Результатов: 137

Выдала пятница: Востоковед нашёл нестыковки, которые разбивают версию о связи убийц из "Крокуса" с ИГИЛ*

Боевики, которые устроили теракт в подмосковном "Крокус сити холле", вряд ли связаны с ИГИЛ*, рассказал Life.ru политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович. По его словам, они нарушили слишком много правил ислама, за которые так яро борется террористическая группировка. life.ru »

2024-3-25 17:17

Общество: Эксперты: Нестыковки в действиях напавших на Крокус террористов указывают на Запад

Президент России Владимир Путин заявил о подготовке с украинской стороны окна на границе для побега террористов из Крокуса. Четырех участников нападения задержали в Брянской области. На Западе заявляют, что за терактом стоит Исламское государство, но в экспертной среде считают: Западу было бы выгодно возложить ответственность на ИГ, чтобы скрыть причастность Украины. vz.ru »

2024-3-24 18:00

В Совфеде заметили нестыковки в словах Буданова* о "серьёзной операции" в Крыму

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал мечты руководителя Главного управления разведки (ГУР) Украины Кирилла Буданова* о "серьёзной военной операции" в Крыму. life.ru »

2024-3-11 14:43

Испанские СМИ сообщили об убийстве лётчика-перебежчика Кузьминова, но в данных есть нестыковки

В Испании, предположительно, нашли мёртвым бывшего российского лётчика Максима Кузьминова, в 2023 году угнавшего военный вертолёт и перебежавшего на сторону Киева. Как сообщает Eureka News, тело 33-летнего пилота с пулевыми ранениями обнаружили на пандусе гаража в городе Ла-Вильяхойосе — в Аликанте на востоке страны. life.ru »

2024-2-19 18:09

В заявлениях ХАМАС об ударе по больнице в Газе нашли нестыковки. Что не так с палестинской версией?

Эксперты нашли несостыковки в версии ХАМАС об ударе по больнице «Аль-Ахли» в Газе, в результате которого, по версии Минздрава анклава, погиб 471 человек. Сотрудник Австралийского института стратегической политики Натан Русер отметил, что для боеприпасов, используемых ЦАХАЛ при бомбардировках, повреждения слишком малы. lenta.ru »

2023-10-18 20:41

О чем не сказал Пригожин: нестыковки и невыполнимые обещания

На фоне практически начавшейся в субботу гражданской войны в РФ сегодняшнее заявление главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина вызывает серьезные вопросы и сомнения. versia.ru »

2023-6-27 00:28

В МИД указали на нестыковки в отчете МСЭ о разрушениях инфраструктуры на Украине

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала отчет Генерального секретариата Международного союза электросвязи о разрушениях инфраструктуры на Украине. Она указала, что он составлен в лучших традициях низкопробных пропагандистских методичек и пестрит логическими уловками. lenta.ru »

2023-2-1 20:00

Чистая политика: какие нестыковки нашли в решении Гаагского суда по делу MH17

Расследование крушения малазийского самолета на Украине продолжалось восемь лет. Вердикт оказался ожидаемым. 5-tv.ru »

2022-11-18 05:46

"Вы увидели то, что вам хотели показать": Небензя указал на вопиющие нестыковки в западной версии событий в Буче

Постпред при ООН подчеркнул, что "повестись" на этот фейк могут либо абсолютные дилетанты, либо "западные партнёры", которым на саму Украину наплевать. life.ru »

2022-4-5 18:58

Ложь и нестыковки: что известно о постановочном видео с «жертвами российских военных» в Буче

В Минобороны России прокомментировали шокирующее видео с «телами мирных жителей» из города Буча под Киевом. Официальный представитель ведомства Игорь Конашенков назвал эти материалы провокацией, ведь российские военные еще 30 марта покинули город. tvzvezda.ru »

2022-4-4 05:33

Сестра Градского указала на нестыковки в деле ограбления Коташенко

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Сестра Александра Градского Наталья указала на странности в поведении Марины Коташенко при ограблении, которые заставляют ее усомниться в правдивости слов потерпевшей. fedpress.ru »

2022-1-28 00:01

"Лёгкий гнев": Профайлер Анищенко увидел нестыковки в обращении Назарбаева к нации

По мнению, собеседника Лайфа, бывший президент уехал из республики на время беспорядков и, возможно, всё ещё не вернулся. life.ru »

2022-1-18 17:15

«Очень похоже на инсценировку»: Жорин обратил внимание на нестыковки в ограблении вдовы Градского

По предварительным данным, у Марины Коташенко похитили деньги и имущество на сумму в 100 миллионов рублей. 5-tv.ru »

2022-1-17 00:21

Юристы Пригожина указали на нестыковки в статье «Новой газеты» по ситуации с Левонтиной

Юридическая служба компании «Конкорд» ответила на публикацию издания «Новая газета» и интервью главреда «Эха Москвы» Алексея Венедиктова по ситуации с экспертом Ириной Левонтиной и иском бизнесмена Евгения Пригожина. nation-news.ru »

2021-11-15 13:56

«МК» указал на нестыковки в статистике по коронавирусу в России: «потерялись» более 25 тыс. умерших

Журналисты «МК» усомнились в официальной статистике умерших в России от коронавируса за июль. По данным Росстата, их насчитывается 50 тыс. 421. Если же... rosbalt.ru »

2021-8-31 05:32

Эксперт указал на нестыковки в версии захвата судов в Оманском заливе

Никакой пират, даже сильно перепивший, не полезет атаковать такую лоханку, как Asphalt Princess. Однако в НАТО хотят убедить всех в том, что нападение на танкер это дело рук Ирана, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт по судоходству Михаил Войтенко, комментируя захват танкера в Оманском заливе. vz.ru »

2021-8-4 12:27

Нарышкин нашел нестыковки в деле об «отравлении» Навального

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. Директор Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин в эфире YouTube-канала «Соловьев Live» впервые прокомментировал ситуацию с госпитализацией оппозиционера Алексея Навального в прошлом августе. fedpress.ru »

2021-8-1 16:43

Захарова призвала расследовать нестыковки в проекте доклада ОЗХО о Навальном

Россия надеется на расследование нестыковок в проекте доклада ОЗХО по поводу ситуации с блогером Алексеем Навальным, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. «Этот вновь выявленный факт в деле о так называемом «отравлении Навального» должен стать предметом самого пристального изучения. vz.ru »

2021-7-22 17:56

Захарова назвала провокацией нестыковки в докладе ОЗХО по инциденту с Навальным

В докладе указывалось, что группу для оказания технической помощи "в связи с подозрением на отравление российского гражданина" направили по просьбе Германии 20 августа 2020 года - в день инцидента tass.ru »

2021-7-22 16:25

МИД назвал подлогом нестыковки в проекте доклада ОЗХО по Алексею Навальному

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что в Москве считают, что нестыковки в проекте доклада ОЗХО по ситуации с Алексеем Навальным являются злонамеренным и системны подлогом со стороны Запада nsn.fm »

2021-7-18 18:09

В МИД ФРГ объяснили нестыковки в докладе ОЗХО по инциденту с Навальным

Министерство иностранных дел ФРГ заявило об ошибке в дате в черновике проекта доклада Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) по инциденту с оппозиционером Алексеем Навальным nsn.fm »

2021-7-14 19:18

В Германии объяснили нестыковки в проекте доклада ОЗХО по Навальному

Временные нестыковки в проекте доклада Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) в части об утверждаемом отравлении блогера Алексея Навального связаны с ошибкой в дате, которую позже исправили, заявил представитель МИД Германии Райнер Бройль. vz.ru »

2021-7-14 14:45

Захарова обратила внимание на нестыковки в документах ОЗХО об отравлении Навального

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова указала на несоответствия в документах Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) в датах поездки экспертов организации в ФРГ nsn.fm »

2021-7-10 16:42

"За семь лет многое изменилось": Захарова нашла нестыковки в словах Зеленского о россиянах и украинцах

В интервью 2014 года нынешний лидер Незалежной, обосновывая свою мысль об одном народе, заявлял: "Мы же не идиоты!" life.ru »

2021-7-2 10:32

В Чехии нашли нестыковки в версии властей об инциденте во Врбетице

Аналитики нашли нестыковки в версии чешских властей об инциденте со взрывами военных складов в деревне Врбетице в 2014 году, в причастности к которым Прага подозревает российские спецслужбы. По их мнению, главная улика — электронное письмо о предоставлении доступа на режимную территорию — было сфабриковано. lenta.ru »

2021-6-3 07:51

Чехия обнаружила нестыковки в официальной версии о взрывах во Врбетице

Чешские СМИ обнаружили нестыковки в официальной версии Праги о якобы причастности России ко взрывам военных складов во Врбетице. riafan.ru »

2021-6-3 05:25

СМИ: аналитики нашли нестыковки в версии чешских властей об инциденте во Врбетице

В частности, специалисты сделали вывод, что к данному делу причастен "зарубежный партнер" чешской контрразведки, который помог ей его сконструировать, пишет Parlamentni listy tass.ru »

2021-6-2 19:50

«Досье», Швейцарский ХАМАС. Нестыковки в «террористической» версии белорусских властей

Белорусские диспетчеры сообщили пилотам Ryanair о минировании самолета на 27 минут раньше, чем сами получили сообщение о бомбе... echo.msk.ru »

2021-5-27 10:34

Не сходится! В сети нашли нестыковки в скандальном интервью Елены Прокловой

Въедливые поклонники раскрыли личность деятеля культуры, который якобы домогался к актрисе, когда ей было 12 лет. Результат оказался ошеломляющим. 5-tv.ru »

2021-5-3 18:49

В ФРГ указали на нестыковки в версии о "российском" взрыве в Чехии

Немецкий портал World Economy нашел нестыковки в заявлениях Праги о причастности российских спецслужб к взрывам на военных складах в чешском Врбетице. Чешское обоснование выглядит сомнительным, пишет автор статьи Рудольф Гуляев. vesti.ru »

2021-4-24 15:22

В Германии увидели нестыковки в версии Чехии о взрывах на военных складах

В версии властей Чехии о причастности представителей российских спецслужб к организации взрывов на военных складах в Врбетице в 2014 году есть ряд несостыковок. На них обратило внимание германское издание World Economy, передает «Московский комсомолец» в субботу, 24 апреля. lenta.ru »

2021-4-24 11:54

Автоэксперты обнаружили нестыковки в новых правилах экзамена в ГИБДД на получение водительских прав

В новом регламенте сдачи экзамена на водительские права в ГИБДД оказались нестыковки. По мнению экспертов, не все упражнения можно сдавать вне закрытой площадки. Кроме того, изменения могут ухудшить безопасность на дорогах. versia.ru »

2021-3-27 15:38

В Башкирии найдены нестыковки по делу предпринимателя Александра Киселева

Задержание заместителя начальника УВД по Уфимскому району Республики Башкортостан за посредничество при передаче взятки оказалось связано с делом предпринимателя Александра Киселева. Суд первой инстанции не обратил внимание на явные несостыковки в деле. lenta.ru »

2021-2-11 15:48

Найдены нестыковки в деле о подмененных на кукол младенцах в Ставрополе

Найдены нестыковки в деле о подмененных на кукол младенцах в Ставрополье. Жена Дауда Даудова не была беременна и не рожала — женщину обследовали медики. Они установили, что у нее не нарушено состояние молочных желез и нет грудного молока. Следователи не нашли женщину и детей в базах. lenta.ru »

2021-2-11 09:46

Отец посаженной за фото ФСБшника на свадьбе Зиминой описал нестыковки

Калининградский областной суд приговорил супругов-госизменников Антонину Зимину и Константина Антонца к суровым срокам наказания – 13 лет и 12,5 лет колонии соответственно incident.mk.ru »

2020-12-25 18:07

Минюст видит нестыковки между тяжестью преступлений и назначаемыми наказаниями

Глава Минюста отметил, что Россия вышла на 17 место в мире по удельному числу лиц, содержащихся в местах лишения свободы, на 100 тысяч населения tass.ru »

2020-12-23 11:35

Нестыковки в заявлениях о том, что M142 добивают из Румынии до Крыма, а САУ «Мста-СМ» является ответом

По информации ведущих российских СМИ, полученной от Минобороны, Южный военный округ вооружается новейшими самоходными артиллерийскими установками (САУ) 2С19М2 «Мста-СМ». argumenti.ru »

2020-11-28 13:06

Хамураппи в фильме «Царь Скорпионов 2». Исторические нестыковки в сиквеле к легендарному кино

Легендарный фэнтезийный фильм «Царь Скорпионов» был основан на относительно реальных событиях. Главный герой Метаис, которого в свою очередь сыграл Дуэйн Джонсон, был прообразом мифического египетского фараона Скорпиона I, предпринявшего попытки объединения земель. argumenti.ru »

2020-11-26 08:58

Нестыковки в репортаже про «разгром колонны элитного азербайджанского спецназа» в Карабахе

В сети появилось видео, в котором на камеру «военкор» Семен Пегов рассказал, что в районе села Тагавард близ города Шуши «была разбита колонна азербайджанского элитного, штурмового спецназа». argumenti.ru »

2020-11-4 14:00

Раскрыты «нестыковки» событий в день смерти дочери Конкина

В день гибели дочь Конкина вечером вернулась домой, и с этого момента начинаются «нестыковки», пишет «МК». Сожитель Софии утверждает, что видел, как его невеста собирается в бассейн и берет из холодильника бутылку вина. lenta.ru »

2020-10-2 02:39

«Мы видим трагифарс»: адвокаты нашли нестыковки в деле многодетной матери Лисицыной

Адвокат обвиняемой в хищении многодетной матери Александры Лисициной заявил, что дело должно было быть прекращено еще на стадии предварительного следствия. Подробнее – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2020-10-1 17:35

«Удивительные вещи на грани фантастики»: МИД России указал на нестыковки в ситуации вокруг Навального

В МИД России назвали «удивительной вещью на грани фантастики» факт, что никто из окружения Навального, якобы отравленного «Новичком», не пострадал. Министерство подчеркнуло, что Россия сразу же заняла максимально транспарентную позицию по ситуации с Навальным, однако получила категорический отказ правительства ФРГ от сотрудничества в установлении причин произошедшего. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-26 22:40

Разработчик «Новичка» нашел нестыковки в данных об отравлении Навального

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Разработчик «Новичка» Леонид Ринк объяснил, почему считает версию об отравлении Навального химическим оружием странным. fedpress.ru »

2020-9-25 10:48

В деле бывшего министра Михаила Абызова нашли нестыковки

В 2015 году Генпрокуратура проверяла тогдашнего министра по делам открытого правительства Михаила Абызова на наличие скрытого имущества, однако нарушений не нашла. При этом сейчас ведомство настаивает на сокрытии Абызовым владения с 2012 года пятью кипрскими офшорами, через которые он незаконно управлял СИБЭКО. lenta.ru »

2020-9-23 16:31