Результатов: 80

Мэр Екатеринбурга снова разнес коммунальщиков за неубранный снег

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 февраля, ФедералПресс. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов устроил «разбор полетов» местным коммунальным службам за качество их работы. После пришедшего на Урал циклона «Ольга», который принес месячную норму снежных осадков, дороги в городе напоминают снежный склон горнолыжной базы. fedpress.ru »

2024-2-9 11:06

Тюменка отсудила у управляющей компании 200 тысяч рублей за неубранный снег

Тюменка отсудила у управляющей компании 200 тысяч рублей за неубранный снег. Как информирует nashgorod. ru, из-за несвоевременной расчистки местных дорог от снега она получила перелом ноги. Прервавшуюся беременность суд также посчитал одним из результатов падения. ridus.ru »

2024-1-25 09:22

В Североуральске коммунальщики избили женщину, которая пожаловалась на неубранный снег

В Североуральске возбуждено уголовное дело из-за того, что местную жительницу избили за её жалобу на некачественную уборку снега. Об этом пишет в телеграм-канале пресс-служба региональной прокуратуры. life.ru »

2024-1-9 01:23

Жители Челябинска украсили неубранный с прошлого года мусор портретами мэра

В Челябинске вслед за снежным коллапсом произошел мусорный: отходы не вывозят с прошлого года. Жители пытаются бороться с этим явлением, «украшая» скопившиеся груды мусора портретами мэра города. Власти обвиняют в сложившейся ситуации самих горожан. versia.ru »

2024-1-4 13:10

В Новосибирске сгребли снег на неубранный после субботника мусор

НОВОСИБИРСК, 20 декабря, ФедералПресс. В Новосибирске снег во время уборки с дороги сгребли на тротуар, где находился неубранный после субботника мусор с листвой. Об этом «ФедералПресс» рассказал местный житель и активист Владимир Мерзяев. fedpress.ru »

2023-12-20 07:47

У аэропорта Новосибирска отсудили сотни тысяч рублей за неубранный снег

У новосибирского аэропорта Толмачево отсудили сотни тысяч рублей из-за неубранного снега, который повредил припаркованные автомобили. Администрация авиагавани должна была следить за содержанием здания, которое сдавала «Почте России», но снег на крыше не убирали, и он обрушился на машины сотрудников почты. lenta.ru »

2023-12-15 09:43

Россиянам объяснили, что грозит за неубранный с крыши частного дома снег

Собственника частного дома невозможно привлечь к ответственности за неубранный с крыши снег, падение которого вряд ли нанесёт соседям ущерб. Об этом рассказал aif.ru Сергей Коломийцев. life.ru »

2023-12-7 14:39

"Уральским авиалиниям" грозит иск от колхоза за неубранный самолёт и срыв уборочной

Колхоз, на чьём поле 12 сентября экстренно сел аэробус "Уральских авиалиний", собирается требовать с авиакомпании компенсацию ущерба на сумму свыше миллиона рублей за простой сельхозработ, если самолёт не отбуксируют в ближайшее время. life.ru »

2023-10-4 17:14

Россиянка отсудила у отеля десятки тысяч рублей за неубранный номер

Гостиничный комплекс «Жемчужина» в Сочи выплатит россиянке 45 тысяч рублей в качестве компенсации за неубранный номер. Жительница Читы отдыхала в отеле с семьей в августе 2022 года. Она рассказала суду, что в ее номере постельное белье меняли редко, шторы, обои и ковры были грязными, а дверь — сломанной. lenta.ru »

2023-9-6 19:17

Неубранный в Санкт-Петербурге снег вновь доставляет массу хлопот горожанам

Не успели петербуржцы в новом 2023 году отойти от постпраздничного состояния, как «привалила» другая проблема — утро 3 января началось с обильного снегопада. Днем ранее местным жителям приходили оповещения от МЧС с предупреждением о надвигающейся непогоде. riafan.ru »

2023-1-3 10:51

Не могут самостоятельно подняться: как неубранный снег в Петербурге травмирует пожилых людей

В Санкт-Петербург пришла настоящая зима со всеми ее атрибутами: снег, холод, гололед. Коммунальные службы города в очередной раз оказались «не готовы» к осадкам, в результате петербуржцы поскальзываются и получают травмы при падении. riafan.ru »

2022-12-21 10:57

Дачникам грозят штрафы за неубранный снег

Владельцы дач в садовых товариществах имеют общее имущество на этой территории, поэтому они несут ответственность за чистоту и порядок на объекте, сообщает «Прайм» со ссылкой на адвоката Елену Кудерко nsn.fm »

2022-11-27 04:27

Дачникам напомнили о штрафах за неубранный снег

После осенних противопожарных проверок собственникам дачных участков не стоит расслабляться. Зимой на них также возложена обязанность по соблюдению мер безопасности, а именно — очистке от снега территорий общего пользования и дорог. lenta.ru »

2022-11-27 02:34

Житель Нижневартовска через суд добился от коммунальщиков компенсации за неубранный снег

В суде Нижневартовска рассмотрели иск местного автомобилиста к коммунальным службам. riafan.ru »

2022-10-13 16:19

Российские чиновники будут нести ответственность за неубранный снег

В России теперь чиновники будут отвечать за неисполнение своих обязанностей по уборке снега. Такое решение вынес Верховный суд, рассматривая дело против администрации одного российского города. versia.ru »

2022-3-19 19:03

Суд оштрафовал чиновника за неубранный снег во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК, 24 февраля, ФедералПресс. По итогам прокурорской проверки, которая была организована после снегопада, прошедшего 30 ноября 2021 года, суд оштрафовал заместителя главы администрации Владивостока Николая Зайцева. fedpress.ru »

2022-2-24 10:42

Коммунальные службы Смольного игнорируют жалобы на неубранный снег и гололед

В Санкт-Петербурге коммунальные службы Смольного продолжают игнорировать снежные сугробы и наледь. mirnov.ru »

2022-2-4 16:43

Россиянам объяснили, кого привлекут к ответственности за неубранный снег на дачном участке

Садовое некоммерческое товарищество (СНТ) обязано расчищать от снега все дороги, находящиеся вблизи с дачным участком. Об этом сообщает Kurer-sreda.Штрафные... rosbalt.ru »

2022-2-2 15:20

Неубранный снег «заблокировал» работу судьи в Колпино

В городе на Неве из-за неубранного снега, обильного выпавшего в воскресенье, судья Колпинского районного суда некоторое время не мог попасть на рабочее... rosbalt.ru »

2022-1-30 15:11

Куда пожаловаться в Тюмени на неубранный снег во дворах

ТЮМЕНЬ, 18 января, ФедералПресс. Тюменцы в социальных сетях обсуждают качество уборки снега: в некоторых дворах, пишут они, снег не убирался ни разу за зиму. За неполный месяц в городе выпало более двухмесячной нормы осадков, сообщили накануне дорожники. fedpress.ru »

2022-1-18 12:10

Петербуржцы с начала года 11 тысяч раз пожаловались на неубранный снег

На портале «Наш Санкт-Петербург» зарегистрировали больше 11 тыс. 331 жалоб горожан на неубранный снег и наледь на тротуарах. Все они носят статус «на рассмотрении».... rosbalt.ru »

2022-1-11 11:41

Огромные очереди, неразбериха с QR-кодами и неубранный снег: чем запомнились новогодние гуляния в Петербурге

Новогодние каникулы в Северной столице особенно ярко выявили проблемы в организации отдыха горожан и в уборке улиц от снега и льда. riafan.ru »

2022-1-6 18:00

Неубранный снег в новогоднюю ночь вызвал негодование петербуржцев

Многие петербуржцы предпочли отмечать Новый год на улицах любимого города, однако удовольствия от праздничной прогулки так и не получили из-за нерасторопной работы коммунальных служб. nation-news.ru »

2022-1-2 23:53

Горожане жалуются на неубранный мусор во дворах Петроградки

В Петербурге все больше жалоб на несвоевременный вывоз мусора и его неправильное хранение. Однако ответственные за это управляющие компании игнорируют проблемы местных жителей. mirnov.ru »

2022-1-1 20:08

Могут ли садоводов оштрафовать за неубранный снег: отвечает юрист

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Автор блога «Юридические тонкости» юрист Ирина Сивакова рассказала, кому стоит бояться штрафов за неубранный снег или мусор в следующем году. fedpress.ru »

2021-12-24 15:08

Попытка Смольного оправдаться за неубранный снег провалилась из-за статистики метеорологов

Количество осадков в Петербурге за первый месяц зимы соответствует норме, поэтому попытки правительства города оправдать аномальными погодными условиями неубранные от снега дороги выглядят нелогично. mirnov.ru »

2021-12-23 11:57

Дачников предупредили о штрафах за неубранный снег

В некоторых ситуациях из-за неубранного снега могут оштрафовать как физических, так и юридических собственников садовых некоммерческих товариществ (СНТ), сообщил ведущий юрист Европейской юридической службы Юрий Аванесов. vz.ru »

2021-12-19 11:22

Юрист Аванесов напомнил россиянам о штрафах за неубранный снег

Физическому лицу придётся заплатить от двух до трёх тысяч рублей, а вот предпринимателям нужно будет выложить из кармана до 30 тысяч. life.ru »

2021-12-19 05:17

Россиянам напомнили о штрафах за неубранный снег

Если неубранный снег мешает доступу к зданиям, сооружениям, строениям и наружным установкам, открытым складам, наружным пожарным лестницам и пожарным гидрантам, резервуарам, естественным и искусственным водоемам, являющимся источниками наружного противопожарного водоснабжения, землепользователи участков могут быть оштрафованы по закону. tvzvezda.ru »

2021-12-19 03:29

Звезда «Ликвидации» пожаловался на неубранный снег в Москве

Заслуженный артист России Александр Семчев выразил недовольство уборкой снега в московских дворах. По его словам, нужно жаловаться на сложившуюся ситуацию мэру Москвы Сергею Собянину. Надо найти тех, кто отвечает за уборку улиц, подчеркнул звезда сериала «Ликвидация» в беседе с телевизионщиками. lenta.ru »

2021-12-17 19:58

Российских дачников предупредили о штрафах за неубранный снег

Юристы объяснили, какие штрафы могут грозить дачникам и садовым некоммерческим товариществам (СНТ) за неубранный снег. По словам юристов, убирать снег и лед на территории должны ее владельцы. За очистку дорог на муниципальной территории отвечает муниципалитет, на федеральной — государство. lenta.ru »

2021-12-14 23:32

Петербургские организации оштрафовали на 2 млн рублей за неубранный снег

Государственная административно-техническая инспекция Санкт-Петербурга оштрафовала городские организации за неубранные снег и наледь на 2,25 млн рублей.   Как сообщили в пресс-службе ГАТИ, самый большой штраф в полмиллиона рублей получило Центральное жилищно-коммунальное управление Министерства обороны РФ за неубранный снег и наледь с крыши здания на Суворовском проспекте, 63. abnews.ru »

2021-12-13 19:59

Неубранный сугроб стал ловушкой для пассажирского автобуса в Петербурге

Пассажирский автобус не смог выехать с остановки на перекрестке Народной улицы и Дальневосточного проспекта в Петербурге. riafan.ru »

2021-12-10 08:42

Во Владивостоке завели дело против замглавы города за неубранный снег

ВЛАДИВОСТОК, 7 декабря, ФедералПресс. Приморская прокуратура возбудила административное дело в отношении замглавы города из-за не ликвидированных вовремя последствий снегопада. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. fedpress.ru »

2021-12-7 10:06

Иван Ургант пристыжал коммунальщиков за неубранный снег у парадной его бабушки в центре Петербурга

Народная артистка РСФСР Нина Ургант проживала в центре Санкт-Петербурга в квартире, которую ей подарил ведущий и шоумен Иван Ургант. Консьержка дома, в котором располагаются апартаменты актрисы, рассказала, как он пристыжал коммунальщиков за неубранный снег у парадной его бабушки. nation-news.ru »

2021-12-4 19:10

Новгородского вице-мэра оштрафовали за неубранный снег

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 3 декабря, ФедералПресс. Прокуратура Великого Новгорода привлекла к ответственности вице-мэра города из-за плохой уборки улиц от снега. Об этом сообщили в региональном ведомстве. fedpress.ru »

2021-12-3 18:10

Неубранный снег и наледь затруднили движение транспорта в Петербурге 3 декабря

Первое пятничной утро декабря стало для жителей Северной столицы испытанием из-за халатности коммунальных служб. Заснеженные улицы послужили причиной пробок и ДТП. mirnov.ru »

2021-12-3 08:11

Портал «Наш Санкт-Петербург» бомбардировали жалобами на неубранный снег

Снежная эпопея в Северной столице захватила онлайн-пространство. Местные жители закидали портал «Наш Санкт-Петербург» жалобами на неубранный снег на улицах... rosbalt.ru »

2021-12-1 18:52

Дачников предупредили о штрафе за неубранный снег

Неубранный снег на дорогах в садоводческих товариществах может послужить поводом для наложения штрафа на дачников зимой. Об этом любителей загородной жизни предупредила юрист общественной приемной Союза садоводов России Надия Айнетдинова. tvzvezda.ru »

2021-11-18 18:34

Юрист Айнетдинова предупредила садовые товарищества о штрафах за неубранный снег

Юрист общественной приемной Союз садоводов России Надия Айнетдинова рассказала о штрафах, которые коснутся садовые некоммерческие товарищества (СНТ) зимой. argumenti.ru »

2021-11-18 11:36

Южноуральцы жалуются на неубранный к Первомаю мусор с субботников

МАГНИТОГОРСК, 1 мая, ФедералПресс. Жители Магнитогорска не знают, что сделать с мешками сухой травы, оставшимися после весенней уборки. О том, что мусоровозы не забирают эти отходы, они написали в местном паблике «ВКонтакте». fedpress.ru »

2021-5-1 11:03

Неубранный снег на улицах Петербурга привел к обыскам

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 марта, ФедералПресс. Полиция проводит серии обысков по делу о растрате 9,5 млн рублей из бюджета на уборку снега в Петербурге, передает пресс-служба регионального главка. fedpress.ru »

2021-3-11 12:59