Результатов: 215

Никки Хейли проиграла графе против всех на праймериз в Неваде

Претендент на пост президент США Никки Хейли проиграла на праймериз в Неваде, она уступила первенство графе против всех, пишет The Washington Post. Хейли была единственным крупным соперником в борьбе за голоса республиканцев, но члены Республиканской партии выбрали графу «ни один из этих кандидатов», передает RT. vz.ru »

2024-2-7 14:15

Соперница Трампа проиграла графе "против всех" в Неваде

На праймериз Республиканской партии в штате Невада победила графа "против всех". Второе место заняла Никки Хейли, экс-президент США Дональд Трамп в этих праймериз не участвовал. life.ru »

2024-2-7 13:54

Главная соперница Трампа проиграла праймериз в Неваде графе «против всех»

На праймериз в штате Невада большинство избирателей решили проголосовать против всех, чтобы не отдавать свой голос за главную соперницу Дональда Трампа и экс-постпреда США в ООН Никки Хейли. Отмечается, что Хейли набирает 33,4 процента голосов, в то время как графу «против всех» выбрали 60,3 процента избирателей. lenta.ru »

2024-2-7 12:40

NYT: графа "против всех" более популярна на праймериз в Неваде, чем Хейли

После обработки 50% бюллетеней экс-постпред США набирает 33,4% голосов, в то время как графу "против всех" выбрали 60,3% избирателей tass.ru »

2024-2-7 09:37

США опровергли подготовку к подземным ядерным испытаниям в Неваде

США не ведут никакой подготовки к подземным ядерным испытаниям на полигоне в штате Невада. Об этом заявила глава Национального управления ядерной безопасности при Минэнерго страны Джилл Хруби. При этом она подтвердила сообщения, что власти используют полигон для различных экспериментов с химическими взрывами. lenta.ru »

2023-12-2 09:44

Захарова: РФ следит за ситуацией с испытаниями США на ядерном полигоне в Неваде

Научный консультант АО "Р-Фарм" Андрей Ломоносов отметил, что большой вклад в это внесет использование технологий искусственного интеллекта в части моделирования белков и других элементов лекарств, а также в сфере обработки данных об исследованиях tass.ru »

2023-11-28 12:02

Рябков: США официально не приглашали РФ на инспекцию испытания на полигоне в Неваде

Уполномоченными органами производится расчет вреда, причиненного окружающей природной среде, в том числе водным биологическим ресурсам tass.ru »

2023-11-3 16:36

В Белом доме заявили, что испытания в Неваде не связаны с отзывом РФ ратификации ДВЗЯИ

Старший директор по контролю над вооружениями, разоружению и нераспространению в Совете национальной безопасности США Пранай Вадди заявил, что этот эксперимент спланировали за несколько месяцев до его проведения tass.ru »

2023-11-2 21:37

МИД: Россия видит политический сигнал в испытаниях в Неваде и должна быть начеку

Ситуация с проведением на испытательном полигоне в Неваде подземного взрыва является политическим сигналом, Россия должна быть начеку, заявил замглавы МИД Сергей Рябков на пленарном заседании Совета Федерации. vz.ru »

2023-10-25 11:24

Раскрыты последствия взрыва на ядерном полигоне в Неваде

Руководитель отдела СМИ Международной кампании за ликвидацию ядерного оружия (ICAN) Алистер Бернетт заявил, что проведенное США испытание химического вещества на полигоне в Неваде и выход России из Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ) усилят напряженность в отношениях между двумя странами. lenta.ru »

2023-10-21 22:16

Наземная операция в Газе и испытания на ядерном полигоне в Неваде. Главное за 20 октября

Специалисты настроили работу оборудования для поддержания комфортной температуры воздуха в вагонах и его обеззараживания, проверили системы бортового управления составами, подвагонное оборудование tass.ru »

2023-10-20 18:00

Рябков: если данные о взрыве в Неваде подтвердятся, он не противоречит ДВЗЯИ

Возможное испытание США на полигоне в Неваде, если информация о нем подтвердится, не противоречит положениям Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний, заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. tvzvezda.ru »

2023-10-20 15:27

Исследователь указал на одну деталь при взрыве на ядерном полигоне в Неваде

Попытки связать подземный взрыв на ядерном полигоне в американском штате Невада и принятое за несколько часов до этого решение Государственной Думы об отзыве ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний, могут быть ошибочными, считает исследователь Дмитрий Стефанович. lenta.ru »

2023-10-20 14:50

МИД: РФ проверяет информацию о подземном взрыве на ядерном полигоне в Неваде

Россия проводит проверку информации о подземном взрыве в американском штате Невада во время испытаний на ядерном полигоне. Об этом говорится в опубликованном на сайте МИД РФ комментарии заместителя главы ведомства Сергея Рябкова. life.ru »

2023-10-20 14:31

Косачёв назвал ядерные испытания в Неваде сигналом для России

Испытания США на ядерном полигоне в Неваде в день, когда Госдума принимала закон об отзыве ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ), однозначно является сигналом для России. life.ru »

2023-10-20 12:55

Эксперт: Испытания на ядерном полигоне в Неваде могли быть сигналом для Москвы

Подземный взрыв, устроенный на полигоне в американском штате Невада вскоре после отзыва РФ ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний, может быть сигналом для Москвы. versia.ru »

2023-10-20 12:45

США устроили взрыв на ядерном полигоне в Неваде. Почему это может быть сигналом для России?

Подземный взрыв, который США провели на ядерном полигоне в штате Невада спустя несколько часов после отзыва Москвой ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний, может быть сигналом России о невозможности сокрытия потенциальных ядерных испытаний в будущем, считает исследователь Дмитрий Стефанович. lenta.ru »

2023-10-20 12:11

В Совфеде назвали таинственной цель испытания на ядерном полигоне в Неваде

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин назвал таинственной и малопонятной цель испытания на ядерном полигоне в американском штате Невада. Сенатор допустил, что подобное призвано «раззадорить» Россию в контексте решения вокруг Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний. lenta.ru »

2023-10-20 11:39

Взрыв на ядерном полигоне в Неваде назвали сигналом России

Подземный химический взрыв, который США устроили на полигоне в Неваде, может быть сигналом России о невозможности сокрытия потенциальных ядерных испытаний в будущем. Такое мнение в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-10-20 09:55

NNSA провела подземный химический взрыв на ядерном полигоне в Неваде

В Соединенных Штатах Америки прошли подземные испытания на полигоне в Неваде, где ранее испытывали ядерное оружие. Об этом сообщили в Министерстве энергетики страны. Испытания были проведены 17 октября, когда Государственная дума РФ в первом чтении единогласно приняла законопроект об отзыве ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ). tvzvezda.ru »

2023-10-20 05:56

В Белом доме рассказали, как Байден занимается пилатесом в Неваде

Американский лидер Джо Байден решил разнообразить отпуск в Неваде и посетил занятия по системе Йозефа Пилатеса. Речь идёт о серии упражнений для растяжки и укрепления мышц. Об этом рассказали в пресс-пуле Белого дома. life.ru »

2023-8-24 01:06

В Неваде прошла консульская сессия посольства РФ по вопросам выдачи загранпаспортов

Прием посетили более 500 граждан России. Следующее подобное мероприятие пройдет в Солт-Лейк-Сити. 5-tv.ru »

2023-2-1 12:20

Американский режиссер Альберт Пьюн скончался в Неваде на 69-м году жизни

В возрасте 69 лет скончался известный американский режиссер Альберт Пьюн. Медики несколько лет назад диагностировали ему деменцию и рассеянный склероз. riafan.ru »

2022-11-28 19:52

Демократы сохранят контроль над сенатом США благодаря победе в Неваде

Демократическая партия США сохранит контроль над сенатом после победы в штате Невада. Сохранение контроля в сенате позволит демократам утверждать кандидатов действующего президента США Джо Байдена, таких как федеральные судьи forbes.ru »

2022-11-13 12:02

СМИ: демократы получат контроль над сенатом после победы в Неваде

Демократическая партия Соединенных Штатов получает 50 мест в Сенате и контроль над верхней палатой Конгресса после победы своего кандидата Кэтрин Кортес-Мастро в штате Невада, сообщает CNN nsn.fm »

2022-11-13 08:29

CNN: демократы получат контроль над Сенатом после победы в Неваде

Демократической партии США будет достаточно победы ее кандидата в Неваде, чтобы получить контроль над верхней палатой Конгресса. По мнению СМИ, все движется к тому, что представительница демократов Кэтрин Кортес-Мастро одержит победу в штате, благодаря чему в распоряжении партии окажется 50 мест в Сенате. tvzvezda.ru »

2022-11-13 05:57

TMZ: Бен Аффлек и Дженнифер Лопес тайно поженились в Неваде

Актриса и певица Дженнифер Лопес и звезда Голливуда Бен Аффлек тайно поженились в штате Невада. Об этом сообщает TMZ со ссылкой на попавшие в распоряжение... rosbalt.ru »

2022-7-17 22:11

Снегопад в Калифорнии и Неваде вызвал отмену авиарейсов и перекрытие дорог

Выпавший снег в штатах Северная Калифорния и Невада вызвал отмену и задержку авиарейсов и перекрытие дорог nsn.fm »

2021-12-28 00:20

Снежная буря нарушила авиасообщение и замела дороги в Калифорнии и Неваде

Сильная снежная буря в американских штатах Калифорния и Невада привела к ограничениям дорожного движения и отмене части авиарейсов, передает AP. По информации... rosbalt.ru »

2021-12-28 00:20

В Неваде планируют построить мини-государство под управлением IT-компаний

Как политики штата Невада продвигают законопроект, который позволит частным компаниям создавать местные органы самоуправления. riafan.ru »

2021-2-11 14:30

Коллегия выборщиков в Неваде поддержала Байдена

Коллегия выборщиков в американском штате Невада завершила голосование, поддержав кандидата от демократов Джозефа Байдена, сообщила телекомпания CNN. Ранее республиканцы пытались оспорить итоги выборов в этом штате. vz.ru »

2020-12-14 20:26

В Неваде пять велосипедистов погибли в результате наезда автофургона

В минувший четверг, 10 декабря, в американском штате Невада грузовой автофургон совершил наезд на велосипедистов. В патрульно-постовой службе уточнили, что пять человек в результате случившегося погибли. argumenti.ru »

2020-12-11 08:31

Штаб Трампа готовится представить свидетельства нарушений на выборах в Неваде

Как сообщили в Белом доме, показания свидетелей будут заслушаны в суде штата 2 или 3 декабря tass.ru »

2020-12-1 07:24

Из-за беспорядочной стрельбы в Неваде погиб человек, четверо ранены

Один человек погиб и четверо получили ранения при беспорядочной стрельбе в американском штате Невада, передает CNN со ссылкой на местную полицию nsn.fm »

2020-11-27 09:32