Результатов: 40

Россия расширила список невъездных европейских чиновников

МИД РФ расширил список представителей Евросоюза, которым запрещён въезд на территорию нашей страны, в ответ на девятый пакет антироссийских санкций. Об этом сообщается во вторник на сайте внешнеполитического ведомства. life.ru »

2023-1-17 16:56

Россия расширила список невъездных представителей ЕС

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Российская Федерация расширила ответные санкции против Евросоюза, включив в них военное руководство и других лиц, связанных с поставками военной продукции Киеву. fedpress.ru »

2022-9-7 14:27

"Ъ": авиакомпании просят Минтранс отменить требование об охране невъездных в РФ пассажиров

По Чикагской конвенции расходы за содержание пассажиров без надлежащих документов на въезд несет перевозчик, доставивший их в страну, однако, по данным издания, в России не было четко определено, кто и за что должен платить tass.ru »

2022-6-30 13:12

Авиакомпании попросили Минтранс отменить их ответственность за охрану и содержание невъездных туристов

Российские авиаперевозчики обратились к Минтрансу с просьбой об отмене требования, согласно которому они должны отвечать за охрану и содержание невъездных иностранных пассажиров. versia.ru »

2022-6-30 12:06

Авиакомпании хотят избавиться от невъездных пассажиров

Как стало известно «Ъ», авиакомпании попросили Минтранс отменить новые правила пропуска пассажиров через госграницу. Согласно им, именно перевозчики должны отвечать за охрану и содержание в аэропортах иностранцев, которым отказано во въезде в РФ. news.mail.ru »

2022-6-30 07:15

Россия внесла в список невъездных глав ряда ЧВК и политиков из ЕС

В перечне лица, несущие персональную ответственность за продвижение антироссийской политики и "насаждение" мер, ущемляющих законные права русскоязычных жителей и СМИ. life.ru »

2022-1-28 19:54

Наташа Королева попала в литовский список невъездных артистов

Литва включила певицу Наташу Королеву в перечень невъездных исполнителей. Ограничения коснулись не только исполнительницы хита «Желтые тюльпаны», но и певца Хабиба Шарипова. riafan.ru »

2022-1-23 19:54

Россия расширила список "невъездных" представителей ЕС после расследования об отравлении Навального

В министерстве иностранных дел России не назвали конкретных имен людей, попавших под запрет на въезд в Россию из-за ситуации с отравлением российского оппозиционера Алексея Навального, но отметили, что это "те, кто причастен к нагнетанию антироссийской санкционной активности в рамках ЕС". gordonua.com »

2020-12-22 16:57

В МИД РФ заявили о расширении «черного списка» невъездных граждан ЕС

МИД РФ заявил о расширении «черного списка» представителей стран - членов и институтов Евросоюза, которым запрещен въезд на территорию России. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства. В министерстве указали на ряд недружественных шагов ЕС в отношении РФ и ее граждан, которые были предприняты в последнее время, в обход существующих международных норм. tvzvezda.ru »

2020-9-23 16:20

В Литве внесли Александра Лукашенко в список невъездных

Министерство иностранных дел Литвы внесло президента Белоруссии Александра Лукашенко в список невъездных. Об этом заявил сегодня, 19 августа глава литовского МИД Линас Линкявичюс. argumenti.ru »

2020-8-20 22:38

МИД Литвы внес Александра Лукашенко и еще 31 белорусского чиновника в список невъездных

Министерство иностранных дел Литвы 19 августа внесло 32 белорусских чиновника в список невъездных znak.com »

2020-8-20 21:28

СМИ: МИД Литвы внес Лукашенко в список невъездных

МИД Литвы внес белорусского лидера Александра Лукашенко в список невъездных. Об этом сообщил глава внешнеполитического ведомства Литвы Линас Линкявичюс в эфире национального радио, передает Sputnik Беларусь. tvzvezda.ru »

2020-8-19 21:27

Москва передала Вильнюсу список «невъездных» граждан Литвы

Россия запретила въезд на свою территорию для ряда литовских деятелей, сообщила пресс-секретарь МИД Литвы Раса Якилайтене, передает Delfi.lt. Она... rosbalt.ru »

2018-4-27 18:59

На Украине задержали россиянина из списка невъездных

В Харьковской области Украины задержан 28-летний россиянин, который пытался незаконно пересечь границу. Как выяснилось, мужчина пытался пересечь границу, потому что ему уже запрещен въезд на территорию Украины. vesti.ru »

2018-4-7 15:05

Порошенко: Киев и Варшава договорились сократить списки невъездных лиц

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что договорился с лидером Польши Анджеем Дудой о сокращении перечня лиц, которым запрещён въезд на территорию двух стран. Об этом сообщает УНИАН. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-13 17:18

Список невъездных в Польшу украинцев будет сокращен

Заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев заявил, что Киев и Варшава будут работать над сокращением списка невъездных в Польшу украинцев, потому что от подобных процедур не должны страдать историки и общественные деятели. vesti.ru »

2017-11-20 22:20

В администрации Порошенко заявили, что список невъездных в Польшу украинцев будет сокращён

Заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев заявил, что Киев и Варшава будут вместе вести работу, направленную на сокращение чёрного списка граждан Украины, которым запрещён въезд в Польшу. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-20 21:36

Nachrichten.at: от невъездных санкций Киева пострадали и австрийские политики

Чёрный список Киева пополнился тремя австрийскими политиками, сообщает Nachrichten.at. Одному из них запретили въезд в страну до мая 2018 года, двум другим — до мая 2021-го. И хотя в СБУ не назвали конкретных имён, издание полагает, что санкции коснулись депутатов от Австрийской партии свободы, которые не раз бывали в Крыму. russian.rt.com »

2017-5-9 07:25

Захарченко предложил внести Януковича и Азарова в «список невъездных» в ДНР

Глава ДНР Александр Захарченко предложил парламенту внести в список лиц, которым запрещен въезд в республику, президента Украины Виктора Януковича, бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова и других политиков. riafan.ru »

2017-3-27 13:24

Захарченко предлагает внести Януковича и Азарова в «список невъездных» в ДНР

Глава ДНР Александр Захарченко предлагает парламенту республики занести в список лиц, которым будет запрещен въезд на территорию Донецкой республики, передает РИА Новости. В частности, речь идет об экс-президенте Украины Викторе Януковиче, бывшем премьере Николае Азарове и ряде других политиков.

«Януковича, Клименко, Арбузова, Азарова… давай внесем этих людей в список невъездных в Донецкую народную республику. С предателями нам делать нечего», - сказал Захарченко в своем обращении к спикеру парламента Денису Пушилину на совместной пресс-конференции.

kapital-rus.ru »

2017-3-27 11:50

Немцев со вторым гражданством невъездных стран не пустят в США

Согласно указу, подписанному в пятницу Дональдом Трампом, запрет на въезд в США касается также граждан ФРГ, имеющих, помимо германского, второе гражданство Ирака, Ирана, Сирии, Судана, Йемена, Ливии и Сомали. utro.ru »

2017-1-30 15:28

Захарова объяснила включение Макфола в список невъездных

Бывший посол США Майкл Макфол внесен в список невъездных в Россию за целенаправленный ущерб отношениям Москвы и Вашингтона, заявили в МИД РФ. ntv.ru »

2016-11-13 20:03

Захарова объяснила включение Макфола в список невъездных

Бывший посол США Майкл Макфол внесен в список невъездных в Россию за целенаправленный ущерб отношениям Москвы и Вашингтона, заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. news.yandex.ru »

2016-11-13 18:13

Корреспондент: Список «невъездных» СБУ пополнила 140 артистами из России

СБУ закрыла въезд на территорию Украины 140 деятелям культуры из России, сообщает «Корреспондент» со ссылкой на члена фракции «Блок Петра Порошенко» Ольгу Червакову. Депутат Верховной рады надеется, что этот шаг поставит точку в дискуссии о «тотальном безделье» украинских спецслужб. russian.rt.com »

2016-11-5 18:55

СБУ опубликовала обновленный список невъездных деятелей культуры

Служба безопасности Украины опубликовала очередной обновленный список российских деятелей культуры, которым запрещен въезд в страну. В нем 16 человек, в том числе известные публицисты, артисты эстрады, театра и кино. 5-tv.ru »

2015-8-31 15:41