Результатов: 373

«Неуважение памяти»: в МИД РФ прокомментировали заявления Японии о «ядерной угрозе» РФ

В Токио вспомнили про трагедию в Хиросиме и Нагасаки, забыв упомянуть, пожалуй, самый главный факт. 5-tv.ru »

2024-4-13 11:55

Лондонский судья отклонил требование отправить Дерипаску в тюрьму за неуважение к суду

В апреле 2023 года Высокий суд Лондона отклонил иск против Олега Дерипаски на основании того, что истцы не смогли убедительно продемонстрировать факт неуважения к суду со стороны ответчика tass.ru »

2024-3-21 19:00

Постпред Ульянов: Запад показал неуважение к принципам демократии

Представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов назвал высказывания западных чиновников о прошедших в России выборах неуважением к принципам демократии. По его словам, подобные заявления, основанные на невежестве и политической мотивированности, демонстрируют неуважение к воле российского народа. vz.ru »

2024-3-19 15:29

Трамп назвал причиной конфликта на Украине неуважение к Байдену

Причиной конфликта на Украине стало неуважение к президенту США Джо Байдену со стороны российского лидера Владимира Путина, заявил бывший американский лидер, республиканец Дональд Трамп. «Этого бы никогда не произошло во время администрации Трампа», заявил 45-й президент США на своей странице в соцсети Truth Social где он прокомментировал послание Байдена Конгрессу США, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-8 09:15

В Венгрии заявили, что Туск проявил в Киеве полное неуважение к Орбану

Кабмин Венгрии считает неуважением к премьеру Виктору Орбану нападки, с которыми на него обрушился польский коллега Дональд Туск в ходе визита в Киев. Об этом сообщил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. life.ru »

2024-1-23 23:09

Сийярто заявил, что Туск проявил в Киеве полное неуважение к Орбану и Венгрии

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей отметил, что польский премьер обвинил венгерского премьер-министра в "неевропействе и предательстве Европы", очевидно, "имея в виду последний круг политического ада" tass.ru »

2024-1-22 21:50

Православный активист Морозов подал иск к комику Белому* за неуважение

Православный активист Александр Морозов подал иск в Пресненский суд Москвы к комику Руслану Белому* на 15 миллионов рублей. Он обвинил юмориста в том, что тот демонстрирует неуважение к российскому обществу, пропагандирует асоциальное поведение и оскорбляет русскоязычных. ridus.ru »

2024-1-15 11:58

"Неуважение к русскому народу": Выступающую за Грузию фигуристку из РФ проигнорировали в анонсе к ЧЕ

Международный союз конькобежцев (ISU) в анонсе к чемпионату Европы проигнорировал уроженку Тольятти, действующую чемпионку в одиночном катании Анастасию Губанову, ныне выступающую за Грузию. Вместо её фотографии выложили снимок занявшей второе место бельгийки Луны Хендрикс. life.ru »

2024-1-10 20:40

Блогершу Юлию Финесс побрили налысо за неуважение к армянам

В Ереване активисты из движения «Хайрактак» напали на блогершу Юлию Финесс и заставили ее извиниться за неуважение к армянам. На видео, попавшем в сеть, можно видеть, что Финесс побрили налысо и облили марганцовкой. lenta.ru »

2023-12-9 12:29

Садальский выразил неуважение к критикующим Пугачеву артистам

Актер театра и кино, радиоведущий, заслуженный артист РСФСР Станислав Садальский выразил неуважение к артистам, которые критикуют покинувшую Россию певицу Аллу Пугачеву. Кинодеятель заявил, что коллеги исполнительницы ведут себя подло, а также назвал актера Александра Пашутина, осудившего Пугачеву, «бздуном». lenta.ru »

2023-11-23 16:42

Чиновников мэрии Новосибирска наказали за неуважение граждан

НОВОСИБИРСК, 15 ноября, ФедералПресс. В Новосибирске пять чиновников привлекли к дисциплинарной ответственности после проведения проверки по обращениям граждан. В прокуратуре региона выяснили, что сроки рассмотрения обращений не всегда соблюдались, а ответы давались неполными. fedpress.ru »

2023-11-15 07:24

Шутили? Снятый подмосковными подростками гей-фильм может обернуться сроком

Горе-режиссеры из поселка Власиха Одинцовского района Подмосковья сняли откровенную короткометражку с гей-сценами на фоне монумента жертвам Великой Отечественной войны. aif.ru »

2023-10-1 00:02

Токаев заявил, что неуважение к священным книгам не может считаться проявлением демократии

Касым-Жомарт Токаев добавил, что все священные книги заслуживают правовой защиты от вандализма tass.ru »

2023-9-20 00:14

В Раде предложили ввести административную ответственность за неуважение к военнослужащим

В пояснительной записке к законопроекту депутат Федор Вениславский в качестве примеров неуважения приводит препоны со стороны чиновников, с которыми сталкиваются в тылу раненые военные tass.ru »

2023-9-8 14:58

"Чем мы заслуживаем такое неуважение?": Макаревич* призвал израильтян к митингам из-за плохой доставки

Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич* раскритиковал сервис в Израиле, где живёт уже полтора года. Он призвал устроить протесты из-за текущего положения дел. Об этом музыкант написал в соцсетях. life.ru »

2023-7-23 13:43

Meta могут привлечь к ответственности за неуважение к Конгрессу США

По данным телеканала Fox News, корпорация передала "более 50 тыс. страниц документов", касающихся цензуры в соцсетях, однако они не соответствовали запросу судебного комитета tass.ru »

2023-7-18 09:36

Модель OnlyFans оголила грудь после победы на ринге, и её захейтили за "неуважение женщин"

Модель OnlyFans и TikTok-блогерша Даниэлла Хемсли показала голую грудь после победы в боксёрском поединке против польской модели Александры Даниэлки. За этот поступок девушку раскритиковали. life.ru »

2023-7-17 18:27

Путин: В России неуважение к Корану является преступлением

В России неуважение к Корану является преступлением в отличие от некоторых других стран, заявил российский лидер Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Дагестан nsn.fm »

2023-6-28 20:13

Путин назвал преступлением неуважение к Корану

В России неуважение к Корану является преступлением, в отличие от некоторых других стран, заявил глава государства Владимир Путин. «Мы знаем, что в других странах поступают иначе — не уважают религиозные чувства людей и еще говорят, что это не преступление», — заявил он. lenta.ru »

2023-6-28 20:08

СМИ: законодатели хотят привлечь Блинкена к ответственности за неуважение к Конгрессу

Госсекретаря могут привлечь к ответственности за неуважение к законодательной ветви власти в рамках расследования обстоятельств вывода американских войск из Афганистана tass.ru »

2023-5-16 14:33

CNN: Республиканец Маккол призвал привлечь Блинкена к ответственности за неуважение к Конгрессу из-за Афганистана

Глава комитета Палаты представителей США по международным делам, член Республиканской партии Майкл Маккол заявил о намерении привлечь главу Госдепа Энтони Блинкена к ответственности за неуважение к Конгрессу из-за Афганистана, сообщила CNN. vz.ru »

2023-5-9 21:36

Daily Mail: Президент США Байден проявил неуважение к премьеру Британии Сунаку на военном аэродроме близ Белфаста

Президент Соединенных Штатов Джо Байден отмахнулся от премьера Соединенного Королевства Риши Сунака во время встречи американского лидера на военном аэродроме близ Белфаста, проявив таким образом неуважение к британскому политику, сообщает Daily Mail. vz.ru »

2023-4-13 22:59

Общественник о прекращении выплат блогерам на YouTube: «Это откровенное неуважение»

Видеохостинг YouTube лишил российских блогеров получать доход от контекстной рекламы AdSense. Об этом платформа уведомила уже более полусотни авторов. Руководитель рабочей группы Общественной палаты РФ по противодействию фейкам Александр Малькевич убежден, что такое поведение компании неприемлемо, а выбирает мишени для своих атак руководство видеохостинга исключительно по национальному признаку. fedpress.ru »

2023-4-10 15:45

Директор певицы Максим обругал поклонников за их неуважение к желанию артиста

Поклонники артистки потребовали, чтобы Максим перенесла все свои гастроли и немного отдохнула. Они выразили крайнее беспокойство в отношении состояния здоровья своей любимицы. riafan.ru »

2023-4-3 02:54

"Считают себя превыше всего": Лавров раскритиковал Запад за неуважение принципа равноправия

Представители стран коллективного Запада во главе с США пренебрегают принципом равноправия на международной арене. Об этом в интервью к информационно-просветительскому уроку "Разговор о важном", посвящённому теме "Россия и мир", заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. life.ru »

2023-2-12 16:40

«Неуважение к суверенитету страны»: премьер Молдавии возмутилась в связи с падением фрагмента ракеты

Премьер-министр Молдавии Наталья Гаврилица выразила возмущение в связи с падением фрагмента ракеты на территории страны. В своих соцсетях она назвала это... rosbalt.ru »

2023-1-15 21:24

СМИ: экс-премьеру Пакистана Хану грозит арест за неуважение властей страны

По данным Daily Pakistan, бывший премьер-министр и его коллеги по партии при этом могут избежать ареста и остаться на свободе под залог tass.ru »

2023-1-10 11:20

В США намерены привлечь Трампа к ответственности за неуважение к суду

В Минюсте США собираются привлечь экс-президента Дональда Трампа к ответственности за неуважение к суду вследствие невыполнения им повестки о передаче... rosbalt.ru »

2022-12-9 09:14

Директор Пьера Нарцисса отреагировал на драку Лепса: «Неуважение к себе»

Если на прошлой неделе в светских таблоидах фигурировала персона Филиппа Киркорова в связи с его всевозможными выходками, рукоприкладством и матерщиной, то на этой неделе, похоже, лавры скандалиста переходят Григорию Лепсу social.mk.ru »

2022-12-5 13:52

Цыгановы осудили Киркорова и Бузову за неуважение к военным

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Певица Вика Цыганова и ее муж Вадим считают, что «гламурное телевидение» надо закрывать, ведь оно оскорбляет чувства военных и верующих. fedpress.ru »

2022-11-19 15:32

«Это неуместно»: Си Цзиньпин отчитал Трюдо за болтливость и неуважение

Лидер КНР пытался удалиться и завершить диалог, но канадский коллега проявил настойчивость, остановил его и попытался объясниться. 5-tv.ru »

2022-11-16 19:43

Смешные статисты: как западные политики формируют тотальное неуважение к себе

Многие из них стерпели и будут терпеть многое. Почему зарубежные чиновники не беспокоятся за свой имидж? 5-tv.ru »

2022-10-30 07:27

Экс-помощник Трампа Стивен Бэннон получил тюремный срок за неуважение к конгрессу

Суд США отправил экс-помощника Дональда Трампа Стивена Бэннона в тюрьму из-за неуважения к конгрессу, передает ТАСС со ссылкой на постановление. riafan.ru »

2022-10-26 10:20

Жительницу Новороссийска, оголившую ягодицы на фоне крейсера, оштрафовали за «неуважение к государству»

Октябрьский районный суд Новороссийска оштрафовал на 50 тыс. руб. местную жительницу по обвинению в административном правонарушении. Согласно сообщению... rosbalt.ru »

2022-10-18 19:58

Кассационный суд признал законным приговор Навальному за мошенничество и неуважение к суду

Приговор Алексею Навальному (физлицо-иноагент, внесенное в список террористов и экстремистов в России) в виде девяти лет колонии строгого режима является законным. Такое решение принял Кассационный суд Москвы. riafan.ru »

2022-10-18 12:24

В Госдуму внесли законопроект о штрафах за неуважение к символам регионов

Депутаты из Татарстана внесли в Государственную Думу законопроект о поправках к закону об информации и в Кодекс об административных правонарушениях, предусматривающий штрафы за проявление неуважения к официальным символам регионов. lenta.ru »

2022-10-11 10:42

Дандыкин: Польша должна ответить за неуважение к памяти советских освободителей Варшавы

На фоне специальной военной операции ВС РФ и экономических проблем в Европе Польша пытается поправить свои дела за счет других, потому что стала меньше получать дивидендов из бюджета ЕС. Так военный эксперт, капитан 1 ранга Василий Дандыкин прокомментировал намерение Польши потребовать от России репараций за Вторую мировую войну. riafan.ru »

2022-9-17 21:38

В Бельгии пожаловались на пьянство и неуважение со стороны украинских беженцев

Местные жители в Бельгии жалуются на пьянство и проявление неуважения со стороны украинских беженцев, все больше граждан, приютивших переселенцев, просят найти для них других арендодателей nsn.fm »

2022-6-25 07:23

«Шорты – неуважение к обществу»: юрист объяснила правила поведения в жару

В субботу, 25 июня, в Москве ожидается самый жаркий день с начала года: воздух прогреется до +30 градусов, и дальше температура будет только расти – до + 33 в воскресенье и понедельник social.mk.ru »

2022-6-25 16:57

«Неуважение к родной стране»: Депутаты хотят запретить вывески на «недружественных языках»

Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на спикера Госдумы Вячеслава Володина. Автором законопроекта стала глава комитета по культуре Елена Ямпольская. По ее мнению, вывески на латинице это «неуважение к родной стране» и «никто не несет за это ответственность». kapital-rus.ru »

2022-6-10 10:01

Неуважение к освободителю Праги: чешский депутат высказался против лишения статуса гражданина маршала Конева

Муниципалитет Праги принял решение лишить статуса почетного гражданина Маршала Советского Союза Ивана Конева. Как сообщает ТАСС, решение принято из-за якобы деятельности маршала после Великой Отечественной войны. tvzvezda.ru »

2022-5-27 20:53