Результатов: 125

Канье Уэста заметили в одежде с нецензурной надписью на русском языке

Американский рэпер и дизайнер Канье Уэст, сменивший имя на Ye, появился на публике в одежде с нецензурной надписью на русском языке. Музыкант вышел на сцену в черной футболке, на лицевой стороне которой была нанесена белая надпись «Фак Адидас», а на спине — «иди *****». lenta.ru »

2024-3-13 12:24

Байдена поймали на нецензурной брани о Нетаньяху

Президента США Джо Байдена заподозрили в том, что он нецензурно обругал израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху. Об этом рассказала газета Politico, ссылаясь на свои источники в окружении американского лидера. life.ru »

2024-2-5 12:59

Международный день нежности, День борьбы с нецензурной лексикой: Праздники и приметы 3 февраля

Сегодня, 3 февраля 2024 года, в России нет государственных праздников, зато можно отметить несколько добрых неофициальных. Так, один из них посвящён проявлениям любви, другой — заботе о пернатых. Даже по народному календарю это день, когда нужно проявлять доброту. life.ru »

2024-2-3 00:01

Чиновников на Украине призвали воздержаться от нецензурной брани

Чиновников Украины призвали воздержаться от нецензурной лексики из-за поступающих на них жалоб. «Ругань стала все чаще появляться в лексиконе украинцев. Привычным стало использование нецензурных слов для характеристики соседней страны, ее президента и даже самолета МиГ-31», — отмечается в публикации НАПК. lenta.ru »

2024-2-1 23:23

Суд отказался заблокировать YouTube-канал Ивлеевой из-за видео с нецензурной лексикой

Савеловский суд Москвы отказался заблокировать YouTube-канал ведущей и блогера Анастасии Ивлеевой по требованию предпринимателя и общественного деятеля Александра Морозова из-за размещенных на этом ресурсе роликов с ненормативной лексикой,говорится в тексте решения суда. vz.ru »

2024-1-1 14:40

Суд решил не блокировать YouTube-канал Ивлеевой из-за видео с нецензурной лексикой

Савеловский суд Москвы отказался удовлетворить иск предпринимателя и общественного деятеля Александра Морозова заблокировать YouTube-канал ведущей и блогера Анастасии Ивлеевой из-за ненормативной лексики на ресурсе nsn.fm »

2024-1-1 14:15

Суд отказался заблокировать YouTube-канал Ивлеевой из-за видео с нецензурной лексикой

Предприниматель Александр Морозов также требовал взыскать с компании и самой ведущей 10 млн рублей солидарно tass.ru »

2024-1-1 13:55

Тренер «Локомотива» попросил Дзюбу уменьшить количество нецензурной лексики

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов высказался о медийной активности форварда команды Артема Дзюбы. Специалист отметил, что попросил игрока уменьшить количество нецензурной лексики. «Мы проговаривали с ним эти моменты. lenta.ru »

2023-6-28 12:51

УЕФА обвинил тренера «Ромы» Жозе Моуринью в нецензурной брани и открыл в его отношении дисциплинарное дело

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обвинил главного тренера «Ромы» Жозе Моуринью в нецензурной брани в адрес официальных лиц во время финального матча Лиги Европы (ЛЕ) против испанского ФК «Севилья». riafan.ru »

2023-6-3 18:21

Рэперу Егору Криду могут заблокировать YouTube-канал за пропаганду нецензурной лексики

Глава общественной организации «Братство Морозов – Златоуст» Александр Морозов подал иск в суд с требованием заблокировать YouTube-канал певца Егора Крида за употребление ненормативной лексики, пишет Telegram-канал Mash. riafan.ru »

2023-5-24 13:00

Захарова назвала фейком информацию о нецензурной брани в телеэфире

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова опровергла информацию о нецензурной брани в телеэфире и назвала её фейком. Дипломат рассказала, что в день пятой годовщины инцидента в Солсбери с отравлением Скрипалей появился ряд публикаций о том, что она якобы позволила себе выругаться в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия-1". life.ru »

2023-3-5 03:52

Захарова опровергла информацию о нецензурной брани в эфире

Официальный представитель МИД России Мария Захарова опровергла информацию о нецензурной брани в телеэфире и назвала ее фейком. Дипломат рассказала, что день пятой годовщины инцидента в Солсбери с отравлением Скрипалей появился ряд публикаций о том, что она якобы позволила себе выругаться в прямом эфире. lenta.ru »

2023-3-5 01:57

Захарова опровергла информацию о своей нецензурной брани в телеэфире

Официальный представитель МИД России отметила, что дезинформация появилась в день пятилетия инцидента в Солсбери, а переделанную цитату взяли из реального эфира программы "60 минут" от 13 марта 2018 года tass.ru »

2023-3-5 01:00

Захарова опровергла информацию о нецензурной брани в телеэфире

Официальный представитель МИД России отметила, что дезинформация появилась в день пятилетия инцидента в Солсбери, а переделанную цитату взяли из реального эфира программы "60 минут" от 13 марта 2018 года tass.ru »

2023-3-5 01:00

В День борьбы с матом учёные раскрыли неожиданную пользу нецензурной брани

Во Всемирный день борьбы с ненормативной лексикой в Екатеринбурге прошёл одноимённый паблик-ток. Участники мероприятия — учёные, профессоры и педагоги — обсудили, как брань трактуют лингвисты и почему с матом призывают бороться во всём мире. Об этом пишет Ura.ru. life.ru »

2023-2-3 16:38

В РПЦ считают, что борьба с нецензурной лексикой должна начинаться с семьи

Председатель информационной комиссии Московской епархии РПЦ священник Александр Волков напомнил, что использование этой лексики является грехом tass.ru »

2023-2-3 14:32

В Госдуме предложили развивать культуру речи для борьбы с нецензурной лексикой

Избавление от заимствованных слов - это тоже не вопрос административной ответственности, считает первый зампред комитета по госстроительству и законодательству Даниил Бессарабов tass.ru »

2023-1-25 21:10

РБК: Пик использования нецензурной лексики в соцсетях в 2022 году пришелся на конец февраля, когда было объявлено о начале СВО

В период с 1 февраля по 24 ноября 2022 года в соцсетях было опубликовано около 67,4 млн постов, содержащих нецензурную лексику. Об этом... rosbalt.ru »

2022-12-2 17:39

Гузеева ответила критикам нецензурной фразой

Известная российская актриса и телеведущая Лариса Гузеева во время массажа головы в SPA-центре опубликовала видеоролик, адресованный ее критикам. «Ой, друзья, что же вы меня все критикуете. И такая я, и сякая. lenta.ru »

2022-11-14 20:34

Психолог назвал неожиданное полезное свойство нецензурной речи

Клинический психолог Егор Семенов заявил, что матерная брань помогает снять избыточные негативные эмоции, возникающие при стрессе. По его словам, когда человек испытывает нервное перенапряжение, он теряет способность мыслить здраво, его сознание и богатство речи ограничиваются, а мат позволяет выплеснуть страх. lenta.ru »

2022-10-24 16:27

Петр Ян в нецензурной форме обратился к судьям после поражения на турнире UFC

Российский боец смешанного стиля (MMA) Петр Ян прокомментировал поражение от американца Шона О'Мэлли в поединке турнира UFC 280. «***** судей», — в нецензурной форме обратился спортсмен. Американец выиграл раздельным решением судей на турнире UFC 280 в Абу-Даби 22 октября. lenta.ru »

2022-10-23 13:48

Российским судам разрешили возвращать жалобы с нецензурной лексикой

Верховный суд (ВС) России рекомендовал нижестоящим судам не принимать жалобы на действия следователя или дознавателя, если в тексте есть нецензурная лексика. Если в жалобе будут присутствовать оскорбительные или нецензурные выражения, ее вернут заявителю для устранения недостатков. lenta.ru »

2022-6-29 18:50

Карпин нецензурной фразой ответил на информацию о переговорах с «Динамо»

Главный тренер сборной России по футболу и «Ростова» Валерий Карпин нецензурной фразой ответил на информацию о переговорах с московским «Динамо». Специалист заявил, что информация не соответствует действительности. lenta.ru »

2022-6-3 12:19

На российском телеканале показали QR-код с нецензурной бранью

В эфире программы «Вести» рязанского филиала Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) в сюжете про обстановку с коронавирусом показали QR-код, ведущий на поисковый запрос с нецензурной бранью. lenta.ru »

2022-2-22 18:49

Роскомнадзор подал в суд на поэтический журнал за цитирование нецензурной переписки Тургенева с Герценом

Управление Роскомнадзора по Ростовской области обратилось в суд с протоколом на издание о поэзии Prosodia за цитату отрывка из письма Ивана Тургенева.... rosbalt.ru »

2022-2-16 18:25

Учитель из Челябинской области объяснила, что давно удалила провокационное видео TikTok

Учительница английского языка из Челябинской области Анастасия Тимошенко рассказала, что выкладывала спорное видео с использованием песни с нецензурной лексикой в TikTok больше двух лет назад znak.com »

2022-2-9 14:18

Павел Прилучный высказался в защиту нецензурной лексики в кино

Звезда сериала «Мажор» Павел Прилучный уверен, что использование нецензурной лексики в кино и сериалах добавляет историям реалистичности и помогает выражать эмоции. riafan.ru »

2022-1-5 21:18

Аверины рассказали о нецензурной брани на выступлениях

Российские гимнастки Дина и Арина Аверины в эфире «Вечернего Урганта» рассказали о случаях, когда они нецензурно выражались во время выступлений social.mk.ru »

2021-12-12 04:12

Совет судей напомнил о недопустимости использования нецензурной лексики в судопроизводстве

Поводом для этого стало присутствие нецензурной лексики в одном из арбитражных решений tass.ru »

2021-12-11 14:22

РФС рассмотрит скандирования фанатами нецензурной лексики на матче "Зенит" - "Спартак"

Заседание Контрольно-дисциплинарного комитета организации состоится в середине недели tass.ru »

2021-10-26 11:19

Ксения Собчак пришла на допрос в Сочи в кепке с нецензурной фразой

Телеведущая Ксения Собчак пришла на допрос в Сочи в головном уборе с нецензурной фразой. На размещенном в сети снимке 39-летнюю знаменитость запечатлели в кабинете следователей. Она одета в черный свитер с капюшоном, солнцезащитные очки и черную кепку с красной надписью: «Иди на *** (иди к черту)». lenta.ru »

2021-10-20 17:06

Федор Емельяненко рассказал о конфликте с незнакомцем из-за нецензурной брани

Российский боец MMA Федор Емельяненко рассказал о негативном отношении к нецензурной брани. Спортсмен отметил, что на этой почве у него недавно произошел конфликт с незнакомым мужчиной в одном из магазинов Белгорода. lenta.ru »

2021-10-19 11:08

Прокуратуру заинтересовала футболка российского бренда с нецензурной фразой

Уполномоченный по правам ребенка в Башкирии Милана Скоробогатова обратилась в прокуратуру региона с жалобой на уфимский бренд DamDam из-за пошлой фразы на одежде. Речь идет о черной футболке с фразой Cutac Bash, которая на башкирском языке означает часть мужского полового органа. lenta.ru »

2021-9-10 15:35

Александр Емельяненко вышел перед боем в майке с нецензурной цитатой Лаврова

Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Емельяненко выложил фотографию с битвы взглядов перед поединком с блогером Артемом Тарасовым. Спортсмен вышел перед боем в майке с нецензурной фразой «Who are you to fucking lecture me?», сказанной министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. lenta.ru »

2021-9-8 18:41

Канадцы встретили Трюдо на предвыборном митинге нецензурной бранью

Диалога с собравшимися у премьера не получилось — ему в окружении сопровождающих пришлось быстро миновать недовольных. life.ru »

2021-9-6 05:39

Буйного россиянина сняли с рейса из-за нецензурной брани

Буйного пассажира сняли с рейса прямо перед взлетом в международном аэропорту «Толмачево» из-за нецензурной брани. По данным сибирского управления на транспорте МВД России, от работника авиагавани поступило сообщение о неадекватном поведении одного из пассажиров — мужчина громко матерился и размахивал руками. lenta.ru »

2021-6-22 10:23

Отпраздновавшего гол на Евро нецензурной бранью футболиста наказали

Форвард сборной Австрии Марко Арнаутович дисквалифицирован на один матч чемпионата Европы по футболу. Такое решение принял дисциплинарный комитет организации по итогам встречи австрийцев с Северной Македонией. lenta.ru »

2021-6-16 16:54

Футболист отпраздновал гол нецензурной бранью и попал под расследование УЕФА

Нападающий сборной Австрии Марко Арнаутович отпраздновал гол в ворота национальной команды Северной Македонии нецензурной бранью и попал под расследование УЕФА. В УЕФА заявили, что для изучения произошедшего был назначен инспектор. lenta.ru »

2021-6-15 16:59

В Красноярске чиновница отомстила депутату, опубликовав неприличный рисунок с нецензурной надписью в аккаунте администрации

Замглавы района Красноярского края по общественно-политической работе Ирина Малей отомстила депутату «Единой России». Чиновница опубликовала неприличный рисунок с нецензурной надписью в аккаунте администрации argumenti.ru »

2021-6-11 12:57

Запись с нецензурной бранью главы Коми в пресс-службе Уйбы назвали провокацией

СЫКТЫВКАР, 30 апреля, ФедералПресс. Запись, на которой глава региона Владимир Уйба нецензурно выражается и конфликтует с местным коммунистом, в пресс-службе политика назвали провокацией. fedpress.ru »

2021-4-30 13:21

Соавтор закона «о запрете мата в соцсетях» объяснил, почему россияне стали чаще ругаться

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, IT и связи Сергей Боярский прокомментировал сообщения о том, что после вступления в силу запрета на мат в соцсетях россияне стали больше нецензурно выражаться znak.com »

2021-4-5 14:07

Россияне стали чаще использовать нецензурную брань в интернете на фоне запрета мата

Российские пользователи с 1 февраля, когда вступил в силу закон о запрете мата в интернете, сделали 20,2 млн публикаций с использованием нецензурной лексики, что на 10% больше, чем в феврале-марте 2020 года (18,3 млн) znak.com »

2021-4-4 10:29

Американский пилот прославился после нецензурной тирады в адрес либералов

Неизвестный пилот разразился потоком нецензурной брани в радиоэфире над заливом Сан-Франциско. Пользователи Сети и правоохранители пытаются установить личность матерщинника. riafan.ru »

2021-3-25 18:11