Результатов: 87

Первый пациент с имплантом Neuralink сыграл в шахматы

Нейротехнологическая компания Илона Маска Neuralink показала, как первый парализованный пациент Нолан Арбо с чипом в мозге играет в шахматы. mirnov.ru »

2024-3-24 10:19

Илон Маск рассказал об импланте для слепых по типу Neuralink

Предприниматель Илон Маск рассказал о создании мозгового импланта, который может вернуть зрение. «Поначалу разрешение будет низким, как в ранней графике Nintendo, но в конечном итоге может быть даже лучше, чем нормальное человеческое зрение», — объяснил Илон Маск. Устройство уже тестировали на обезьянах. lenta.ru »

2024-3-22 15:52

Маск анонсировал мозговой имплант от Neuralink для восстановления зрения

Илон Маск анонсировал мозговой имплант Blindsight от Neuralink, который должен позволить слепым людям видеть. Ранее стартап миллиардера опубликовал видео, на котором, как утверждает компания, ее первый пациент с вживленным в мозг нейрочипом играет с помощью него в шахматы forbes.ru »

2024-3-21 22:00

В Минздраве РФ назвали прорывной нейротехнологию компании Neuralink

Сегодня у врачей и ученых есть технологические возможности изучать центральную и периферическую нервную систему и применять знания для улучшения жизни человека, отметила замглавы ведомства Татьяна Семенова tass.ru »

2024-3-21 18:23

Neuralink Илона Маска показала видео игры в шахматы с помощью чипа в мозге

Стартап Neuralink Илона Маска показал видео игры в шахматы с помощью вживленного в мозг человека нейрочипа. На кадрах первый пациент компании, которого парализовало ниже плеч после несчастного случая, перемещает курсор на ноутбуке силой мысли. forbes.ru »

2024-3-21 12:05

Neuralink показала, как пациент с чипом в мозге играет в шахматы силой мысли

Американская нейротехнологическая компания Neuralink, которую основал миллиардер Илон Маск, показала, как первый пациент, которому вживили чип в мозг, играет партию в шахматы на компьютере, управляя курсором мыши с помощью силы мысли. tvzvezda.ru »

2024-3-21 11:58

Пациент с чипом Neuralink компании Илона Маска сыграл в шахматы силой мысли

Парализованный мужчина, которому в мозг вживили имплант Neuralink, провел шахматную партию, передвигая фигуры силой мысли. Он пытается играть и в другие видеоигры, но пока не преуспел. versia.ru »

2024-3-21 10:39

Первый пациент с имплантом Neuralink сыграл в шахматы с помощью силы мысли

Первый пациент, которому вживили чип Neuralink в мозг, показал, как играет в шахматы, управляя курсором мыши с помощью силы мысли. Трансляцию вела компания американского бизнесмена Илона Маска Neuralink в социальной сети X. tvzvezda.ru »

2024-3-21 02:45

Первый пациент с имплантом Neuralink показал, как с помощью силы мысли играет в шахматы

Нолан Арбо рассказал, что около восьми лет назад его парализовало в результате несчастного случая, теперь он не чувствует ничего ниже плеч tass.ru »

2024-3-21 02:01

Илон Маск сообщил, что человек с чипом Neuralink научился силой мысли управлять компьютерной мышью

Американский бизнесмен Илон Маск рассказал подробности состояния первого пациента, которому некоторое время назад имплантировали мозговой чип от Neuralink. versia.ru »

2024-2-20 15:30

Маск рассказал об успехах первого пациента с вживлённым имплантом Neuralink

Первый пациент, которому вживили в мозг имплант компании американского предпринимателя Илона Маска Neuralink, научился управлять компьютерной мышью силой мысли. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление бизнесмена. life.ru »

2024-2-20 14:24

Эра киборгов: Как работает Neuralink и зачем Илон Маск чипирует людей

Поскольку всемирно известный "двигатель прогресса" объявил о первом вживлении своего устройства в мозг человека, LIFE решил разобраться, как именно знаменитый чип должен помочь пациенту. life.ru »

2024-2-4 00:45

В Китае испытали на человеке нейроимплант конкурент Neuralink Маска

Китайский малоинвазивный нейроимплант вернул часть двигательных способностей парализованному пациенту, составив конкуренцию схожему устройству Neuralink Илона Маска, сообщила газета South China Morning Post. vz.ru »

2024-2-1 13:43

В КНР испытали на человеке нейроимплант - конкурент Neuralink Илона Маска

Первым пациентом стал мужчина с параличом всех четырех конечностей, спустя три месяца он смог самостоятельно двигать руками tass.ru »

2024-2-1 13:20

Илон Маск: первый нейрочип Neuralink для управления гаджетами успешно вживили в мозг человеку

Самый богатый человек на Земле Илон Маск рассказал о новом этапе эксперимента по созданию нейрочипов, которые позволили бы дистанционно управлять компьютером, смартфоном и другой техникой. Первый чип Neuralink успешно удалось вживить в мозг добровольца-испытуемого. versia.ru »

2024-1-31 15:30

Врач Демчинский объяснил принцип работы чипа Neuralink в мозге человека

Первая операция по вживлению чипа, способного считывать мысли, в человеческий мозг стало важным событием для системы здравоохранения и помощи людям с ограниченными возможностями. Об этом офтальмолог, кандидат медицинских наук Андрей Демчинский рассказал «Звезде», комментируя сообщения Илона Маска о первом вживлении человеку импланта Neuralink. tvzvezda.ru »

2024-1-30 14:43

Компания Neuralink Илона Маска успешно вживила нейроимплант в мозг человека: он сможет управлять гаджетами силой мысли

Компания Neuralink успешно вживила имплант в мозг человека. Об этом сообщил американский бизнесмен Илон Маск. По его словам, участник эксперимента восстанавливается после вмешательства. Первые данные о работе устройства миллиардер назвал многообещающими. versia.ru »

2024-1-30 10:25

Компания Маска Neuralink вживила первый имплант в мозг человека

Нейротехнологическая компания американского бизнесмена Илона Маска Neuralink 28 января впервые вживила имплант в человеческий мозг. «Первый человек получил имплант Neuralink вчера, восстановление (после операции - Прим. tvzvezda.ru »

2024-1-30 06:52

Компания Илона Маска Neuralink вживила первый имплант в мозг человека

Американский предприниматель Илон Маск сообщил, что его компания Neuralink вживила первый имплант в мозг человека и что восстановление пациента после операции «проходит хорошо».

ridus.ru »

2024-1-30 03:12

Маск объявил о первом установленном человеку импланте Neuralink

Имплант компании Neuralink установили первому человеку, заявил американский бизнесмен и владелец фирмы Илон Маск. Человек, которому на днях установили имплант, хорошо восстанавливается после операции, сообщил предприниматель, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-30 02:24

Компания Маска Neuralink объявила набор людей для клинического испытания

Нейротехнологическая компания Neuralink, основанная американским предпринимателем Илоном Маском, начала принимать заявки от добровольцев для участия в клинических испытаниях имплантатов в мозг, которые позволяют управлять протезами и другими функциями social.mk.ru »

2023-9-20 07:34

Маск сообщил, что первый чип Neuralink в мозг человека вживят в прямом эфире

Стартап Илона Маска по разработке мозговых чипов Neuralink проведёт прямую трансляцию первой операции по имплантации чипа в мозг человека в 2023 году. Об этом предприниматель сообщил на конференции Viva Technology в Париже. life.ru »

2023-6-22 22:51

Нейротехнологическую компанию Илона Маска Neuralink оценили в $5 млрд

Компанию Илона Маска Neuralink, которая разрабатывает чипы для вживления в мозг, оценили в $5 млрд. Об этом пишет Reuters со ссылкой на собственные источники. news.mail.ru »

2023-6-5 19:56

Компания Илона Маска Neuralink получила разрешение испытывать вживляемые в мозг чипы на людях

Neuralink планирует начать испытания вживляемых в мозг нейроимплантов на людях. Ранее основанная Илоном Маском компания представила результаты испытаний на обезьянах, которые с помощью чипов обрели способность совершать действия в компьютерной игре, не используя джойстик. versia.ru »

2023-5-30 13:56

Чипы Илона Маска будут испытывать на человеческих мозгах: "Он хочет отнять у нас мысли"

Компания Neuralink, которая производит чипы для вживления в мозг, получила от американских властей разрешение на клинические испытания с людьми metronews.ru »

2023-5-28 14:18

«Байден будет первым!» Илону Маску разрешили вставлять в мозги людям чип

Он подавал заявку на начало испытаний ещё в начале 2022 года, но тогда её отклонили. Теперь бизнесмен добился своего. Пользователи интернета бурно отреагировали на эту новость. aif.ru »

2023-5-26 14:43

Компании Маска Neuralink разрешили испытывать чипы на людях

Компания бизнесмена Илона Маска Neuralink, создающая чипы для мозга, получила разрешение для клинических испытаниях на людях, говорится в сообщении организации... rosbalt.ru »

2023-5-26 09:59

Neuralink Маска заявила о получении лицензии на клинические испытания на людях

Компания Илона Маска Neuralink, которая разрабатывает чипы для вживления в мозг, заявила о получении разрешения на начало клинических испытаний на людях. Набор добровольцев компания пока не открывает. forbes.ru »

2023-5-26 09:45

Компании Маска Neuralink дали разрешение на испытание чипов для мозга на людях

Компания по производству чипов для мозга Neuralink, которая принадлежит американскому миллиардеру Илону Маску получила добро Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США на проведение клинических испытаний на людях, сообщается в Twitter Neuralink nsn.fm »

2023-5-26 06:18

Создающая чипы для мозга компания Маска Neuralink получила разрешение властей США проводить исследование на людях

Американские власти разрешили компании Илона Маска по производству чипов для мозга Neuralink начать первое клиническое исследование на людях, сообщила компания. Компания сообщила в Twitter (соцсеть заблокирована в России), что американское управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов дало соответствующее разрешение. vz.ru »

2023-5-26 02:57

Neuralink нашла партнера для начала испытаний нейрочипа на людях

Американская компания Neuralink попытается договориться с одним из крупнейших центров нейрохирургии США для начала испытаний своего нейрочипа. Представители Неврологического института Барроу отказались комментировать сообщение, но заявили, что у организации есть большой опыт в проведении подобного рода исследований. lenta.ru »

2023-3-28 15:40

Reuters: регулятор США отклонил заявку компании Маска Neuralink на вживление чипов людям

По данным агентства, он выявил десятки проблем, которые необходимо устранить перед началом испытаний на людях tass.ru »

2023-3-3 14:01

Регулятор США отклонил заявку компании Маска Neuralink на вживление чипов людям

Регулятор США в 2022 году отклонил заявку компании Илона Маска Neuralink на клинические испытания мозговых чипов на людях, выяснил Reuters. Компания с 2016 года занимается разработкой имплантируемых устройств, которые, по заявлению Маска, смогут лечить от ожирения, аутизма, депрессии и даже шизофрении, а также помогут общаться парализованным пациентам. forbes.ru »

2023-3-2 19:26

В США начали расследование в отношении Neuralink Илона Маска

В США начали проверку Neuralink Илона Маска из-за обвинений в небезопасной транспортировке зараженного оборудования. Группа активистов заявила, что получила данные о том, что в 2019 году компания ненадлежащим образом обращалась с устройствами, на которых могли быть опасные для людей инфекционные патогены forbes.ru »

2023-2-13 16:23