Результатов: 165

Резкое потепление несёт угрозу для организма. Медики рассказали, кому быть начеку

В этом году потепление оказалось более резким, чем в прошлые годы, но не настолько, чтобы вызвать сильный дискомфорт у жителей России — всё-таки население у нас привыкло к различным сезонным перепадам температур. life.ru »

2024-4-2 11:14

Коридор затмений 2024 и начало ретроградного Меркурия 2 апреля: какую опасность несёт это сочетание

Когда два кармически важных для знаков зодиака события накладываются друг на друга, то в жизни обязательно что-то должно измениться. Что говорят про сочетание коридора затмений и ретроградности самой противной планеты экстрасенсы, выяснил Life.ru. life.ru »

2024-3-27 18:30

Сергей Лавров оценил, несёт ли угрозу для России торговля нефтью с Индией и Китаем

Глава МИД РФ Сергей Лавров прокомментировал ситуацию, которая складывается сейчас в экспорте российской нефти, а также рассказал о существующей опасности в данном вопросе. versia.ru »

2024-3-21 13:02

"Раскол обнажился": В США рассказали, какие риски для Зеленского несёт замена Залужного

Владимир Зеленский может оказаться в положении опального лидера. Как передаёт агентство Bloomberg, такой вариант развития событий может воплотиться в реальность после того, как его "отвратительная борьба" с экс-главкомом ВСУ Валерием Залужным обнажила "раскол на Украине". life.ru »

2024-2-10 05:26

Нацгвардия Украины несёт тяжёлые потери в боях с российскими военными на Запорожье

Национальная гвардия Украины потерпела поражение в боях с российскими военными на Запорожском фронте. В результате три украинских подразделения лишились свыше 30 военнослужащих, двух автомобилей, а также гаубицы Д-20, информирует Минобороны РФ. life.ru »

2024-1-21 12:21

Экономика России несёт большие убытки из-за преждевременных смертей граждан

В институте РАН провели исследование и рассчитали, сколько стоит экономике России ранняя смертность россиян. Ущерб от каждого недожитого года оценивается в диапазоне от 226 до 513 тысяч рублей. versia.ru »

2024-1-18 16:28

Счёт идёт на сотни: Украина несёт тяжёлые потери в боях у Марьинки, Курдюмовки и Клещеевки

Российские военные за сутки пресекли две попытки атаковать со стороны украинской армии на Донецком направлении, в итоге противник потерял около 240 солдат вблизи Марьинки, Курдюмовки и Клещеевки. Об этом сообщили в Минобороны РФ. life.ru »

2023-12-12 14:39

Искусственный интеллект стал таким умным, что несёт опасность для людей

Совет директоров компании OpenAI со скандалом уволил её бессменного руководителя Сэма Альтмана. Потом его всё же вернули назад, однако главное в этой истории другое. Как теперь выясняется, «уйти» талантливейшего программиста Альтмана решили потому, что он совершил прорыв в сфере создания искусственного интеллекта. versia.ru »

2023-12-12 10:00

Украинская армия несёт серьёзные потери в людях и технике под Новомихайловкой

ВСУ потеряли до 140 военнослужащих 79-й десантно-штурмовой бригады в боях с подразделениями группировки "Восток" ВС РФ в районе Новомихайловки на Южно-Донецком направлении. Также были уничтожены автомобили и артиллерийская техника противника. Об этом сообщило Минобороны РФ. life.ru »

2023-11-11 14:32

Гусь Валера несёт караул с российскими солдатами в зоне СВО

Российские военнослужащие на Сватово-Кременном направлении завели живой талисман, им стал гусь Валера, который ни в чём не уступает солдатам и достойно несёт службу. Mash публикует кадры из жизни пернатого бойца. life.ru »

2023-10-31 13:57

"Несёт смертельную опасность": Переданное Западом Киеву оружие разлетелось по миру, заявили в Кремле

Часть вооружений, которые западные страны отправили киевскому режиму, распространилась по всему миру. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-10-9 13:52

"Вон автомат несёт!": Массовое побоище в Подмосковье закончилось стрельбой, трое мужчин на грани смерти

Массовое драка со стрельбой в подмосковном Красногорске вечером 25 сентября закончилась для трёх её участников реанимацией. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство двух и более лиц", сообщает ГСУ СК России по Московской области. life.ru »

2023-9-26 13:00

Долго и счастливо или скорый развод? Нумеролог раскрыл, что в себе несёт дата вашей свадьбы

Под каким числом свадьбу сыграете, такая семейная жизнь и ждёт. Эзотерики не просто так советуют очень внимательно относиться к подбору даты торжества, ведь это начало отсчёта новой главы в жизни. life.ru »

2023-9-5 17:30

Россиянам рассказали, кто несёт ответственность за травмы ребёнка в летнем лагере

Серьёзное травмирование ребёнка во время отдыха в летнем лагере является достаточным поводом для обращения родителей в суд. Ответственность за неприятный инцидент в данном случае лежит на организации, оказывающей услуги с нарушением правил безопасности, сообщил Лайфу доцент департамента частного права факультета права НИУ ВШЭ Семён Степанов. life.ru »

2023-8-14 13:15

Песков: НАТО — это альянс, который несёт нестабильность и агрессию

В Кремле назвали НАТО наступательным альянсом, который несёт нестабильность и агрессию. Таким образом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал заявления Североатлантического блока о том, что они видят для себя угрозу в сотрудничестве Москвы и Пекина. life.ru »

2023-7-12 13:02

Названа главная опасность, которую несёт безалкогольное пиво детям

Многие родители дают попробовать своим детям безалкогольное пиво, так как считают, что этот напиток совершенно безопасен и не принесёт никакого вреда для здоровья. Однако это мнение ошибочно, предупредила читателей "Газеты. life.ru »

2023-7-6 03:00

Ретроградный Сатурн в знаке зодиака Рыбы: Какие опасности несёт и почему необходимо быть начеку

С 17 июня по 4 ноября 2023 года нас ждёт ретроградный Сатурн. Что он несёт с собой и как повлияет на нашу жизнь? Почему этот период опасен и как пережить его с достоинством? Рассказываем. life.ru »

2023-6-17 11:00

Песков: НАТО не несёт мир и стабильность, а только дестабилизирует ситуацию

НАТО не несёт стабильность, а только дестабилизирует ситуацию в регионах присутствия. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал сообщения СМИ о предложении ускоренно присоединить Индию к формату "НАТО+". life.ru »

2023-6-8 13:36

"Несёт угрозу": В киевском университете отменили лекцию Арестовича

В Киевском национальном экономическом университете (КНЭУ) отменили лекцию бывшего советника главы Офиса президента Украины Алексея Арестовича. В комментарии учреждения указано, что данное решение принято студенческим советом. life.ru »

2023-4-10 07:46

Украинская армия несёт серьёзные потери на двух направлениях

Более 70 украинских военных были уничтожены за сутки на двух направлениях специальной операции: Южно-Донецком и Запорожском. Об этом доложил на брифинге в пятницу официальный представитель Министерства обороны Игорь Конашенков. life.ru »

2023-2-17 14:25

"Несёт нас быстро": На Онежском озере оторвалась льдина с рыбаками

В Ленинградской области на Онежском озере льдина с двумя рыбаками оторвалась от берега. На их поиски направлены три плавательных средства, сообщили в МЧС РФ. life.ru »

2023-1-20 00:05

Украинская армия несёт потери в районе Серебрянского лесничества

Российские лётчики и артиллеристы в ходе спецоперации уничтожили более 70 военнослужащих в районе Серебрянского лесничества. Об этом проинформировал на брифинге в четверг официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков. life.ru »

2022-12-29 13:26

5 признаков кармических отношений и главный урок, который несёт в себе "любовь из прошлого"

Когда отношения начали приносить только негатив, а уходить из них вы не готовы, важно научиться держать фокус на себе, чтобы уроки судьбы прошли безболезненно. А ещё заручиться поддержкой близких. life.ru »

2022-12-6 10:40

Столтенберг: ответственность за падение в Польше украинской ракеты несёт Россия

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что, по предварительным оценкам альянса, на территорию Польши упала ракета украинской ПВО, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-11-16 15:41

Врач рассказал, несёт ли угрозу для россиян новая вспышка ковида в Китае

Усиление волны коронавируса в Китае вряд ли чем-то грозит гражданам России, так как в стране давно сформирован оперативный штаб по борьбе с распространением болезни, который продолжает функционировать, а также доступна вакцина. life.ru »

2022-11-10 13:05

"Что она несёт?!": Захарова посоветовала Бербок купить карту и учебник истории

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова посоветовала министру иностранных дел Германии Анналене Бербок приобрести карту и учебник истории. Дипломат посмеялась над главой ведомства из-за призыва не допустить беспрепятственного усиления позиций Москвы и Пекина в Центральной Азии во время недавнего турне по региону — 31 октября она была с визитом в Казахстане, 1 ноября — в Узбекистане. life.ru »

2022-11-1 20:57

Юрист объяснил, в каких случаях школа несёт ответственность за ребёнка

С юридической точки зрения школа ответственна за ребёнка, только когда он находится на территории учебного заведения, в частности на стадионе или во внутреннем дворе. Всё остальное время безопасность несовершеннолетнего находится в руках родителей. life.ru »

2022-10-17 18:35

"Несёт пургу": Медведев напомнил "старому дурню" из США о ядерном плане России

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев, комментируя идею бывшего директора ЦРУ и министра обороны США Леона Панетту использовать американские крылатые ракеты против РФ, напомнил про ответные цели в программе российских сил ядерного сдерживания. life.ru »

2022-10-12 18:24

Что такое Khosta-2 и какую угрозу несёт человечеству найденный у летучих мышей в России вирус

Обнаруженный у российской летучей мыши вирус Khosta-2 на данный момент не представляет угрозы, однако со временем может стать опасным для людей. Об этом заявил врач-иммунолог, доктор медицинских наук, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов. life.ru »

2022-9-25 18:31

Зеленский заявил, что Киев не несёт ответственности за убийство Дугиной

Киев не берёт на себя ответственность за убийство российской журналистки Дарьи Дугиной. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции по итогам форума "Крымская платформа" во вторник. life.ru »

2022-8-23 20:32

Шойгу: Украина несёт огромные потери, но Киев скрывает реальные цифры

Украинские войска и территориальная оборона несут огромные потери, однако киевские власти скрывают реальные цифры. Об этом заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу на открытии X Московской конференции по международной безопасности в рамках форума "Армия-2022". life.ru »

2022-8-16 11:05

Минобороны РФ: Администрация Байдена несёт ответственность за бойню в Еленовке

Заявление представителя Главного управления разведки Минобороны Украины Вадима Скибицкого о том, что Киев согласовывает каждый удар из РСЗО HIMARS с Вашингтоном, неопровержимо доказывает факт: Америка, вопреки заверениям Белого дома и Пентагона, напрямую вовлечена в конфликт на Украине. Об этом заявили в Министерстве обороны России. life.ru »

2022-8-2 15:00

Контрабанда оружия с территории Украины несёт риски для соседних стран

Контрабанда оружия с Украины создаёт серьёзную угрозу для России и Туркменистана и требует совместных ответных действий. Об этом заявил генеральный прокурор РФ Игорь Краснов на встрече с туркменским министром обороны Бегенчем Гундогдыевым. life.ru »

2022-7-27 11:00

США заявили, что "Сармат" не несёт никакой угрозы для страны, чем сильно удивили

США заявили, что российская баллистическая ракета "Сармат" не несёт никакой угрозы для страны, чем сильно удивили. Как заявил аналитик американской газеты The National Interest Марк Шнайдер, власти вновь проявили слабость перед российским президентом Владимиром Путиным после его слов об успешно проведённых испытаниях вооружения. life.ru »

2022-7-23 21:08

Надежды Запада на большие потери на Украине – сбываются, только несёт их украинская сторона

Высокоточными ракетами большой дальности морского базирования «Калибр» уничтожены хранилища с боеприпасами для поставленных США Украине реактивных систем залпового огня HIMARS, гаубиц М777, а также самоходных пушек 2С7 «Пион» в районе населенного пункта Радушное Днепропетровской области. argumenti.ru »

2022-7-11 14:37

Конашенков: Противник несёт значительные потери на всех направлениях

ВСУ перебрасывают силы на Крематорское направления, оголяя другие участки фронта. В результате ударов высокоточным оружием ВКС России по боевым позициям украинских войск на Соледарском направлении, общие потери 24-й механизированной бригады ВСУ насчитывают уже около 2,5 тысячи человек, что составляет 60 процентов её численного состава. argumenti.ru »

2022-7-7 13:03

Финансист Дайнеко рассказала, кто несёт ответственность за покупку валюты "с рук"

Сейчас предложение зарубежных купюр ограничено, и это может подтолкнуть некоторых людей на решение проблемы в традициях прошлого. life.ru »

2022-4-22 07:47

Введение электронных паспортов несёт риски

В следующем году в России начинается внедрение цифровых паспортов. Все персональные данные, вся «официальная» часть жизни граждан окажутся записаны на небольшую карту с чипом. Впрочем, однажды внедрение такого проекта чиновники уже провалили. versia.ru »

2022-1-18 00:00

Британские учёные: штамм-омикрон несёт значительный риск

Британские вирусологи считают штамм коронавируса «омикрон» хоть и менее опасным, чем «дельта», однако по-прежнему несущим значительный риск, сообщает газета Times nsn.fm »

2021-12-23 18:45

Всемирная налоговая реформа несёт серьёзные риски для российского бизнеса

Российский союз промышленников и предпринимателей дал оценку того, как присоединение к глобальной налоговой реформе скажется на российских компаниях и бюджете страны. Судя по всему, под удар попадают прежде всего льготные проинвестиционные налоговые режимы. versia.ru »

2021-11-28 15:00

Названы ситуации, когда смартфон несёт смертельную опасность для владельца

Специалисты предупредили, что любое устройство, которое питается от сети переменного тока, потенциально опасно. life.ru »

2021-11-20 13:53

Кардиолог Орлова раскрыла, какую опасность мороз несёт для сердечников

По словам врача, есть такое понятие, как "вазоспастическая стенокардия", означающее появление боли в груди из-за температурных качелей. Чтобы купировать приступ, нужно быстрее принять лекарство. life.ru »

2021-11-17 18:56

Выход дракона: Какие угрозы несёт России появление военной базы Китая в Таджикистане

Политолог Дмитрий Родионов — о том, как изменит политический и военный расклад военная база Китая и почему Таджикистан нашёл себе нового покровителя взамен России. life.ru »

2021-10-29 00:40

Путин: Напряжённая ситуация на энергорынках Европы несёт угрозы и для России

По словам российского лидера, это нельзя отрицать в условиях современной глобальной экономики и с учётом тесных связей с европейскими странами. life.ru »

2021-10-27 19:19