Результатов: 80

Проверено — горит: как российские бойцы развеяли миф о неуязвимости танка "Абрамс"

Вооруженные силы РФ впервые уничтожили американский основной боевой танк (ОБТ) М1 "Абрамс" (Abrams). ТАСС — о танке, его применении и очередном неудачном дебюте представителя западной конструкторской школы в спецоперации на Украине tass.ru »

2024-2-28 15:07

Путин: Бойцы СВО сокрушили миф о неуязвимости военной техники Запада

Все усилия Запада нанести России стратегическое поражение рухнули, а вместе с ними был разрушен и миф о непобедимости западной военной техники. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин, выступая на расширенном заседании коллегии Минобороны. life.ru »

2023-12-19 14:20

Путин: СВО разрушила миф о неуязвимости западной военной техники

Спецоперация на Украине разрушила миф о неуязвимости западной военной техники, заявил президент России Владимир Путин. «Миф о неуязвимости западной военной техники рухнул. Все попытки, как говорили на Западе, нанести нам военное поражение, стратегическое поражение, разбились о мужество и стойкость нашего солдата, столкнулись с возросшей мощью наших вооруженных сил, потенциалом отечественной промышленности и оборонных производств», сказал Путин, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-19 14:10

Путин констатировал крушение мифа о неуязвимости западной военной техники

Миф о неуязвимости западной военной техники рухнул во время проведения специальной военной операции. Она же показала лучшие стороны отечественного вооружения. Об это заявил президент России Владимир Путин. tvzvezda.ru »

2023-12-19 13:42

Путин заявил, что СВО разрушила миф о неуязвимости западной военной техники

Как уточнил председатель комитета ветеринарии с госветинспекцией республики Айдар Тодошев, усыплять планируют агрессивных собак tass.ru »

2023-12-19 13:37

Раскрыт секрет неуязвимости российского комплекса «Авангард»

Ракетный комплекс «Авангард» с управляемым боевым блоком неуязвим для обнаружения радиолокационными станциями благодаря плазме, формирующейся вокруг его оболочки во время полета. О ключевой особенности российского комплекса «Ленте. lenta.ru »

2023-12-19 05:02

Эксперт рассказал о неуязвимости «Циркона»

Российская гиперзвуковая противокорабельная ракета «Циркон», которой вооружат фрегаты проекта 22350, неуязвима для средств противовоздушной обороны противника, сообщил военный эксперт Юрий Лямин. В ноябре завершилась модернизация фрегата «Адмирал Касатонов» под ракеты «Циркон». lenta.ru »

2023-12-12 14:23

Путин: Российские бойцы развенчивают миф о неуязвимости западной техники

Российские бойцы в зоне проведения спецоперации развенчивают миф о неуязвимости западной техники. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе церемонии по случаю Дня Героев Отечества. Глава государства вручил ряду военнослужащих медали "Золотая Звезда". life.ru »

2023-12-8 14:19

Путин: Бойцы ВС России полностью развеяли миф о неуязвимости западной техники

Миф о неуязвимости военной техники, производимой на Западе, развеян российскими военными в ходе специальной военной операции, заявил президент Владимир Путин на церемонии по случаю Дня Героев Отечества. vz.ru »

2023-12-8 13:55

Путин рассказал о развеянном мифе о неуязвимости западной техники

Российские военнослужащие, которые ведут боевые действия в зоне СВО, развеяли миф о неуязвимости техники, поставленной Западом. Об этом заявил президент России Владимир Путин, его цитирует ТАСС. Глава государства также восхитился подвигами российских военных в зоне СВО. lenta.ru »

2023-12-8 13:47

В России объяснили причины неуязвимости «линии Суровикина»

Старший лейтенант Народной милиции ДНР в отставке Александр Матюшин объяснил причины неуязвимости «линии Суровикина» — российского оборонного сооружения на левом берегу Днепра. По его словам, Вооруженные силы Украины не смогли прорвать минные поля и противотанковые заграждения, их наступление выдохлось. lenta.ru »

2023-11-9 23:29

Полковник раскрыл секрет неуязвимости российской ракеты «Кинжал»

Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук раскрыл главную особенность ракетных комплексов ракетного комплекса «Кинжал». В беседе с «Лентой.ру» Матвийчук объяснил, что высокоточный «Кинжал» программирует себя сам, за счет чего почти невозможно рассчитать траекторию его полета. lenta.ru »

2023-10-20 08:09

В США заявили о неуязвимости российского «Буревестника» перед ПВО

Российская межконтинентальная крылатая ракета «Буревестник» с ядерной установкой не может быть перехвачена ни одной системой ПВО. Об этом заявили ведущие телеканала CNN. По словам журналистов, новейшая ракета имеет почти неограниченную дальность, кроме того, она неуязвима для всех систем противоракетной обороны. lenta.ru »

2023-10-8 11:14

В России рассказали о неуязвимости нового «Ланцета»

Новая версия российского барражирующего боеприпаса «Ланцет» с увеличенной продолжительностью полета станет неуязвимой для противовоздушной обороны Украины, сообщил военный эксперт Алексей Леонков. Ранее российский дрон поразил украинский МиГ-29 на авиабазе Долгинцево у Кривого Рога. lenta.ru »

2023-9-20 19:42

Уникальное оружие: Заслуженный лётчик Попов рассказал о неуязвимости "Кинжалов"

Гиперзвуковые ракетные комплексы "Кинжал" — это очередное подтверждение российского господства в области военных технологий. Эти ракеты быстры и невероятно манёвренны, поэтому современным средствам ПВО их не догнать. life.ru »

2023-9-6 03:39

В России рассказали о неуязвимости ракет «Оникс» для ПВО Украины

Вооруженные силы Украины не могут сбить российские противокорабельные ракеты «Оникс» из-за высокой скорости и маневренности, сообщил военный эксперт Василий Дандыкин. Он отметил, что изначально ракеты предназначались для поражения морских целей, но боеприпас модернизировали для поражения наземных объектов. lenta.ru »

2023-7-24 09:00

Конструктор заявил о неуязвимости новых «Ланцетов»

Новые российские беспилотники «Ланцет» будут неуязвимы для средств противодействия, заявил в эфире программы «Вести недели» телеканала «Россия 1» главный конструктор Zala Aero Group Александр Захаров. lenta.ru »

2023-7-17 09:39

В Запорожье развеяли миф о неуязвимости немецких "Леопардов"

Глядя на обстановку на линии фронта под Запорожьем, можно сказать, что неуязвимость немецких танков Leopard на практике оказалась нелепым мифом. Такое заявление в беседе с РИА "Новости" сделал председатель общественной организации "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2023-7-12 09:18

Слова о неуязвимости немецких танков Leopard оказались «нелепым мифом»

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что неуязвимость немецких танков Leopard – это миф. На практике их просто уничтожить. fedpress.ru »

2023-7-12 08:23

В Запорожской области развеяли миф о неуязвимости немецких танков Leopard

Глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов рассказал, что неуязвимость немецких танков Leopard на практике оказалась нелепым мифом. Политик добавил, что по итогу техника ничем себя не зарекомендовала по сравнению с тем, как ее рекламировали. lenta.ru »

2023-7-12 07:05

Обнаружен механизм неуязвимости рака печени

Испанские ученые из Национального центра онкологических исследований и Национального биотехнологического центра в Мадриде, а также Университета Наварры в Памплоне обнаружили в раковых клетках печени механизм быстрого восстановления ДНК, который делает опухоли невосприимчивыми к радиотерапии и химиотерапии. lenta.ru »

2023-1-31 09:01

Секрет неуязвимости

Почему Лукашенко все сходит с рук? ВСУ не наносят ударов по территории Беларуси, Запад не спешит с максимально жесткими санкциями, а от России минский диктатор получает все, что ему нужно, без прямого участия его армии в агрессии против Украины. grani.ru »

2023-1-29 12:17

В Генштабе заявили о неуязвимости гиперзвуковых ракет «Кинжал» для ПВО Украины

Российские гиперзвуковые ракеты «Кинжал» оказались неуязвимы для систем ПВО Украины и показали высокую эффективность. Такое заявление сделал глава Генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов. Он отметил, что во время СВО гиперзвуковое оружие впервые было использовано в боевых условиях. lenta.ru »

2022-12-22 16:49

В США рассказали о неуязвимости американского B-2 перед российской ПВО

Американский модернизированный стратегический бомбардировщик B-2 Spirit практически неуязвим перед российской системой противовоздушной обороны (ПВО). Об этом пишет журнал The National Interest. Американское издание утверждает, что в последние годы ВВС США добились прогресса в обновлении B-2 Spirit. lenta.ru »

2022-8-31 19:06

Миф «Байрактара»: создатели ЗРК «Тор» развеяли сообщения о неуязвимости турецких БПЛА

Турецкий ударный оперативно-тактический беспилотник Bayraktar TB2 получил определенную славу лишь благодаря тому, что часто используется и был сильно раскручен в СМИ. При этом сложной целью, особенно для отечественных зенитных ракетных комплексов «Тор», он не является. tvzvezda.ru »

2022-6-19 10:45

Стало известно о неуязвимости российских беспилотников для украинских военных

Российские беспилотники разработки компании ZALA AERO, входящей в «Калашников», оказались неуязвимы для украинских военных. Как рассказал собеседник агентства, украинские средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ) не могут подавить российские БПЛА из-за специальной защищенной линии связи. lenta.ru »

2022-5-7 06:06

Академик РАН раскрыл причины «неуязвимости» к коронавирусу

Специалисты НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера в ходе исследования изучили особенности невосприимчивости к коронавирусу. О результатах работы рассказал директор института, академик РАН Арег Тотолян. tvzvezda.ru »

2021-8-2 04:34

Глава Пентагона заявил о неуязвимости армии США с трансгендерами

По мнению Ллойда Остина, критика на этот счёт к нему несправедлива, а на подобных заявлениях могут спекулировать противники Вашингтона — Россия и Китай. life.ru »

2021-6-1 09:15

ВОЗ предупредила о неуязвимости некоторых мутаций коронавируса для вакцин

Некоторые мутации коронавируса, согласно научным данным, могут быть значительными и неуязвимыми для вакцин. Об этом предупредили в российском офисе Всемирной организации здравоохранения. Там добавили, что во всех странах надо снизить передачу вируса, потому что она не уменьшится сама по себе, и для этого нужны меры. lenta.ru »

2021-4-20 13:39

Российские ученые оценили еще одну причину неуязвимости перед COVID-19

Российские ученые заявили, что иммунитет к сезонным болезням может стать еще одной причиной неуязвимости к COVID-19. Антитела специфичны к определенному патогену, и от близкородственных патогенов могут не предоставить защиту. lenta.ru »

2021-3-12 03:33

В России усомнились в неуязвимости турецких беспилотников для российских войск

Военный эксперт Виктор Мураховский усомнился в заявлении Халука Байрактара — производителя турецких ударных беспилотников Bayraktar TB2 — об их неуязвимости для российских средств радиоэлектронной борьбы. lenta.ru »

2021-2-28 21:39

Мураховский раскритиковал заявления о «неуязвимости» турецких БПЛА для российских РЭБ

Военный аналитик Виктор Мураховский раскритиковал заявления главы компании-производителя турецких БПЛА Bayraktar TB2 о «неуязвимости» дронов для российских РЭБ. riafan.ru »

2021-2-28 20:55

Иммунолог назвал причины неуязвимости некоторых людей к коронавирусу

Российский иммунолог, директор Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов объяснил, почему некоторые люди не заражаются коронавирусом. versia.ru »

2020-10-28 11:13

Названы три причины неуязвимости к коронавирусу

Директор Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций, иммунолог Георгий Викулов дал свое объяснение факта, почему некоторые люди не заражаются коронавирусом. Эксперт назвал три возможные причины возникновения подобной вирусоустойчивости, передает «Ura. oko-planet.su »

2020-10-28 10:00

Названы причины неуязвимости человека к коронавирусу

Москва, 28 октября. Медиками фиксируются случаи, когда пациенты не заражаются коронавирусом даже после тесного контакта с носителями болезни. Вероятные причины явления описал иммунолог Георгий Викулов. riafan.ru »

2020-10-28 09:19

Иммунолог назвал причины неуязвимости к COVID-19

Генетическая устойчивость к вирусу или определенные эффекты иммунной системы позволяют некоторым людям не заразиться коронавирусом даже при многократном контакте с носителями nsn.fm »

2020-10-28 08:58

Российский иммунолог определил причины неуязвимости к коронавирусу

Директор Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций, иммунолог Георгий Викулов определил причины неуязвимости некоторых к коронавирусу. Так, по словам российского специалиста, это возможно при генетической устойчивости к вирусу, определенном эффекте иммунной системы. lenta.ru »

2020-10-28 00:50

Врач раскрыл причину неуязвимости некоторых людей к коронавирусу

Доктор медицинских наук, профессор Борис Пинегин раскрыл причины, по которым некоторые люди не заражаются коронавирусом даже при контакте с переносчиками COVID-19. «Высокий уровень естественного иммунитета. vz.ru »

2020-10-27 19:36

Мишустин заявил, что коронавирус разбил «иллюзии о неуязвимости»

Ситуация с коронавирусом преподала серьёзные уроки и разбила иллюзии тех, кто считал себя неуязвимым, COVID-19 не отступит быстро. Об этом заявил российский премьер Михаил Мишустин, выступая на сессии XVII заседания клуба «Валдай». Читать далее russian.rt.com »

2020-10-20 14:25

В Германии рассказали о неуязвимости России перед санкционными ограничениями

Эксперт указывает, что лишь в этом году государственная казна РФ дополнительно получила 47 млрд долларов, причём доля золота (с учйтом роста цен на него) составила около 38 млнрд. versia.ru »

2020-9-5 14:02

В Германии назвали причину неуязвимости России перед западными санкциями

Cтарший бизнес-редактор газеты «Die Welt» Хольгер Цшэпитц рассказал, что делает Россию неуязвимой перед давлением Запада. По его словам, иностранные политики хотят ужесточить экономические санкции, но ситуация изменилась и значительно отличается от положения дел в прошлые годы. argumenti.ru »

2020-9-5 07:25

Немецкий журналист рассказал о неуязвимости России

Российские валютные резервы позволяют государству быть неуязвимым перед давлением, оказываемым Западом. Такое заявление сделал старший бизнес-редактор газеты Die Welt Хольгер Цшэпитц в статье. Журналист отметил, что РФ удалось нарастить финансовые резервы за период кризиса несмотря на действие направленных против нее санкций и значительное снижение цен на нефть. tvzvezda.ru »

2020-9-5 03:41

Немецкий эксперт назвал причину неуязвимости России

Большой объём накопленных резервов России делает её финансово неуязвимой для санкций Запада. С таким заявлением выступил бизнес-редактор газеты Die Welt Хольгер Цшэпитц.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-5 03:00