАР Туадера: Неоколониализм Запада главная причина нестабильности Африки

Одной из главных причин нестабильности и экономической отсталости стран Африканского континента являются неоколониальные практики Запада, заявил президент Центрально-Африканской Республики (ЦАР) Фостен-Арканж Туадера. vz.ru »

2024-2-16 19:40

Президент ЦАР назвал неоколониальные практики Запада причиной нестабильности в Африке

Фостен-Арканж Туадера указал на необходимость "разбить оковы неоколониализма в мире, пришло время покончить с этой идеологией" tass.ru »

2024-2-16 11:46

Польша может ввести эмбарго на некоторые товары с Украины в случае нестабильности на рынке

Министр сельского хозяйства страны Чеслав Секерский отметил, что подобные запреты противоречат европейскому праву, но "Евросоюз закрыл глаза" на действия Польши, когда она в одностороннем порядке заблокировала импорт в республику зерна tass.ru »

2024-2-14 10:48

Оверчук заявил, что роль коридора Север - Юг повысится из-за нестабильности в Красном море

Вице-премьер РФ отметил, что этот коридор сможет обеспечивать Европу грузами на более комфортных условиях tass.ru »

2024-1-29 00:07

Москвичей предупредили о неприятной "температурной нестабильности"

Москвичей ждёт период температурной нестабильности, рассказал руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов. По его словам, прежде чем начнётся оттепель, столицу пару раз накроет холодный фронт. life.ru »

2024-1-12 17:44

США назвали главным фактором нестабильности в мире

Президент Ирана Эбрахим Раиси назвал США виновниками величайших преступлений и крупнейшим фактором нестабильности во всем мире. Раиси заявил, что США претендуют на защиту свободы и демократии, однако являются виновниками расовой дискриминации и преступлений против прав человека. lenta.ru »

2023-12-23 17:57

Россиянам назвали лучший новогодний подарок в условиях экономической нестабильности

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Подарок всегда должен быть нужным – можно выбрать вещь для быта или семьи. Но лучше всего дарить золото. В чем плюсы такого новогоднего «сувенира», «ФедералПресс» рассказал доктор экономических наук, профессор кафедры экономики и управления ВГУЭС Александр Латкин. fedpress.ru »

2023-12-6 11:05

В КНДР назвали виновника мировой нестабильности

Нестабильность в мире вызвана стремлением властей США к ядерной гегемонии, считает сотрудник Института разоружения и мира при МИД КНДР Ким Гван Мён. По его словам, американское руководство готовится атаковать другие страны, прикрываясь укреплением ядерной обороноспособности. lenta.ru »

2023-10-17 06:47

МИД Литвы и Латвии не ожидают нестабильности в Польше после выборов

Глава литовского ведомства Габриэлюс Ландсбергис отметил, что в стране полностью доверяют польской демократической системе tass.ru »

2023-10-16 13:24

Попытки США представить диалог РФ - КНДР как фактор нестабильности вызывают отторжение

Это "рано или поздно" станет результатом сотрудничества двух стран, заявил президент Боливарианской Республики Николас Мадуро tass.ru »

2023-9-14 02:45

Дерипаска прогнозирует риск финансовой нестабильности в США

По словам предпринимателя, это связано с необходимостью рефинансировать государственные займы на $7,6 трлн, а также ожидаемым дефицитом бюджета в 2023 году в размере $2 трлн tass.ru »

2023-9-11 21:59

ММК ждет "скромные результаты" актива в Турции из-за нестабильности на местном рынке

Менеджер по взаимодействию с инвесторами компании Илья Нечаев отметил высокую инфляцию, девальвацию и в целом снижение экономической активности в стране tass.ru »

2023-8-22 18:25

В России вырос спрос на защиту от нестабильности

В текущем году российские компании резко нарастили выпуск облигаций с плавающей ставкой, так называемые флоатеры, которые рассматриваются на рынке как защищающие от нестабильности ценные бумаги. Таким образом они отреагировали на желания инвесторов, которые ожидали роста ключевой ставки. lenta.ru »

2023-8-22 14:20

Путин обвинил Запад в африканской нестабильности

Причиной нестабильности во многих странах Африки является западное колониальное наследие и политика метрополий. Об этом в ходе саммита Россия — Африка заявил президент России Владимир Путин. Он добавил, что западная политика с принципом «разделяй и властвуй» стала причиной современных неразрешенных конфликтов. lenta.ru »

2023-7-28 11:27

В МЭА заявили, что запасы газа в Европе могут не спасти ее от зимней нестабильности

Полное прекращение Россией поставок трубопроводного газа в ЕС с 1 октября может привести к потере рынком 10 млрд кубометров газа, отмечает агентство tass.ru »

2023-7-17 20:07

Песков заявил об агрессии и нестабильности НАТО

НАТО — наступательный альянс, который несет агрессию и нестабильность. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По словам представителя Кремля, альянс, предоставляя какие бы то ни было гарантии безопасности Украине, фактически посягает на безопасность России. lenta.ru »

2023-7-12 12:41

В США заявили, что не хотят нестабильности в РФ, это имело бы глобальные последствия

Белый дом также сохранял предельную осторожность в своей риторике, чтобы не укреплять подозрения в поддержке смены режима в России, сообщила газета Politico tass.ru »

2023-6-30 14:53

Боррель: ЕС разработает стратегию на случай политической нестабильности в России

Евросоюз разработает стратегию на тот случай, если в РФ возникнет "политическая нестабильность", сейчас такая стратегия отсутствует. Об этом сегодня на пресс-конференции по итогам заседания Совета ЕС на уровне глав МИД заявил Жозеп Боррель, глава внешнеполитической службы Евросоюза. life.ru »

2023-6-26 20:28

Боррель: Евросоюз разработает стратегию на случай «политической нестабильности в РФ»

Евросоюз намерен разработать стратегию на случай возникновения «политической нестабильности в России», заявил глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп... rosbalt.ru »

2023-6-26 18:40

Боррель заявил, что ЕС разработает стратегию на случай "политической нестабильности в РФ"

Глава внешнеполитической службы Евросоюза добавил, что пока такой стратегии нет tass.ru »

2023-6-26 17:54

ЕС разработает стратегию на случай возникновения "политической нестабильности в России"

Президент Украины отметил, что встречался с подразделениями ВСУ ОСГВ "Хортица" tass.ru »

2023-6-26 17:54

Чехия призвала не допустить образования постоянной нестабильности в Восточной Европе

Премьер республики Петр Фиала отметил, что конфликт на Украине не закончится в ближайшее время tass.ru »

2023-6-20 13:23

Психолог Якушева рассказала об эмоциональной нестабильности и опасном симптоме из-за нее

Клинический психолог Дарья Якушева рассказала изданию РБК про симптоматику эмоциональной лабильности и объяснила, как с ней бороться. riafan.ru »

2023-6-3 01:12

Путин заявил о росте нестабильности в мире

В мире растет нестабильность, появляются новые очаги напряженности. Об этом, обращаясь к участникам 11-й Международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, заявил президент России Владимир Путин, его выступление опубликовано в Telegram-канале Кремля. lenta.ru »

2023-5-24 09:58

Президент Индонезии назвал возможную роль АСЕАН в условиях нестабильности экономики

По мнению Джоко Видодо, Ассоциация государств Юго-Восточной Азии "может стать двигателем мирового роста" tass.ru »

2023-5-10 06:03

"Норникель" намерен вернуться на традиционные рынки после окончания периода нестабильности

Глава компании Владимир Потанин сообщил о намерении бороться за сохранение ее позиций на рынках tass.ru »

2023-3-31 16:47

Глава МВФ предупредила о выросших рисках финансовой нестабильности

Георгиева считает, что из-за ужесточения денежно-кредитной политики в странах Запада риск для мировой финансовой стабильности вырос. В то же время она похвалила регуляторы за предоставление банкам необходимой ликвидности. life.ru »

2023-3-27 01:26

Генсек ШОС заявил, что мир входит в эпоху новой нестабильности и неопределенности

По словам Чжан Мина, в этих условиях взаимодействие между региональными организациями становится все более важным tass.ru »

2023-3-17 16:24

Народный фронт сообщил о завершении нестабильности в деятельности МСП

Согласно результатам опросов, представители малого и среднего предпринимательств стали реже задумываться о сокращении рабочих мест или объема производства tass.ru »

2023-3-16 08:10

Президент Молдавии заявила об отсутствии политической нестабильности в стране

Президент Молдавии Майя Санду заявила, что отставка правительства не привела к политической нестабильности в стране. По словам политика, в Молдавии продолжаются реформы, включая те, которые ускорят ее евроинтеграцию. lenta.ru »

2023-2-16 21:30

Как Новосибирск стал центром нестабильности в предвыборный год

Завтра в Новосибирске должна пройти акция протеста против роста тарифов ЖКХ. Это первый согласованный митинг в городе с коронавирусных времен и довольно уникальное мероприятие для сегодняшней России. fedpress.ru »

2023-2-3 09:54

Посол РФ: Москва и Астана стремятся не допустить "перелива нестабильности" из Афганистана

Как заявил Алексей Бородавкин, очаг напряженности в Афганистане вспыхнул с новой силой после бегства американцев и их союзников по коалиции tass.ru »

2022-10-18 11:54

Трасс предупредила британцев о нестабильности из-за её политики

Налоговая политика кабинета Лиз Трасс может привести к краткосрочному периоду экономической нестабильности в Великобритании. Этот факт признала сама британский премьер, её заявление приводит The Guardian. life.ru »

2022-10-2 23:34

Дуга нестабильности: Что означают обстрелы на границе Киргизии и Таджикистана во время саммита ШОС

Почему продолжается конфликт на границе Киргизии и Таджикистана, кому он выгоден на границе двух республик и почему противостояние может затянуться на продолжительное время. life.ru »

2022-9-16 20:51

Госдеп обвинил РФ в том, что она прислала свои «силы» в Венесуэлу и «способствует нестабильности» в Никарагуа

Представитель ведомства заявил о присутствии там «российских сил». rosbalt.ru »

2022-9-16 11:36

Ушла эпоха нестабильности: военный аналитик Дандыкин о смерти первого президента СССР

Действия Михаила Горбачева и его окружения привели к формированию целого периода жесточайшей нестабильности, о котором все с ужасом вспоминают до сих пор. Об этом в интервью корреспонденту ФАН сообщил военный аналитик, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. riafan.ru »

2022-8-31 15:42

В ШОС заявили, что из-за усиления нестабильности есть опасность гонки вооружений

Генсек ШОС Чжан Мин отметил, что не спадает напряженность, вызванная введением санкций и односторонних протекционистских мер, тормозящих международное политическое сотрудничество и экономическое развитие tass.ru »

2022-8-16 11:21

Ефимов заявил, что экономика Москвы успешно преодолевает период нестабильности

По словам заммэра столицы, специалисты видят небольшое замедление в реальном выражении в объемах торговли, особенно непродовольственными товарами и автомобилями tass.ru »

2022-8-15 10:13

Время нестабильности. Китайский гороскоп на неделю с 8 по 14 августа

Предстоящая неделя практически полностью окажется под властью обезьяны, что принесет кучу мелких неприятностей, проблем, а все планы окажутся под угрозой. 5-tv.ru »

2022-8-5 04:10