Результатов: 32

Палестино-израильский конфликт доказал: неуязвимых систем ПВО не существует

Столкнувшись с массированной ракетной атакой со стороны ХАМАС, израильская противоракетная система «Железный купол», которая раньше считалась работающей безупречно, дала сбой. Непрерывные массированные атаки показали, что возможности системы ограниченны. versia.ru »

2023-10-23 00:00

Племя в Перу устало от набегов неуязвимых "инопланетян" и призвало военных

В Перу жители деревни на протяжении месяца жалуются на нападения "инопланетян" и просят прислать к ним военных. Об этом сообщает телеканал Al Rojo Vivo. life.ru »

2023-8-10 07:34

В США заявили о применении Россией неуязвимых ракет на Украине

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Российские войска в зоне спецоперации на Украине применяют крылатые ракеты Х-22, которые наносят серьезный урон ВСУ. Об этом сообщает американское издание Military Watch Magazine. fedpress.ru »

2023-5-12 00:01

Несравненные: на Украине назвали пять неуязвимых российских ракет

Система противовоздушной обороны Украины не может позволить себе хорошее вооружение, чтобы справляться с ракетами России. 5-tv.ru »

2023-3-16 18:07

Глава ЦБ Ирана назвал приоритетом создание неуязвимых для санкций механизмов

Так, Али Салехабади высоко оценил перспективы развития операций в валютно-финансовой сфере с использованием ресурсов Шанхайской организации сотрудничества tass.ru »

2022-10-20 11:03

Ученый назвал категорию «неуязвимых» для COVID-19 людей

Люди, болеющие простудой или ОРВИ не могут заразиться коронавирусом. Об этом рассказал член-корреспондент РАН, профессор Петр Чумаков. Он объяснил, что болеющий человек не может одновременно заразиться другим вирусом, так как в организме при этом вырабатывается интерферон. tvzvezda.ru »

2021-9-19 17:51

Российский иммунолог оценил вероятность появления неуязвимых штаммов COVID-19

Врач-иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков оценил вероятность появления новых штаммов COVID-19. Как заявил врач, штамм «бета» уже вытесняется повсеместно. По его словам, возможна мутация не только «гаммы» и «дельты», но и «лямбды». lenta.ru »

2021-8-23 17:42

Ученый предупредил о появлении неуязвимых штаммов COVID-19

Ученый-иммунолог, профессор Федеральной политехнической школы Цюриха Саи Редди предупредил о появлении новых вариантов коронавирусной инфекции, которые, обладая высоким уровнем заразности, будут способны избегать воздействия на них антител. lenta.ru »

2021-8-23 01:00

Барецкий анонсировал выпуск цинковых домов-гробов, неуязвимых при потопе

Ритуальщик подчеркнул: его дома будут как поплавки, поэтому окажутся актуальны также на островах Тихого океана. riafan.ru »

2021-7-31 02:00

NBC: неуязвимых нет — американка средних лет и без хронических заболеваний провела месяц в интенсивной терапии с COVID-19

Власти штата Айова ещё недавно называли маски «самовнушением», а теперь из-за роста числа заражений вводят предписания носить защитные средства, передаёт NBC News. По словам пациентки Джейми Хьюс, которой 30 дней оказывали помощь в отделении интенсивной терапии, «неуязвимых нет» — хотя она не пренебрегала мерами предосторожности, всё равно заболела. russian.rt.com »

2020-11-21 00:25

Академик РАН рассказал о неуязвимых для коронавируса людях

Директор НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера, академик РАН Арег Тотолян сообщил, что некоторые люди не заражаются коронавирусом даже при многократном контакте с больными, но причины этого пока неизвестны. versia.ru »

2020-10-27 17:07

Российский эксперт рассказал о неуязвимых для COVID-19 людях

Определенная группа людей неуязвима для COVID-19 даже при многократном контакте с ним, но причины этого непонятны. Об этом рассказал директор Санкт-Петербургского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Арег Тотолян. lenta.ru »

2020-10-27 14:59

Найден способ убить неуязвимых существ

Ученые выяснили, что тихоходки не способны перенести длительное воздействие высоких температур. До сих пор эти существа были известны своей неуязвимостью к экстремальным средам, включая вакуум, радиацию и заморозку. lenta.ru »

2020-1-15 09:30

Создатели овечки Долли вырастят неуязвимых для гриппа куриц

Создатели овечки Долли из Рослинского института Шотландии планируют вырастить неуязвимую для гриппа курицу. Об этом накануне писал Reuters. Для этого ученые хотят отредактировать у курицы часть гена ANP32. abnews.ru »

2019-1-24 19:42

Путин заявил о создании неуязвимых для американской ПРО ракет

Новые образцы российского оружия делают американскую систему ПРО бессмысленной, заявил Владимир Путин. По словам президента, начались активные испытания новой межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат", а также ракеты с ядерной энергетической установкой. grani.ru »

2018-3-1 14:14

В Антарктиде нашли источник неуязвимых вирусов

Ученые из Университета Нового Южного Уэльса обнаружили в Антарктиде микроорганизмы, внутри которых, предположительно, находятся предшественники вирусов. Эти структуры, представляющие собой кольцевидные молекулы ДНК, помогают археям жить и размножаться в условиях повышенной солености. lenta.ru »

2017-8-22 11:40

Обнаружено скрытое распространение неуязвимых бактерий

Устойчивые к антибиотикам и смертельно опасные бактерии оказались более распространенными, чем считалось ранее. К такому выводу пришли ученые из Гарвардской школы общественного здоровья Т.Х. Чана в Бостоне и Института Брода при Гарвардском университете и Массачусетском технологическом институте. lenta.ru »

2017-1-17 12:11

Неуязвимых к лекарствам микробов показали на видео

Микробиологи из Университета Гронингена выяснили, как бактерии могут сотрудничать друг с другом для борьбы с антибиотиками. Ученые опубликовали видео эксперимента, в котором стафилококки, помеченные зеленым флуоресцентным белком, способствуют размножению других бактерий — пневмококков. lenta.ru »

2016-12-28 18:06

Найден способ уничтожения неуязвимых бактерий

Ученые из Орхусского университета в Дании обнаружили, что у бактерий, способных избежать воздействие антибиотиков, имеются «палиндромы», внедренные в аминокислотные последовательности некоторых белков. lenta.ru »

2016-12-22 06:02

Смоделирован полет неуязвимых для лазеров попугаев

YouTube-канал Стэнфдордского университета представил видео, в котором демонстрируется эксперимент по исследованию механизма полета попугаев. Специалисты анализируют завихрения воздуха, создаваемые крыльями птицы, с помощью аэрозольных частиц и лазеров. От последних глаза животных защищают очки. lenta.ru »

2016-12-6 13:30