Результатов: 22

Беженцев не будут отчислять за неуспеваемость из вузов

«Все обучаются вместе. Там, где будут проблемы с тем, что каких-то знаний нет, вуз самостоятельно сможет это решить. Дополнительно проведут занятия, если потребуется. Мы будем добиваться того, чтобы у всех было одинаково хорошее качественное российское образование», - сказал первый зампред комитета Госдумы по науке и высшему образованию, профессор РАН Александр Мажуга, сообщает URA. kapital-rus.ru »

2023-8-9 09:28

В Госдуме заявили, что беженцев не будут отчислять из вузов за неуспеваемость

Беженцев из Донецкой и Луганской народных республик, поступивших на бюджет в российские вузы, не будут отчислять из-за неуспеваемости, при необходимости с ними проведут дополнительные занятия по учебной программе nsn.fm »

2023-8-9 07:59

Россиянин избил ребёнка за неуспеваемость и курение

Инцидент произошёл в Архангельской области. Там местный житель систематически избивал своего малолетнего сына за низкую успеваемость в школе, вредные привычки и плохое поведение. versia.ru »

2023-2-3 18:26

Хабаровских студентов выселили из общежития за неуспеваемость и плохую уборку

Учащихся Дальневосточного государственного университета путей сообщения выселяли из общежитий за плохую успеваемость и неудовлетворительную уборку. После того, как подобный факт стал достоянием общественности, в учебное заведение наведались прокуроры. riafan.ru »

2022-11-21 08:09

Минобрнауки объяснило идею наказывать студентов-целевиков за неуспеваемость

Ответственность российских студентов, которые поступили в вузы по целевому набору, должна повысить качество их обучения. Так объяснили идею наказывать учеников за неуспеваемость в Минобрнауки. Как утверждают в ведомстве, студенты на целевом обучении должны стать одними из самых конкурентоспособных среди молодых кадров. lenta.ru »

2022-6-9 16:07

Студентов-целевиков начнут штрафовать за неуспеваемость

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Минобрнауки предложило штрафовать студентов, обучающихся по договору с организацией, за плохую учебу. В проекте постановления, опубликованном на портале проектов нормативных правовых актов, сказано, что нововведение начнет действовать с 1 сентября. fedpress.ru »

2022-6-9 10:44

В Минобрнауки предложили наказывать студентов-целевиков за неуспеваемость

Минобрнауки предложило ввести ответственность за неуспеваемость для студентов, которые обучаются по целевой программе nsn.fm »

2022-6-9 09:53

Стало известно об отчислении экс-замминистра Раковой из вуза за неуспеваемость

Экс-замминистра просвещения Марина Ракова, которая проходит обвиняемой по делу о хищении в особо крупном размере, была отчислена за неуспеваемость из МГТУ имени Баумана еще на первом курсе. Выяснилось, что бывшая чиновница в 2001 году имела в вузе восемь академических задолженностей. lenta.ru »

2021-11-22 18:16

Подозреваемый в стрельбе в казанской гимназии был отчислен за неуспеваемость

Подозреваемый в стрельбе в казанской школе №175 являлся бывшим студентом колледжа «ТИСБИ», поскольку за неуспеваемость был отчислен в апреле 2021 года. Об этом рассказала исполняющая обязанности проректора учреждения по связям с общественностью Эльмира Иксанова. tvzvezda.ru »

2021-5-11 13:05

Задержанного после стрельбы в Казани студента отчислили за неуспеваемость

Молодой человек не появлялся в учебном заведении с января, он не пришёл даже на защиту практики и три экзамена. life.ru »

2021-5-11 13:01

Один был пьян, второй наблюдается у психиатра, третий отчислен за неуспеваемость. Суд арестовал подростков, до смерти забивших прохожего

Также под стражу отправился совершеннолетний соучастник преступления. Читать далее... life.ru »

2020-10-11 23:43

В Бурятии бабушка избивала и морила голодом внучек за неуспеваемость

Мухоршибирский районный суд Бурятии признал пенсионерку виновной в истязании внучек, приговорив ее к пяти годам заключения условно incident.mk.ru »

2020-1-14 14:33

Напавший на преподавателя МГТУ им. Баумана был отчислен из вуза за неуспеваемость

Днем 29 июля мужчина ранил преподавателя ножом в спину, в результате чего пострадавший был госпитализирован tass.ru »

2018-7-2 16:08

Семинарист Виталий Милонов отчислен за неуспеваемость — комментарий депутата

У новоиспеченного депутата Госдумы, судя по всему, на учебу времени не осталось — занимаясь делами государственной важности, он пропустил сессию. 5-tv.ru »

2017-7-12 18:51

Милонов отчислен из православной академии за прогулы и неуспеваемость

За неявку на сессию из Санкт-Петербургской духовной академии Русской православной церкви отчислен депутат Госдумы Виталий Милонов. "В первую очередь он должен быть депутатом", - отметил пресс-секретарь депутата Илья Евстигнеев. vesti.ru »

2017-7-11 17:43

Виталия Милонова отчислили из Духовной академии за прогулы и неуспеваемость

Один из самых скандальных депутатов Госдумы, борец с геями и ярый сторонник передачи Исаакиевского собора РПЦ Виталий Милонов отчислен из Санкт-Петербургской духовной академии. За неуспеваемость. dp.ru »

2017-7-11 15:28