Результатов: 25

Неуязвимые «Тигры» и новейшие БТР: как прошла инспекционная поездка Шойгу на предприятие ОПК в Арзамасе

Для обеспечения российских войск оружием и техникой в зоне спецоперации увеличены объемы производства на оборонных предприятиях. В ближайшее время эти мощности продолжат наращивать. Министр обороны Сергей Шойгу в Нижегородской области смотрит, как идет выполнение Гособоронзаказа . tvzvezda.ru »

2023-4-7 00:19

Россия применила на Украине неуязвимые для ПЗРК Су-25СМ3

На южном направлении и в Донбассе используются модернизированные штурмовики Су-25СМ3, оснащенные бортовым комплексом обороны «Витебск». Комплекс позволяет самолету уклоняться от самонаводящихся ракет переносных зенитных ракетных комплексов. Аналогичная система использовалась в Сирии. lenta.ru »

2022-6-2 17:45

СМИ: Россия использует на Украине неуязвимые для иностранных ПЗРК штурмовики

Российская армия применяет в ходе спецоперации на Украине штурмовики Су-25СМ3, оборудованные бортовым комплексом обороны «Витебск» для защиты от иностранных переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК) nsn.fm »

2022-6-2 08:56

На Украине задействованы неуязвимые для "Стингеров" Су-25СМ3

В ходе военной "Операции Z" на Украине российская авиация применяет модернизированные штурмовики Су-25СМ3, оборудованные особой защитой от зарубежных переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК). life.ru »

2022-6-2 03:34

В России создадут неуязвимые для высокоточного оружия зоны

В России отработали создание областей, недоступных для ударов высокоточного оружия. Системы радиоэлектронной борьбы использовались для нарушения каналов связи умного оружия с наводчиками в ходе учений «Запад-2021». lenta.ru »

2021-9-28 09:09

Ученые выявили неуязвимые мутации коронавируса

Американские ученые отследили эволюционный путь, который прошел вирус SARS-CoV-2 в организме человека с ослабленным иммунитетом за пять месяцев, и выявили, какие мутации позволяют COVID-19 уклоняться от иммунной защиты. news.mail.ru »

2021-3-18 18:45

Можно "вырастить" неуязвимые бактерии. Педиатр рассказал о вреде частого использования антисептиков

Он отметил, что в условиях пандемии некоторые соотечественники идут на беспрецедентные меры, что далеко не всегда хорошо.Читать далее... life.ru »

2020-6-2 17:56

Неуязвимые: ученые назвали устойчивую к коронавирусу категорию людей

Наиболее устойчивы к инфицированию новым типом коронавирусной инфекции оказались дети и подростки от 0 до 10 лет и от 10 до 19, отмечается в статистике центра по контролю и профилактике заболеваний КНР. tvzvezda.ru »

2020-3-4 05:20

Случайно созданы неуязвимые вирусы-мутанты

Международная группа ученых выявила новую потенциальную опасность от технологии редактирования генов, применяющейся для выращивания устойчивых к вирусам сельскохозяйственных растений. Оказалось, что создание генетически модифицированного маниока приводит к размножению мутантных вирусов. lenta.ru »

2019-4-29 19:07

Российские генетики создали неуязвимые для ВИЧ эмбрионы

Добиться этого удалось с помощью уникальных инструментов для генетического редактирования. Молекулярные биологи из Москвы впервые в России смогли поменять структуру ДНК у дефектных эмбрионов таким образом, что они стали неуязвимы для действия ВИЧ, сообщает "Вестник РГМУ". life.ru »

2018-10-18 19:45

Путин: Россия создала ракеты с ядерной энергоустановкой, неуязвимые для систем ПРО и ПВО

В конце прошлого года РФ успешно испытала ракету с малогабаритной ядерной установкой, которая может быть размещена на крылатых ракетах, сообщил президент в послании Федеральному Собранию. Это принципиально новый вид вооружений. tvzvezda.ru »

2018-3-1 13:41

Найдены новые неуязвимые формы жизни

Австралийские ученые из обнаружили около восьми тысяч новых микроорганизмов, относящихся к бактериям и археям. Почти треть из них относится к ранее неизвестным группам живых существ, живущим в экстремальных условиях окружающей среды. lenta.ru »

2017-9-13 12:48

Созданы неуязвимые для респираторных вирусов свиньи

Ученые из Рослинского института создали генетически модифицированных свиней, которые устойчивы к вирусам PRRSV, вызывающим репродуктивно-респираторный синдром. В своей работе исследователи использовали технологию CRISPR/Cas9, чтобы удалить часть гена, играющего роль в заражении клеток. lenta.ru »

2017-2-28 17:13

Неуязвимые: Минобороны РФ рассказало о бронетехнике нового поколения

Новая российская бронетехника, которая создается на платформах «Армата», «Курганец» и «Бумеранг» обладает защитой от всех видов существующего в настоящее время противотанкового оружия. riafan.ru »

2017-2-21 20:10

ВКС РФ в Сирии усилят «неуязвимые Грачи»

Новейшие российские штурмовики Су-25СМ3 в конце лета отправятся на авиабазу Хмеймим в Сирии и присоединятся к операции ВКС РФ. Задачей штурмовиков, получивших у авиаторов прозвище «неуязвимые Грачи», станет уничтожение боевых машин, автотранспорта и укреплений боевиков. riafan.ru »

2017-1-31 01:33

Бомбардировщики Ту-22 получат неуязвимые крылатые ракеты

Российские дальние бомбардировщики получат новейшие сверхзвуковые ракеты X-32, практически неуязвимые для средств ПВО и истребителей-перехватчиков, сообщает газета «Известия» со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе. tvzvezda.ru »

2016-8-24 15:56