Результатов: 73

"Ленинградские сказки", будни Гагарина и невидимая живопись: премьеры и выставки апреля

Рассказываем о том, что можно посмотреть в столичных театрах и музеях, а также о новинках кино tass.ru »

2024-4-1 11:20

Невидимая Вселенная: Учёные поняли, что такое тёмная материя

Астрофизики подозревают, что загадочное невидимое вещество даёт о себе знать не только своей мощной гравитацией, и, кажется, нашли способ его вычислить. life.ru »

2024-3-30 00:39

Операторы РЭБ показали, как работает невидимая броня защиты от беспилотников ВСУ

Вражеские БПЛА в больших количествах обнаруживают и нейтрализуют части и подразделения радиоэлектронной борьбы. Только за первую неделю нового года по всей линии боевого соприкосновения расчетами РЭБ обезврежены 253 беспилотника ВСУ. tvzvezda.ru »

2024-1-6 10:27

Невидимая сила: Что такое тёмная материя?

Многие смотрят сериал "Тёмная материя" (Dark Matter), но далеко не все зрители понимают, что это вообще такое. Для учёных это тоже загадка. LIFE решил разобраться, откуда они знают о существовании этого загадочного вещества, если его не видно. life.ru »

2023-11-25 00:43

Невидимая битва: ЦБ продолжит «свое Ватерлоо» с укрощением инфляции

Прогнозируемый Банком России уровень инфляции в стране в 7,5% за текущий 2023 год у части россиян вызывает недоумение. Цены в магазинах растут практически на глазах: бананы (фрукт бедняков) подорожали больше чем на 40% за год и стоят уже дороже 140 рублей за килограмм. news.mail.ru »

2023-11-24 20:22

Невидимая Дженис: история женщины, которая коллекционирует чужие судьбы и меняет свою

В издательстве «Иностранка» выходит книга «Хранительница историй» английской писательницы Салли Пейдж. Главная героиня — уборщица Дженис, коллекционирующая истории своих клиентов. Она — «маленький человек», ее не ценит даже собственный муж. forbes.ru »

2023-3-19 13:00

В Кремле заявили, что кризисом на Украине управляет не "невидимая рука", а рука США

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не согласился со словами МИД Китая Цинь Гана, о том, что кризисом на Украине руководит "невидимая рука". Представитель Кремля отметил, что это рука США, которые не хотят завершения военного конфликта на Украине. life.ru »

2023-3-7 13:03

Невидимая сторона: Зонд "Юнона" взбудоражил учёных неожиданными данными

Одно из самых негостеприимных мест в Солнечной системе удалось запечатлеть в инфракрасном свете, отчего оно кажется ещё ужаснее. life.ru »

2023-1-4 02:40

«Невидимая граница»: что ждет россиян, желающих посетить Донецк или Луганск

С конца сентября Донецкая и Луганская народные республики, а также Запорожская и Херсонская области официально являются частью РФ. Но граница, об отмене которой было объявлено, по факту, как сообщают свидетели, никуда не делась. fedpress.ru »

2022-12-7 10:42

Невидимая угроза из США: Москва созывает совещание государств-участников Конвенции о запрещении биооружия

Украинские биолаборатории и те, кто за ними стоит - расследование, которое несколько месяцев тщательно контролировалось российским Министерством обороны переходит на новый этап - Россия созывает страны-участников Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия. tvzvezda.ru »

2022-9-3 18:20

Невидимая рука РЭБ: военнослужащие ВС РФ продемонстрировали возможности «Красухи-4»

Бойцы выбегают в охраняемую зону. Как и везде, здесь главное - безопасность. Система радио-электронной борьбы тоже нуждается в защите. Но эти ребята - не обычные контрактники, а настоящие спецы с глубокими техническими знаниями. tvzvezda.ru »

2022-6-29 05:00

«Чудовищная и невидимая»: британцы встревожены новой военной разработкой России

Разрабатываемая в России подлодка «Страж» стала объектом обсуждений западной прессы не просто так. Водоизмещение 1300 тонн и 72 метра композитного титана – лишь малая часть страха, у которого глаза велики. abnews.ru »

2022-2-18 14:35

«Мощная и почти невидимая»: в Британии узнали о проекте новой российской подлодки

В России ведется разработка подлодки, которая будет почти невидима для радаров и сможет развивать скорость до 21 узла. Об этом сообщает британская газета... rosbalt.ru »

2022-2-17 16:36

Невидимая стена: почему советское контрнаступление остановилось на границе Подмосковья?

Алексей Исаев — о том, как боевые действия под Москвой надолго перешли в фазу изнурительных позиционных боев в конце января 1942 года tass.ru »

2022-1-21 16:05

Невидимая крепость: подземную полевую военную комендатуру впервые показали на видео

На главном военном учении 2021 года «Запад-2021» военнослужащими был оборудован подземный полевой лагерь, о существовании которого, если не знать заранее, можно было вовсе не догадаться. Команда « Военной приемки » побывала в таком впервые и впервые показала его своим телезрителям. tvzvezda.ru »

2021-11-28 10:10

Экология в мире: богиня коронавируса в Индии и невидимая борьба за чистоту окружающей среды

На прошедшей неделе экологи отметили годовщину самой крупной экологической катастрофы в Заполярье. Недавно принявший российское гражданство Стивен Сигал начал свою политическую карьеру с разработки поправок, ужесточающей закон об экологических преступлениях в России. argumenti.ru »

2021-5-31 13:36

Чёрная дыра возле Солнца: невидимая звезда — пожирательница материи оказалась совсем близко

По словам астрофизиков, это объект редчайшего вида — космический "единорог", в существование которого мало кто верил. life.ru »

2021-5-4 00:40

Невидимая граница: как 75 лет назад началась холодная война

5 марта 1946 года находившийся в Америке с частным визитом Уинстон Черчилль выступил с речью в Вестминстерском колледже в городе Фултон. Позднее эта знаменитая речь получила название Фултонской. Она вызвала широкий резонанс по обе стороны Атлантики. life.ru »

2021-3-5 19:22

Невидимая «угроза»: вредны ли в действительности сети 5G

Генеральный директор информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков рассказал «Звезде», стоит ли населению России и мира опасаться 5G. «К сожалению, незнание вопроса, зачастую неграмотность и желание выдать информацию за что-то сверхъестественное вызывает определенный интерес у людей», - подметил эксперт. tvzvezda.ru »

2021-2-4 03:14

Невидимая революция: как пандемия стала «новым Чернобылем» для развития робототехники

Как COVID-19 придал импульс развитию инновационных идей в индустрии робототехники, почему в Японии особенно любят роботов, а роботизация не приводит напрямую к безработице (а даже наоборот) — в интервью Forbes Life рассказала исполнительный директор Национальной ассоциации участников рынка робототехники Алиса Конюховская forbes.ru »

2020-12-16 16:00

Невидимая катастрофа — Guardian о возможном распространении пандемии на бедные сельские районы Индии

В Индии опасаются того, что множество жителей сельской местности страны станут жертвами коронавируса, не только не получив медицинской помощи, но и не сдав тест на COVID-19, сообщает The Guardian. При этом ожидается, что удар пандемии по сельским районам Индии будет сильно отличаться от ситуации в больших городах, где находятся 60% больниц и 80% врачей. russian.rt.com »

2020-8-19 12:27

Невидимая рука рынка: как анонимы в Telegram научились двигать котировки и почему это опасно

Телеграм-каналы научились «двигать рынки» и влиять на стоимость акций. Как выяснил Forbes, ситуация с мессенджером уже вызвала беспокойство у ЦБ, но пока регулятор ничего предпринять не может. Какие риски для инвесторов кроются в популярных тематических каналах Telegram и стоит ли следовать их рекомендациям? forbes.ru »

2020-2-8 18:45

Робокот без головы, радар для точки G и невидимая клавиатура. Дичь с выставки CES 2020

В Лас-Вегасе только что закончилась большая технологическая выставка CES 2020. Сотни производителей потребительской электроники устроили смотрины новейших бытовых приборов. Половина из них будет мелькать в рекламе весь год, а о части других новинок мы бы никогда и не узнали, если бы не выставка. life.ru »

2020-1-10 18:00

Невидимая защита: в России отмечается День Радиотехнических войск

Радиотехническим войскам ВКС РФ исполняется 68 лет. Этот род войск выполняет задачи радиотехнического обеспечения для зенитных ракетных войск и авиации противовоздушной обороны. В честь праздничного дня Минобороны России подготовило видеоролик, в котором собрало яркие кадры учений и маневров с участием специалистов РТВ. tvzvezda.ru »

2019-12-15 05:00

Как невидимая рука рынка влияет на нашу способность сопереживать? Политика эмпатии в эпоху аффективного капитализма


Эмпатия не поможет нам побороть неравенство, по крайней мере до тех пор, пока она сама встроена в его логику. slon.ru »

2019-12-15 19:00

Невидимая распродажа: сыновья Трампа незаметно продали недвижимость отца на $110 млн

С момента избрания Дональда Трампа президентом США его сыновья, которым он передал управление бизнесом, почти не инвестируют, зато активно продают. Сумма распроданных недвижимых активов уже превысила $100 млн forbes.ru »

2019-10-4 19:40

Невидимая рука: в конгрессе США заподозрили Россию в причастности к скандалу с Трампом

Спикер палаты представителей Нэнси Пелоси заявила, что к скандалу вокруг разговора Дональда Трампа и Владимира Зеленского якобы «приложила руку Россия». При этом она ограничилась этим утверждением и не привела никаких фактов, подтверждающих такую позицию. russian.rt.com »

2019-9-28 00:09

Невидимая угроза: вокруг границ России создают биологическое оружие

В США идут активные разработки биологического и химического оружия. Заодно работают и над противоядием для спасения собственных солдат. Выдан, например, патент на спрей, который, как утверждают, способен нейтрализовать воздействие химического оружия меньше, чем за 30 минут. oko-planet.su »

2019-4-4 11:37

Невидимая смерть. Как распознать болезнь, убившую Юлию Началову

Певица Юлия Началова умерла 16 марта сразу после срочной операции. У неё было диагностировано сразу несколько серьёзных заболеваний, которым подвержены не только взрослые люди, но и подростки. Часто бывает, что несколько серьёзных заболеваний протекают бессимптомно. life.ru »

2019-3-17 14:25

Невидимая картина открывает выставку "Илья Репин" в Третьяковской галерее

В Москве в Третьяковской галерее открылась самая ожидаемая выставка года — ретроспектива Ильи Ефимовича Репина metronews.ru »

2019-3-15 17:37

«Подземный Галапагос»: геобиологи выяснили, что скрывает невидимая часть Земли

В недрах Земли обитает до 70% всех бактерий планеты, причём некоторые из них существуют в условиях экстремальных температур. К таким выводам пришла международная группа геобиологов, исследовав пробы глубинного грунта, взятого в разных частях земного шара. russian.rt.com »

2018-12-11 17:47

Невидимая смерть: кадры виртуозной работы российских снайперов

Минобороны опубликовало кадры учений снайперов российской военной базы ЮВО в составе малых разведывательных групп. Как сообщили в ведомстве, учения прошли в горах Южной Осетии в рамках проведения сдачи итоговой проверки за 2018 учебный год. tvzvezda.ru »

2018-10-17 00:38

В Солнечной системе есть еще одна невидимая планета

Американский учёный Майкл Браун из Калифорнийского университета технологий уверяет, что в Солнечной системе находится ещё одна планета невидимая современным технологиям и человеческому глазу. argumenti.ru »

2018-9-4 15:02

Невидимая «торпеда апокалипсиса»: эксперт объяснил, почему Запад боится российского «Посейдона»

Западные СМИ назвали российский подводный беспилотник «Посейдон» «торпедой апокалипсиса». Зарубежные военные эксперты отметили: новое оружие может вызывать разрушительные цунами и уничтожать прибрежные города. riafan.ru »

2018-7-26 14:58

Вне Галактики впервые открыта "невидимая" нейтронная звезда

Нейтронные звёзды, которые не имеют ни сильного магнитного поля, ни звезды-компаньона, наблюдать очень трудно. Тем удивительнее, что такой объект был открыт вне Галактики. В этом помог "Хаббл" и самый большой телескоп в мире. vesti.ru »

2018-4-6 11:45

Boeing-777 в Донбассе могла сбить «невидимая» ракета — международные эксперты

Совместная следственная группа, которая выясняет причины и обстоятельства крушение самолета Boeing-777 , обнародовала некоторые подробности расследования. riafan.ru »

2018-4-3 15:30

Казахстанца укусила невидимая медуза в Египте

Житель Казахстана был госпитализирован в Астане после отдыха в Египте с жалобой на кожные воспаления. Сообщается, что после осмотра специалистами, он был переведен в инфекционное отделение клиники с диагнозом "рожистое воспаление". Об … vestikavkaza.ru »

2018-1-29 15:27